"СтартМастер" предлагает широкий модельный ряд ноутбуков

Cегодня все более очевидным становится тот факт, что возросшие возможности портативных компьютеров и постоянное снижение цен на них делают ноутбуки более предпочтительными для пользователя, нежели громоздкие настольные системы. В последнее время на рынке появляется все больше новых имен российских и зарубежных производителей, и стоит отметить, что российские бренды уверенно конкурируют с мировыми гигантами, особенно это касается средней и нижней ценовых категорий.

Интенсивный рост рынка мобильных компьютеров привел к жесткой конкуренции не только среди производителей техники, но и среди компьютерных розничных сетей. В этом отношении магазины компьютерной и цифровой техники «СтартМастер» выгодно отличаются от своих конкурентов, прежде всего благодаря наиболее полному модельному ряду предлагаемых ноутбуков. В салонах «СтартМастер» представлены портативные компьютеры практически в любом ценовом секторе: от недорогих массовых до высокотехнологичных машин премиум класса.

Вследствие постоянно растущего спроса на портативные компьютеры сеть магазинов «СтартМастер» значительно расширила модельный ряд предлагаемых ноутбуков и аксессуаров к ним. Дабы не потеряться в разнообразии модификаций, весь ассортимент можно разделить на несколько условных категорий, выделив самые яркие из представленных в магазинах моделей. В зависимости от назначения, технических характеристик и главным образом цены ноутбуки можно разделить на следующие сегменты.

Премиум бренд. В этом ценовом секторе особого внимания заслуживают ноутбуки HP-Compaq и ноутбуки фирмы Toshiba.

После слияния брендов HP и Compaq объединенная компания стала производить ноутбуки высшего класса, представляющие собой продукт, совместивший в себе солидный опыт Compaq по производству ноутбуков и высокие технологии гиганта HP. Эти ноутбуки получили признание во всем мире благодаря высочайшему качеству комплектующих, стильному дизайну и широкому спектру дополнительных устройств (фотокамеры, принтеры и т. д.).

Компания «СтартМастер» имеет статус бизнес-партнера фирмы Hewlett-Packard, поэтому в магазинах компании представлена широчайшая линейка компьютеров HP, в которой присутствуют как ноутбуки с технологией Centrino, так и мощные графические станции. Особый интерес представляет модель NX7010, построенная на процессоре Intel Pentium M Centrino. Этот ноутбук имеет мощную не интегрированную видеосистему ATI Mobility Radeon 9000 с 64 Мб видеопамяти и превосходную широкоэкранную матрицу высокого разрешения с соотношением сторон 16:10. Таким образом, HP NX7010 совмещает в себе преимущества моделей на основе технологии Centrino (тонкий корпус, большая продолжительность автономной работы, возможности доступа к беспроводным сетям Wi-Fi) и высокую производительностью в серьезных графических приложениях. Такое сочетание плюс широкий экран, удобный для просмотра DVD, делают этот ноутбук воистину универсальным.

Кроме ноутбуков HP в магазинах «СтартМастер» представлен разнообразный модельный ряд карманных компьютеров НР IPAQ. Благодаря высокой мобильности, большому времени автономной работы и легкой синхронизации с ПК, эти персональные компьютеры выступают заменой сразу нескольким вещам — совмещая в себе функции органайзера, универсального плеера, носителя текстов (от художественных произведений до необычайно удобных в использовании словарей) и т.д.

В среднем ценовом сегменте следует выделить ноутбуки ASUS, Dell и Fujitsu-Siemens.

Молодой бренд ASUS стремительно завоевывает рынок благодаря высокому качеству, приемлемым ценам на продукцию, двухгодичной гарантии и прекрасному сервису. В магазинах «СтартМастер» представлен весь модельный ряд ноутбуков ASUS, от бюджетных до имиджевых моделей. В среднем ценовом сегменте из ноутбуков марки ASUS следует отметить модель ASUS M2400N. Этот ноутбук построен на процессоре Intel Pentium M и оснащен интегрированной видеосистемой, что в сочетании с технологией энергосбережения ASUS Power 4Gear позволило добиться рекордного времени автономной работы — около шести часов в офисных приложениях. Кроме этого, ноутбук отличает тонкий корпус, небольшой вес, широкие возможности расширения и, конечно, стильный дизайн ASUS.

Среди мобильных компьютеров фирмы Fujitsu-Siemens, линейка моделей которой также очень обширна, хочется выделить ноутбук AMILO D-1840. Этот компьютер построен на мощнейшем десктоповом процессоре Intel Pentium 4, оснащен серьезной видеосистемой Radeon 9600 и широкоэкранной матрицей с диагональю 15,4”. Модель является настоящей переносной графической станцией, которая прекрасно справится как с ресурсоемкими расчетами, так и с трехмерными графическими приложениями.

Бюджетные модели. В этой ценовой категории рассматриваются ноутбуки ценой ниже или около 1000 долларов. Еще пару лет назад за такую сумму можно было приобрести только подержанный ноутбук, а сейчас на рынке представлено несколько десятков моделей, причем как отечественных, так и мировых марок. Компания «СтартМастер» в этом ценовом сегменте представляет главным образом российские ноутбуки Bliss и RoverBook, а также некоторые модели Fujitsu-Siemens и Dell. Из линейки ноутбуков Bliss, представленных в сети магазинов «СтартМастер», хочется обратить особое внимание на модель Bliss 4020 на процессоре Intel Celeron, которая при цене менее 1000 долларов имеет мощную не интегрированную графическую систему и является полноценной заменой настольного компьютера.

Для офисной работы можно порекомендовать недорогие ноутбуки известных мировых производителей Dell Inspiron 1100 и Fujitsu-Siemens AMILO Pro V1000, которые также построены на процессоре Intel Celeron, но оснащены при этом интегрированной видеосистемой.

Стоит также отметить марку RoverBook, которая представляет самый дешевый на российском рынке ноутбук Partner E415. Эта машина построена на процессоре VIA C3-1000 и оснащена интегрированной видеосистемой до 64 Мб, что позволяет вполне комфортно работать в офисных приложениях.

Часть ноутбуков, представленных в магазинах «СтартМастер», следует выделить в особую, имиджевую категорию. В этот сегмент попадают и недавно появившиеся на российском рынке ноутбуки Samsung и LG. Эти ноутбуки отличаются высокой мобильностью: тонким корпусом, малым весом, большой продолжительностью автономной работы, а также имеют утонченный элегантный дизайн. Эта утонченность достигается еще и потому, что большинство ноутбуков Samsung и LG выполнены в корпусе из магниевого сплава, одновременно легкого и прочного, что дает ноутбуку дополнительную защиту от повреждений.

В магазинах «СтартМастер» представлена вся линейка ноутбуков Samsung и несколько ноутбуков марки LG. Среди ноутбуков Samsung следует отметить модель X15, которая совсем недавно появилась на российском рынке, но уже пользуется повышенным спросом покупателей благодаря большой продолжительности автономной работы, 15-дюймовой матрице, тонкому корпусу и маленькому весу (2,3 кг). Среди ноутбуков марки LG интересна модель LM50 с аналогичными техническими характеристиками, а также возможностью выбора видеосистемы. В зависимости от назначения компьютера имеются модификации как с интегрированной видеокартой, так и оснащенные мощной видеосистемой ATI Mobility Radeon.

Ноутбуки в магазинах «СтартМастер», как правило, занимают отдельную витрину и расставлены по производителям. Все ноутбуки находятся во включенном состоянии, что позволяет попробовать понравившиеся модели в действии и выбрать наиболее интересную и отвечающую определенным задачам.

Кроме самих ноутбуков в магазинах представлен довольно обширный ассортимент всевозможных дополнительных устройств — это портативные принтеры, накопители данных (flash drive), блоки питания, адаптеры, внешние дисководы, дополнительные модули памяти, пульты для презентаций. Стоит отметить также весьма функциональные и необходимые для ноутбуков аксессуары — это сумки разнообразного дизайна и формы, кабельные замки и специальные мини-лампы для работы в темное время.

Магазины «СтартМастер», а их тринадцать на сегодняшний день, расположены в крупных торговых и компьютерных центрах Москвы и находятся практически в каждом районе города. Наиболее крупные — это компьютерные салоны «СтартМастер» в КЦ «Савеловский», КЦ «Буденовский», ТЦ «Горбушкин двор», ТК «Электронный рай» на Пражской, ТК «Москва» в Люблино, ТЦ «Электроника на Пресне» и на ярмарке «Центральная» около станции метро «Тульская». Магазины «СтартМастер» расположены также в универмаге «Московский», в ТЦ «Черемушки», в магазине «Электроника» на Ленинском проспекте, при сервисном центре «СтартМастер» около метро «Авиамоторная» и два салона на территории ВВЦ.

Оформление магазинов выдержано в едином стиле, с преобладанием желтого и оранжевого — корпоративных цветов компании. Магазины обычно имеют не очень большую площадь, но благодаря грамотно продуманному интерьеру и освещению они довольно просторны. Витрины сделаны из стекла, так что при всем обилии разнообразной техники они не смотрятся загроможденными. Большинство витрин — открытые, что позволяет опробовать технику в действии. Застеклены только витрины с миниатюрными устройствами: карманными компьютерами, цифровыми фотоаппаратами и т. д., но и их можно взять в руки, проконсультировавшись с менеджером.

Персонал в магазинах «СтартМастер» дружелюбен и компетентен. Продавцы компании проходят специальную подготовку в учебных центрах таких производителей, как Intel, HP, ASUS, Dell, Fujitsu-Siemens, XEROX, CANON и др. Большинство продавцов являются сертифицированными специалистами по продукции этих компаний. Менеджеры всегда помогут квалифицированным советом, что исключает возможность ошибочного выбора и лишних затрат.

В магазинах «СтартМастер» возможна любая форма оплаты — наличный или безналичный расчет, принимаются кредитные карты. При покупке на сумму более $1000 выдается единая дисконтная карта «СтартМастер», по которой предоставляются скидки, участие в специальных акциях и бонусных программах.

Ноутбук — вещь достаточно дорогостоящая, поэтому для тех, кто пока не готов произвести оплату единовременно, «СтартМастер» предлагает возможность покупки техники в кредит. Компания работает с банками «Русский Стандарт» и «Банк 1 О. В. К.», которые предлагают несколько вариантов кредитования, отличающиеся процентной ставкой, максимальной суммой кредита, перечнем необходимых документов и т. д. Если по прошествии некоторого времени у вас вдруг появятся деньги на погашение кредита, можно оплатить сразу все кредитные взносы.

Совершить покупку в «СтартМастер» можно и через интернет-магазин на сайте компании www.startmaster.ru, где представлен полный каталог продукции, предлагаемой магазинами, указаны цены и существует возможность заказать товар с бесплатной доставкой. Чтобы подобрать ноутбук, на сайте удобно воспользоваться специализированным «конструктором» мобильных компьютеров, где необходимо ввести объем памяти, тип процессора, размер экрана, тип привода и, конечно, ориентировочную стоимость ноутбука. После поиска будет предложено несколько моделей на выбор с заданными характеристиками.

Подробнее о покупке товаров через Интернет можно узнать на сайте компании.




Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HyperX представляет игровую гарнитуру нового поколения Cloud Alpha с уникальной двухкамерной конструкцией
23 августа 2017
Новости

HyperX представляет игровую гарнитуру нового поколения Cloud Alpha с уникальной двухкамерной конструкцией

HyperX, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сегодня представила игровую гарнитуру нового поколения – HyperXTM Cloud Alpha. Новинка станет первой моделью с уникальной двухкамерной конструкцией, которая обеспечивает невероятное качество звука для всех любителей игр на ПК, консолях и мобильных устройствах. Кроме того, Cloud Alpha сохранила все преимущества существующих гарнитур HyperX, включая максимальный комфорт во время долгих игровых сессий и прекрасное ориентирование в трёхмерных играх.

Компания ASUS представляет компактную материнскую плату VivoMini UN66
11 августа 2016
Новости

Компания ASUS представляет компактную материнскую плату VivoMini UN66

Компания ASUS представляет VivoMini UN66, первую компактную материнскую плату, размером 4x4 дюйма. Новинка оснащается новейшим процессором Intel® Core™ шестого поколения, поддерживает воспроизведение видео с разрешением 4K Ultra-HD и установку до двух модулей оперативной памяти стандарта DDR4, что позволяет добиться максимальной скорости работы системы при запуске ресурсоемких приложений.

Мини-обзор лазерного монохромного принтера Canon i-sensys LBP6780x
28 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерного монохромного принтера Canon i-sensys LBP6780x

В ноябре 2012 г. компания Canon объявила о расширении линейки лазерных принтеров серии i-sensys и выпустила шесть новых устройств: i-sensys LBP6780x, i-sensys LBP7780Cx, i-sensys LBP7100Cn, i-sensys LBP7110Cw, i-sensys LBP6310dn и i-sensys LBP7210Cdn. Компания также объявила о внедрении функции мобильной печати для линейки i-sensys с запуском приложения Canon Mobile Printing для iPad и iPhone, которое позволит распечатывать документы, в том числе PDF, веб-страницы и изображения, с iPhone и iPad по сети и будет доступно для загрузки в Apple App Store.

Усовершенствованные дисплеи NEC серии P и V на основе открытой платформы
21 апреля 2017
Новости

Усовершенствованные дисплеи NEC серии P и V на основе открытой платформы

NEC Display Solutions объявляет о доступности для заказа обновленной линейки профессиональных дисплеев MultiSync серий P и V для современных цифровых вывесок. Заказчикам из сферы розничной торговли предлагается обширный ассортимент дисплеев с поддержкой технологии Multi-Touch, дополнительные защитные или зеркальные стекла, а также накладные каркасы, которые могут быть выполнены в любом цвете согласно требованиям.

Canon первой анонсирует бесплатную двухлетнюю гарантию на графические принтеры серии PRO
5 июля 2017
Новости

Canon первой анонсирует бесплатную двухлетнюю гарантию на графические принтеры серии PRO

Canon стала первой компанией, предоставляющей двухлетнюю гарантию на графические широкоформатные принтеры абсолютно бесплатно. Специальные условия распространяются на модели серии PRO: imagePROGRAF PRO-2000, imagePROGRAF PRO-4000s, imagePROGRAF PRO-4000 и imagePROGRAF PRO-6000s.

Приказ на тотальное сближение до 20 сантиметров. В России утверждены правила использования технологии NFC
15 мая 2015
Новости

Приказ на тотальное сближение до 20 сантиметров. В России утверждены правила использования технологии NFC

Москва, 14 мая 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило о вступлении в силу изменений в нормативно-правовую базу, регулирующую применение в РФ встроенных в смартфоны и планшетных компьютеры вспомогательных устройств ближней связи NFC. Приказом Минсвязи устанавлены обязательные требования к параметрам устройств ближней связи NFC, что позволит реализовать разнообразные услуги с применением мобильного устройства с NFC модулем и предоставить эти услуги населению. Примерами таких услуг может стать использование мобильного терминала в качестве транспортной карты, платежного средства, родительский контроль посещения школы и питания учеников.

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!
6 марта 2013
Новости

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!

Приложение PlayMemories Camera Apps от Sony предлагает новые способы работы с мультимедиа на различных устройствах. PlayMemories — это простой в использовании набор сервисов и приложений, позволяющий насладиться фото- и видеоматериалами на различных устройствах – от камер, смартфонов и планшетных ПК до игровых консолей PLAYSTATION®3 и совместимых телевизоров BRAVIA. Среди сервисов Sony PlayMemories такие службы как PlayMemories Mobile, PlayMemories Home, PlayMemories Studios (система каталогизации с поддержкой календаря и геометок, а также редактирования изображений и видео для PLAYSTATION®3), PlayMemories online и PlayMemories Camera Apps.

Первопечатники
24 февраля 2004
Новости

Первопечатники

Имя «Xerox» у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничивается только ими (собственно копиров уже почти и не осталось — они уступили место МФУ). В этой статье речь пойдет о принтерах. Объем публикации позволяет рассказать лишь о новинках.

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016
2 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила новые устройства на выставке CES 2016

На международной выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе компания ASUS представила новые модели мониторов, портативных проекторов, роутеров, сетевых адаптеров, а также компактных ПК.

Logitech представляет клавиатуру на солнечных батареях для Mac, iPad и iPhone
31 мая 2012
Новости

Logitech представляет клавиатуру на солнечных батареях для Mac, iPad и iPhone

Ньюарк, Калифорния — 30 мая 2012 г. — сегодня швейцарская компания Logitech объявила о расширении линейки аксессуаров, работающих на солнечных батареях, беспроводной клавиатурой Logitech Wireless Solar Keyboard K760 для Mac, iPad и iPhone. Устройство пополнило серию техники Logitech на солнечных батареях, которая началась с клавиатуры Logitech Wireless Solar Keyboard K750 и чехла для iPad со встроенной клавиатурой Logitech Solar Keyboard Folio. В новинке используется Bluetooth соединение с возможностью быстрого переключения между устройствами. За счет этого можно одновременно подключить клавиатуру сразу к нескольким устройствам, а также быстро переключаться между ними нажатием одной клавиши.