Все дело в басах: новая линейка EXTRA BASS от Sony

Компания Sony пополнила категорию беспроводных аудиоустройств несколькими новыми продуктами, в которых особое внимание уделяется качеству басов. В новой линейке EXTRA BASS представлено две модели портативных беспроводных колонок с защитой от влаги и Bluetooth-наушники, выполненные в яркой цветовой гамме.

SRS-XB3 — стильная водостойкая портативная беспроводная колонка, способная работать автономно около 24 часов.

SRS-XB2 — компактная водостойкая портативная беспроводная колонка, способная работать автономно около 12 часов.

MDR-XB650BT — легкие беспроводные наушники с механическим усилителем НЧ, способные работать автономно около 30 часов.

Беспроводные колонки SRS-XB3 / SRS-XB2

SRS-XB3

В модели SRS-XB3 реализован целый ряд технологических решений, помогающих этой компактной колонке создавать очень напористый бас. В том числе новый 48-миллиметровый широкополосный динамик, оригинальная технология Sony DSP, которая динамически применяет оптимальный процесс сжатия для каждого уровня звука в треке, батарея повышенной емкости для обеспечения стабильной выходной мощности и двойные пассивные излучатели, расширяющие диапазон низких частот. Благодаря небольшим размерам и весу всего 930 грамм эту колонку удобно носить с собой, а время автономной работы 24 часаi позволит вам веселиться от заката до рассвета.

SRS-XB2

Мощный звук еще более компактной модели SRS-XB2 доказывает, что внешность обманчива: эта система размером с ладонь весит всего 480 грамм, но вмещает новый широкополосный 42-миллиметровый динамик. Усиленные магниты обеспечивают чистое звучание басов, а легкая диафрагма увеличивает уровень звукового давления.

SRS-XB2 также оснащена технологией обработки сигнала DSP от компании Sony и пассивным излучателем, что помогает добиться высокого звукового давления и плотных басовых нот. Зарядка аккумулятора в течение четырех часов гарантирует около 12 часов непрерывной работы, так что вам не придется беспокоиться о том, что музыка вдруг закончится.


Возьмите с собой беспроводную колонку SRS-XB3/SRS-XB2 и удивите друзей мощными басами и атмосферой крутой вечеринки. Особенно если нажать кнопку EXTRA BASS для экстра мощных басов!

Обе беспроводные колонки предполагают несколько сценариев использования. Колонка SRS-XB3 — это хамелеон для вечеринки; расположите ее горизонтально или вертикально в зависимости от своих предпочтений или если место в для расположения аудиосистемы ограничено.

Хотите усилить звучание?Нет проблем! Можно объединить две аудиосистемы и получить двойную мощь звука или разделить сигнал между динамиками в режиме стерео (в данном случае одна беспроводная колонка будет работать как левый канал, а другая – как правый канал).

И можете не бояться намочить эти компактные ауидиосистемы во время вечеринки у бассейна — их корпус защищен от случайного попадания воды.iii Кроме того, эти колонки очень просты в использовании: благодаря поддержке Bluetooth® и NFC вы сможете передавать треки с вашего смартфона или плеера буквально в одно касание.

Беспроводные наушники MDR-XB650BT

Эти компактные наушники с поддержкой Bluetooth®, пополнившие линейку наушников EXTRA BASS компании Sony. Благодаря 30-миллиметровому динамику, который впервые используется в устройствах этой линейки, механическому усилителю низких частот и специальной диафрагме EXTRA BASS, наушники создают очень реалистичный звук с четкой ритмикой и насыщенными басами.

Для подключения и воспроизведения музыки по Bluetooth® используется технология NFC. Совместимость с кодеками AAC и aptX® Bluetooth® позволяет получить высокое качество звука даже при беспроводном подключении к источнику. Наушники были разработаны специально для максимально качественной передачи низких частот.

Амбушюры наушников имеют мягкую текстуру и создают приятное тактильное ощущение, обеспечивая комфортное ношение и хорошо сбалансированный звук. Шарнирная конструкция позволяет складывать наушники для хранения или переноски.

Чтобы музыка с вечеринки оставалась с вами еще долго, всего четыре часа зарядки обеспечивают примерно 30 часов непрерывного прослушивания.

Цена и доступность

Новые беспроводные колонки Sony SRS-XB2 и SRS-XB3 линейки EXTRA BASS поступят в продажу в России в июне 2016 года по ориентировочной стоимости 7 990 и 11 990 руб. Модели представлены в 6 цветовых решениях: Черный, желтый, красный, синий, бирюзовый, хаки.

Новые беспроводные наушники MDR-XB650BT поступят в продажу в России в апреле 2016 года по ориентировочной стоимости 11 990 руб. Модели представлены в 3 цветовых решениях: черный, синий, красный.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сплюснутая труба распадается на куски: саундбар Philips Fidelio HTL9100 /12
8 декабря 2013
Обзоры

Сплюснутая труба распадается на куски: саундбар Philips Fidelio HTL9100 /12

Компания Philips известна своими разработками, — это и магнитофонная кассета, и участие в разработке CD и DVD. Но, кроме этого, у инженеров компании хорошо получается усовершенствовать уже сделанное. Так, например, можно вспомнить и CD-рекордер Philips CDR 870 и телевизоры с подсветкой Ambilight. Не иссякает фантазия разработчиков компании и сегодня. Казалось бы, — из идеи усовершенствования звуковых панелей уже выжато все, что можно, — см. наш материал об их эволюции. Но «филлипки» опровергли это мнение, их саундбар приобрел возможность «распадаться» на несколько частей…

И вновь премьеры!
8 декабря 2004
Новости

И вновь премьеры!

JVC HR-V205ER/V206ER JVC HR-V405ER/V406ER Двух- /четырехголовочный видеомагнитофон формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: запись и воспроизведение в PAL/MESECAM/NTSC (3.58/4.43). Воспроизведение NTSC на ТВ PAL. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМ ЦВЕТНОСТИ: автоматическое определение PAL/MESECAM при записи и воспроизведении.

Тест Smart-телевизора Harper 42F670T2S: вот это совсем другая OperaTV!
27 апреля 2017
Тесты

Тест Smart-телевизора Harper 42F670T2S: вот это совсем другая OperaTV!

Запомните новое имя – компания HARPER. Телевизоры под этой торговой маркой продаются в России и странах СНГ (например, в Казахстане) в течение нескольких лет, но только в этом году присутствие этого бренда на российском рынке уже невозможно не замечать.Сегодня мы тестируем Smart телевизор HARPER 42F670T2S – с матрицей FullHD, со связью по WiFi и с цифровым тюнером DVB-T2 (T/C). Из современных технологий здесь нет только функции 3D. Зато цена у новинки – приятная во всех отношениях, всего около 20 тысяч рублей...

«ОГОНЕК. Жизнь как праздник». В московском Мультимедиа Арт Музее открылась выставка, посвященная к 115-летию журнала Огонек
18 декабря 2014
Новости

«ОГОНЕК. Жизнь как праздник». В московском Мультимедиа Арт Музее открылась выставка, посвященная к 115-летию журнала Огонек

В московском Мультимедиа Арт Музее открылась выставка «ОГОНЕК. Жизнь как праздник». К 115-летию журнала Огонек. С момента своего создания в 1899 году «Огонек» заявил о себе как об издании иллюстрированном: он был телевизором дотелевизионной эпохи, вокруг которого собирались всей семьей. Временно прервав свое существование в революционные годы и возродившись в 1923-м, «Огонек» к 1925 году уже выходит тиражом в полмиллиона экземпляров.

Samsung Electronics открывает новую эру домашних развлечений с телевизорами QLED
10 января 2017
Новости

Samsung Electronics открывает новую эру домашних развлечений с телевизорами QLED

Компания Samsung Electronics представила новую серию телевизоров QLED, в которую вошли модели Q9, Q8 и Q7. Анонс состоялся в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2017.

Яркое лето у вас дома с телефонами Panasonic
16 июля 2014
Новости

Яркое лето у вас дома с телефонами Panasonic

Москва, Россия - Компания Panasonic представляет новую серию DECT-телефонов KX-TGB21XRU. Летние новинки, выполненные в разных цветах, отличаются стильным дизайном и выглядят ярко и привлекательно.

Композиция — несущий каркас фотографии
11 марта 2013
Советы

Композиция — несущий каркас фотографии

Лавинообразная популярность фотографии и интенсивный круговорот фотографической информации на наших глазах конвертируются в качественные изменения снятых кадров, как и предупреждали классики полузабытого учения. Как ни ворчат скептики, уровень фотоконкурсов и выставленного на сайтах сегодня несравнимо выше того, что приходилось терпеть лет десять назад. И как результат — стремительно ветшают когда-то азбучные истины, на которых строилось обучение фотографии.

Компания LG представит первый процессор собственного производства
25 октября 2014
Новости

Компания LG представит первый процессор собственного производства

СЕУЛ, 24 октября 2014 г. — Компания LG Electronics (LG) представит свой первый 8-ядерный процессор для мобильных устройств с возможностью поддержки сетей LTE-A Cat.6, обеспечивающий умным девайсам высокую производительность и низкое потребление энергии. Новый процессор, названный NUCLUN, дебютирует на этой неделе в смартфоне G3 Screen, который разработан специально для корейского рынка.

Panasonic представит на CES 2015 прототип первого в мире проигрывателя Blu-ray дисков нового поколения
8 января 2015
Новости

Panasonic представит на CES 2015 прототип первого в мире проигрывателя Blu-ray дисков нового поколения

Корпорация Panasonic разработала первый в мире проигрыватель Blu-ray дисков с поддержкой новейших технологии воспроизведения, таких как 4K и High Dynamic Range (HDR). Последние, как ожидается, будут включены в новый стандарт ULTRA HD BLU-RAY. Прототип инновационного плеера Panasonic можно увидеть на крупнейшей международной выставке потребительской электроники CES 2015, которая проходит 6-9 января 2015 года в Лас-Вегасе, Невада, США.

Видеосъемка в помещении на камеру Panasonic FZ1000 - точная экспонометрия и убедительная цветопередача
1 января 2015
Видео

Видеосъемка в помещении на камеру Panasonic FZ1000 - точная экспонометрия и убедительная цветопередача

При съёмке в помещении с несколькими источниками искусственного света автоматика камеры демонстрирует корректную работу функций баланса белого и экспозамера.