Лазерные проекторы JVC устанавливаются в профессиональных симуляторах

Компания JVC, широко известная высококлассными проекторами для домашнего кинотеатра, представила модели с лазерным источником света, предназначенные для профессиональных симуляторов.

JVC выпускает новые гибридные проекторы DLA-VS2300 и DLA-VS2500

Речь идет о DLA-VS2500 и DLA-VS2300. Ввиду особенностей использования проекторов в симуляторах, основными требованием становятся: высокое разрешение, надежность и способность непрерывно работать в течении долгого периода времени. Именно поэтому в проекторы были установлены лазерные источники света, способные выдавать стабильно высокий световой поток в течении всего срока службы. Кроме того, данные модели стали первыми, в которых используются сразу три D-ILA чипа. Важно отметить, что устройства отвечают всем необходимым международным требованиям, предъявляемым к такого рода устройствам.

«Индустрия профессиональных обучающих симуляторов давно мечтала о визуальном решении, способным привнести высочайшее качество картинки, вкупе с долгим временем работы и разумной ценой», — прокомментировал событие Джек Файман (Jack Faiman), старший вице-президет JVC Visual Systems Division, — «Мы уверены, что DLA-VS2500 и DLA-VS2300 прекрасно отвечают этим условиям.»

JVC уделило огромное внимание разработке новейшей лазерной системы BLU-Escent, ключевыми особенностями которой, стали надежность и долгое время работы. Гибридная система BLU-Escent представляет из себя набор синих лазерных диодов, обеспечивающих синий цвет и слой фосфора, нанесенный на быстро вращающийся алюминиевый диск, отвечающий на желтый цвет. Затем желтый и синий цвета смешиваются, создавая белый свет. Технология не предусматривает использования ртутных ламп, а потому экологически безвредна.

По сравнению с проекторами на основе ртутных ламп, устройства на основе технологии BLU-Escent дешевле в обслуживании за счет увеличения срока службы источника света и оптической системы. Такие проекторы выдают более ровный световой поток, равномерно распределенный по поверхности экрана, а так же позволяют производить более тонкие регулировки. Кроме того, лазерный источник света позволяет располагать проектор в любом положении и постоянно перемещать его, что особенно важно для симуляторов, ведь симулятор сам по себе постоянно интенсивно двигается.

DLA-VS2500 и DLA-VS2300 используют три 0.7-дюймовые D-ILA матрицы разрешением 1920x1080.

Модель VS2500 оборудована уникальной фирменной технологией JVC e-shift, позволяющей получать изображение разрешением 3840x2160 пикселей.

Линейка проекторов JVC для симуляторов включает следующие модели:

  • DLA-VS2300G — 1920x1080, опциональные фиксированные объективы
  • DLA-VS2300ZG — 1920x1080, зумированные объективы
  • DLA-VS2500G — 3840x2160, технология e-shift, опциональные фиксированные объективы
  • DLA-VS2500ZG — 3840x2160, технология e-shift, зумированные объективы

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Моддинг как смысл жизни
29 июня 2003
Советы

Моддинг как смысл жизни

Сегодня практически нельзя представить себе жизнь без компьютера. Компьютеризировано все: от банальных расчетов до серьезных промышленных операций. А многие практически не представляет себе жизнь без домашнего компьютера. Для одних это просто рабочий инструмент, используемый, чтобы написать курсовую работу или реферат, а для других это что-то большее, иногда заменяющее целый мир.

JVC выпустил новое ПО для калибровки кинотеатральных проекторов
27 декабря 2013
Новости

JVC выпустил новое ПО для калибровки кинотеатральных проекторов

Компания JVC выпустила новейшую версию программного обеспечения для калибровки своих проекторов. ПО поддерживает все новинки 2014 года, а также модели 2013 года. Программное обеспечение для калибровки проектора предназначено для оптимальной настройки изображения в различных условиях и работает совместно оптическим сенсором (не входит в комплект поставки проекторов, приобретается дополнительно). Оно доступно для свободного скачивания на сайте производителя.

В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015
22 апреля 2015
Новости

В Москве состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015

С 9 по 12 апреля в московском Крокус Экспо состоялась выставка бытовой техники Home Appliances. Design & Technologies 2015. Экспозиция расположилась на площадке международного проекта в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. Познакомиться с обновленной концепцией мероприятия прошло более 21 000 специалистов и конечных потребителей.

Выносливые металлические флеш-накопители ADATA UV130
25 июля 2014
Новости

Выносливые металлические флеш-накопители ADATA UV130

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпускает новый флеш-накопитель UV130. Благодаря серебристому корпусу из прочного цинкового сплава и отверстию для ремешка в форме спойлера гоночного автомобиля UV130 станет надежным и стильным аксессуаром для повседневных задач.

Электронные книги PocketBook получили большую популярность среди пользователей
10 апреля 2014
Новости

Электронные книги PocketBook получили большую популярность среди пользователей

В конце лета прошлого года была выпущена новая электронная книга PocketBook 515, которая отличается особой компактностью – диагональ ее экрана составляет всего 5 дюймов. Эта особенность в комплексе с бюджетной стоимостью сразу заинтересовала любителей электронного чтения и заимела большую популярность. Вес PocketBook 515 составляет 131 г, толщина — 7,2 мм. Корпус гаджета выполнен из высококачественного пластика. Поверхность передней панели гладкая, а задней — приятный на ощупь софт-тач. Цвет тыльной панели неизменно черный. Передняя панель может быть белой, серой или цвета морской волны.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

Zyxel представил обеспечивающий надежную защиту в реальном времени фильтр IP Reputation
3 сентября 2019
Новости

Zyxel представил обеспечивающий надежную защиту в реальном времени фильтр IP Reputation

Сегодня компания Zyxel представила облачный сервис информационной безопасности IP Reputation Filter, обеспечивающий малому и среднему бизнесу (СМБ) не имеющий аналогов уровень защиты от различных сетевых угроз. Поскольку скомпрометированный IP-адрес может циклически мгновенно менять свое состояние с вредоносного на безопасный, то компаниям, у которых в штате нет команды ИТ-специалистов, трудно выработать эффективные политики защиты от угроз. Удобный для пользователя сервис IP Reputation Filter, применяющий многоэшелонную защиту и постоянно дополняемую базу данных опасных IP-адресов от компании Webroot (в составе корпорации Carbonite), идеально подходит компаниям СМБ, которым требуется комплексное и простое в использование решение для защиты сети.

Canon представляет вторую версию линейки устройств imageRUNNER ADVANCE Generation 3
12 февраля 2018
Новости

Canon представляет вторую версию линейки устройств imageRUNNER ADVANCE Generation 3

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о значимом обновлении модельного ряда устройств imageRUNNER ADVANCE третьего поколения. Вторая версия линейки включает новейшие технологии в области оборудования и программного обеспечения, предлагая компаниям безопасные совместимые решения для облачного документооборота.

Acronis Storage — первая в мире программно-определяемая система хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн
28 октября 2016
Новости

Acronis Storage — первая в мире программно-определяемая система хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн

Технология программно-определяемой системы хранения данных Acronis Storage, которая является ядром облачной инфраструктуры компании Acronis, теперь доступна сервис-провайдерам и корпоративным клиентам. Новая версия системы предназначена для использования стандартных и недорогих аппаратных средств. Она разработана на базе решений Acronis CloudRAID™ и использующего технологию блокчейн продукта Acronis Notary™. Acronis Storage обеспечивает регулируемое резервное копирование и гарантирует неизменность хранимых данных.

AeroCool представляет блоки питания XPredator с сертификатом 80PLUS Bronze
10 июля 2015
Новости

AeroCool представляет блоки питания XPredator с сертификатом 80PLUS Bronze

Москва, 9 июля 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку блоков питания XPredator мощностью 500, 600 и 750 Вт. Новинки собраны в элегантных черных корпусах, и подойдут для сборки игровых компьютеров на базе процессоров Intel последнего поколения.