Тест дорожного утюга SINBO SSI 2862

Отличная работа парового удара, керамическая подошва, хороший разбрызгиватель, эффективность всех режимов.

 

Плохое прилегание пробки контейнера для воды. Рекомендуем производителям делать ее из силикона. Нет переключателя напряжения.

 

Тест дорожного утюга SINBO SSI 2862

 

Дорожный утюг

МОЩНОСТЬ: 800 Вт.

ПОДОШВА: с керамическим покрытием.

ФУНКЦИИ: сухое глажение, паровой удар, вертикальное отпаривание.

РЕЖИМЫ: 3, синтетика, шелк/шерсть, лен/хлопок.

УПРАВЛЕНИЕ: поворотный термостат – переключатель режимов, кнопка подачи пара «паровой удар», световой индикатор.

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ: нет.

КОНСТРУКЦИЯ: складывающаяся ручка, встроенный в ручку утюга резервуар для воды 45мл, кнопка складывания ручки, габариты подошвы: 174х90мм, длина провода 167 см.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: мерный стаканчик для воды.

ГАБАРИТЫ: 205х90х100 мм. МАССА: 690 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Дорожный утюг SINBO SSI 2862

 

УДОБСТВО КОНСТРУКЦИИ

У утюга любимая многими ручка «на себя» — широкая, округлая, удобная для кисти. Кнопки разбрызгивателя (кстати, он отлично работает!) и парового удара крупные и удачно расположены прямо под большим пальцем. Ручка складывается при нажатии специальной кнопки, но экономит только 1 см в высоту.

 

Подошва дорожного утюга SINBO SSI 2862

КАЧЕСТВО ПОДОШВЫ И СКОЛЬЖЕНИЕ

Единственная в этом тесте (да и вообще это редкость на рынке дорожных утюгов) подошва с керамическим антипригарным покрытием, к которому не прилипают загрязнения. Решили проверить это и прижгли подошвой уже однажды пострадавшую резиновую аппликацию.

Подержали – прилипла, протерли в горячем виде сухой льняной тряпкой – очистилась моменьально. Скользит подошва отлично, сконструирована с зазором для глажения около пуговиц. На ней 8 отверстий выпуска пара по бокам и 19 специальных выемок, которые создают паровую подушку между тканью и подошвой и лучше распределяют пар по поверхности.

 

СУХОЕ ГЛАЖЕНИЕ В РАЗНЫХ РЕЖИМАХ

Все 3 режима не подвели: по температуре соответствуют разным типам ткани: минимальный – действительно нежный, но хорошо отгладил «платье принцессы» из 100 % полиэстера: тонкие прозрачные кружева гладили на 1 режиме. Полушерстяной костюм разгладился на 2 режиме, льняные простыни – не третьем.

 

Управление дорожного утюга SINBO SSI 2862

ГЛАЖЕНИЕ С ПАРОМ

Объем контейнера для воды 45 мл, объем мерного стаканчика – 100 мл, поэтому легко перелить воду в первый раз. В дальнейшем это удобно – не надо 2 раза наливать воду в стаканчик. Пробка контейнера для воды прикреплена к нему держателем и не потеряется, но она пропускает воду, т.к. недостаточно мягкая и плохо прилегает. Поэтому рекомендуем наливать воду до пробки – это примерно 35 мл.

Нет функции постоянной подачи пара (можно увлажнять ткань разбрызгивателем), однако есть паровой удар, который работает отлично, но пара хватает на 1-2 вещи, т.к. нельзя налить в утюг много воды. При помощи парового удара можно вертикально отпаривать вещи на вешалке, только образования пара придется подождать 5-7 минут.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор комбинированной варочной панели с индукционными зонами Zanussi ZEN6641XBA
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор комбинированной варочной панели с индукционными зонами Zanussi ZEN6641XBA

Достоинства: сочетание скоростных конфорок и индукции, двойная зона, автоматика, таймер с отключением. Недостатки: левый ряд элементов сдвинут к краю панели.

Тест фена Valera SN 9000 RC
31 июля 2012
Тесты

Тест фена Valera SN 9000 RC

ДОСТОИНСТВА: компактность сочетается с высокой мощностью, два узких концентратора в комплекте. НЕДОСТАТКИ: отсутствует ионизация.

Робот-пылесос Kärcher RC 4.000 — «Продукт года 2012»
26 апреля 2012
Новости

Робот-пылесос Kärcher RC 4.000 — «Продукт года 2012»

В рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo, которая прошла в МВЦ Крокус Экспо с 12 по 15 апреля 2012 года, компания Kärcher впервые представила отдельную серию техники в эксклюзивном белом цвете, а робот-пылесос этой линейки — RC 4.000 был удостоен нацио¬нальной премии «Продукт года» в номинации «Робот-пылесос».

Фен Philips HP 8180 отлично фиксирует локоны страсти!
5 декабря 2012
Обзоры

Фен Philips HP 8180 отлично фиксирует локоны страсти!

Любимая и не заменимая Scarlett отработала нам верой и правдой чуть больше четырех лет, возможно, она бы еще работала и работала, но у нее сгорел, по всей видимости, нагревательный элемент, так как кроме холодного воздуха она больше не чего не выдавала. Срочности в покупке нового фена не было, на улице стоял жаркий август, поэтому времени на сравнение моделей и цен было достаточно.

Тест фена-щетки Scarlett SC-276
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Scarlett SC-276

ДОСТОИНСТВА: хороший выбор насадок, приятный дизайн (есть также серебристый и голубой цвета), удобная мягкая щетка-расческа, узкий концентратор, довольно тугие щипцы для завивки, привлекательная цена. НЕДОСТАТКИ: вопросы к термобезопасности круглой щетки, неудачный механизм втягивания гребней в насадке для завивки, отсутствие меток для правильной фиксации насадок, теплый «холодный» обдув.

Фен-щетка Sinbo SHD 2653
19 декабря 2019
Новости

Фен-щетка Sinbo SHD 2653

Sinbo представляет новую фен-щетку SHD 2653 мощностью 1000 Вт для быстрой и удобной укладки волос каждый день.

Как серебро убивает запахи
7 декабря 2010
Обзоры

Как серебро убивает запахи

Судя по веб-сайтам, посвященным бытовой технике, один из самых распространенных вопросов по эксплуатации холодильника связан с неприятным запахом. Конечно, такой незадачи лучше не допускать - нужно правильно упаковывать и хранить продукты. Но что делать, если страшное случилось - и из холодильника, как приоткроешь дверцу, несет стойким амбре?...

Тест мультиварок: «чудо-горшочки» готовят сами и икру «заморскую», и почки верченые, и пироги крученые.
6 ноября 2012
Тесты

Тест мультиварок: «чудо-горшочки» готовят сами и икру «заморскую», и почки верченые, и пироги крученые.

Мультиварка предназначена, прежде всего, для занятых людей, желающих при этом употреблять вкусную и здоровую пищу. Она готова взять на себя все труды и приготовить молочную кашу к завтраку или плов к ужину. Вы всегда уверены в отличном результате, а ваше участие в процессе сведено к минимуму. Возможность отсрочки старта и подогрева готового блюда позволяют вам получить дома горячее питание даже при вашем отсутствии там в течение суток.

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта
18 мая 2017
Новости

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта

Многие и не подозревают, что лучший инструмент для рисования - это свет и тени. Но это, безусловно, так. Посмотрите арт-проекты, которые сняли выпускники школы Эдуарда Крафта. Действительно, на этих фотографиях есть только свет и тени. И непостижимым образом - все краски жизни. Повторить невозможно. Но все же попробуйте. Хотите научиться снимать на таком же уровне? Стартуем в конце мая. Запись в мастер-группу "Предметная и рекламная фотосъемка" продолжается до 29 мая 2017 года.

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E
30 октября 2013
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E

Достоинства: высокая мощность, возможность разделения и объединения зон, удобное управление, контроль мощности. Недостатки: не отмечено.