Робот-пылесос LG Hom-Bot: сам найдет, что почистить, и пойдет за хозяином

Компания LG Electronics представила на выставке CES-2012 Kompressor Follow Me, первый в мире пылесос с технологией автоматического следования за хозяином, и флагманский робот-пылесос Hom-Bot. Новый пылесос Kompressor Follow Me не только унаследовал все преимущества предшествующей модели Lightweight Kompressor (LcV800R), но и обзавелся рядом инноваций, улучшающих удобство использования. Благодаря технологиям автоматического перемещения и прессования пыли Kompressor Follow Me обеспечивает легкую и гигиеническую чистку.

Робот-пылесос LG Hom-Bot

Посетителям павильона LG на выставке CES также был представлен удостоенный престижных наград робот-пылесос Hom-Bot с уникальным сочетанием двух камер, ультразвуковых и инфракрасных датчиков, что поднимает на новый уровень легкости и комфорта процесс чистки пола.

«Технологии в бытовой технике LG нацелены на то, чтобы свести к минимуму усилия пользователя и максимально повысить комфорт ее использования», - сказал Мун-бам Шин (Moon-bum Shin), Исполнительный Вице-Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance. «Наши новые пылесосы Kompressor Follow Me и Hom-Bot являются идеальными примерами нашей философии на практике».

 

Kompressor Follow Me с технологией автоматического перемещения

Новый пылесос без мешка для сбора пыли Kompressor Follow Me является первым в мире пылесосом, который перемещается следом за вами во время уборки, благодаря революционным технологиям автоматического определения расположения (Automatic Location Recognition) и активного следования (Active Following Wheel).

С помощью четырех взаимосвязанных датчиков, находящихся на корпусе и рукоятке пылесоса, автоматически поддерживается расстояние в один метр между пылесосом и хозяином. Датчики, установленные на корпусе пылесоса, автоматически определяют движение рукоятки. После обнаружения датчики взаимодействуют с технологией Active Following Wheel для легкого, плавного и заданного передвижения за пользователем.

Пылесос Kompressor Follow Me оснащен технологией LG KOMPRESSOR, позволяющей системе Vertical Cyclone System (вертикальная циклоническая система) всасывать с большей мощностью и продолжительностью, добиваясь оптимального воздушного потока.

Технология KOMPRESSOR также препятствует образованию пыльных облаков при опустошении пылесборника благодаря первой в мире механизированной компрессии пыли. В дополнение к гигиенической технологии прессования пыли, пылесос снабжен уникальным многослойным фильтром LG, который задерживает мельчайшие частицы пыли. Новый пылесос также имеет пониженный уровень шума (58 дБ) на основе Dual Chamber system.

 

Hom-Bot для стирким с умом

Благодаря системе навигации Dual Eye пылесос LG Hom-Bot (LrV5900) проводит более интеллектуальную, быструю и эффективную чистку, чем другие роботы- пылесосы. LG Hom-Bot может определять, какие зоны уже были почищены, чтобы повторно не чистить одно и то же место. Верхняя камера постоянно сканирует поверхность потолка, делая до 30 снимков в секунду.

Постоянное сравнение этих снимков дает возможность определить местоположение пылесоса в комнате. В то же время оптический датчик распознает поверхность пола, считывая изображение поверхности до 2000 раз в секунду. Кроме того, два полностью автоматических и два ручных режима чистки позволяют выбрать самый подходящий метод чистки для вашего дома и стиля жизни.

Высота пылесоса Hom-Bot (9 см) позволяет ему чистить пол под диваном и другой мебелью. Система голосовых уведомлений извещает на английском языке о состоянии пылесоса.

Благодаря пониженному уровню шума (50 дБ) работающий пылесос не мешает смотреть ТВ или наслаждаться чтением книги. Функции автоматического возвращения на место и подзарядки повышают удобство использования. Пылесборник разработан таким образом, чтобы его можно было легко извлечь из корпуса пылесоса. Hom-Bot удостоен награды CES 2012-года «За инновации».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вытяжки Samsung: функция Booster мгновенно атакует пар и дым на максимальной мощности
19 октября 2011
Новости

Вытяжки Samsung: функция Booster мгновенно атакует пар и дым на максимальной мощности

Москва, 19 октября 2011 года — компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке линейку кухонных вытяжек 2011 года. Удобное сенсорное управление, высокая производительность и стильный дизайн делают их отличным решением для каждой кухни.

Техника нужного настроения
26 апреля 2006
Обзоры

Техника нужного настроения

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Эклектика — течение в дизайне, появившееся от понимания того, что не всегда стоит придерживаться «чистоты» стиля. В одном изделии могут сочетаться элементы, присущие разным направлениям. Такая игра позволяет придать новое звучание уже привычным вещам, создавать интересные и необычные эффекты.

Оливье и винегрет? Вот технический ответ!
5 января 2015
Обзоры

Оливье и винегрет? Вот технический ответ!

«В наше время — что главное украшение новогоднего стола?» — вопрошал почтальон Печкин. «Правильно, оливье!» — отвечаем мы. Ну, не телевизор же! Ну, а украшением стола кухонного, рабочего, может стать техника, которая помогает делать этот самый оливье, то есть резать кубиками. Три прибора из представленных на сегодняшний день на рынке мы тестировали и знаем точно, что они работают и справляются с нарезкой кубиками хорошо. В последние годы в полку помощников в нелегком деле приготовления оливье «тазиками» прибыло, и «Потребитель» впервые рассказывает сразу обо всех кухонных девайсах с функцией нарезки кубиками.

«ПРОДУКТ ГОДА 2014»: ведущие торговые сети и розничные магазины потребительской электроники Москвы подтвердили свое доверие результатам Национальной Премии
3 марта 2014
Новости

«ПРОДУКТ ГОДА 2014»: ведущие торговые сети и розничные магазины потребительской электроники Москвы подтвердили свое доверие результатам Национальной Премии

Ведущие торговые сети и розничные магазины потребительской электроники Москвы подтвердили свое доверие результатам Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2014». Ежегодно специальный знак «ПРОДУКТ ГОДА» размещают на своих полках ведущие торговые сети и розничные магазины электроники г. Москвы, тем самым оказывая доверие результатам премии и помогая покупателям сделать правильный выбор. В 2014 году стратегическими ритейл-партнерами премии стали «М.Видео», «Техносила», «Эльдорадо», Enter, «Ноу-Хау от Билайн» и техномолл «Горбушкин Двор».

STARWIND: планетарные миксеры SPM7161 и SPM7169: летнее обновление
5 июля 2018
Новости

STARWIND: планетарные миксеры SPM7161 и SPM7169: летнее обновление

Компания STARWIND сообщает о расширении своего ассортимента и презентует сразу две новинки - планетарные миксеры SPM7161 и SPM7169.

Обзор холодильника Atlant XM 4425 N
12 февраля 2014
Обзоры

Обзор холодильника Atlant XM 4425 N

Достоинства: система No Frost, пятилетняя гарантия. Недостатки: нет зоны свежести.

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей
24 ноября 2014
Обзоры

Быстрые и дерзкие: обзор рынка варочных панелей

Чтобы процесс выбора варочной панели был более конструктивным, стоит обратить внимание на то, что же новенького предлагают покупателям разработчики.

Готовить - одно удовольствие
15 ноября 2004
Новости

Готовить - одно удовольствие

Hyundai H-MW 1017 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕЖИМЫ РАБОТЫ: СВЧ, гриль, комбинированный режим. МОЩНОСТЬ: СВЧ — 1000 Вт, гриль — 1000 Вт, комби — 2000 Вт. КАМЕРА: 17 литров. ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: акриловое. УПРАВЛЕНИЕ: электронное, цифровой дисплей, таймер. ВОЗМОЖНОСТИ: 5 режимов микроволнового воздействия, 2 комбинированных режима, функция «русская печь», оптимальная разморозка с учетом веса продуктов, электронные часы, установка автоматического старта, замок от детей.

Тест беспроводного пылесоса Bosch BCH6ATH25K 25.2V: модель может стать единственной и неповторимой в небольшой квартире
11 ноября 2014
Тесты

Тест беспроводного пылесоса Bosch BCH6ATH25K 25.2V: модель может стать единственной и неповторимой в небольшой квартире

Мой сын-подросток вошел в комнату по своим делам, увидел пылесос Bosch Athlet, стоящий у окна, тут же взял его и стал пылесосить ковер на полу. Молча и сосредоточенно, забыв, куда шел, очистил весь ковер. «Какой хороший пылесос», — сказал он. — «Волшебный», — ответила я.

Мини обзор пылесоса POLARIS PVC 1730CR
8 июля 2016
Обзоры

Мини обзор пылесоса POLARIS PVC 1730CR

Мощный пылесос-циклон с хорошей силой всасывания. В своей ценовой категории он выделяется возможностью электронного плавного (на корпусе) и механического (на ручке) регулирования мощности всасывания, а также наличием интересных комбинированных насадок. Одна из них является одновременно щелевой и насадкой для очистки аппаратуры: достаточно снять часть насадки, повернуть ее щетиной наружу и превратить в инструмент для деликатной уборки самых разных поверхностей. Другая представляет собой насадку для мебели — в зависимости от положения на ней щетины она может очищать корпусную или мягкую мебель.