«Умные» телевизоры Panasonic Smart VIERA DT50 — продажи стартовали

Компания Panasonic объявила о старте российских продаж ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой серии DT50.  DT50 продолжает линию «умных» телевизоров Smart VIERA, в которых воплощены пять основополагающих принципов «умной» техники:  качество изображения, сетевые возможности, простое управление, стильный дизайн и эко. Серия телевизоров DT50 состоит из двух моделей: 42-дюймовой TX-LR42DT50 и 47-дюймовой TX-LR47DT50. Тонкий профиль DT50 скрывает широкие функциональные возможности.

«Умные» телевизоры Panasonic Smart VIERA DT50

Высокое качество изображения и звука

DT50 поддерживают технологию Full HD 3D с прогрессивной разверткой изображения, которая позволяет передавать 3D-видеосигнал высокого разрешения без изменений и потерь качества разрешения по вертикали. ЖК-панель IPS LED обеспечивает быстрый отклик, в результате чего 3D-изображения передаются отчетливо и красочно с минимальным эффектом двойных контуров.

Помимо этого, «умный» телевизор DT50 может в реальном времени преобразовывать обычное двухмерное видео в 3D-изображение высокой точности. Технология 2D-3D преобразования доступна как для обычных телевизионных программ, так и для веб-контента, Blu-ray дисков, фотографий и фильмов с карт памяти. 

Улучшенное управление подсветкой экрана Backlight Scanning с частотой сканирования 1600 Гц делает возможным плавную передачу быстрых движений без шлейфа и эффекта остаточного изображения.

Зритель получает максимальное удовольствие при просмотре спортивных программ, а также динамичных сцен в фильмах. Изображение буквально оживает на экране благодаря технологии 16-зонального управления подсветкой экрана вкупе с  новым светофильтром и технологией Clear Panel Pro. Функция Vivid Color Creation распознает лица людей в кадре и корректирует оттенки телесного цвета, делая их более естественными. В свою очередь функция Web Smoother повышает четкость фильмов, просматриваемых онлайн, и выравнивает видеоизображение.

DT50 оснащен ЖК-панелью с матрицей IPS, которая в отличие от распространенных VA экранов обеспечивает широкий угол просмотра в 178⁰ с минимальным варьированием контрастности изображения как по горизонтали, так и по вертикали.  Функция 24p Smoother анализирует каждый кадр и воспроизводит 96 кадров вместо 24 оригинальных кадров источника, тем самым значительно выравнивая изображение.

Используемая в DT50 акустическая система из восьми компактных динамиков обеспечивает высокое качество звучания  в широком диапазоне частот. Встроенный сверхплоский сабвуфер (всего 11 мм толщиной) делает басы плотными и насыщенными. При этом оригинальная технология компенсации звукового поля от Panasonic гарантирует высокую точность локализации звуковых образов.

 

Сетевые возможности

IPS LED-телевизоры серии DT50 — это и широчайшие сетевые возможности: функция Social Networking TV, доступ к магазину сервисов VIERA Connect  Market, а также поддержка Wi-Fi. Облачный Интернет-сервис VIERA Connect и встроенный веб-браузер предоставляют простой доступ к онлайн-контенту и приложениям.  

Теперь можно смотреть любимые фильмы и телепрограммы, одновременно общаясь с друзьями и близкими посредством ленты популярных социальных сетей. Приложение «ВКонтакте» доступно эксклюзивно на телевизорах Panasonic.

Возможность работы с Wi-Fi и DLNA позволяют моделям DT50 легко подключиться к домашней сети, устанавливать связь с другими устройствами в доме, обмениваться контентом с мобильными устройствами с помощью приложения  VIERA Remote App.

Также имеются четыре разъема HDMI и три порта USB. Встроенный медиаплеер поддерживает самые разнообразные музыкальные, фото и видео форматы, позволяя работать с медиа контентом на экране телевизора Full HD.

 

Экотехнологии

Все телевизоры линейки Smart VIERA отличаются высокой энергоэффективностью и длительным сроком службы , кроме того, при их производстве используются экологически чистые материалы.

Применение новых жидкокристаллических материалов с повышенной светопроводимостью и светодиодной подсветки экрана (LED)  вместе с энергосберегающими функциями позволили снизить потребление энергии на 25%. Телевизоры DT50 автоматически переходят в режим ожидания после 2-х часов неиспользования.  

При этом режим «Эко» определяет интенсивность внешнего освещения и регулирует яркость изображения. При отключении питания телевизора также выключаются и все подсоединенные к нему компоненты.

 

Дизайн

DT50 отличается элегантным лаконичным дизайном, присущим всем «умным» телевизорам линейки Smart VIERA. В нем воплощена концепция «Стекло и Металл»: узкая металлическая рамка обрамляет экран DT50, при этом сам телевизор словно «парит» в воздухе на сверхтонкой подставке.

DT50 — прекрасная многофункциональная модель для всей семьи, которая украсит современный «интеллектуальный» дом.

 

В продаже с июля 2012 года.

Рекомендованная розничная цена: 

TX-LR42DT50 (42 дюйма) — 79 999 руб.

TX-LR47DT50 (47 дюймов) — 99 999 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

NAIM и Neat — аристократия звука по-английски!
9 декабря 2016
Новости

NAIM и Neat — аристократия звука по-английски!

1 декабря в Москве, в Резиденции посла Великобритании, состоялось знаменательное событие —презентация новых устройств «Все-в-Одном» Naim UNITI. Организатором презентации выступила компания Alef Hi-Fi — эксклюзивный российский дистрибьютор продукции NAIM и Neat, ныне входящая в ГК DIGIS. А компания Neat Acoustics стала акустическим партнером мероприятия.

Фотограф щелкает - и птичка вылетает
1 декабря 2006
Обзоры

Фотограф щелкает - и птичка вылетает

Фото 1 Фотография вездесуща. От глубин космоса до глубин микромира проникла она, неся в себе документальные свидетельства реального мира. Не только всё видимое не ускользает от её объективного взора, но и неведомое и непознанное тоже: вспомните многочисленные фотографии НЛО, хотя официальная наука всё ещё не признала их существования.

Подарки от электроника
16 декабря 2005
Обзоры

Подарки от электроника

Телевизоры THOMSON Intuiva Новый год у нас принято встречать в компании звезд. Только они, как водится, в студии на Шаболовке, а ты дома, перед телевизором. Поэтому на него, на телевизор, в этом деле возлагается большая ответственность: как-никак раз в году это не просто «ящик», а настоящий источник праздничного настроения! THOMSON Intuiva — это жидкокристаллические и плазменные телевизоры с экранной диагональю от 27 до 42 дюймов.

Фотообзор: галерея Джейсона Хоува — «Очень тяжело слышать плач матери»
25 марта 2013
Обзоры

Фотообзор: галерея Джейсона Хоува — «Очень тяжело слышать плач матери»

Фотограф-самоучка, родился в 1971 году в местечке Ипсвич (Великобритания). Его страсть к фотографии началась в школе и не исчезла за десять лет работы в магазине фототехники. За это время Джейсон получил технические знания по фотографии и сделал свои первые поездки по Латинской Америке. За десять лет работы почти во всех странах этого континента он совершил множество поездок продолжительностью от пары недель до года.

Акустические системы DAVIS Acoustics
30 августа 2005
Новости

Акустические системы DAVIS Acoustics

Многие слышали о таком понятии, как соотношение цена/качество. Но задумывался ли кто-либо, какой смысл вкладывается в него, когда речь идет об аудиотехнике? Возьмем, например, колонки Hi-Fi класса. Для того чтобы понять, насколько высоко соотношение цены и качества, достаточно прослушать эти акустические системы (без этого — никуда), узнать, какие новшества применила при их разработке компания-производитель, и посмотреть на качество изготовления (все-таки вы покупаете колонки надолго и в определенный интерьер).

Фотограф времен и народов
17 ноября 2003
Обзоры

Фотограф времен и народов

«Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!» — как много я отдала бы, чтобы увидеть встречу фотографа Бальтерманца и моего деда Алексея Суркова, который был тогда главным редактором «Огонька»! В то время фотографа из штрафбата боялись брать на работу все крупные советские журналы, но мой дед решился. Теперь я могу гордиться этим фактом семейной биографии — с «Огонька» началась огромная, невероятная слава Бальтерманца.

11 октября 2006
Обзоры

PIONEER PDP-5000EX Плазменная панель Full HD Эта модель является представителем новой линейки PIONEER 2007 года ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Данная модель принадлежит к классу плазменных панелей высшего уровня, обеспечивающих полную поддержку видео высокой четкости вплоть до разрешения 1920x1080p. Столь выдающаяся панель не могла остаться незамеченной, поэтому нет ничего удивительного, что PIONEER PDP-5000EX уже получила известную награду EISA как лучший компонент HD систем 2006—2007 г.

Тест LED-телевизора Sony KDL-40HX800
15 апреля 2012
Тесты

Тест LED-телевизора Sony KDL-40HX800

Достоинства: можно отметить богатый набор функций, достаточно хорошую детальность темных сцен. Недостатки: чуть заметны цифровые артефакты на движущихся наклонных линиях.

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти
30 октября 2019
Новости

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти

Компания Silicon Power выпускает новую линейку из 4 карт microSD, которая будет соответствовать постоянно растущим ожиданиям пользователей. Каждая из них ориентирована на разных потребителей — вы можете быть новичком, который просто хочет улучшить производительность своего мобильного телефона, или профессионалом, который хочет снимать видео в самом высоком качестве 8K Ultra HD. Любой пользователь сможет подобрать себе карту, которая поможет выжать максимум из своего устройства.

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 2
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 2

Сколько раз, находясь в красивом месте, вы моментально доставали фотоаппарат и, расстреляв всю «обойму» за несколько минут, уезжали домой с чувством радостного предвкушения просмотра будущих шедевров? И сколько раз огорчались, не находя в полученных снимках даже малой толики увиденного? А задумывались ли вы при этом, что то, что видит наш глаз, в корне отличается от того, что видит объектив? Именно этот нюанс становится одной из первых кочек, о которые спотыкается начинающий фотограф...