Компьютерная техника

Визуально-сетевой бейсик точка рус
13 декабря 2004
Советы

Визуально-сетевой бейсик точка рус

Бейсик — иностранное слово, образованное начальными буквами английского выражения «Всеохватывающий язык программирования для начинающих» ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: VISUAL BASIC. NET 2003 STANDART EDDITION (Русская версия). ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: корпорация Microsoft (США при участии Российского отделения корпорации).

Бумага все стерпит 3
25 марта 2004
Советы

Бумага все стерпит 3

Изменение яркости: а) повышение яркости на 20 ед. от номинала; б) затемнение на 20 ед. от номинала Продолжим тестировать отпечатки по параметрам, пропущенным в предыдущих публикациях. Изучим изменение качества печати, создаваемое изменением настроек графического редактора (в том числе, и ошибочных). Строго говоря, тестирование нужно было бы провести на всех моделях фотопринтеров, но по соображениям объема материала мы ограничились одной моделью, полагая, что такие изменения в той или иной степени типичны и для остальных.

Новости процессорного рынка
25 марта 2004
Советы

Новости процессорного рынка

AMD РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ Новое поколение Осенью прошлого года, наконец, завершился затяжной процесс ожидания выхода на рынок первых настольных процессоров AMD поколения K8. Слишком долго запрягая, компания из Саннивейла поехала на удивление быстро, представив сразу два семейства процессоров, поддерживающих 64-битные вычисления, — Athlon 64 и Athlon 64 FX.

От 8-мм видеопленки к DVD
25 марта 2004
Советы

От 8-мм видеопленки к DVD

Во многих семьях остались старые киноленты в 8-мм (а иногда и в 16-мм) формате. Эти фильмы от времени теряют эластичность, старые склейки рассыпаются, короче говоря, постепенно приходят в полную негодность. Излишне говорить, что они уже стали историей, возможно, некоторых участников тех съемок нет в живых, поэтому так хочется сохранить память о них.

Сорос без галстука
25 марта 2004
Обзоры

Сорос без галстука

С тех пор, как банки, биржи и другие финансовые учреждения обзавелись электронными порталами, перед пользователями глобальной сети открылись новые горизонты возможностей, к которым относится управление и контроль состояния собственного банковского счета, оплата товаров и услуг, перевод денежных средств и даже дополнительный заработок — все это, не выходя из дома.

Свой виртуальный дом
25 марта 2004
Советы

Свой виртуальный дом

Интернет вошел в нашу жизнь в 90-х годах прошлого века. Сейчас он представляет собой огромную среду для обмена информацией. С его помощью общаться можно не взирая на государственные границы, расстояния и часовые пояса. Благодаря Интернету у человечества появился новый вид творчества и самовыражения — создание домашних страниц.

Measure IT
25 марта 2004
Советы

Measure IT

Как ловили кошку в темной комнате В предыдущих выпусках «Потребителя» опубликован ряд статей по тестированию фотобумаг и фотопринтеров. Тестирование выполнялась долго — из графического редактора печатался тест-кадр, в который предварительно вписывалось название принтера и марка бумаги (чтобы позже опознать, что именно тестировалось).

Проблема заземления
25 марта 2004
Советы

Проблема заземления

Ни для кого не секрет, что развитие компьютерной техники происходит крайне быстро. Однако, как говорит народная мудрость, не все, что создано, — полезно! И современная компьютерная техника не исключение. Например, о компьютерной безопасности всерьез мало кто задумывается, а задуматься надо! Но поскольку это очень обширная область как теоретических, так и практических знаний, то нам остается понемногу приоткрывать завесу таинственности в этом вопросе, ну и конечно, знакомить потребителя с последними новостями в таком важном направлении, как компьютерная безопасность.

Полное погружение
25 марта 2004
Советы

Полное погружение

В начале девяностых виртуальная реальность была модным увлечением. Те, кому удалось испытать легендарный шлем VFX-1, восторженно делились впечатлениями с друзьями, остальные же наслаждались «Газонокосильщиком», клипом «Amazing» от Aerosmith и прочей рекламой. VFX-1 в силу высокой цены, требовательности к железу и драйверам, а также плохой совместимости с распространенными играми остался модным устройством для салонов игровых автоматов.

"СтартМастер" предлагает широкий модельный ряд ноутбуков
25 марта 2004
Новости

"СтартМастер" предлагает широкий модельный ряд ноутбуков

Cегодня все более очевидным становится тот факт, что возросшие возможности портативных компьютеров и постоянное снижение цен на них делают ноутбуки более предпочтительными для пользователя, нежели громоздкие настольные системы. В последнее время на рынке появляется все больше новых имен российских и зарубежных производителей, и стоит отметить, что российские бренды уверенно конкурируют с мировыми гигантами, особенно это касается средней и нижней ценовых категорий.

В свете новых стандартов
24 февраля 2004
Советы

В свете новых стандартов

К освещению офисов во всем мире принято относиться с особым педантизмом. Ведь в отличие от жилых помещений или развлекательных заведений они отмечены не просто массовым пребыванием людей, но и их напряженной многочасовой работой. Подсчитано, что в течение дня сотрудник офиса 10000 раз переводит взгляд с документа на клавиатуру или на экран компьютера.

Один на весь документооборот!
24 февраля 2004
Новости

Один на весь документооборот!

Nashuatec DSm 615/ 618/ 618D МФУ малой производительности с возможностью двухсторонней печати (DSm 618D): копир, дополнительно - факс, сетевые принтер и сканер Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15/ 18/ 18 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 10000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): до А3.

Яркие впечатления
24 февраля 2004
Тесты

Яркие впечатления

Нет никаких сомнений, что проектор, как в свое время мобильный телефон, становится все ближе и ближе к «массам». Уже не приходится объяснять, что это за диковина и для чего она нужна: многие на опыте убедились в удобстве данного прибора, а некоторые стали активными его пользователями. Однако мы, россияне, по традиции не торопимся внедрять любую западную инновацию, подолгу присматриваясь к технике, проверяя ее временем и решая: стоит ли «игрушка» своих денег.

Необычные подарки
24 февраля 2004
Советы

Необычные подарки

«Подарок лучший тот, в чем есть потребность». У. Шекспир. При упоминании о бизнес-сувенирах первыми на ум приходят шариковые ручки, футболки, брелоки с логотипами. Безусловно, это хороший способ привлечь новых клиентов (партнеров). Но чтобы укрепить сложившиеся отношения, явно нужно что-то более ценное — например, сувениры для «особо важных персон».

Кушать подано!
24 февраля 2004
Советы

Кушать подано!

Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 108 гл. 18), «...в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается ... Места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации».

Выставка - полигон успеха!
24 февраля 2004
Новости

Выставка - полигон успеха!

Попадая на выставку, сразу окунаешься в обилие ярких красок и музыки. Вот мимо проходят девушки: одна из них, мило улыбаясь, вручает вам календарь и пару листовок. Вы осматриваетесь. Внимание привлекают броские и оригинальные установки. В них что-то движется, мигает, светится... Так как же добиться того, чтобы именно вашу фирму заметило как можно больше людей? Хорошо спроектированный и красиво оформленный стенд — это визитная карточка компании.

Копия со всех сторон!
24 февраля 2004
Новости

Копия со всех сторон!

Ricoh Aficio 2015/ 2018/ 2018D Многофункциональные устройства с возможностью двухсторонней печати (2018D): копир, дополнительно — факс, сетевые или локальные принтер и сканер Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15/ 18/ 18 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 10000 коп.

Готовое решение для вашей сети
24 февраля 2004
Новости

Готовое решение для вашей сети

Копир — старейший и популярнейший офисный помощник, настолько привычный, что стал уже атрибутом бизнеса. А так ли он нужен? Ведь прогресс не стоит на месте — давно появились и прижились персональные компьютеры, принтеры, сканеры и другие «умные» устройства, способные выполнить в полной мере его функции.

Системный подход!
24 февраля 2004
Новости

Системный подход!

Toshiba e-STUDIO 350/ 450 Документ-системы средней/ высокой производительности с возможностью двухсторонней печати Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 35/ 45 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 120000/ 150000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5R-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 20 сек.

Техника размножения
24 февраля 2004
Новости

Техника размножения

Sharp AL-1217/ AR-5012/ AR-122E/ AR-153E/ AR-156 Цифровые копиры малой производительности (AR-156 — с возможностью двухсторонней печати, AL-1217 — многофункциональное устройство малой производительности) Производство с 2004/ 2002/ 2002/ 2003/ 2001 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 12/ 12/ 12/ 15/ 15 коп.