Electrolux: наши пылесосы в этом сезоне будут в шоколаде!

Как ожидается, в этом году шоколадный цвет будет самым модным цветом не только автомобилей и модной одежды, но и всего прочего. Благодаря Electrolux даже пылесосы предстанут в трендовых цветах. В марте Electrolux запускает новую цветовую коллекцию пылесосов UltraOne, в которой шоколадный будет так называемым “знаковым цветом”. Кроме шоколадного, UltraOne будет представлен в следующих цветах: красный арбуз, темно-синий, ледяной белый, античный серый, прозрачно-голубой и черная смородина.


ЖенщинаUltraOne – главный пылесос Electrolux, победитель независимых потребительских рейтингов в Финляндии. (По результатам независимых потребительских тестов, UltraOne держит звание лучшего пылесоса более чем в 11 странах мира).

И это результат не только высокого уровня технического исполнения, но и стильного внешнего вида. Когда UltraOne впервые был представлен в 2009 году, медный цвет был “знаковым”, отражающим последние тенденции в автомобильной сфере, в дизайне интерьеров и в индустрии моды.

Шоколадный цвет нынешнего года – один из семи новых цветов, результат долгих поисков команды разработчиков Electrolux, изучавших новые тренды на ведущих модных показах, международных выставках и автомобильных салонах.

“Индустрия моды, автомобильные салоны и выставки дизайна интерьеров – неиссякаемый источник вдохновения. Пылесосы UltraOne поражают своими линиями – в них так и чувствуется необузданная энергия. Мы хотели подчеркнуть мощь, добавив абсолютно новую цветовую палитру”, – отметила Элизабет Пайпер-Мекитало, ведущий графический дизайнер Electrolux.

Деталь, сохранившаяся из прошлой коллекции UltraOne, – это похожие на чешуйки карбоновые квадратики с закругленными углами на задней панели. Так называемый дизайн “квадрокруга” – своего рода гибрида круга и квадрата – был добавлен для того, чтобы подчеркнуть особенности внешнего вида и конструкции пылесоса. Подобные вставки часто встречаются в дизайне автомобильного интерьера и фар.

Все указанные цвета нового UltraOne имеют оттенок металлик и, несмотря на очевидную техногенность, он придает моделям мягкость и модный вид. Ожидается, что похожие цвета будут использоваться в моде, в косметике и в автомобилях этого сезона. Кто сказал, что пылесос не может быть стильным?


Пылесосы Electrolux UltraOne в продаже в магазинах по рекомендуемой розничной цене:

Z8810W – 13,990.00

Z8822GP – 14,990.00

Z8840B – 16,990.00

Z8870C – 19,990.00

Информация о том, что шум работающего пылесоса считается самым раздражающим бытовым звуком, была получена из Доклада по проблемам шума, подготовленного AEG-Electrolux в 2007 году. Доклад был основан на ответах 2000 респондентов из 10 различных стран, что сделало этот опрос одним из крупнейших подобного рода мероприятий в Европе. Доклад был одобрен Ассоциацией по проблемам шума Великобритании.

 

Идеальная насадка

Половина всего периода разработки пылесоса UltraOne была потрачена на создание идеальной насадки, способной снизить уровень шума и повысить эффективность. UltraOne – лучший по итогам тестов пылесос Electrolux - итог трех лет разработок.

Насадка – это часть пылесоса, существенно влияющая на его эффективность, поэтому она требует абсолютной точности исполнения. Другими словами, малейшие изменения в насадке могут коренным образом повлиять на качество пылесоса.

Стандартные тесты насадки проводились на трех разных поверхностях, включая ковровое и деревянное покрытие с щелями. Благодаря превосходной конструкции насадки, пылесос UltraOne получил высокие оценки на всех перечисленных поверхностях.

Требования Electrolux к насадке UltraOne не ограничивались высокими характеристиками всасывания, необходимо было также добиться минимального уровня шума. Согласно опросам потребителей, проведенным компанией Electrolux, шум пылесоса является одним из наиболее сильных раздражающих факторов. Чтобы устранить этот раздражитель, команда разработчиков Electrolux сократила количество неровных поверхностей и стыков внутри пылесоса для обеспечения беспрепятственного прохождения воздушного потока.

“У меня было пять интересных деталей от пяти разных пылесосов, которые я хотел соединить в одной насадке. Мы собрали эти части в рабочий прототип, а затем начали процесс тонкой отладки. Самое главное всегда – найти идеальный баланс. В насадке UltraOne мы смогли достичь гармонии – все сделано правильно”, - считает Бо Пилсмо, инженер-экспериментатор лаборатории "удаление пыли" в Electrolux.

Для большего удобства и комфорта труба пылесоса также была разработана с высочайшей точностью. При разработке ручки инженеры опирались на результаты потребительских тестов. В конструкции были использованы анодированный алюминий и телескопические трубы, что позволяет одним щелчком с легкостью удлинить трубу.

 

Уровнеь шума с математической точностью

Больше всего в пылесосах раздражает производимый ими шум. Компания Eleсtrolux поставила задачу устранить этот недостаток, проведя масштабные математические расчеты, выделив и проанализировав отдельно каждый звук и тон работающего пылесоса.

И вот результат: UltraOne, в котором шум поглощается и минимизируется за счет применения пористого фибрового волокна или “бороды Санты”, а также благодаря уменьшению количества острых краев полости.

В музыкальных инструментах чистота звука обеспечивается за счет снижения уровня резонанса и вибраций, то же самое касается и пылесосов. В ходе работы над UltraOne специалисты Electrolux поняли: чтобы снизить уровень шума, сначала необходимо идентифицировать специфические звуки и вибрации, производимые пылесосом.

Для этого была использована математическая модель, которой пользуются разработчики компьютерных игр для моделирования изображения волнующегося моря. Те же уравнения были применены для изучения звуковых колебаний в движении – важнейшего показателя при исследовании звука на пути от двигателя пылесоса через его внутреннее пространство до выхода из насадки.

“Пылесосы UltraOne можно уподобить скрипкам Страдивари, которые славятся кристальной чистотой своего звука. Хотя наши пылесосы производятся не из редких пород дерева, как настоящий Страдивари, на приглушение их звучания и вибраций ушло не меньше внимания и заботы. В результате мы получили мощный, эффективный и тихий пылесос!” - утверждает Томми Андерссон, инженер-акустик лаборатории Electrolux.

Чтобы еще больше минимизировать точки сопротивления в UltraOne, были разработаны особые звукопоглотители: материалы и технические решения, которые снижают уровень шума.

Например, внутри пылесоса можно найти так называемую, “бороду Санты” – пористое фибровое волокно, на вид напоминающее металлическую мочалку. Булпрен – еще один аналогичный звукопоглотитель, похожий на мебельный поролон. Использование этих компонентов в сочетании позволяет свести шум к минимуму за счет равномерного распределения воздушного потока, проходящего через пылесос.

 

Колеса

Бежать по твердой поверхности в обуви на плоской подошве, не способной поглощать удары, неприятно и неудобно. Именно эти ощущения и подсказали команде разработчиков Electrolux идею создания нового, усовершенствованного пылесоса UltraOne. Чтобы создать плавно движущийся и почти бесшумный пылесос, его прежние маленькие и жесткие колесики были заменены колесами большего размера, изготовленными из материала, который, подобно спортивной обуви, поглощает удары.

Хорошо известно, что шумность пылесоса и неудобство пользования им являются основными проблемами при уборке. Однако одна из ключевых причин существования этих проблем связана с конструкцией колес. Обычно пылесосы оснащаются маленькими колесиками из твердого пластика, которые легко застревают на дверных порожках и царапают поверхность.

Когда перед дизайнерами и инженерами Electrolux поставили задачу создать самый лучший пылесос – UltraOne, - их основной целью было разработать прочные и долговечные, но, в то же время, тихие и плавно двигающиеся по полу колеса.

Для обеспечения долгого срока службы, дизайнеры решили воспользоваться моделью встроенного колеса, способного выдержать огромные нагрузки, давление и удары. Чтобы улучшить характеристики колеса и уменьшить его размер, в конструкции были предусмотрены небольшие воздушные полости, как в спортивной обуви.

“Мы хотели создать мягкое колесо, и спортивная обувь с воздушными карманами в подошве, обеспечивающая упругость при ходьбе, послужила для нас источником вдохновения. Мы очень долго работали над тем, чтобы достичь максимальной прочности колеса и нашли оптимальный баланс между жесткостью и плавностью движения.

В итоге мы создали для пылесоса революционные колеса, которые не производят шума, плавно перемещаются и не повреждают деликатные поверхности”, - говорит Эсбьорн Свантессон, ведущий художник-конструктор Electrolux.

 

Красивый дизайн - удобный пылесос

Пылесос Electolux UltraOne позволяет более чем на четверть снизить неудобства при уборке пылесосом, благодаря новому дизайну и улучшенным функциям. Точнее говоря, UltraOne обладает дополнительными преимуществами, а именно закругленной формой и подковообразной ручкой, выполняющей ту же роль, что и киль корабля, позволяющими больше не беспокоиться о мебели и дверных проемах во время уборки.

Для совершенствования качества своей продукции Electrolux постоянно проводит исследования мнения потребителей. В данном случае исследования помогли выявить главную проблему при уборке пылесосом. Согласно данным, 20% респондентов считают недостатком проблему извлечения пылесоса из места хранения.

Однако самые большие неудобства в процессе уборки пылесосом доставляют его неуклюжесть и негибкость. Действительно, до 40% респондентов раздражает, когда пылесос застревает в дверном проеме или цепляется за ножки стула.

“Задача была четкой и ясной: создать пылесос, который превзойдет конкурентов в ходе любого мыслимого и немыслимого тестирования. И вот мы провели фундаментальное исследование для того, чтобы выяснить, что людей раздражает в использовании пылесоса.

Результаты наметили цели и задачи дизайна и дали толчок технологическому развитию. В итоге мы создали лучший пылесос с точки зрения качества работы и удобства пользования”, - считает аймон Бредфорд, Директор отдела по дизайну подразделения Floor Care и малой бытовой техники компании Electrolux.

Чтобы исключить неудобства при уборке пылесосом, команда Electrolux разработала модель UltraOne. UltraOne приобрел округлую форму без резких углов, как киль у корабля. Благодаря такому килевидному дизайну риск того, что UltraOne застрянет в дверном проеме, резко снизился.

Кроме того, пылесос снабжен удлиненной подковообразной ручкой с резиновым покрытием, переходящей далее на боковые стороны пылесоса и защищающей корпус подобно причальным буферам на бортах лодки. Это резиновое покрытие на ручке обеспечивает мягкость движения, защищая стены и мебель от царапин и сколов.

Изучение мнения потребителей показало, что хранение пылесоса также доставляет им массу неудобств. Чтобы решить эту проблему и сделать хранение пылесоса максимально удобным, разработчики сместили колеса UltraOne немного назад, что сделало пылесос более устойчивым в вертикальном положении.

То, что эксплуатация пылесоса UltraOne, стало действительно более удобна, подтверждают проведенные компанией Electrolux опросы потребителей, выявившие снижение уровня раздражения с 45 до 35%.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор чайника Kenwood SJM030S
21 марта 2014
Обзоры

Обзор чайника Kenwood SJM030S

В веселом разноцветном семействе чайников Kenwood Kmix неожиданное пополнение — Kenwood SJM030S: этот чайник выполнен в индустриальном стиле и сдержанно мерцает блеском матовой стали. SJM030S — это своего рода связующее звено между яркой коллекцией KMix и линейкой металлических чайников Kenwood. Он придется по вкусу всем любителям британского стиля, для кого элегантная сдержанность — это образ жизни.

Миле
26 апреля 2006
Советы

Миле

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ При разработке своей техники Mиле предпочитает современный функциональный дизайн, благодаря которому приборы безупречно интегрируются в интерьер кухни. Вытяжку отличают четкие простые линии. В разработке дизайна некоторых моделей вытяжек может принять участие и покупатель.

Минский завод холодильников представляет новые модели
28 апреля 2004
Новости

Минский завод холодильников представляет новые модели

Атлант (МХМ) 1744 Дизайн «Новая волна» Двухкамерный холодильник ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: полезный объем — 96 л, рабочая температура –18°С, режим быстрого замораживания при –24°С, замораживающая способность 15 кг в сутки, время сохранения температуры при аварийном отключении электроэнергии 18 часов, пиктограмма с информацией о сроках хранения замороженных продуктов, форма для льда, прозрачные откидные щитки морозильного отделения ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: полезный объем — 246 л, система автоматического оттаивания, диапазон температур от +2 до +8°С, полки из ударопрочного стекла в пластмассовом обрамлении.

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России
23 мая 2019
Новости

Bosch - курс на локализацию и ультрасовременное производство в России

В России в компании Bosch работает 3700 человек, а объем инвестиций Группы в развитие и модернизацию производственных мощностей в 2018 году достиг 21 млн евро. Кроме того, в этом году Bosch впервые вошел в Топ-10 ста лучших работодателей России, по версии ведущей российской онлайн-рекрутинг платформы HeadHunter

Суп из интернета: REDMOND представляет индукционную мультиварку с Wi-Fi
7 мая 2014
Новости

Суп из интернета: REDMOND представляет индукционную мультиварку с Wi-Fi

REDMOND представляет передовую разработку – индукционную мультиварку с Wi-Fi управлением. Впервые в мире инженеры REDMOND реализовали в одном устройстве инновационные технологии WI-FI управления и индукционного нагрева для использования в домашних условиях. Удобство управления мультиваркой обеспечивается специально разработанным мобильным приложением, которое позволяет пользователю также собирать коллекцию любимых рецептов в своем смартфоне или планшете и готовить даже самые сложные блюда нажатием одной кнопки...

Тест морожениц — Густо и сладко, ешь без остатка!
18 сентября 2013
Тесты

Тест морожениц — Густо и сладко, ешь без остатка!

То многообразие сортов мороженого, которое сейчас есть на прилавках, не может удовлетворить взыскательному вкусу строгих российских потребителей. Ведь мороженое так любят дети, и мы хотим дать им самое лучшее. А разные «Е», которые включены в состав продаваемых десертов, доверия не вызывают. Именно поэтому многие начинают готовить мороженое дома самостоятельно.

Мини обзор холодильника Daewoo FRS – U20BGW
1 июля 2014
Обзоры

Мини обзор холодильника Daewoo FRS – U20BGW

Достоинства: Большой объем, современное электронное управление, LED-дисплей, невысокая цена. Недостатки: Нет зоны свежести.

Тест вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080
20 января 2016
Тесты

Тест вакууматора PROFI COOK PC-VK 1080

Достоинства:наличие полезных режимов для нежных и влажных продуктов, несложное управление, хорошая скорость выкачивания воздуха, стильный дизайн, отличное соотношение «цена/ качество». Недостатки: нерусифицированная панель управления (как и у всех моделей в тесте), «ляпы» в инструкции. Фирменные упаковочные материалы дороже, чем у других брендов.

Обзор холодильника Atlant XM 4425 N
12 февраля 2014
Обзоры

Обзор холодильника Atlant XM 4425 N

Достоинства: система No Frost, пятилетняя гарантия. Недостатки: нет зоны свежести.

Thomas Twin XT: звезда нового поколения
14 мая 2013
Обзоры

Thomas Twin XT: звезда нового поколения

Аквафильтр превращается… В новой модели Thomas Twin XT преобразования коснулись именно знаменитого аквафильтра, который используется в режиме сухой уборки: он стал намного компактнее и, что важно, — проще в использовании. К тому же это дало возможность уменьшить размеры и самих пылесосов. Изменена и конструкция аквафильтра: он приобрел вид закрытого пластикового контейнера и стал более гигиеничным при очистке. Его мытье после уборки теперь занимает считанные минуты: надо всего лишь налить в него 1 литр чистой воды, несколько раз встряхнуть и вылить грязную воду. Усовершенствованный аквафильтр получил название Aqua-Box.