Yongnuo планирует выпустить беззеркальную камеру на базе Android.

Китайская компания Yongnuo, выпускающая доступные объективы с байонетом Nikon F и Canon EF, намерена выйти на рынок беззеркальных камер. Компания раскрыла свои планы, опубликовав первое изображение камеры на своей странице в Facebook, где просит своих подписчиков выбрать название для будущей модели.

Камера работает под управлением операционной системы Android 7.1, имеет встроенный модуль 4G/3G и слот для установки SIM-карты. Она лишена механических кнопок или селекторных дисков, отвечающих за настройку параметров съёмки. Вместо этого камера оснащается 5-ти дюймовым сенсорным экраном, который имеет  разрешение Full HD и выполнен по технологии In-Cell.

Пока нет данных о размере датчика и его максимальном количестве пикселей, но известно, что камера позволит снимать изображения в формате RAW, а её крепление будет рассчитано на установку объективов Canon EF.  Камера также позволит записывать видео в формате 4К со скоростью 30 к/с. К другим характеристикам относится наличие модуля GPS и Wi-Fi, а также разъёма для наушников, порта USB-C, слота для карт памяти и встроенного стереомикрофона. Для питания камеры используется ёмкий аккумулятор на 4000 мА/ч.

 

Как было отмечено выше, Yongnuo попросила своих подписчиков выбрать название для камеры, предлагая варианты 4G Camera или Smart Camera, а также организовала  конкурс, в котором каждый может предложить свои варианты. Подведение итогов намечено на январь 2019 года, а сама камера может быть официально представлена на открытии выставки CES 2019. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«Русский – в Италии, итальянец – в России». Фотовыставка Виктор Ахломов – Габриеле Лентини
6 августа 2015
Новости

«Русский – в Италии, итальянец – в России». Фотовыставка Виктор Ахломов – Габриеле Лентини

Россию и Италию объединяет многовековой опыт культурного общения, охватив все сферы искусства, в том числе и искусство фотографии. На выставке «Русский – в Италии, итальянец – в России» представлены работы двух фотографов международного уровня: Виктора Ахломова и Габриеле Лентини, которые уже не впервые проводят совместную экспозицию.

Компания Toshiba представила новое поколение 4К телевизоров: 84L9363 и 65L9363
27 сентября 2013
Новости

Компания Toshiba представила новое поколение 4К телевизоров: 84L9363 и 65L9363

Москва (Россия), 26 сентября. Компания Toshiba, первооткрыватель 4K TV, озвучила основные тренды развития видеотехники и представила новое поколение телевизоров с разрешением Ultra HD (4К) в рамках пресс-конференции, посвященной предстоящему старту продаж продукции в России. На мероприятии журналистам впервые были представлены модели серии L9363 c диагоналями 84 и 65 дюймов (213 и 165,4 см соответственно).

Беззеркальный флагман Samsung NX30 может непрерывно снимать со скоростью 9 кадров в секунду
13 января 2014
Новости

Беззеркальный флагман Samsung NX30 может непрерывно снимать со скоростью 9 кадров в секунду

Компания Samsung Electronics представляет новую цифровую камеру, которая позволяет получать великолепные снимки с невиданной доселе скоростью. «Камера NX30 является новой вехой в развитии нашумевшей линейки NX. Оснащенная мощным процессором изображений и продвинутым функционалом SMART CAMERA 3.0 модель позволяет получать снимки наилучшего качества и невероятно проста в использовании, - говорит Мьонг Суп Хан (Myoung Sup Han), исполнительный вице-президент и глава подразделения Imaging Business компании Samsung Electronics.

Авангард звука
16 декабря 2005
Новости

Авангард звука

JVC DX-T5 Данная система открывает новую линейку продуктов домашней аудио- и видеоаппаратуры. Сразу же обращает на себя внимание ее необычный дизайн. Если колонки и выглядят ортодоксально, то центральный блок напоминает по форме системный блок персонального компьютера. Его элементы только усиливают это сходство.

Тест телевизора Izumi TLE32H330B
25 января 2013
Тесты

Тест телевизора Izumi TLE32H330B

Телевизор Izumi TLE32H330B располагает к себе современным строгим и легким внешним видом, хорошим качеством изображения, а также привлекательной ценой. Неплохой выбор в том случае, если потребитель планирует потратить небольшую сумму, не переплачивая за бренд или ненужные ему функции.

Легко представить!
22 мая 2007
Новости

Легко представить!

В последнее время формат телевидения высокой четкости HDTV становится все более популярным и обсуждаемым в прессе, в Интернете, да и непосредственно в магазинах. И хотя источников такого сигнала на рынке пока не так уж много, компании-производители уже сейчас оснащают свои телевизоры возможностью воспроизведения этого сигнала.

Компактная камера Olympus Stylus TOUGH TG-3: первая в мире система Супер Макро с четырьмя режимами позволяет снимать яркие кадры с поразительной детализацией.
31 марта 2014
Новости

Компактная камера Olympus Stylus TOUGH TG-3: первая в мире система Супер Макро с четырьмя режимами позволяет снимать яркие кадры с поразительной детализацией.

Хотите получить впечатляющие макро снимки и поражающие воображение широкоугольные кадры в сложных условиях и при плохом освещении? Когда обычные камеры и смартфоны бессильны, их заменит Olympus Stylus TOUGH TG-3. Новый флагман ультра прочной линейки TOUGH идеально подходит всем, кто любит спорт, приключения и качественные фотографии. Светосильный объектив с широкой диафрагмой позволяет снимать даже в условиях низкой освещенности. TG-3 получила высокоскоростной 4-кратный объектив со светосилой 1:2.0-4.9 и процессор TruePic VII – тот же, что и у флагмана премиальной линейки OM-D, камеры E-M1.

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет
3 марта 2014
Новости

«МегаФон» и MEGOGO: трафик кино тормозить не будет

Компания «МегаФон» и онлайн-кинотеатр MEGOGO договорились о сотрудничестве. В рамках партнерства мобильный оператор запустил пилотную опцию «MEGOGO.NET без границ». Услуга позволяет смотреть любой видеоконтент онлайн-кинотеатра без тарификации интернет-трафика.

Обзор фотокамеры Fujifilm X-E1
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Fujifilm X-E1

Стратегий в создании беззеркальных фотокамер на рынке, в сущности, всего три: сразу запустить компактные, технологичные и доступные фотокамеры (если ваша компания называется Sony), выпустить упрощенные модели и затем их развивать (если вы Nikon и, возможно, Canon) или же создать мощного, но чрезвычайно дорогого флагмана и после думать над удешевлением техники. Fujifilm с очевидностью пошла по третьему пути. Выполненную в классическом «дальномерном» стиле X-Pro1 благосклонно приняли фотографы и критики, однако стоимость аппарата не оставляла шансов на сколь-либо заметные позиции на рынке. X-E1, упрощенная младшая модель, должна эту ситуацию исправить.

Тест AV-ресивера Yamaha RX-V367 и Blu-ray-плеера Yamaha BD-S667
22 октября 2012
Тесты

Тест AV-ресивера Yamaha RX-V367 и Blu-ray-плеера Yamaha BD-S667

Достоинства: великолепная цветопередача, точная локализация эффектов, ресивер 3D Ready. Недостатки: грубоватая картинка на ЖК-дисплее, не много настроек видео.