Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Sharp PG-LW3500

Sharp продолжает расширять линейку портативных проекторов LX/LW, первые образцы которой были выпущены летом 2012 года. PG-LW3500 — флагманская модель серии со световым потоком 3500 ANSI-Lm и разрешением WXGA. Проектор оснащён цветовым колесом с пятью цветофильтрами в соответствии с технологией BrilliantColor. Дополнительные сегменты колеса улучшают цветопередачу аппарата, делают краски более естественными. PG-LW3500 совместим с 3D-очками, работающими по технологии DLP Link, и может проецировать трёхмерные изображения.


Sharp PG-LW3500

Мультимедийный DLP-проектор

 

Проектор весит 2,5 кг и хорошо подходит для проведения выездных презентаций. Но и в качестве стационарного аппарата он послужит достойно. Тем более что PG-LW3500 в отличие от «младших» моделей серии LX2000 снабжена LAN-портом и поддерживает управление и мониторинг по локальной сети, что упрощает обслуживание устройства.

В проекторе доступны несколько режимов показа различного контента: Standard, Presentation (с повышенной яркостью — для лучшего восприятия слайдов), Movie (с естественным отображением оттенков), Game (повышенная чёткость деталей при работе с играми) и sRGB (более точное воспроизведение цветов). Кроме того, PG-LW3500 умеет корректировать изображение при проецировании на цветную поверхность, например на цветные стены, чёрную или тёмно-зелёную доску.

Во время презентации будут полезны и другие функции, реализованные в модели. Так, Sharp традиционно не использует лазерные указки, предлагая вместо них более безопасные и наглядные экранные указатели. Аппарат проецирует на экран курсор, положением которого управляют с пульта ДУ. Форму курсора можно выбрать из множества вариантов — от простой «стрелки» до подчёркивания. Ещё одна презентационная функция — световое пятно: всё изображение затемняется, ярко освещённой остаётся только та область слайда или изображения, на которой нужно сделать акцент. Также предусмотрен таймер перерыва, отсчитывающий заданный промежуток времени.

Проектор поддерживает экономичный режим работы Eco Quiet, при котором снижаются уровень шума вентилятора и мощность светового потока. Режим позволяет продлить срок службы лампы до 5000 часов. Переключиться на Eco Quiet реально одним нажатием клавиши на пульте.

Цена: на момент выхода журнала не определена.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lomography Diana Instant Square: камера моментальной съёмки со сменными объективами и горячим башмаком.
22 июня 2018
Новости

Lomography Diana Instant Square: камера моментальной съёмки со сменными объективами и горячим башмаком.

После успеха камеры Diana F+, средства на выпуск которой были собраны через Kickstarter, копания Lomography снова использует краудфандинговую площадку, где представляет новый проект камеры моментальной съёмки Diana Instant Square. Новая камера также поддерживает сменные объективы, но в отличае от Diana F+ использует плёнку Fuji Instax Square и оснащается горячим башмаком для установки вспышек.

Спасаем Ваши уши
22 мая 2007
Советы

Спасаем Ваши уши

В современной аудио-видео прессе качественным стереофоническим наушникам уделяется не очень большое внимание. Между тем, для многих наушники являются единственным вариантом получить по-настоящему качественный звук, соответствующий большинству общепринятых стандартов аппаратуры Hi-Fi, затратив при этом более чем разумные средства.

Fujifilm обновила прошивки для камер X-A3, X-A5 и X-A20
29 июня 2018
Новости

Fujifilm обновила прошивки для камер X-A3, X-A5 и X-A20

Компания Fujifilm выпустила новые версии прошивок для трёх своих камер. Проршивка для камеры X-A3 обновляется до версии 2.21, для камеры X-A5 до версии 1.10 и для камеры X-A20 до версии 1.11. Новые прошивки вносят улучшения по работе с камерой и исправляют ряд возникавших ошибок.

Минифон BB-mobile micrON-2: новая Bluetooth-гарнитура в виде микромобильника
30 мая 2012
Новости

Минифон BB-mobile micrON-2: новая Bluetooth-гарнитура в виде микромобильника

Российская компания «Бизнес-Бюро», владелец бренда BB-mobile, начинает продажи новой Bluetooth-гарнитуры для смартфонов, планшетов и ноутбуков — «Минифон BB-mobile серии micrON-2». Новинка, выполненная в виде миниатюрного мобильного телефона, расширит линейку Bluetooth-гарнитур BB-mobile моделью «Минифон BB-mobile серии micrON». Вторая версия «Минифона» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки...

Transcend представляет быстрый твердотельный накопитель MTE110S в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe 1.3
30 мая 2018
Новости

Transcend представляет быстрый твердотельный накопитель MTE110S в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe 1.3

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет твердотельный накопитель MTE110S в форм-факторе M.2. MTE110S предназначен для оснащения высокопроизводительных систем, использующихся для задач, которые требуют максимального уровня готовности и не допускают малейших задержек — рабочих станций для обработки аудио и видео, игровых ПК, а также корпоративных решений. Построенный на базе флэш-памяти 3D TLC NAND, твердотельный накопитель MTE110S не только обеспечивает высокую скорость передачи данных, но также демонстрирует высокий уровень надежности.

Новые лидеры
23 марта 2007
Обзоры

Новые лидеры

Как всегда, в начале года на выставке CES, прошедшей в Лас-Вегасе, крупнейшие производители видеотехники показали общественности новинки наступающего сезона. Всего было представлено около 40 моделей видеокамер. Такой массовый «выброс» дает возможность не столько оценить достижения каждого производителя (поскольку новые модели будут появляться и далее на протяжении всего года), сколько понять, по каким направлениям будет развиваться отрасль в ближайшее время.

Обзор Blu-ray-проигрывателя Pioneer BDP-160
22 ноября 2013
Обзоры

Обзор Blu-ray-проигрывателя Pioneer BDP-160

Компания Pioneer расширяет ассортимент компонентов для домашнего кинотеатра выпуском Blu-ray-проигрывателя с технологией Wi-Fi Direct, позволяющей передавать потоковое аудио и видео с мобильных устройств непосредственно на телевизор, не прибегая к помощи беспроводного роутера.

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX5/H55 предназначены для любителей активного отдыха
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot DSC-HX5/H55 предназначены для любителей активного отдыха

Sony HX5, определенно, предназначена для людей, предпочитающих размеренным прогулкам активные виды отдыха. Велосипед, ролики, кайт, да хоть прыжки в длину — высокоскоростная HX5 сумеет четко запечатлеть происходящее. Для этого в камеру установлен фирменный 10 Мп CMOS-сенсор Exmor R с подсветкой подложки, обеспечивающий высокую чувствительность и, следовательно, высокое качество кадров даже в условиях недостаточного освещения (или слишком быстрого движения объектов съемки).

Итоговая выставка конкурса «Год собаки»
8 февраля 2018
Новости

Итоговая выставка конкурса «Год собаки»

Приглашаем Вас на открытие первой выставки по итогам конкурса «ГОД СОБАКИ», которое состоится 15 февраля 2018 года в 18.00 в Российской государственной библиотеке для молодежи.

Систематический контроль наличности
1 ноября 2006
Новости

Систематический контроль наличности

Активное развитие банковского сектора в России как нельзя лучше способствует росту спроса на специальную технику. Специалисты констатируют, что за последний год продажи оборудования увеличились как минимум на 30%. Несмотря на бытующее мнение о консервативности отечественных потребителей, они готовы экспериментировать с техническими новинками.