Тест мультиварки Cuckoo CMC - HE1055F: жизнь после теста

Не всем производителям нравится, что мы критикуем их технику во время тестов. Сразу скажем: за почти 20 лет деятельности на нас за правду обижались многие именитые компании. Но ответственные и уверенные в себе создатели бытовой техники всегда конструктивно относятся к нашим оценкам:часто заключения потребительских тестов отправляются инженерам на заводы, компании убирают недостатки, дорабатывают программы. В выигрыше оказываются обычные покупатели.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тест мультиварки Cuckoo 1055_anfas_zelenyj_jekran_fmt4 Индукционная мультиварка с возможностью готовки под давлением

Cuckoo CMC - HE1055F


МОЩНОСТЬ: 1100–1400 Вт (приготовление), 135 Вт (подогрев).

ЕМКОСТЬ: 5 л, мах закладка продуктов — 3 л, антипригарное, экологически

чистое покрытие XWall с мраморным напылением, масса чаши — 1330 г.

ДАВЛЕНИЕ: 88,2 кПа.

ПРОГРАММЫ: автоматические — Плов (30–35 мин.), Суп (48–55 мин.), Тушеное

мясо (35–41 мин.), Овощи (19–21 мин.), Каши молочные

(37–42 мин.), Гречка (25–28 мин.), Овсянка (19–21 мин.), Рис (28–30 мин.),

Суши-Рис (35–40 мин.); с возможностью настроек — Мультиповар, Йогурт,

Пароварка, Медленноварка, Поджарка, Духовка, РР (ручной режим), Очистка

паром.

ОБЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ: русскоязычная панель. Кнопки — подогрев/разогрев,

таймер/сброс, установка времени/температуры — вверх, вниз, режим ввода,

меню выбор влево/вправо, отмена, старт/турбо. На экране отображены меню

программ, часы (24 ч.), уровни (1, 2, 3) и показатели (0С) температуры, процесс

(таймер, варка, подогрев, разогрев, готово), оставшееся время приготовления

(в конце процесса), наличие/отсутствие давления, таймер (до 13 часов). На

кнопках Старт и Отмена есть точки Брайля для слабовидящих людей.

НАСТРОЙКА ВРЕМЕНИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: действует в программах

Мультиповар (от 10 мин. до 1 ч. 30 мин.), Йогурт (6–12 ч.), Пароварка (20 мин. –

1 ч. 30 мин.), Медленноварка (6–12 ч.), Поджарка (5–30 мин.), Духовка (10 мин. –

1 ч. 30 мин.), РР (10 мин. — 6 ч.).

НАСТРОЙКА ТЕМПЕРАТУРЫ: Мультиповар (от 70 до 120°С, шаг 1°С),

Пароварка (2 уровня), Медленноварка (2 уровня), Поджарка (3 уровня),

Духовка (3 уровня), Подогрев (от 69 до 80°С).

КОМПЛЕКТАЦИЯ: мерный стаканчик, паровая решетка, лопатка, защитный

экран на крышке, книга рецептов.

ГАБАРИТЫ: 386х287х296 мм. МАССА: 6,7 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея.

Цена: 24 999 рублей.

 

Приятно осознавать, что ответственно и серьезно к нашему тесту, проведенному весной 2013 года, отнеслись в южнокорейской компании Cuckoo. Каж-дое даже мельчайшее наше замечание было тщательно проанализировано и недостатки исправлены.

И, кстати, производители Cuckoo читают и собирают отзывы о своей продукции на форумах в рунете. Изучаются все мнения,и ставятся задачи перед инженерами на заводе — улучшить программы, исходя из пристрастий российских потребителей.

 

Тест мультиварки Cuckoo RIS_VSEMOGUShhIJ

РИС ВСЕМОГУЩИЙ

Надо сказать, что для корейцев рис — это то, что для русских хлеб. А программы для мультиварки Cuckoo разрабатываются корейскими инженерами и технологами. Поэтому приборы готовят идеальный рис, с точки зрения корейцев. А там он служит «гасителем» остроты блюд и приправ, которые к нему подаются. С точки зрения некоторых россиян, рис, приготовленный в Cuckoo, более клейкий. Кстати, многие иностранцы, и не только корейцы,считают, что русские рис переваривают (вспомните вкус итальянского ризотто, когда рис аж скрипит на зубах) и что он у нас водянистый.

Так что если вы любите азиатские блюда, то к программам по приготовлению риса в мультиварках Cuckoo у вас нареканий не будет, только восторги. Не было к этим программам вопросов и у нас. Но поскольку на форумах некоторые пользователи выражали свое неодобрение полученным блюдам, производители попытались доработать эти режимы для российского вкуса.

Естественно, многое зависит еще и от того, какой сорт риса вы используете. Для суши и домашних роллов рис в программе РИС-СУШИ получается отлично: рисинка к рисинке, при этом он в меру клейкий и непереваренный.

Мы брали простой краснодарский круглый рис, промывали его водой 7 рази варили, залив водой в соотношении 1:1. Для гарниров рис можно готовить в автоматической программе РИС, а также в Мультиповаре. В этом случае время готовки нужно задавать самостоятельно. Примерно потребуется 20–25 минут.

В автоматической программе вы получите рис таким, как его едят в Южной Корее. В Мультиповаре можете сделать адаптированный под ваш вкус вариант.

 

ГРЕЧКА

Эта автоматическая программа разработана специально для россиян. И прежде всего хочется сказать спасибо корейским технологам, которые под наш вкус пытаются освоить приготовление этого экзотичного для них продукта.

В автоматической программе гречка получается немного клейкой, нераскрытой. Дело в том, что при приготовлении в этом случае из мультиварки выходит много пара в процессе, а все российские хозяйки знают, что после закипания воды нужно готовить гречку на минимальной мощности. Именно этого в данном случае не происходит.

Но все же мы сумели приготовить в мультиварке идеальную гречку: разваристую, «раскрытую», и очень вкусную. Использовали для этого мы чудную программу Мультиповар. Время установили на 25 минут, но по его окончании не кинулись выключать прибор, а оставили мультиварку в режиме подогрева, чтобы гречка «дошла».

Помните, как наши мамы прятали кастрюлю с гречкой под подушку, чтобы она медленнее остывала? При использовании мультиварки подушка не потребуется, все происходит весьма комфортно, и вам не придется прилагать каких-то дополнительных усилий: гречневая каша готовится в автономном режиме.

 

НАВАРИСТЫЙ СУПЧИК

Это похоже на волшебство, но супы, бульоны и борщи в мультиварке Cuckoo получаются вкуснее, чем в обычной кастрюле на плите. Видимо, секрет в так называемом 3D-нагреве. Ведь в мультиварке тепло

идет со всех сторон. И давление делает свое дело, заставляя продукты работать на все 100%. Факт остается фактом: мой капризный сынуля с удовольствием уплетает борщ из мультиварки и не ест тот, что приготовлен на плите.

Нарекания по поводу этой программы были такие: при максимальном заполнении кастрюли происходило проливание жидкости. Напомним, что при объеме кастрюли 5 л производители указывают, что объем блюда не должен превышать 3 л (это правило действует у всех мультиварок любых производителей). Мы перепроверили: при соблюдении этого условия никакого проливания жидкости не наблюдается. Никаких луж нет.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мультиварка Cuckoo СМС—НЕ1055F может меняться. Производители тщательно следят за всеми замечаниями и корректируют возможности прибора, исходя из наших предпочтений. И это отлично! Попробуйте готовить в этой мультиварке — вы почувствуете себя настоящим творцом кулинарных шедевров. А если вам что-то не понравится, напишите об этом на нашем сайте. Производители обязательно

ознакомятся с вашим мнением и учтут его при разработке новых моделей. Таким образом, в тесном содружестве южнокорейских инженеров и российских кулинаров и появится на свет идеальная мультиварка — практически скатерть-самобранка ХХI века.

 

Тест мультиварки Cuckoo 1055_anfas_zelenyj_jekran_fmt3

Тест мультиварки Cuckoo Cuckoo_SMSNE1055F_1

 

Тест мультиварки Cuckoo Cuckoo_SMSNE1055F_3

Тест мультиварки Cuckoo Cuckoo_SMSNE1055F_6

Тест мультиварки Cuckoo Cuckoo_SMSNE1055F_5

 

Тест мультиварки Cuckoo Cuckoo_SMSNE1055F_2

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

На суше и в воде: обзор электробритвы Panasonic ES-ST25 Milano
27 ноября 2013
Обзоры

На суше и в воде: обзор электробритвы Panasonic ES-ST25 Milano

Достоинства: общая эргономика корпуса и бритвенной системы, японская сборка, сенсор, быстрая зарядка и длительное время работы, элементарный уход. Недостатки: нет чехла для хранения.

Тест дорожного утюга SINBO SSI 2862
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожного утюга SINBO SSI 2862

Достоинства: отличная работа парового удара, керамическая подошва, хороший разбрызгиватель, эффективность всех режимов. Недостатки: плохое прилегание пробки контейнера для воды. Рекомендуем производителям делать ее из силикона. Нет переключателя напряжения.

Electrolux: наши пылесосы в этом сезоне будут в шоколаде!
3 октября 2011
Новости

Electrolux: наши пылесосы в этом сезоне будут в шоколаде!

Как ожидается, в этом году шоколадный цвет будет самым модным цветом не только автомобилей и модной одежды, но и всего прочего. Благодаря Electrolux даже пылесосы предстанут в трендовых цветах. В марте Electrolux запускает новую цветовую коллекцию пылесосов UltraOne, в которой шоколадный будет так называемым “знаковым цветом”. Кроме шоколадного, UltraOne будет представлен в следующих цветах: красный арбуз, темно-синий, ледяной белый, античный серый, прозрачно-голубой и черная смородина.

ЧАЙНЫЕ РЕЦЕПТЫ
1 декабря 2009
Обзоры

ЧАЙНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты За чашкой этого ароматного напитка мы общаемся, встречаемся с семьей, друзьями и любимыми, строим планы на будущее и делимся воспоминаниями. Что еще дарит столько тепла, уюта, так объединяет людей? Чайные рецепты приходят к нам из разных стран, из далеких времен, из кладовых природы, по ним можно изучать менталитет и традиции разных народов… Может быть, сегодня нам удастся найти именно свой «редкостный букет» чая, отвлечься от повседневных забот и даже… попутешествовать? Текст: Алиса АНДРОСОВА Я для вас, мой друг, смешаю В самый редкостный букет Пять различных видов чая По рецептам прежних лет.

Новинки Panasonic для олимпийской кухни: чайник NC-SK1BTQ, погружной блендер MX-SS1BTQ и соковыжималка MJ-SJ01KTQ
5 декабря 2013
Новости

Новинки Panasonic для олимпийской кухни: чайник NC-SK1BTQ, погружной блендер MX-SS1BTQ и соковыжималка MJ-SJ01KTQ

Компания Panasonic, официальный поставщик бытовой техники для XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, расширяет сборную своих «олимпийских» продуктов. В конце ноября на Гастрономическом фестивале «Фуд-шоу Christmas» компания представила три новинки для настоящего олимпийского утра: чайник NC-SK1BTQ, погружной блендер MX-SS1BTQ и соковыжималку MJ-SJ01KTQ. Все приборы выполнены в едином технологичном дизайне из нержавеющей стали и суперпрочного пластика. Линейка отличается демократичной ценой и будет доступна широкому кругу покупателей.

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.

Тест погружного блендера ELEMENT El’Stick EW01PW
7 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера ELEMENT El’Stick EW01PW

КАЧЕСТВО РАБОТЫ Овощи. Идеальная консистенция с первого раза. Мы тщательно проверили нашу тестовую порцию – ничего, никаких неоднородных вкраплений. Молочный коктейль с замороженной клубникой. С сильно замороженной ягодой блендер не справился – она просто забилась под нож, но это история повторялась почти со всеми конкурсантами. А вот буквально через пару минут, когда она чуть подтаяла, мы приготовили этим блендером отличный коктейль. Белок. Высота пены – 34 мм, все получилось с первого раза, пена «крепкая» и однородная.

Обзор прибора для глубокого очищения пор и точной эпиляции Braun Face 2-в-1
28 марта 2015
Обзоры

Обзор прибора для глубокого очищения пор и точной эпиляции Braun Face 2-в-1

Braun Face — это революционный бьюти-девайс «2-в-1», сочетающий две функции: удаление волосков на лице точно и с корнем и глубокую очистку пор кожи щеточкой. Для этого нужно лишь сменить насадки.

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»
3 мая 2012
Новости

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»

Компания Tupperware®, производитель эксклюзивных изделий для дома и кухни, представляет новый весенне-летний каталог своих изделий «Быстро, весело, легко!». В него включены как новинки сезона, которые обещают стать хитами продаж, так и популярные изделия, пользующиеся неизменным спросом. Однако каталог Tupperware® - это не просто перечень изделий: это путеводитель по здоровому и яркому образу жизни, где можно найти рецепты вкусных и полезных блюд...

THOMAS PET & FAMILY: профессионал в удалении шерсти и пятен
8 июля 2016
Обзоры

THOMAS PET & FAMILY: профессионал в удалении шерсти и пятен

Thomas PET & FAMILY производится только в Германии под строгим контролем немецких инженеров, поэтому качество материалов и сборки, а также безопасность пылесоса всегда на высоте: в Германии очень высокие требования к технике. И тоже очень любят животных!