Тест погружного блендера ELEMENT El’Stick EW01PW

Погружной блендер

Основный параметры

МОЩНОСТЬ: мах 600 Вт.

РЕЖИМЫ: плавная регулировка скорости, 5 позиций на переключателе.

ФУНКЦИИ: смешивание, измельчение, взбивание.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, эргономичная ручка, длина повода 105 см, петелька для подвешивания, выступ на корпусе для удобства сматывания шнура и горизонтального расположения во время работы. Нож в насадке-блендере – двойной.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: блендер, венчик, емкость для смешивания, измельчитель с крышкой и ножом-крыльчаткой.

ГАБАРИТЫ: длина корпуса вместе с насадкой-блендером – 394 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Погружной блендер ELEMENT El’Stick EW01PW

ЭРГОНОМИКА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Форма ручки анатомически правильная и удобная, но на ней нет нескользящей прорезиненной вставки, пластик очень гладкий. Двигатель плавно запускается «ползунковым» перелючателем. Нам не понравилось, что он слишком «чувствительный»: в процессе теста он не раз был случайно задет, когда просто берешь прибор в руку. Не помешала бы блокировка!

В этой модели решена проблема «куда и как положить блендер в паузе во время работы». В корпус вмонтирована подставка, на которую удобно ставить блендер так, что насадка на нем оказывается чуть приподнятой.

Крепление насадок удобное: нужно совместить специально отмеченные участки корпуса и насадки и слегка повернуть насадку, после чего она надежно фиксируется.

Не каждый блендер можно подвесить на рейлинге, а в этой модели предусмотрена петелька. Такой пустячок, но очень полезный.

Хочется особо отметить, что блендер – один из самых тихих в тесте.

 

ФУНКЦИОНАЛ

У модели 5 скоростей (почему-то везде в описаниях на самых разных сайтах пишут, что их две – это не так!), импульсного режима нет. Скорость устанавливается поворотным регулятором наверху блендера.

Дополнительные возможности (не тестировались): мини-измельчитель для продуктов, при работе с которыми нужна крышка: кофе, специи, зелень, сыр, орехи, шоколад и т.п.

 

КАЧЕСТВО РАБОТЫ

Овощи. Идеальная консистенция с первого раза. Мы тщательно проверили нашу тестовую порцию – ничего, никаких неоднородных вкраплений.

Молочный коктейль с замороженной клубникой. С сильно замороженной ягодой блендер не справился – она просто забилась под нож, но это история повторялась почти со всеми конкурсантами. А вот буквально через пару минут, когда она чуть подтаяла, мы приготовили этим блендером отличный коктейль.

Белок. Высота пены – 34 мм, все получилось с первого раза, пена «крепкая» и однородная.

 

РЕМАРКА ОТ «ПОТРЕБИТЕЛЯ»:

С некоторыми приборами приходилось переделывать тесты с белком и овощами – но тут все получилось с первого раза, хотя нож и форма колокола самые обычные, а импульсного режима нет.

 

Оптимальный выбор скоростей, высокое качество работы, удобное крепление насадок, подставка для горизонтального положения при перерывах в работе, петелька для подвешивания, низкий уровень шума.

 

Нет блокировки при очень «чувствительном» переключателе. Короткий провод.

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мульти-сплит-системы Panasonic CS-E7RKDW
9 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор мульти-сплит-системы Panasonic CS-E7RKDW

Эта сплит-система от Panasonic интересна тем, что она мульти. То есть к одному внешнему блоку можно подключить несколько внутренних. Второе — фирма уделила серьезное внимание очистке воздуха, в результате — исключительно чистый воздух, очищенный не только от посторонних запахов и пыли, но и от вирусов и бактерий.

Обзор мультиварки Redmond RMC-M70
15 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварки Redmond RMC-M70

В некоторых мультиварках есть специальная программа «йогурт» – приготовление до 12 часов при 40 °С или же возможность готовить йогурт в других программах, например, «мультиповар». Готовить йогурт из некипяченого молока можно в том случае, если оно уже стерилизовано. В зависимости от времени приготовления и закваски в мультиварке получаются простокваша, йогурт, мацони (мацун), творог – естественно, надо потом слить сыворотку. Пользователи спрашивают, можно ли установить в кастрюлю мультиварки стеклянные стаканчики с йогуртами. Производители делать это не рекомендуют, так как при этом легко повредить внутреннее антипригарное покрытие чаши...

MIDEA: итальянский вечер в Москве
17 ноября 2017
Мастер-классы

MIDEA: итальянский вечер в Москве

В ТЦ «МЕГА Белая Дача» и в ТЦ «Мега Химки» в октябре-ноябре 2017 года работали интерактивные площадки «Мир техники Midea». Каждый посетитель торгового центра мог зайти посмотреть в работе технику Midea и отдохнуть в уютной домашней обстановке. А успевшие зарегистрироваться на сайте компании посетили мастер-классы шеф-поваров Midea. В ТЦ «Мега Химки» с помощью техники Midea мы готовили классические итальянские блюда, которые любит каждый, – лазанью и тирамису.

Тостер Rolsen RT-1610 - хлебных дел мастер.
9 ноября 2016
Новости

Тостер Rolsen RT-1610 - хлебных дел мастер.

Ароматные хрустящие тосты – вкусное и сытное решение для домашнего завтрака. Приготовить румяные тосты поможет новый тостер Rolsen RT-1610. Это отличный способ создать себе хорошее настроение на весь предстоящий день!

Выбираем функции стиральной машины
3 января 2011
Советы

Выбираем функции стиральной машины

На российском рынке представлены стиральные машины более 40 брендов. При этом в линейке каждой из них присутствуют стандартные модели, высокие, узкие, c верхней или фронтальной загрузкой. В сумме выходит более 1500 моделей по цене от 7 000 до 55 000 рублей. И только одна из них - ваша. Как же ее найти?

Мультиварки без давления: выбираем с чувством, с толком...
15 сентября 2013
Обзоры

Мультиварки без давления: выбираем с чувством, с толком...

Подсчитали – прослезились. За несколько лет постоянных тестирований мультиварок для журнала «ПОТРЕБИТЕЛЬ. Бытовая техника» я и мои коллеги готовили более чем в 25 разных моделях. Так что абсолютно точно знаем о них если не все, то многое и поможем выбрать достойный прибор. Даже если по телевизору вам показывают одну и ту же мультиварку и говорят, что она лучшая. Вам не нужно экстренно готовить язык, свеклу или твердую фасоль за 30 минут? Тогда ваш вариант – мультиварка без возможности приготовления под давлением. Стоят такие приборы в полтора-два, а то и в три раза дешевле мультиварок-скороварок.

Мини обзор мультиварки PHILIPS HD3095
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор мультиварки PHILIPS HD3095

Достоинства: инновационная чаша, двойной нагревательный элемент, интересный режим приготовления риса с замачиванием, удобная навигация, оптимальная мощность, съемная внутренняя крышка. Недостатки: шнур коротковат.

Rowenta создает стильные стрижки
6 августа 2018
Новости

Rowenta создает стильные стрижки

Чемпионат Мира по футболу прошел, но футбол всегда в наших сердцах. Стильную стрижку, как у любимого футболиста, можно сделать дома с помощью машинки для стрижки Rowenta

Тест фена-щетки Maxwell MW-2302
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Maxwell MW-2302

ДОСТОИНСТВА: доступная цена, отсутствие нагревающихся деталей, которых касается рука, «сочный» дизайн, насадка-концентратор, приличная мощность. НЕДОСТАТКИ: «просится» еще одна щетка большего диаметра, нет отдельной кнопки для режима охлажденного воздуха.

Посуда Tupperware помогает хозяйкам сделать холодильник умным
5 июня 2012
Новости

Посуда Tupperware помогает хозяйкам сделать холодильник умным

Готовить — это интересно! Для многих нет большего удовольствия, чем поколдовать на кухне над сложным блюдом, чтобы удивить и порадовать любимых. Но зачем тратить часы, занимаясь монотонные действиями вроде помешивания, нарезки, чистки, если все можно делать гораздо быстрее с посудой Tupperware...