Готовое решение для вашей сети

Копир — старейший и популярнейший офисный помощник, настолько привычный, что стал уже атрибутом бизнеса. А так ли он нужен? Ведь прогресс не стоит на месте — давно появились и прижились персональные компьютеры, принтеры, сканеры и другие «умные» устройства, способные выполнить в полной мере его функции. Однако, как бы странно это ни звучало, именно подобный взгляд отражает стереотипность мышления, ведь современный копировальный аппарат сам может заменить все перечисленные (кроме компьютера, конечно), да и многие другие устройства. Сейчас он — своего рода «универсальный солдат» офисного фронта. Нужно отправить факс? Пожалуйста! Хорошо бы послать его на E-mail в электронном виде? Легко! Отсканировать пачку бумаг? Запросто! Распечатать договор, инструкцию, презентацию? Даже в виде буклета! А где разыскать фирменный прайс? Тут же, на жестком диске в списке популярных документов! И все это в одном месте, а точнее говоря, в любом — ведь большинство функций доступны по сети. Думается, современное название «документ-система» или «многофункциональное устройство» ему подойдет в данном случае куда лучше. Да, кстати, копировать тоже можно.

Совершенно естественно, что такой гранд, как Panasonic, не мог остаться в стороне от этой «гонки вооружений». WORKiO — так называется семейство новых многофункциональных устройств, отвечающих всем требованиям сегодняшнего дня. Вообще говоря, это многосторонняя концепция, суть которой в том, чтобы «стереть» границы между бумажными и электронными документами. Интересно, что в зависимости от того, к какому классу относится та или иная машина, смещаются и приоритеты. Об особенностях модификаций из младших линеек уже говорилось в прошлых выпусках журнала, на этот раз речь о вершине модельного ряда — аппаратах DP-2310, DP-3010, DP-3510, DP-4510 и DP-6010. В данной конкретной интерпретации программы WORKiO ключевую идею отражает рекламный слоган: Network-ready solution — «готовое решение для вашей сети».

Как уже упоминалось, это полноценные документ-системы, готовые к внедрению в офисную информационную структуру. В стандартное оснащение входит все необходимое для реализации наиболее востребованных функций: контроллер печати, сканирования, фирменное ПО для организации «безбумажного» документоооборота и сетевой интерфейс для коллективного доступа ко всему вышеперечисленному.

Полная завершенность достигается после приобретения диска памяти (HDD) и опции факса — модуль не только работает с телефонной линией, но и отправляет сообщения по E-mail. Такой аппарат уже не просто универсальный помощник, а транзитно-накопительный «узел», облегчающий действия с любой (входящей, исходящей, общего пользования и т.п.) документацией. Кроме всего прочего, это уменьшает объемы печати. Например, отправлять факсы можно прямо с компьютера, а входящие просматривать в электронном виде.

Современные МФУ, претендующие на «звание» документ-систем, обладают массой «способностей», характерных для большинства аппаратов данного класса. Рассказывать именно о них слишком долго, тем более что подобная информация вполне доступна, например, на сайте www.panasonic.ru. Лучше укажем на интересные и необычные свойства новинок.

Все машины оборудованы большим графическим экраном. Управление основной массой настроек возложено на него же — меню организовано в виде иконок, нажимая на которые пользователь активирует нужные функции. Такой интерфейс не просто удобнее обычного, он позволяет ввести принципиально новые формы «общения» типа графических подсказок. Надо отметить, что если для копиров уровня DP-3510, DP-4510 и DP-6010 это не в диковину, то на аппаратах класса DP-2310 и DP-3010 «тач-скрин» встретишь не всегда. То же касается и другой особенности данных машин — они умеют работать в тандеме. Причем «штатность» этой возможности наиболее интересна именно по отношению к младшим моделям линейки. Дело в том, что ценовая политика производителя предоставляет выбор: покупать одну большую машину или вместо нее две средние (например, один DP-4510 или два DP-2310). Каждый из вариантов имеет свои «плюсы» и «минусы». Так, один аппарат занимает меньше места и будет дешевле в обслуживании, зато два никогда не подведут одновременно и могут быть размещены в разных помещениях. В общем, есть над чем подумать и из чего выбрать.

Еще одна заслуживающая внимания опция предназначена для тех, кому не требуется удвоение производительности, а хочется просто оптимизировать работу нескольких аппаратов. Функция удаленного выполнения задач позволяет отправлять задания с одной машины на другую. При этом они вовсе не обязаны быть одинаковыми — между собой «дружат» все представители подлинеек: DP-2310 с DP-3010, а DP-3510, DP-4510 и DP-6010 друг с другом. Для чего пригодится такое «содружество»? Хотя бы для «передачи» документов из одного отдела в другой или для локализации печати на самой мощной машине в одном месте «без шума и пыли» в остальных.

Все модели оборудованы дуплексом — модулем двухсторонней печати, а «старшие» (DP-3510, DP-4510 и DP-6010) — еще и автоподатчиком документов.

Подытоживая разговор о новинках, хочется отметить, что Panasonic предлагает не просто готовые, а неординарные и передовые решения для офисной сети.


Panasonic WORKiO DP-2310/ DP-3010

Цифровые документ-системы средней производительности с возможностью двухсторонней печати

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 23/ 30 коп./мин.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: 10000-30000 коп./мес.

ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5-А3.

ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 35 сек.; время получения первой копии — 4,5 сек.; автоматическое копирование до 999 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 Мб (до 144 Мб); автоопределение масштаба и формата; электронная сортировка копий; сортировка крест-накрест; самодиагностика; встроенный сетевой принт-скан-контроллер (память принтера — 20 Мб; языки команд — PCL6, PCL5e, PS3); дуплекс.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: масштабирование в диапазоне 25-400% с шагом 1%; 11 фиксированных настроек масштабирования; цифровые функции обработки изображения — режим Sky Shot (копирование с открытой крышкой оригинала), поворот изображения на 90 градусов, режим копирования «книги», объединение нескольких документов в один, буклетирование и т.д.; режимы печати — фото, фото/текст, текст.

ПОДАЧА БУМАГИ: из двух кассет на 550 листов А5-А3 (60-90 г/кв.м) и из лотка прямой подачи на 50 листов А5-А3 (55-133 г/кв.м).

ИНТЕРФЕЙС: графический сенсорный дисплей; коды доступа — 200; программирование — 6 настроек.

РЕСУРС: фотобарабана — 60 тыс. копий; тонера — 15 тыс. копий.

ГАБАРИТЫ (ГхШхВ): 707х599х697 мм. Вес: 72 кг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Интернет-факс; факс-контроллер; HDD для хранения документов; автоподатчик двухсторонних оригиналов на 50 листов; автоподатчик односторонних оригиналов; однолотковый финишер; кассеты для бумаги и др.


Panasonic WORKiO DP-3510/ DP-4510/ DP-6010

Цифровые документ-системы средней/ высокой / высокой производительности с возможностью двухсторонней печати

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 35/ 45/ 60 коп./мин.

РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 35000/ 45000/ 60000 коп./мес.

ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5-А3.

ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 30/ 180/ 180 сек.; время получения первой копии — 5,8/ 4,5/ 3,5 сек.; автоматическое копирование до 999 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 32 Мб (до 160 Мб); автоопределение масштаба и формата; электронная сортировка копий; сортировка крест-накрест; самодиагностика; встроенный сетевой принт-скан-контроллер (память принтера — 20 Мб; языки команд — PCL6, PCL5e); дуплекс.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: масштабирование в диапазоне 25-400% с шагом 1% плюс 11 фиксированных настроек; цифровые функции обработки изображения — режим Sky Shot (копирование с открытой крышкой оригинала), поворот изображения на 90 градусов, выравнивание по краю, режим копирования «книги», объединение нескольких документов в один, буклетирование и т.д.; режимы печати — фото, фото/текст, текст.

ПОДАЧА БУМАГИ: из кассет на 1550 и 550 листов А4 (60-90 г/кв.м) и из лотка прямой подачи на 50 листов А5-А3 (55-133 г/кв.м); автоподатчик оригиналов (ARDF) на 70 листов.

ИНТЕРФЕЙС: графический сенсорный дисплей; коды доступа — 300; программирование — 6 настроек.

РЕСУРС: фотобарабана — 120 тыс. копий; тонера — 24 или 35 тыс. копий.

ГАБАРИТЫ (ГхШхВ): 600х758х900 мм. Вес: 128/ 131/ 131 кг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: подставки под аппарат; одна или две кассеты на 550 листов; двухлотковые финишеры (2 вида); однолотковый финишер-степлер-дырокол (кроме DP-6010); лоток на 3000 листов А4; расширение PS3 для принт-контроллера; Интернет-факс; факс-контроллер; HDD для хранения документов; Flash-память и др.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представляет игровой ноутбук нового поколения Acer Nitro 5
8 января 2018
Новости

Acer представляет игровой ноутбук нового поколения Acer Nitro 5

Компания Acer представляет новейший игровой ноутбук Acer Nitro 5, созданный для геймеров, которым важна не только к производительность, но и дизайн. Работающий под управлением Windows 10 ноутбук с 15-дюймовым экраном ориентирован на пользователей, предпочитающих играть по сети с друзьями и единомышленниками.

Ультрабук-трансформер Lenovo™ YOGA™900S выходит на российский рынок
10 мая 2016
Новости

Ультрабук-трансформер Lenovo™ YOGA™900S выходит на российский рынок

Москва — 10 мая 2016 года: Компания Lenovo представила в России Lenovo YOGA 900S — самый тонкий в мире ультрабук-трансформер с уникальной шарнирной поворотной конструкцией, 12,5-дюймовым QHD-экраном и длительным временем автономной работы.

Южнокорейский мульти бренд Ritmix выпустил сразу несколько моделей USB Hab!
19 ноября 2015
Новости

Южнокорейский мульти бренд Ritmix выпустил сразу несколько моделей USB Hab!

Многопрофильный мультибренд Ritmix, южнокорейского происхождения, успевает на всех фронтах, охватывая все аспекты портативной электроники, тем самым помогая своим потребителям подобрать подходящий гаджет. Этой осенью, а судя по последним снежным денькам, уже почти зимой, Ritmix представил на российский рынок сразу 4 модели USB хабов, отличающихся по дизайну и техническим характеристикам.

Новые мониторы Philips E-Line. Элегантность в деталях, комфорт в работе.
15 октября 2015
Новости

Новые мониторы Philips E-Line. Элегантность в деталях, комфорт в работе.

Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет обновленную линейку мониторов потребительского класса. В серии E-Line появились три новые модели: 23-дюймовый дисплей с панелью AH-IPS, а также устройства на базе матриц PLS LED с диагоналями 24 и 27 дюймов. Модели Philips 237E7QDSB, 246E7QDSW и 276E7QDSW отличаются яркими натуральными цветами, широкими углами обзора и элегантным дизайном, который освежит интерьер любой комнаты или офиса.

Визуальный тест проектора Canon WX450 ST: проекция на экране ставит диагноз
17 июня 2014
Тесты

Визуальный тест проектора Canon WX450 ST: проекция на экране ставит диагноз

Визуальный тест мультимедийного проектора Canon WX450 ST проводить было достаточно занимательно. Проектор необычный, из новых поступлений, имеет довольно неожиданную специализацию, что заставляет ожидать от него серьезных результатов по «избранной специальности». Выбор режимов у новинки по-спартански лаконичен: Стандарт, Презентация, Фото и DICOM SIM. Для визуальной оценки был выбран режим Стандарт, хотя по умолчанию стоял режим для врачей - DICOM SIM. Сброс в стандартные настройки оставил этот «лечебный» режим приоритетным...

Компания Sony объявляет о начале продаж моделей VAIO Pro 11 & 13, VAIO Duo 13 и VAIO Fit
26 июня 2013
Новости

Компания Sony объявляет о начале продаж моделей VAIO Pro 11 & 13, VAIO Duo 13 и VAIO Fit

Самый легкий Ultrabook VAIO Pro 11/13 с размером экрана 29,4 см (11,6 дюйма) и 33,7 см (13,3 дюйма) с сенсорным дисплеем. Гибридный Ultrabook VAIO Duo 13 с многофункциональным пером: ПК и планшет в одном. Элегантные и функциональные модели VAIO Fit 14/15 и VAIO Fit 15E с отличным звуком.

Кибер-охотник: новый корпус AeroCool CyberX / CyberX Advance
24 мая 2017
Новости

Кибер-охотник: новый корпус AeroCool CyberX / CyberX Advance

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новый корпус Mid Tower для геймерских ПК. Название AeroCool CyberX говорит само за себя – это «хищный» современный корпус с асимметричным дизайном передней панели, красной светодиодной подсветкой и акриловой боковой панелью (в версии Advance).

Лазерные проекторы JVC устанавливаются в профессиональных симуляторах
23 июля 2015
Новости

Лазерные проекторы JVC устанавливаются в профессиональных симуляторах

Компания JVC, широко известная высококлассными проекторами для домашнего кинотеатра, представила модели с лазерным источником света, предназначенные для профессиональных симуляторов.

Мониторы iiyama с матрицей AMVА+ XB2783HSU и X2783HSU обеспечивают качество IPS по цене TN
18 ноября 2013
Новости

Мониторы iiyama с матрицей AMVА+ XB2783HSU и X2783HSU обеспечивают качество IPS по цене TN

Москва, 18 ноября 2013 г. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет на российском рынке дисплеи X2783HSU и XB2783HSU, созданные на основе новейшей матрицы AMVA+. Высокое качество статического и динамического изображений делает новинки отличными решениями для задач, связанных с необходимостью работы с графикой и цветом. Они будут особенно востребованы в дизайн-бюро, видеостудиях, а также при использовании в составе мультимедийных систем в образовательных учреждениях и у частных пользователей.

AOC представила новую серию недорогих стильных мониторов
26 июня 2013
Новости

AOC представила новую серию недорогих стильных мониторов

Амстердам, 25 июня 2013 г. — Компания AOC в очередной раз готова расшевелить рынок мониторов и выпустить ряд интересных новинок. На смену невероятно популярной и получившей множество наград линейке 50ID приходят ультратонкие и доступные по цене мониторы серии 70ID (линейки Value и Pro). На сегодняшний день представлены 20 моделей, различающихся как диагональю и разрешением экрана, так и вариантами оснащения — начиная от простых мониторов для стандартных приложений и заканчивая самыми современными профессиональными дисплеями.