Компания Nexus представляет новый продукт — Smart TV приставку под названием Tivion B1100

Москва, 11 декабря 2013 г. — Компания Nexus, известный на российском рынке дистрибьютор потребительской электроники, объявляет о запуске линейки Smart TV приставок под брендом Tivion. Приставка на базе ОС Android служит для подключения любого телевизора к ресурсам сети Интернет с интеграцией локального сервиса ivi.ru.

 

Smart TV приставка Nexus Tivion B1100

 

Первым устройством из линейки Smart TV приставок Tivion, представленным на российском рынке, стала приставка Tivion B1100, выполненная в формфакторе «бокс». При помощи новинки пользователь сможет смотреть онлайн видео, общаться с друзьями, играть и пользоваться всеми возможностями Интернета на большом экране телевизора. Приставка Tivion B1100 — универсальный плеер, который можно подключить практически к любому телевизору, как к более новым моделям с HDMI входом, так и по традиционному композитному AV порту.

Благодаря встроенному сервису ivi.ru бесплатно будут доступны более 65 000 единиц контента — художественные и документальные фильмы от лучших российских и зарубежных студий, сериалы, телепередачи, детские мультфильмы, музыкальные клипы и многое другое.

В комплект устройства входит специализированный дистанционный пульт управления с кнопками мгновенного доступа к сервисам ivi.ru, ivi music и ivi для детей, что, безусловно, очень удобно для пользователей, которые только осваивают подобные электронные устройства.

Взгляните на привычное по-новому. С подключением Tivion B1100 телевизор обретет все функции Smart TV и даже немного больше. Перед пользователем откроется огромный мир развлечений — предустановленное приложение Google Play предлагает сотни тысяч приложений и игр. Серфинг в сети Интернет, просмотр любимых фильмов, общение с друзьями, прослушивание музыки — все это теперь возможно на экране телевизора.

«Мы рады представить новый продукт и бренд Tivion. Сегодня в каждом доме есть телевизор, а основную информацию большинство пользователей уже привыкли получать из интернета. Быстро растет популярность и онлайн кинотеатров, среди которых ivi.ru является одним из признанных лидеров. При помощи Tivion пользователь сможет подключить любой телевизор к сети интернет и смотреть свои любимые фильмы, сериалы на большом и ярком экране. Это значительно удобнее, чем на планшете или компьютере. И что немаловажно, гораздо менее вредно для глаз. Это особенно актуально для самых маленьких любителей смотреть мультики и играть в игры на планшетах. Мы уверены, что Tivion с радостью встретят в каждом доме» — отметил Даниил Капцан, директор по развитию компании Nexus. 

Новинка оснащена встроенным Wi-Fi модулем и работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 на базе процессора Hisilicon 3716C, который обеспечит отличное качество воспроизведения видео всех популярных форматов. Общий объем встроенной памяти 4 Гб.

Приставка Tivion B1100 выполнена в компактном корпусе черного цвета, основная часть которого сделана из прочного алюминия. Несмотря на небольшие размеры, приставка имеет большое количество разъемов, к которым возможно подключение внешнего жесткого диска или флеш-накопителей.

Отличительной особенностью приставки Tivion является его простота в использовании. Устройство легко настраивается за считанные минуты, а для подключения необходимы лишь разъем HDMI или сеть Wi-Fi. Удобный пульт и интуитивно понятное меню на русском языке помогут легко и просто управлять приставкой. Также в комплект входит специализированная мышь, при помощи которой можно масштабировать изображение на экране, а также в браузере и приложениях, где это предусмотрено.

Технические характеристики

Размеры: 170 x 115 x 24.5 мм 

Вес: 0.5 Кг 

Материал: алюминий

Процессор: Hisilicon 3716C, ARM Cortex A9 1GHz

Оперативная память: DDR3 1GB 

Встроенная память: 4GB

Операционная система: Android 4.0.3 

Выходы: HDMI, Optical, композитный аудио/видео выход, компонентный видео выход (Y/Pb/Pr)

Входы: 3хUSB 2.0 порт, слот для SD Card, SATA

Способы подключения к сети: LAN,Wi-Fi

Видео форматы: AVI, MKV (XVID/px/H.264), MP4, MOV, FLV

Аудио форматы: MP3, WAV, FLAC, MPA, WMA, APE, AAC, MKA

Питание: 12 V DC, 2.0 A 

Комплектация: Tivion Smart TV Box, A/V компонентный + композитный кабели, HDMI-кабель, беспроводная мышь, блок питания, пульт, руководство пользователя, гарантийный талон. 

Tivion B1100 можно приобрести на официальном сайте www.tivion.ru, а также в магазинах наших партнёров. Розничная цена приставки составляет 5990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Модем HUAWEI 5G CPE Pro и многорежимный чип для 5G сетей
25 января 2019
Новости

Модем HUAWEI 5G CPE Pro и многорежимный чип для 5G сетей

Хотите самую высокую скорость беспроводной связи для мобильных устройств? HUAWEI начал производство многорежимного 5G чипсета Balong 5000 и первого в мире коммерческого 5G модема 5G CPE Pro.

Объектив Fujinon XF10-24 mm F4 R OIS идеально подходит для съемок с любого расстояния, как движущихся объектов, так и панорамы высокой детализации
18 декабря 2013
Новости

Объектив Fujinon XF10-24 mm F4 R OIS идеально подходит для съемок с любого расстояния, как движущихся объектов, так и панорамы высокой детализации

Корпорация FUJIFILM с гордостью объявляет о выпуске объектива Fujinon XF10-24 mm F4 R OIS, совместимого со всеми компактными камерами серии Fujifilm X. Новый объектив обладает диапазоном зуммирования 2.4 крат, что является эквивалентом 15-36 мм в формате 35 мм. Благодаря возможности переключения зума с ультраширокого на стандартный, объектив идеально подходит для съемок с любого расстояния, как движущихся объектов, так и для создания эффектных панорам высокой детализации.

Возьмите все под свой контроль, снимая объективом с механизмом наклона и сдвига PC NIKKOR 19mm f/4E ED
25 октября 2016
Новости

Возьмите все под свой контроль, снимая объективом с механизмом наклона и сдвига PC NIKKOR 19mm f/4E ED

Компания Nikon совершенствует компоновку кадра благодаря выпуску первого объектива формата FX с управлением перспективой (PC), использующего два поворотных механизма PC. Объектив PC NIKKOR 19mm f/4E ED, созданный для фотографов, обладающих тонким чувством пространства, идеально подходит для съемки архитектуры, предметов искусства и пейзажей.

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии
5 марта 2013
Новости

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии

Москва, 4 марта 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) провела в ресторане «Лодка», расположенном в ТЦ «Лотте Плаза», интерактивную презентацию второго поколения смартфонов LG Optimus L-серии (LG Optimus Lᶦᶦ-серия). Мероприятие прошло в форме диалога, модератором которого был популярный писатель и телевидущий Сергей Минаев, а приглашенной гостьей стала прославленная фигуристка Татьяна Навка.

LG начинает мировые продажи новых премиальных смартфонов серии LIII в средней ценовой категории
15 сентября 2014
Новости

LG начинает мировые продажи новых премиальных смартфонов серии LIII в средней ценовой категории

СЕУЛ, 15 сентября 2014г. — С целью расширения своего присутствия во всех сег-ментах смартфонов, на этой неделе компания LG Electronics (LG) начинает продажи новых моделей L Fino и L Bello в Бразилии, после чего он появится в магазинах в других странах Латинской Америки, Европы, Азии и СНГ в течение следующих не-скольких недель.

Новый супер-телеобъектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR
17 января 2016
Новости

Новый супер-телеобъектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR

Корпорация FUJIFILM представляет новый объектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR, который будет добавлен в систему беззеркальных камер серии Х в феврале 2016 года. Запуская этот объектив компания расширяет возможности камер в сегменте супер телеоптики. Объектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR относится к супер телеобъективам и покрывает диапазон фокусных расстояний 152-609мм в 35мм. эквиваленте. Высококачественная оптическая конструкция из 21 элемента в 14 группах включает 5 линз из низкодисперсного стекла и одну из сверх низкодисперсионной стекла уменьшает характерные для телеобъективов хроматической аберрации. В результате он обеспечивает самое высокое качество изображения в своем классе.

Видео в тестах
17 ноября 2003
Советы

Видео в тестах

Для этого теста мы постарались выбрать недорогие модели новых DV-камер известных производителей. При этом в пределах модельного ряда каждой фирмы модели занимают не одинаковое положение. Например, Sony DCR-TRV19E является самой младшей из поставляемых в Россию камер серии TRV и соответственно — самой дешевой.

Компактная камера Canon PowerShot SX730 HS с суперзумом для съемки ваших приключений
12 апреля 2017
Новости

Компактная камера Canon PowerShot SX730 HS с суперзумом для съемки ваших приключений

Canon добавляет в свою серию камер для путешествий PowerShot SX новую тонкую и мощную модель с суперзумом — PowerShot SX730 HS. Огромные возможности в карманном формате: PowerShot SX730 HS оснащается CMOS-датчиком с разрешением 20,3 Мпикс и мощным процессором DIGIC 6. Камера поддерживает непрерывную съемку со скоростью до 5,9 кадр/с, так что вы точно не упустите самый яркий момент. Неожиданные уличные сценки и оживленные базары в городе, по которому вы гуляете в первый раз, или захватывающие дух закаты и пейзажи — PowerShot SX730 HS станет для вас верным спутником в любых приключениях.

LG представит первый в мире изогнутый Ultra HD телевизор с диагональю 105 дюймов на CES 2014
20 декабря 2013
Новости

LG представит первый в мире изогнутый Ultra HD телевизор с диагональю 105 дюймов на CES 2014

Сеул, 20 декабря, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила, что на Международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2014 года в Лас Вегасе представит первый в мире изогнутый Ultra HD телевизор (модель 105UB9) с соотношением сторон 21:9. Новый телевизор премиум-класса от LG является также первой моделью изогнутого Ultra HD телевизора в своем классе. Отмеченный наградами, инновационный 105UB9 с диагональю 105 дюймов официально стал самым большим из когда-либо произведенных изогнутых телевизоров.

Наушники Plantronics BackBeat FIT 500: музыка, которая бегает с тобой
30 января 2018
Обзоры

Наушники Plantronics BackBeat FIT 500: музыка, которая бегает с тобой

Музыка и фитнес нас связали… Примерно так может сказать практически каждый деловой человек, а еще – многие студенты, яркие представители модельных агентств и даже активные пенсионерки. Кто-то выйдет пробежаться, кто-то – основательно покачаться, а кто-то прошагает с лыжными палками все дорожки в соседнем парке. Добавьте к этой публики любителей лыжных и велосипедных прогулок, и получится вполне солидная аудитория, которой очень кстати окажутся эти наушники, работающие без всяких проводов. Сегодня мы тестируем спортивные наушники с микрофоном Plantronics BackBeat FIT 500, они беспроводные, довольно долго работают без подзарядки, защищены от влаги и сами по себе изящные на вид. Остается лишь выяснить, насколько они удобны в использовании и, самое главное, насколько они хорошо звучат? Ну что, стартуем?