Возьмите все под свой контроль, снимая объективом с механизмом наклона и сдвига PC NIKKOR 19mm f/4E ED

Компания Nikon совершенствует компоновку кадра благодаря выпуску первого объектива формата FX с управлением перспективой (PC), использующего два поворотных механизма PC. Объектив PC NIKKOR 19mm f/4E ED, созданный для фотографов, обладающих тонким чувством пространства, идеально подходит для съемки архитектуры, предметов искусства и пейзажей.

Благодаря сверхширокому углу зрения и уникальным возможностям сдвига, наклона и двухуровневого поворота PC NIKKOR 19mm f/4E ED с ручной фокусировкой позволяет фотографам снимать из наилучшего начального положения. Операции наклона и сдвига можно выполнять как по отдельности, так и вместе — по сути, воспроизводя движения широкоформатной фотокамеры. Фотографы могут осуществлять широкий контроль над фокальной плоскостью объектива и использовать функцию сдвига для создания изображений без перспективных искажений.

А с помощью операции наклона можно получать фотографии пейзажей, резкие от переднего плана до фона, без необходимости закрытия диафрагмы, как пришлось бы делать со стандартными объективами. Сверхширокий угол зрения 19 мм идеально подходит для съемок больших объектов и пространств, а благодаря уникальной оптической схеме сведены к минимуму искажения, присущие широкоугольным объективам, даже на краях кадра.



Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу европейского подразделения компании Nikon«Объектив PC NIKKOR 19mm f/4E ED формата FX от компании Nikon — давно ожидавшееся пополнение в линейке объективов NIKKOR с управлением перспективой. Разработанный в соответствии с потребностями профессионалов, работающих с объективами с управлением перспективой, он предлагает эффективное сочетание угла зрения и непревзойденного качества изображения по всему полю кадра».

 


Основные характеристики

Сверхширокий угол зрения 19 мм

Благодаря сверхширокому углу зрения 19 мм объектив PC NIKKOR 19mm f/4E ED позволяет фотографам передавать истинные пропорции объектов или включать в кадр больше конструкции и меньше переднего плана.

Высокая точность: легендарное качество NIKKOR

Два асферических элемента объектива PC NIKKOR 19mm f/4E ED  существенно уменьшают различные виды аберрации, в том числе коматическую. Три элемента из стекла со сверхнизким рассеиванием сводят к минимуму продольную хроматическую аберрацию. Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat от компании Nikon практически устраняет двоение изображения и блики по всему кадру даже при освещении сзади.

Двухуровневый поворот PC: съемка из наилучшего начального положения

Операции наклона и сдвига можно выполнять как по отдельности, так и вместе. Механизм сдвига можно поворачивать отдельно на угол до 90° в любом направлении, а также можно поворачивать весь объектив на угол до 90°.

Плавная работа: превосходная конструкция, отличная эргономика

Прочный механизм сдвига обеспечивает плавную работу. Объектив PC NIKKOR 19mm f/4E ED отличается компактностью и весит приблизительно 885 г. А фторсодержащее покрытие от компании Nikon надежно защищает объектив от воздействия воды, пыли и грязи без ущерба для качества изображения.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Synology анонсирует официальный выпуск DiskStation Manager 6.2
25 мая 2018
Новости

Synology анонсирует официальный выпуск DiskStation Manager 6.2

Компания Synology Inc. анонсировала официальный выпуск DiskStation Manager (DSM) 6.2 — более надежной, эффективной и безопасной операционной системы для NAS-серверов. Новые расширенные функции LUN, iSCSI Manager и Диспетчер хранения предоставят профессиональным пользователям больше возможностей для защиты данных для защиты данных. Непревзойденный уровень эффективности управления и стабильной защиты данных.

Испытание Африкой: первая съемка на полнокадровую беззеркальную камеру Canon EOS RP
4 марта 2019
Тесты

Испытание Африкой: первая съемка на полнокадровую беззеркальную камеру Canon EOS RP

Фотограф Герго Кажимер испытал в деле камеру Canon EOS RP и запечатлел с ее помощью невероятные виды в ЮАР в совершенно разных условиях освещения, включая звездную ночь.

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты
4 июня 2019
Новости

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты

Наступил июнь, значит, пришло время подвести итоги весны 2019 года. Какие события в мире бытовой техники запомнились нам и заинтересовали вас? Какие новые бытовые приборы появились в продаже? Какую технику мы протестировали и можем смело рекомендовать для покупки? Кратко расскажем о самом важном.

ASUS ZenFone Zoom: когда гений встречает совершенство
31 марта 2016
Видео

ASUS ZenFone Zoom: когда гений встречает совершенство

«Дэвид Сандберг прославился во всем мире как мастер спецэффектов и великолепный рассказчик. Именно поэтому мы выбрали его для того, чтобы он создал для нас настоящую историю о невероятных возможностях камеры нового ASUS ZenFone Zoom», – говорит Эрик Хермансон (Erik Hermanson), руководитель отдела маркетинга мобильного подразделения компании ASUS.

Впечатляющее 3D в медиаплеерах Dune HD: TV-303D и Base 3D
23 января 2013
Новости

Впечатляющее 3D в медиаплеерах Dune HD: TV-303D и Base 3D

23 января 2013 г., Москва. Компания Dune HD объявляет о выходе на российский рынок двух новых моделей универсальных медиаплееров с поддержкой 3D: компактного Dune HD TV-303D и полноформатного Dune HD Base 3D. Обе новинки воспроизводят 3D-видео в разрешениях до Full HD (1080p), включая режимы Side-by-side и Top-to-bottom, и обеспечивают поддержку образов Blu-Ray 3D с кодеком MVC.

Тест акустической системы PARADIGM Reference Studio 100 v4
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы PARADIGM Reference Studio 100 v4

Акустические системы Studio 100 v4 выделяются высокой детальностью звука и динамикой, кроме того, обладают отменно глубоким басом. Особых жанровых пристрастий колонки не имеют, но из-за своеобразного тонального баланса звучания интереснее всего они воспроизводят энергичную музыку с выраженными динамическими контрастами.

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии
5 марта 2013
Новости

Эволюция стиля и скорости: в России представлено второе поколение смартфонов LG Optimus L-серии

Москва, 4 марта 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) провела в ресторане «Лодка», расположенном в ТЦ «Лотте Плаза», интерактивную презентацию второго поколения смартфонов LG Optimus L-серии (LG Optimus Lᶦᶦ-серия). Мероприятие прошло в форме диалога, модератором которого был популярный писатель и телевидущий Сергей Минаев, а приглашенной гостьей стала прославленная фигуристка Татьяна Навка.

Элегантное решение
31 августа 2003
Новости

Элегантное решение

Британские колонки марки Mission хорошо известны меломанам всего мира благодаря своим непревзойденным музыкальным способностям. Многочисленные призы и положительные оценки аудиопрессы всего мира тому явное свидетельство. В своих колонках разработчики компании постоянно применяют новейшие технологии в изготовлении корпусов и динамиков, стремятся наилучшим образом согласовать между собой все компоненты акустической системы.

Объектив 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8 работает на самой высокой скорости
15 сентября 2012
Новости

Объектив 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8 работает на самой высокой скорости

13 сентября 2012 г., Нидерланды — Компания Nikon объявила о выпуске самого быстрого объектива 1 NIKKOR на сегодняшний день — объектива с фиксированным фокусным расстоянием 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8. Новый светлый стандартный объектив формата CX станет отличным дополнением к системе Nikon 1 и даст владельцам фотокамер Nikon 1 возможность для новых экспериментов и художественной съемки в условиях, когда важна высокая скорость работы диафрагмы...

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 600D: между тенью и светом колокола удержались на грани
5 марта 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Canon EOS 600D: между тенью и светом колокола удержались на грани

Камера Canon EOS 600D в линейке любительских зеркальных фотокамер компании Canon занимает среднюю позицию. Она предназначена как для начинающих, так и для опытных любителей. Внимательное изучение характеристик камеры никакой внешне заметной разницы не выявило за исключением габаритов и веса, но одно важное различие все-таки существует, и оно резко расширяет сферу применения камеры для очень многих фотографов.