Индукционные варочные поверхности Samsung CTN264EA01 и CTN464NC01 готовят в два раза быстрее и в два раза больше

Москва, 6 сентября 2012 года — Samsung Electronics представляет новые индукционные варочные поверхности CTN264EA01 и CTN464NC01. Эти модели укрепляют позиции компании в высококонкурентном сегменте рынка встраиваемой техники, задавая новые стандарты удобства, качества и стиля. Индукционные панели завоёвывают все большую популярность благодаря совокупности преимуществ. Стеклокерамику легко чистить, она прочная и не боится перепадов температур, метод индукции безопаснее газовых и электрических панелей, ну и, наконец, стеклокерамика великолепна с эстетической точки зрения. Ещё одним преимуществом таких варочных панелей является теплопроводность стеклокерамики: она прекрасно проводит температуру вверх, но практически не отдаёт тепло по горизонтали, благодаря чему снижаются теплопотери.

 

Индукционная варочная поверхность Samsung CTN264EA01

Компания Samsung всегда придерживается инновационного пути развития в области производства домашних устройств. Новые индукционные варочные поверхности позволяют готовить любые блюда – от простого обеда до праздничного ужина – с максимальным удобством.

В них реализованы уникальные функции, которые помогают получить истинное удовольствие от готовки. Новая варочная панель Samsung CTN464NC01, помимо уже известных потребителям функций защиты от детей, сенсорного управления, индикатора остаточного тепла, таймера и т.д., оснащена функциями автоматического закипания и поддержания температуры на одном уровне.

При совместном использовании эти функции полностью исключают ситуации, когда готовящееся блюдо «убегает» или пригорает. Как только жидкость в кастрюле закипает, автоматика подаёт звуковой сигнал, и конфорка переходит из режима усиленной мощности в режим поддержания температуры.

При этом система сама определяет тип жидкости (например, вода или масло) и выбирает соответствующую ему точку кипения. Функция поддержания температуры на уровне 60 градусов идеально подходит для тушения или томления блюд. Овощи, мясо, каши теперь можно готовить по старинным рецептам русской кухни, где томление было одним из главных способов приготовления.

Увеличенная зона приготовления Any Dish позволяет разместить одну большую ёмкость или несколько кастрюль поменьше. В левой части панели CTN464NC01 находятся две конфорки, а вся правая является рабочей зоной. Благодаря индукционной технологии нагревается она не полностью, а только там, где стоит посуда.

Обе модели - глубокого черного цвета, а CTN464NC01 дополнительно обрамлена стальной рамкой. Такой дизайн идеально впишется в кухонное пространство. Сенсорное управление обеспечивает удобное и эргономичное использование панели благодаря функции Slider (только для модели CTN464NC01): для изменения мощности нагрева в диапазоне из 15 уровней достаточно провести пальцем по сенсорной «полосе».

Модель CTN264EA01 отличается от старшей отсутствием некоторых технических характеристик: функций автоматического нагрева и поддержания температуры, функции Slider, зоны Any Dish и таймера. Кроме того, варочные поверхности различаются по уровням мощности: 15 уровней у модели CTN464NC01 и 9 уровней у модели CTN264EA01. Также модели отличаются друг от друга внешне типом обрамления.

На российском рынке индукционные варочные поверхности доступны по рекомендованной розничной цене 24990 руб. для модели CTN464NC01 и 17990 руб. для модели CTN264EA01.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Творожная фантазия
29 ноября 2012
Рецепты

Творожная фантазия

Дети обожают сладости, конфеты, пирожные, мармелад, вафельки и запеканки, но радовать магазинными продуктами уже не интересно – ребенка этим не удивишь… Захотела порадовать младшего брата чем-нибудь не обычным, решила не ходить в магазин и приготовить самостоятельно запеканку. В книге рецептов к мультиварке есть парочка идей, но добавив смекалки, получилась настоящая «Творожная фантазия».

Пылесосы Philips Performer: «торнадо» с пылью исчезает внутри
19 апреля 2011
Новости

Пылесосы Philips Performer: «торнадо» с пылью исчезает внутри

Компания Philips знакомит с модельным рядом пылесосов Philips Performer, представленного моделями FC9176, FC9174 и FC9170. Все модели имеют самый высокий уровень всасывающей мощности (мощность всасывания 500 Вт обеспечивает идеальные результаты уборки), а также оснащены гигиеническим фильтром и системой простого извлечения мешков для пыли, что позволяет им справиться с пылью и грязью без особых усилий!

Тест мультиварки DAEWOO ELECTRONICS DMC-200
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки DAEWOO ELECTRONICS DMC-200

Достоинства: очень удобный интерфейс на русском языке, таймер отсрочки старта, легкий корпус, отличный прибор для приготовления диетического питания: блюд из круп, супов, паровой кухни, замечательный подарок неискушенному в управлении техникой человеку. Недостатки: отсутствие возможности задать время приготовления, ограниченный выбор режимов, неполная инструкция и книга рецептов.

Обзор эпилятора Panasonic ES-WD94
23 июля 2012
Обзоры

Обзор эпилятора Panasonic ES-WD94

Достоинства: большой выбор насадок, сухая и влажная эпиляция, насадка для ухода за ступнями, яркая подсветка, пониженный уровень шума. Недостатки: нет индикатора уровня зарядки.

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!
10 ноября 2014
Новости

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!

Что может быть вкуснее куска свежего мяса, приготовленного на гриле? Но наслаждаться им мы можем только в летний сезон или в стейк-хаусах. Специально для ценителей мясных блюд бренд Tefal выпустил инновационный электрогриль Health Grill Comfort GC306. С ним вы сможете, не выходя из дома, легко и быстро приготовить мясо, рыбу и овощи на гриле в любое время года!

Тест мойки воздуха Stadler Form Robert
5 мая 2014
Тесты

Тест мойки воздуха Stadler Form Robert

ДОСТОИНСТВА: великолепный дизайн, большой дисплей, сенсорное управление, датчик движения, функциональность, высокая производительность, продуманная эргономика, низкий уровень шума. НЕДОСТАТКИ: частая замена картриджа при жесткой воде. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ РАБОТЫ. Robert меня покорил. Если сравнивать его с другими мойками воздуха и ультразвуковыми увлажнителями, то он очень тихо работает (на Автоматическом и Ночном режимах). Он прост в обслуживании, благодаря наличию функции самоочистки. И он прекрасен!

Блюда как у настоящего шеф-повара с новой микроволновой печью Chef Plus от Hotpoint
22 ноября 2016
Новости

Блюда как у настоящего шеф-повара с новой микроволновой печью Chef Plus от Hotpoint

21 Ноября 2016 – В напряженном ритме современной жизни очень сложно найти время на кулинарное творчество и поиск новых рецептов. Даже самые страстные кулинары с трудом находят пару часов на приготовление любимых блюд для обеда с семьей или друзьями. Микроволновая печь – идеальное решение этой проблемы, ведь с ней можно готовить вкуснейшие блюда, не тратя драгоценное время. С новой микроволновой печью Chef Plus от Hotpoint приготовленная в СВЧ еда может состязаться с блюдами высокой кухни. Благодаря эксклюзивной технологии Dynamic Crisp микроволновая печь позволяет достичь прекрасных результатов – выпечка, жарка или приготовление на гриле становятся невероятно легкими и быстрыми.

В круге легкого дыхания: Dyson представляет увлажнитель воздуха технологией Air Multiplier™
3 июня 2015
Новости

В круге легкого дыхания: Dyson представляет увлажнитель воздуха технологией Air Multiplier™

Dyson представляет новый увлажнитель воздуха Dyson AM10 с технологией Air Multiplier™ для равномерного распределения увлаженного воздуха и с особой технологией ультрафиолетовой очистки (Ultraviolet Cleanse), уничтожающей 99,9% бактерий в воде. Увлажнитель Dyson AM10 распространяет чистый увлажненный воздух по всему помещению эффективно и бесшумно, что помогает сохранить здоровье зимой. А дополнительный режим вентилятора дарит прохладу летом.

Тест хлебопечки Brand 3801
5 октября 2013
Тесты

Тест хлебопечки Brand 3801

В целом прибор оставляет очень приятное впечатление — нешумный, печет великолепно, звуковой сигнал хорошо слышно, понятное и «отзывчивое» управление. Очень радует возможность создавать свои программы, это столько возможностей, экспериментов и открытий! Качество материалов печи добротное. А главное — удовольствие от творчества, которое прибор дарит всем, кто готов влиться в ряды домашних хлебопекарей. Достоинтства: встроенные весы, возможность создавать до 4 собственных программ, домашний йогурт.

Умная духовка Inspiro дает свободу для познания нового вкуса
15 мая 2012
Новости

Умная духовка Inspiro дает свободу для познания нового вкуса

Профессиональные повара точно знают время, температуру и режим приготовления всех своих блюд. Духовка Inspiro от компании Electrolux обеспечивает доступ в одно касание к программам автоматического приготовления сотен блюд и позволяет экономить до 15 процентов электроэнергии по сравнению с обычными духовками.