Тест телевизора Sharp LC-32LE430

Телевизор Sharp LC-32LE430 является хорошей добротной моделью начального уровня от именитого производителя. Несмотря на отсутствие многих современных технологий, он способен порадовать достойным качеством изображения и звука, как в аналоговом, так и в цифровом формате.

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой

Качество изображения

Несмотря на то, что Sharp LC-32LE430 лишен многих технологий и функций, присущих современным телевизорам, он показывает отличное качество изображения. Модель имеет хороший запас по яркости. Изображение на экране выглядит насыщенным, но вполне естественным. Белый цвет не имеет посторонних оттенков. При просмотре аналогового эфира отсутствуют посторонние шумы, - встроенный фильтр отлично их подавляет. Заявленные углы обзора в 178 градусов соответствуют истине, картинка теряет контрастность только при приближении к этим значениям. Разочаровывает лишь отсутствие поддержки Full HD.

Качество звука

За воспроизведение звука в модели LC-32LE430 отвечают два динамика, мощностью по 10 Вт каждый. Звук не имеет искажений, запас по громкости хороший. Присутствуют режимы, позволяющие добиться объемного звучания.

Особенности конструкции

Внешний вид телевизора Sharp LC-32LE430 вызывает лишь положительные эмоции. Рамка экрана, хотя и является достаточно широкой по современным меркам, при рассматривании аппарата «живьем» абсолютно не кажется таковой. Немного изящности придают скругленные углы и серебристая вставка в нижней части. На правой стороне находятся сенсорные кнопки управления. Общая толщина телевизора без подставки составляет порядка четырех сантиметров, что по современным меркам немного. Подставка, к сожалению, не позволяет вращать экран в какой-либо плоскости. На задней панели присутствуют отверстия для настенного кронштейна.

Разъемы

Телевизор Sharp LC-32LE430 имеет стандартный набор разъемов, включающий все самое необходимое. Интерфейс на задней панели состоит из разъема SCART, компонентного видео выхода, антенного входа, двух разъемов HDMI и входа D-Sub. На боковой панели находятся слот CI, композитный видео вход, а также порт USB и выход на наушники. При настенном монтаже некоторые неудобства может доставить тот факт, что большинство разъемов направлено назад, а не вниз.

Сервисные возможности

Телевизор оснащен только самым необходимым набором функций, таких как телетекст, таймеры и блокировки. Встроенный цифровой тюнер имеет неактуальный для России формат DVB-T/DVB-C. Из приятных дополнений присутствует разве что возможность чтения медиа файлов, записанных на внешних накопителях USB. Телевизор отлично справляется со всеми современными форматами как аудио и фото, так и видео.

Характеристики:

Диагональ 32” (80см)

Тип подсветки LED EDGE

Контраст - н/д

Разрешение 1366x768

Формат экрана 16:9

Яркость 350 кд/м2

Время отклика 6,5 мс

Угол обзора 178 град

11 950 рублей


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CES 2013. LG расширяет семейство телевизоров Ultra HD
11 января 2013
Новости

CES 2013. LG расширяет семейство телевизоров Ultra HD

Компания LG Electronics (LG) представляет линейку новых телевизоров с разрешением Ultra HD на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе. В дополнение к ранее продемонстрированному 84-дюймовому телевизору с разрешением Ultra HD TV будут показаны 55- и 65-дюймовые модели. Новые модели имеют то же сверхвысокое разрешение и обеспечивают тот же эффект погружения, как и 84-дюймовый телевизор LG Ultra HD, награжденный за лучшие инновации («Best of Innovations») в категории видеодисплеев на конкурсе 2013 International CES Innovations Awards.

Обзор акустических систем KEF T105
13 июля 2012
Обзоры

Обзор акустических систем KEF T105

Ультраплоские акустические системы T Series производства KEF — идеальные спутники для современных плазменных, ЖК или OLED-панелей с широкой диагональю, кроме того, благодаря своему дизайну такие колонки не занимают много места и легко вписываются в любые жилые интерьеры. Меж тем добиться одновременной тонкости кабинета акустической системы и хорошего качества ее звучания — очень сложная техническая задача, решить которую не получится без большого количества инноваций, но тут у компании KEF имеется преимущество в виде более чем 50-летней истории по разработке технологий звуковоспроизведения.

В Москве состоялась выставка Integrated Systems Russia 2018
27 октября 2018
Новости

В Москве состоялась выставка Integrated Systems Russia 2018

26 октября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», завершилась 12-я международная выставка Integrated Systems Russia, посвященная профессиональному аудио-видео оборудованию и системной интеграции. С момента проведения последней выставки прошел год, за это время компании-производители успели создать принципиально новые решения в области аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий, которые заслуживают особого внимания.

Новые карты памяти Leef с антивирусом Dr.Web для Android
1 августа 2013
Новости

Новые карты памяти Leef с антивирусом Dr.Web для Android

Москва, 31 июля 2013 года — компания Leef Ltd., известный производитель миниатюрных карт памяти и компактных флеш-накопителей, совместно с российским производителем средств защиты информации — компанией «Доктор Веб» — представляют линейку карт памяти форматов microSD и SD с предустановленным антивирусом Dr.Web для мобильных устройств под управлением операционной системы Google Android.

Samsung представляет новейшую линейку домашних аудио- и видеопродуктов на CES 2017®
29 декабря 2016
Новости

Samsung представляет новейшую линейку домашних аудио- и видеопродуктов на CES 2017®

Компания Samsung уже более 10 лет лидирует в сфере бытовых аудио и видео технологий и активно инвестирует в исследования и разработки. В 2017 году компания представит линейку инновационных продуктов, невероятные возможности которых отражают грандиозный технологический прорыв, произошедший в отрасли. Новые устройства отличаются элегантным минималистичным дизайном и расширенными возможностями интеграции с другой техникой.

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix P330/P340
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix P330/P340

Предыдущее обновление линейки Nikon Coolpix P3хх получилось интересным и почти революционным. P330 получил в дополнение к гибкой системе управления, рассчитанной на понимающих технику фотосъемки любителей, еще и адекватный более крупный сенсор, обеспечивший аппарату достойное качество съемки.

Canon разрабатывает CMOS-датчик размера APS-H с самым большим в мире разрешением — около 250 Мпикс
9 сентября 2015
Новости

Canon разрабатывает CMOS-датчик размера APS-H с самым большим в мире разрешением — около 250 Мпикс

Компания Canon объявляет о том, что ее компания-учредитель Canon Inc. разрабатывает CMOS-датчик размера APS-H (прибл. 29,2 x 20,2 мм) разрешением около 250 млн пикселей (19 580 x 12 600 пикселей) — это самое большое в мире количество пикселей[i] для CMOS-датчика, размер которого меньше, чем полнокадровый стандарт 35 мм.

Мир цифрового звука
8 декабря 2004
Новости

Мир цифрового звука

Насколько удачно у разработчиков техники получится дизайн плеера, настолько хорошо он будет продаваться. Ведь ее покупатель, как правило, выбирает сердцем. Но конструкторское бюро HYUNDAI сделало больше и вложило в привлекательный дизайн набор лучших технических решений. Но давайте подходить к выбору последовательно и рассмотрим три лучшие модели, предназначенные для самой разной публики.

Начало продаж умного браслета HUAWEI Band 3 Pro в России
23 октября 2018
Новости

Начало продаж умного браслета HUAWEI Band 3 Pro в России

Компания HUAWEI представляет на российском рынке новый умный браслет HUAWEI Band 3 Pro c полноцветным сенсорным экраном и усовершенствованными функциями мониторинга пульса и сна.

Галерея Грега Гормана: особый взгляд
26 марта 2013
Обзоры

Галерея Грега Гормана: особый взгляд

В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер недавно прошла ретроспективная выставка Грега Гормана «Особый взгляд» (1970-2010), охватывающая четыре десятилетия творческого пути автора. Экспозиция включала в себя портреты знаменитостей и работы в стиле ню, всего более 190 авторских отпечатков.