Фотоаппарат в Угличе: международный фестиваль фотографии открывается 1 августа в шестой раз

Международный фестиваль фотографии, который пройдет в Угличе с 1 по 5 августа, изменил название, но не изменил своей сути – рассказывать о многообразии фотографии, разных фотографических приемах и подходах, сохранил свою образовательно-информационную составляющую. Он по-прежнему многоголосый, яркий и многогранный. Многое в этом году произойдет впервые.

Впервые на одной площадке фестиваля соберется одновременно столько звезд современной фотографии: Умида Ахмедова, Владимир Вяткин, Игорь Гаврилов, Александр Джус, Виктория Ивлева, Александр Китаев, Александр Лыскин, Сергей Максимишин, которым есть что сказать молодым фотографам, и встречи с которыми оставят незабываемый след.

Впервые на фестивале в Угличе выступят директора международных агентств: EAST NEWS – Надежда Гаврилова, GRINBERG AGENCY (ранее известного как Agency Photographer.ru) - Владимир Дудченко и Лариса Гринберг, SALTIMAGES Анна Зекрия и Мария Захарова, кураторы, галеристы, издатели, представители СМИ и руководители культурных проектов: создатель и руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО Василий Прудников, редактор отдела мультимедиа «РР-Онлайн» и создатель «Фотополигона» Артем Чернов, куратор проекта «ФОТОДОК» Александр Сорин, главный редактор издательства TREEMEDIA Антон Михайловский, фоторедактор журнала «Русский пионер» Ксения Жихарева, куратор и дизайнер Аня Гаврилова..

Впервые будет реализована вечерняя слайд-программа, в которой собраны лучшие фотографии, фотопроекты и мультимедиа ведущих агентств, фондов, изданий, мастеров и молодых авторов. Она дает представление о главных тенденциях и новых направлениях современной фотографии.

Впервые в программе выступят фотошколы и творческие объединения, заявившие о своем участии в фестивале. Впервые в этом году будут организованы полеты на параплане, чтобы дать возможность участникам фестиваля увидеть древний город с высоты неба.

Образовательная часть программы фестиваля предлагает молодым фотографам не только новую информацию, но и помогает им определиться в выбранной профессии и найти свой путь в фотографии.

Практическая часть программы дает возможность получить новые навыки и идеи.Поклонники стрит-фотографии смогут принять участие в мастер-классе фотографа и отличного преподавателя фотографии Андрея Гордасевича. Ценители жанровой съемки выйдут на охоту за сюжетами с опытным фоторепортером Александром Лыскиным.

Фотограф Александр Джус расскажет об особенностях аэрофотосъемки и съемке моделей, а фотожурналист Виктория Ивлева – о том, как в обыденной жизни найти интересную тему. Фотограф Ирина Батурина, увлеченная старыми техниками фотографии, покажет, как снять и изготовить амбротип - «бессмертное» позитивное изображение на стеклянной пластине.

Выставочная часть программы предлагает лучшие образцы российской фотожурналистики – «Гран-при по-русски. ФОТОГРАФИИ РОССИЙСКИХ И СОВЕТСКИХ ЛАУРЕАТОВ WORLD PRESS PHOTO 1955 – 2012»., лучшие работы фотодокументалиста Игоря Гаврилова «ФРАГМЕНТЫ», новый проект фотокорреспондента АП Сергея Пономарева «Чернобыль - Фукусима. Города призраки», новый проект стрит-фотографа Андрея Гордасевича «Гавана: портреты по дороге», проект Андрея Колабухина «ЛИЦА», интерактивный проект Петра Смирнова «Жизнь у дороги».

Мы надеемся, что каждый участник фестиваля выберет наиболее ему важное и близкое из представленной программы, попробует свои силы в блиц-конкурсе, портфолио-ревю и мастер-классах, проведет пять незабываемых дней в атмосфере творческого общении и любви к Фотографии.

Организаторы фестиваля: Администрация города Углича, Туристский информационный центр Углича, Школа визуальных искусств (Москва) при поддержке: РОСТЕЛЕКОМ, Дом кино «Россия», гостиницы «Вознесенская», Музея городского быта XIX века, EPSON, PHOTOMAP, РУСС ПРЕСС ФОТО, IFAW, EAST NEWS, SALTIMAGES, TREEMEDIA, GRINBRG AGENCY и GRINBERG GALLERY и информационной поддержке: Союза фотохудожников России, photosight.ru, fotodoc.liberty.su, photopolygon.com, fotonovosti.ru, журнала «Потребитель. Фото&Техника», Digital photo.

Всем, кто хотел бы принять участие в фестивале нужно зарегистрироваться на сайте //photofest-uglich.ru/uchastie/.

Затем выбрать и забронировать гостиницу или договориться о проживании в частном секторе (все контакты и информация, как добраться и информация о гостиницах здесь: //photofest-uglich.ru/uglich/

По приезду в Углич, необходимо пройти аккредитацию в Информационном центре, оплатив регистрационный взнос 900 рублей, получить бейдж участника, который даст возможность свободного и бесплатного посещения всех мероприятий фестиваля (кроме полетов на параплане), футболку с логотипом фестиваля и информационно-навигационные материалы.

Древний город Углич, его история, могучая река Волга, гостеприимство угличан – творческая атмосфера фестиваля все запоминается навек.

До скорой встречи в Угличе!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm
14 октября 2018
Новости

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm

Компания Fujifilm запускает акцию «Зимний кэшбэк», которая позволит вернуть до 20000р на банковскую карту при покупке камер X-T100, X-A5, X-100F и объективов Fujinon. Акция проводится в период с 10 октября 2018 года по 10 января 2019 года.

Nikon раскрывает подробности новой фотокамеры D850
27 июля 2017
Новости

Nikon раскрывает подробности новой фотокамеры D850

В связи с предстоящим выпуском долгожданной цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D850 компания Nikon объявляет о том, что новая модель будет разработана на основе самых передовых технологий. Фотокамера будет полнокадровой, высокоскоростной и с высоким разрешением.

Neat Iota Alpha — очаровательные малыши
21 октября 2016
Новости

Neat Iota Alpha — очаровательные малыши

В октябрьском номере британского журнала Hi-Fi News опубликован обзор новых колонок компании Neat Acoustics. Представляем вам наиболее интересные моменты из статьи.

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее
5 июля 2014
Новости

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее

21 июня в рамках трехдневного мероприятия SKOLKOVO Alumni Convention в Московской школе управления СКОЛКОВО состоялся стратегический форсайт. В уникальном для России мероприятии приняли участие порядка150 выпускников бизнес-школы разных лет, которые обсудили с ведущими экспертами страны передовые технологии и актуальные тенденции, формирующие наше будущее, и даже увидели его.

Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров
6 января 2017
Новости

Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров

Одним из узких мест всех современных вычислительных систем является необходимость пересылки данных в микропроцессор для их последующей обработки и обратной пересылки результатов вычислений. Группа ученых их Технологического университета Нанянга, Сингапур, Ахенского университета RWTH, Германия, и Forschungszentrum Juelich, одного из крупнейших исследовательских центров в Европе, нашла способ заставить микросхемы памяти не только хранить данные, но и выполнять вычислительные операции, которые традиционно выполняются процессорами.

Съемка панорам: небесное око
7 апреля 2013
Советы

Съемка панорам: небесное око

Создатели проекта AirPano занимаются съемкой сферических панорам сверху, с высоты птичьего полета. В результате любой человек, сидя дома за компьютером, может посмотреть достопримечательности нашей планеты с необычного ракурса. Зритель с очень высокой степенью достоверности видит мир на экране монитора так, будто он сам находится в кабине вертолета или если бы вдруг он научился летать.

FiiO M3 – стильный «малыш» от популярного бренда!
29 января 2016
Новости

FiiO M3 – стильный «малыш» от популярного бренда!

Всё больше и больше популярности и уважения набирает в нашей стране бренд FiiO. После выпуска флагманского Hi-Fi плеера, талантливый производитель представил и младшую модель – очень компактный плеер FiiO M3.

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Краснодаре
14 ноября 2017
Новости

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Краснодаре

Москва, Россия, 14 ноября 2017 г. — Компания Nikon, которая в этом году отмечает свое столетие, устроит в Краснодаре масштабный праздник для любителей фотографии — Nikon Day. 18 ноября в ГК Екатерининский выступят амбассадоры Nikon и другие звезды фотоиндустрии c увлекательными лекциями и мастер-классами. Также любой желающий на мероприятии сможет попробовать в деле новую камеру D850, в зоне тест-драйва будут доступны более 30 моделей объективов, а также несколько небольших студий с профессиональными моделями! Праздники Nikon Day уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, объединили свыше 1500 гостей — настала очередь фотографов из Краснодара!

Honeywell продемонстрировала новый считывающий и платежный модуль для IPAD MINI™
6 мая 2014
Новости

Honeywell продемонстрировала новый считывающий и платежный модуль для IPAD MINI™

Дюссельдорф, Германия - 14 апреля 2014 г. - В рамках выставки EuroShop 2014 в Дюссельдорфе, Германия, компания Honeywell (NYSE: HON) объявила о выпуске нового футляра Captuvo SL62, трансформирующего Apple® iPad mini в инструмент взаимодействия с клиентом для предприятий розничной торговли, гостиничного бизнеса и мобильных сервисных сотрудников.

Видео в тестах
17 ноября 2003
Советы

Видео в тестах

Для этого теста мы постарались выбрать недорогие модели новых DV-камер известных производителей. При этом в пределах модельного ряда каждой фирмы модели занимают не одинаковое положение. Например, Sony DCR-TRV19E является самой младшей из поставляемых в Россию камер серии TRV и соответственно — самой дешевой.