Послушай SHERWOOD'ский лес

Имя Sherwood довольно прочно вписалось в мировой Hi-Fi. Компания производит широкий спектр электроники для бытовых и профессиональных систем. Именно работа над профессиональной техникой, клубной и студийной, позволяет компании создавать высококлассную домашнюю аппаратуру. При создании усилителей Sherwood применяются технологии, прошедшие испытания в самых суровых условиях, поэтому AV-компоненты для домашнего кинотеатра имеют высокую отдачу по мощности и превосходный звук. AV-ресиверы и DVD-проигрыватели этой марки пользуются спросом еще и благодаря доступной цене.

Этой весной у компании Sherwood появились новые компоненты для домашних развлекательных систем, которые станут интересными для российских поклонников хорошего кино и музыки.

Sherwood P965/A965 (процессор/усилитель)

Для создания домашнего кинотеатра высшего класса рекомендуется брать самые передовые компоненты, отвечающие всем требованиям мощной системы. Одним из основных требований для высококачественной техники стала раздельная конструкция AV-ресивера, в которой процессор и усилитель мощности находятся в отдельных корпусах. Преимущества такого подхода налицо. Наличие двух мощных блоков питания, необходимых для полной развязки цифровой и усилительной частей ресивера, в одном корпусе вызывает проблемы, связанные с повышенной температурой внутри корпуса, а также с увеличением размеров и массы аппарата. Часто это приводит к сложностям при установке ресивера в стойку с остальной аппаратурой. На звук это также влияет самым негативным образом. Шум от работающей цифровой схемы приводит к помехам в работе аналоговой части. Разделение усилительной и процессорной части исключает подобные наводки и гарантирует чистый звук. К тому же двухблочная конструкция позволяет создавать более гибкие системы, так как позволяет использовать усилители большей либо меньшей мощности в зависимости от конкретных условий комнаты.

Новый двухблочник Sherwood P965/A965 является той самой панацеей от вышеописанных проблем. AV-контроллер Sherwood P965 построен на базе 32-битного звукового процессора Crystal CS-49400. Его декодер рассчитан на работу с форматами Dolby Digital, Dolby Digital EX (Discrete,Matrix), DTS, DTS ES, Dolby Pro Logic II, DTS Neo:6 и DTS 96/24. Звуковой DSP содержит 12 дополнительных пространственных программ. Цифроаналоговый преобразователь работает на 192 кГц/24 бит для всех каналов. Внешние источники сигнала к аппарату можно подключить шестицифровым интерфейсом (2 коаксиальным и 4 оптическим) либо с помощью 6 AV-входов, продублированных разъемами S-Video. Также контроллер снабжен разъемом USB, позволяющим воспроизводить музыкальные файлы из Интернета с помощью компьютера. Контроллер снабжен и компонентной Y’PbPr видеокоммутацией, готовой к передаче сигналов HDTV и может конвертировать композитный и S-Video cигналы в компонентный.

Семиканальный усилитель мощности Sherwood A965 построен по моноблочной дискретной схеме, питающейся от мощного тороидального трансформатора. Диапазон воспроизводимых частот у усилителя простирается от 0 до 200 000 Гц, идеально подходящей для воспроизведения DVD Audio/Super Audio CD.

AV-ресиверы Sherwood

Есть в новой линейке и два новых AV-ресивера — Sherwood R 965 Sherwood R865. Оба ресивера построены на 32-битном процессоре Crystal CS-49400. Декодеры ресиверов совместимы с форматами Dolby Digital, Dolby Digital EX (Discrete, Matrix), DTS, DTS ES, Dolby Pro Logic II, DTS Neo:6 и DTS 96/24. Также у обоих аппаратов имеется звуковой процессор эффектов, позволяющий создать виртуальное звуковое пространство с помощью 12 предустановленных программ. Оба AV-ресивера имеют семиканальные усилители мощности. Но более старший Sherwood R965 имеет по 120 Вт на канал в многоканальном режиме, тогда как Sherwood R865 — 80 Вт на канал.

Различия у ресиверов есть и по части дополнительных возможностей. Так, Sherwood R965 оборудован конвертером AD1896, способным повысить частоту семплирования до 192 кГц для двух фронтальных каналов. Разница у аппаратов есть и в количестве входных разъемов. Sherwood R965 имеет 4 оптических и 2 коаксиальных цифровых входа, а его младший брат имеет по два разъема обоих типов. Цифровых выходов у старшего ресивера тоже два — оптический и коаксиальный. Sherwood R865 разработчики наградили лишь одним оптическим выходом. Различно и число аналоговых AV-разъемов, а также компонентных видеовходов. В остальном эти два ресивера схожи. Даже их внешность, габариты и масса идентичны.

Ресиверы отлично впишутся в уже готовые системы благодаря хорошей совместимости с различной акустикой. Простота в настройке и в работе придется по душе не только искушенным, но и начинающим владельцам домашних развлекательных систем.

DVD-проигрыватель Sherwood R903 и AV-ресивер Sherwood V903

Развитие цифровых технологий, естественно, не обошло стороной и Sherwood. Компания выпустила новую пару из DVD-проигрывателя Sherwood V903 и AV-ресивера Sherwood R903, относящихся к топовой линейке Newcastle. Оба аппарата выполнены в новом дизайне, выгодно отличающем эти компоненты от большинства их коллег других производителей. Внешность их намекает на совместную работу в составе системы домашнего кинотеатра. Интересной особенностью AV-ресивера стал цифровой шестиканальный усилитель, позволивший создать аппарат, габариты которого не отличались бы от габаритов DVD-проигрывателя. В тонком корпусе обосновался шестиканальный усилитель мощностью 6х100 Вт и с полосой воспроизведения 20—22 000 Гц. Усилитель создан по собственной технологии TruDigital, направленной на повышение коэффициента отдачи усилительного каскада. Для обработки звукового сигнала использован 24-битный процессор Crystal Semi-conductor CS-49326. Ресивер имеет декодеры Dolby Pro Logic II, Dolby Digital EX/DTS ES 6.1 и 19 дополнительных DSP-режимов обработки звука. Дополнительной возможностью ресивера является возможность переназначать усилитель центрального тылового канала для работы с пассивным сабвуфером. Таким образом, владелец системы с этим ресивером может сэкономить часть средств, купив пассивный сабвуфер.

DVD-проигрыватель Sherwood V903 совместим с дисками DVD, DVD-R, DVD-RW, CD, HDCD, CD-R, CD-RW, MP3 и JPEG. Обработкой видеосигнала в нем занят ЦАП 54 МГц/10 бит, а за звуковую часть отвечает конвертер 192 кГц/24 бит. Проигрыватель оснащен прогрессивной разверткой.

Оба AV-компонента, благодаря своим размерам, отлично впишутся в любой интерьер. Их возможности порадуют самого взыскательно владельца домашнего кинотеатра.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro
13 апреля 2018
Новости

LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro

Французская компания LaCie дополнила линейку жёстких дисков для экстремальных условий съёмки моделью Rugged RAID Pro. Внешне RAID Pro повторяет яркий дизайн существующих моделей, разработанный Нейлом Поултоном - металлический корпус, обрамлённый защитным резиновым бампером оранжевого цвета.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm X20
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm X20

Fujifilm X20 — альтернатива со множеством компромиссов непревзойденной X100s. За более удобные габариты, меньший вес и более доступный ценник придется заплатить потерей в удобстве управления, снижением качества съемки, отсутствием уникального видоискателя и поступиться множеством других мелких, но важных и приятных деталей.

Обзор AV-ресивера Sherwood R-972
3 июня 2013
Обзоры

Обзор AV-ресивера Sherwood R-972

AV-ресивер Sherwood R-972 относится к линейке элитной аппаратуры Newcastle. Данный ресивер является ультрасовременным аппаратом, который полностью совместим со всеми последними аудио-видеоформатами высокого разрешения. SherwoodR-972 обеспечивает декодирование таких наиболее «продвинутых» звуковых форматов, как Dolby True HD, Dolby Digital Plus и DTS HD Master Audio, кроме того, он поддерживает воспроизведение звука в форматах Dolby Digital EX, Dolby Digital, DTS-ES, DTS 96/24 и DTS.

Беззеркальная камера Olympus PEN E-P5: в ретро-корпусе супер-легкая модель с Wi-Fi и быстрым автофокусом FAST AF
11 мая 2013
Новости

Беззеркальная камера Olympus PEN E-P5: в ретро-корпусе супер-легкая модель с Wi-Fi и быстрым автофокусом FAST AF

Благодаря металлическому корпусу и скрытым соединительным элементам новая модель серии PEN - Olympus PEN E-P5 обладает особой притягательностью. Не только ретро-дизайн корпуса, но и заключенные в нем технологии делают эту камеру классикой будущего. Затвор со скоростью срабатывания 1/8000 сек. – первый в своем роде для класса компактных системных камер, а 16-мегапиксельный сенсор Live MOS ставит камеру PEN E-P5 в один ряд с удостоенной наградами моделью OM-D. Все это обеспечивает достойное качество снимков новой модели легендарной серии PEN. Предмет гордости компании Olympus - это компактность и простота эксплуатации новой камеры...

Универсалы нового формата: обзор объектитов для беззеркальных фотокамер.
27 августа 2014
Обзоры

Универсалы нового формата: обзор объектитов для беззеркальных фотокамер.

По общему мнению специалистов, только с появлением нового «беззеркального» класса фототехники ее цифровая природа, обретенная десять с лишком лет назад, воплотилась в «железе» наиболее полно и логично. Действительно, простая и очевидная цепочка «объектив — матрица — ЖК-экран (или электронный видоискатель)» вмиг сделала ненужными все разработанные в прошлом веке хитроумные приспособления, призванные подавать изображение попеременно то в окуляр видоискателя, то на светочувствительный элемент — зеркало, матовое стекло, механический затвор, оптический блок видоискателя.

Canon прекращает выпуск плёночной камеры EOS 1v
30 мая 2018
Новости

Canon прекращает выпуск плёночной камеры EOS 1v

Canon официально прекращает выпуск плёночной камеры EOS 1v, об этом было сообщено в пресс-релизе появившемся насайте Canon Japan. Камера была представлена в 2000 году и выпускалась Canon в течении 18 лет. EOS 1v была последней профессиональной плёночной камерой в линейке компании.

SMART фотокамера Samsung WB350F имеет ретро-дизайн, 21-ый зум и широкоугольный объектив
12 января 2014
Новости

SMART фотокамера Samsung WB350F имеет ретро-дизайн, 21-ый зум и широкоугольный объектив

Компания Samsung Electronics представила новую камеру для фотографов, которые хотят делать качественные снимки и мгновенно делиться ими. Элегантная модель Samsung WB350F — одна из самых совершенных компактных камер на рынке с 21x оптическим зумом и 23 мм широкоугольным объективом. Она позволяет получать снимки невероятной глубины и детализации в любых сценах — от съемки удаленного объекта до пейзажей. Камера WB350F также оснащается мощной 16MP BSI CMOS матрицей. Благодаря ей необходимость использования вспышки существенно снижается, и фотограф может делать отличные кадры без дополнительного света, в тех ситуациях, когда другие аппараты пасуют.

Лучшие друзья девушек — наушники Cresyn с настоящими кристаллами Swarovski: C410E
9 декабря 2013
Новости

Лучшие друзья девушек — наушники Cresyn с настоящими кристаллами Swarovski: C410E

Москва, 5 декабря 2013 г. — ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек» и известный бренд Cresyn объявляют о старте продаж в России новой модели для девушек Cresyn C410E Bijoux [Бижу]. У нее сразу несколько достоинств: отличный звук, настоящие кристаллы Swarovski и доступная цена. Наушники станут отличным подарком для тех, кто любит красивые функциональные вещи.

Sony Xperia T2 Ultra Dual поддерживает две сим-карты и высокую скорость загрузки
3 июля 2014
Новости

Sony Xperia T2 Ultra Dual поддерживает две сим-карты и высокую скорость загрузки

Кажется, совсем недавно производители мобильных устройств стремились сделать свои творения максимально компактными. Теперь же в моду вошли фаблеты, словно заявляющие, что крупный размер — это достоинство. Вот и новый смартфон компании Sony, представленный в начале года, щеголяет шестидюймовым дисплеем. Совсем недавно он появился на нашем рынке. Его стоимость несколько выше средней, однако, это не убавляет интереса поклонников бренда. Кроме большой диагонали, он может похвастаться поддержкой двух сим-карт и немалой производительностью.

Прочные водонепроницаемые фотокамеры Nikon COOLPIX AW130 и S33 для съемки в горах и под водой
11 февраля 2015
Новости

Прочные водонепроницаемые фотокамеры Nikon COOLPIX AW130 и S33 для съемки в горах и под водой

Компания Nikon объявила о выпуске двух новых моделей в линейке водонепроницаемых фотокамер, которые позволят получить качественные фотографии и видеоролики в формате Full HD, запечатлеть все самые яркие моменты путешествий и активных развлечений на свежем воздухе. Nikon COOLPIX AW130 станет вашей спутницей во всех приключениях, а универсальную Nikon COOLPIX S33 можно смело брать с собой в любую поездку.