LG Hecto: 100-дюймовый лазерный телевизор истинно кинематографического качества

Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске 100-дюймового лазерного телевизора (модель: Hecto) с функциями Smart TV и Digital ТВ. Впечатляющая система домашнего кинотеатра, 100-дюймовый лазерный телевизор обладает иммерсивным экраном и содержит блок внешнего проецирования Ultra Short Throw (UST), способный проецировать изображения на очень коротких расстояниях. Благодаря передовой системе лазерного освещения LG это уникальное устройство обладает оптическим разрешением Full HD 1080p и невероятной контрастностью.

100-дюймовый лазерный телевизор LG Hecto

― 100-дюймовый лазерный телевизор LG делает проекционную технологию идеально подходящей как для залов заседаний, так и для гостиных, ― говорит президент и генеральный директор компании LG Electronics Home Entertainment Хавис Квон (Havis Kwon). ― В предстоящем году LG продолжит предложение новаторских телевизоров, демонстрирующих наилучшие технические характеристики и возможности для развлечения покупателей.

100-дюймовый лазерный телевизор LG Hecto

Шикарный домашний кинотеатр

Высококонтрастные изображения на 100-дюймовом экране создают полное ощущение присутствия в кинотеатре. В прошлом для проецирования на такой большой экран требовалось значительное расстояние. Это делало проекционные телевизоры непрактичными для дома. Однако благодаря проекционному блоку UST устройство позволяет размещать объектив на расстоянии всего 56 см от экрана. Лазерный телевизор LG обеспечивает разрешение Full HD 1080p и динамическую контрастность 10 000 000:1, создавая яркие и четкие изображения, которые хорошо видны как в темноте, так и при комнатном освещении.

 

Возможности Smart TV

Лазерный телевизор поддерживает платформу LG Smart TV, которая включает в себя все впечатляющие возможности наиболее дорогих моделей, такие как Smart World, LG Cloud, Magic Remote и поддержка технологии Intel WiDi. В систему входит цифровой ТВ-тюнер, так что телезрители могут легко обращаться к таким SNS-платформам, как Facebook, и таким VoD-службам, как Netflix в зоне LG Premium Content. Устройство может управлять и персональными материалами ― фотографиями, домашними видеозаписями и музыкальными библиотеками ― через службу LG Cloud.

Платформа LG Smart TV содержит настраиваемую информационную панель и интеллектуальные средства подключения, упрощая доступ к данным из смартфонов, портативных компьютеров, запоминающих устройств и Интернета. Благодаря встроенной поддержке WiDi и Wi-Fi телевизор может беспроводным способом принимать данные из любого совместимого внешнего устройства. Поиск услуг и внешних устройств на информационной панели легко осуществляется с помощью пульта Magic Remote с четырьмя режимами управления – посредством голоса, жестов, указки и колеса.

 

Дизайн домашнего кинотеатра

Лазерный телевизор LG оснащен двумя встроенными в проекционный блок 10-Вт динамиками для создания эффекта виртуального объемного звука ― как в кино. Устройство высотой всего 14,5 см обладает стильным дизайном LG Dynamic ARC со слегка изогнутыми поверхностями. 100-дюймовый экран следует философии дизайна LG CINEMA SCREEN, что делает его подходящим для любого интерьера.

 

Повышенная надежность и меньшее воздействие на окружающую среду

В системе лазерного освещения используются специальные лампы, встроенные в проекционный блок, которые обеспечивают превосходное качество изображения и исключают необходимость в применении ртути. Система может работать без замены 25 тыс. часов, в пять раз дольше, чем ртутные лампы. Исключение ртути ― один из многих способов, при помощи которых LG делает свое производство более экологически чистым, выпуская при этом самую высококачественную бытовую электронику.

 

Идеальное решение для предприятий малого и среднего бизнеса

Лазерный телевизор превышает ожидания и тогда, когда используется в бизнес-приложениях. Благодаря своим разносторонним возможностям он может с успехом применяться для видеоконференций и мультимедийных презентаций. Видеоконференции на сплошном 100-дюймовом экране создают у всех участников чувство причастности и присутствия.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лента визуальных искусств: лето будет горячим!
8 июня 2015
Новости

Лента визуальных искусств: лето будет горячим!

Как отдохнуть летом с пользой для любимого дела? Если любимое дело - фотографирование и художественная фотография, то тут и к бабке ходить не надо - смело шагайте в школу визуальных искусств к Наталье Ударцевой. Она всех определит по интересам - только не забудьте потом в нужном месте и в нужный момент кнопочку нажать на камере...

Тест компактной фотокамеры Nikon Coolpix AW 100: лесные лужи на снимке отражали настоящее небо
7 марта 2012
Тесты

Тест компактной фотокамеры Nikon Coolpix AW 100: лесные лужи на снимке отражали настоящее небо

Первая модель защищенной любительской камеры у компании Nikon получилась неплохо. Эффективная и точная работа автоматики, прекрасная работа баланса белого, очень хороший динамический диапазон матрицы. Органы управления позволяют находить нужные режимы съемки быстро и без путаницы. Однако кнопки сделаны все же не под мужскую руку, и в перчатках управляться с камерой все же трудно...

Зум-объектив Panasonic LUMIX G H-FS35100 - компактные размеры, стильный дизайн и выдвижной механизм
26 сентября 2014
Новости

Зум-объектив Panasonic LUMIX G H-FS35100 - компактные размеры, стильный дизайн и выдвижной механизм

Компания Panasonic представляет новый зум-объектив LUMIX G VARIO 35—100 мм / F4.0—5.6 ASPH. / MEGA O.I.S. (H-FS35100), предназначенный для фотоаппаратов системы Micro 4/3. Новинка отличается невероятно компактным корпусом и широким диапазоном фокусных расстояний: 35—100 мм (70—200 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Таких показателей удалось добиться благодаря выдвижному механизму. Объектив прекрасно подходит для повседневной съемки, а также портретов с сильным размытием заднего плана.

Часы AMAZFIT Verge: продвинутые спортивные функции и премиальный дизайн по доступной цене
27 марта 2019
Новости

Часы AMAZFIT Verge: продвинутые спортивные функции и премиальный дизайн по доступной цене

Компания Huami, известный производитель носимой «умной» электроники для спорта и контроля за состоянием здоровья, представляет на российском рынке модель «умных» часов AMAZFIT Verge. Новинка отличается стильным дизайном, который уже принёс компании несколько премий, большим набором спортивныхфункций и поддержкой постоянного мониторинга сердечного ритма пользователя.

Пункт доп. питания: анонсированы новые аккумуляторы для проекторов Vivitek Qumi
6 июля 2015
Новости

Пункт доп. питания: анонсированы новые аккумуляторы для проекторов Vivitek Qumi

Батареи отличаются повышенной емкостью и обеспечивают не только автономную работу проекторов Vivitek Qumi, но и способны подзаряжать внешние мобильные устройства через USB порт. Новый портативный литиево-ионный аккумулятор в паре с проектором Qumi Q4 или Q5 способен проработать от 1,8 до 4,5 часов в зависимости от мощности светового потока, выдаваемого проектором.

ALEKS приглашает в кино
31 августа 2003
Новости

ALEKS приглашает в кино

Времена, когда лучшие разработки домашнего аудио можно было найти только у именитых зарубежных фирм, постепенно уходят в прошлое. В этот процесс включаются более молодые, но не менее энергичные компании. Одной из фирм, активно создающих высококачественные AV-компоненты, является американская Aleks Digital Technology.

Новая камера видеонаблюдения Evo Mini от Pelco by Schneider Electric: панорамный обзор в миниатюрном корпусе
27 января 2015
Новости

Новая камера видеонаблюдения Evo Mini от Pelco by Schneider Electric: панорамный обзор в миниатюрном корпусе

Москва, 27 января 2015 г., — компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления энергией, представляет новую компактную IP-камеру серии Evolution с круговым обзором марки Pelco by Schneider Electric. Evo Mini — это самая маленькая в мире камера видеонаблюдения с углом обзора 360 градусов.

Стив МакКарри: Путь к цели не менее важен, чем сама цель
29 марта 2011
Обзоры

Стив МакКарри: Путь к цели не менее важен, чем сама цель

Стив МакКарри. Фото Александра Наану. Москва. 2010. Стив МакКарри (Steve McCurry) Родился в 1950 году в Филадельфии (США). Увлекся фотографией, когда учился в университете штата Пенсильвания на кинематографическом факультете. В 1974 году он окончил университет, получив диплом по специальности «театральное искусство», и устроился фотографом в местную газету.

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus для цифровых фотокамер LUMIX
1 сентября 2015
Новости

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus для цифровых фотокамер LUMIX

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus, которая позволит выбрать область фокусировки уже после съемки. Реализация этой функции стала возможной благодаря технологии 4K Фото, вы сможете не только исправить фокусировку на снимках, на которых система автофокусировки «промахнулась» мимо нужного объекта, но и откроете для себя новые творческие возможности.

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.