Обзор духового шкафа De Dietrich DOS1160X

/plyus.jpgНовая система управления, приготовление с паром, пиролиз.

 

Модель премиум-класса с соответствующей ценой.

 

Текст: Ольга КУЗЬМИНА.

 

Духовой шкаф с функцией пара De Dietrich DOS1160XDOS1160X

Духовой шкаф с функцией пара De Dietrich DOS1160X

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

ОБЪЕМ: 60 л.

РЕЖИМЫ: мах t 275°C, 9 режимов работы: верхний + нижний нагрев Eco, верхний + нижний нагрев + вентилятор, гриль малый (средний гриль), гриль полный (сильный гриль), пульсирующий гриль + вентилятор, кольцевой нагреватель + вентилятор, поддержание теплым, хлеб, верхний нагрев + вентилятор (размораживание); 3 режима с паром Expert: верхний + нижний нагрев + пар, пульсирующий гриль + пар, кольцевовой нагреватель + пар; автоматические программы ICS (24); освещение галогенное.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, дисплей Matrics Black on White, программатор; индикация остаточного времени, реальной температуры в духовке, уровня воды, индикация необходимости чистки от накипи.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 3,59 кВт.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: класс А-10%.

БЕЗОПАСНОСТЬ: 4 стекла в дверце, защита от детей, автоматическое отключение, тангенциальная система охлаждения.

УХОД: пиролитическая система очистки PyroControl Plus, внутренняя сторона дверцы полностью из стекла, программа удаления накипи.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: 2 решетки с рукоятками, 2 противня, противень для выпечки Lissium.

ГАБАРИТЫ: 592,54х592х595 мм, ниша 580х560х550мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Прибор дает возможность готовить привычным способом и с применением пара. При этом предлагается применять функцию пара, она называется Expert, в трех самых основных режимах: традиционном, конвекции и с грилем. Традиционный режим, где жар идет снизу и сверху универсален, но больше всего подходит для выпечки. Пар помогает тесту приобрести хороший объем, структуру, сохранить необходимую влажность. Жарение с паром позволяет получать особенно вкусные мясные и рыбные блюда, сохраняя их сочность и придавая необходимую подрумяненную корочку. Режим конвекции с паром применяется для приготовления на нескольких уровнях духовки.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Модель оснащена девятью рабочими режимами, причем температурный минимум составляет всего 35°С. Традиционный режим имеет две версии — обычную и мульти. Предлагается привычный режим конвекции. Также предусмотрен режим поддержания теплым, настройку температуры можно сделать самостоятельно или включить по умолчанию 80°С.

Режимы с грилем имеют свои особенности. Режим пульсирующего гриля попеременно включает тэн и вентилятор. Режимы с грилем соло позволяют выбирать малый контур (для небольших порций) либо включать одновременно малый и большой, если жарение идет по площади всей решетки.

Режим размораживания включает не только вентилятор, как обычно. В нем предполагается слабый нагрев воздуха, температуру можно выбрать самому (рекомендованная — 30°С).

Духовка оборудована автоматической системой приготовления ICS, в память которой внесены 24 рецепта. При выборе одного из них прибор автоматически определит все параметры приготовления в зависимости от выбранного блюда (температуру, длительность и режим работы). Интересно, что оценка процессов осуществляется электронным датчиком, который постоянно измеряет уровень влажности и температуру.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Сенсорный дисплей Matrics объединяет в себе все функции управления: выбор режима, температуры, включение автоматики, функций программатора и программ по уходу. Их две. Первая — пиролитическая очистка, в ходе которой происходит удаление загрязнений со стенок духовки. Вторая — программа удаления накипи, она осуществляется с применением специальных средств.

Цена: 110 000 рублей.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ АЛЛЕРГЕНОВ, ПЫЛИ И ГРЯЗИ
21 апреля 2014
Новости

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ АЛЛЕРГЕНОВ, ПЫЛИ И ГРЯЗИ

Москва, 16 апреля 2014 – С наступлением весенне-летнего сезона особую актуальность приобретает аллергия. В дополнение к таким аллергенам как пыль, шерсть животных, прибавляется также и пыльца растений, которые как магнитом притягиваются в том числе и к вещам и вызывают осложнения здоровья членов семьи.

Домашний тест пылесоса Hyundai H-VC1595: малютка, которая гудит басом
13 апреля 2012
Тесты

Домашний тест пылесоса Hyundai H-VC1595: малютка, которая гудит басом

Первое, на что обращаешь внимание – это миниатюрность модели. А если пылесос имеет такие размеры, значит, вам не придётся ломать голову, где бы его поставить. Порадовал и регулятор мощности на корпусе – пылесос с таким управлением мне ещё не попадался, зато много раз попадались засосанные шторы, коврики и мелкие части одежды (обычно в виде мужских носков – и кто это, интересно, их раскидывает?!).

Пароварка Tefal VS 7001: здравствуйте, я ваша тетя - готовить будем на пару...
22 апреля 2013
Обзоры

Пароварка Tefal VS 7001: здравствуйте, я ваша тетя - готовить будем на пару...

Моя крестная, тетя Ира из Ярославля, само воплощение правильного питания и борьбы с лишним весом и калориями. Выглядит она очень хорошо, кожа белая и нежная, её возраст некогда ей не дают. О пользе пищи, приготовленной на пару, наверное, наслышаны все и она решила купить себе пароварку. Основным аспектом, для покупки пароварки являлось то, что при готовке пищи идет полное отсутствие жира и холестерина.

Мини-обзор пылесоса Mystery MVC 1109
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Mystery MVC 1109

Достоинства: высокая мощность, увеличенный объем пылесборника, моющийся фильтр ЕРА, турбощетка, доступная цена. Недостатки: фильтр ЕРА Н11 — не самый «продвинутый» в семействе фильтров тонкой очистки.

Хлебопечи Panasonic: печь самурая с русской душой
28 мая 2014
Новости

Хлебопечи Panasonic: печь самурая с русской душой

Компания Panasonic продолжает радовать россиян новинками малой кухонной техники, специально адаптированной для нашей страны и СНГ. На этот раз японский производитель представил новую линейку хлебопечей. Все модели отличаются многофункциональностью и стильным дизайном, при этом каждая хозяйка сможет выбрать одну из трех моделей – премиального уровня с максимальными возможностями, средней ценовой категории или базовую модель, которая, несмотря на чуть менее широкий функционал, не уступает старшим «коллегам» в качестве выпечки и замешивания теста.

Ловушка для пультов
8 февраля 2016
Мастер-классы

Ловушка для пультов

Дома нас окружает множество электронных устройств, для каждого из которых предусмотрен пульт дистанционного управления. И зачастую в самый неподходящий момент все они куда-то пропадают. Решить эту проблему поможет деревянный короб для хранения пультов. Советы Dremel помогут сделать его особенным.

Скажите "чи-з-з"!
15 ноября 2004
Советы

Скажите "чи-з-з"!

ИДЕАЛЬНАЯ ЗУБНАЯ ЩЕТКА Если бы мы писали сочинение на тему «Как я представляю идеальную зубную щетку», то, наверное, большинство выделило бы одно ее свойство — она должна делать за нас ВСЕ. То есть тщательно собирать весь зубной налет не только с поверхности зуба, но и в самых маленьких щелочках, заботиться о здоровье зубов и десен, предотвращать развитие зубного камня (и убирать его, если нужно).

Обзор воздухоочистителя-ионизатора Атмос Про
1 августа 2012
Обзоры

Обзор воздухоочистителя-ионизатора Атмос Про

Достоинства: отсутствие расходных материалов, использование УФ-светодиодов, возможность ароматизации, доступная цена. Недостатки: не рекомендуется устанавливать прибор на расстоянии ближе чем 1 м от места длительного пребывания человека.

Miele представляет стильный винный холодильник для создания безупречного микроклимата: KWT 6832 SGS
15 апреля 2013
Новости

Miele представляет стильный винный холодильник для создания безупречного микроклимата: KWT 6832 SGS

Новый винный шкаф Miele KWT 6832 SGS, несомненно, заинтересует как ценителей вина, так и поклонников изысканного дизайна. Эта элегантная автономная модель представляет собой мощный, но в то же время экономичный многофункциональный прибор, оснащенный уникальными технологиями Miele. Особенность новинки — «Набор сомелье» — оценят даже самые взыскательные пользователи.

Новый фотоэпилятор Panasonic ES-WH80 — салонные процедуры у вас дома
5 ноября 2015
Новости

Новый фотоэпилятор Panasonic ES-WH80 — салонные процедуры у вас дома

Москва, Россия — Компания Panasonic представляет в России инновационную новинку в линейке продуктов для красоты — фотоэпилятор Panasonic ES-WH80. Этот стильный и компактный прибор, разработанный на основе передовых японских технологий, обеспечивает быстрое и безболезненное удаление волос. Регулярно используя его дома, вы получите такой же результат, как и в профессиональном салоне красоты!