Компания Toshiba представила новое поколение 4К телевизоров: 84L9363 и 65L9363

Москва (Россия), 26 сентября. Компания Toshiba, первооткрыватель 4K TV, озвучила основные тренды развития видеотехники и представила новое поколение телевизоров с разрешением Ultra HD (4К) в рамках пресс-конференции, посвященной предстоящему старту продаж продукции в России. На мероприятии журналистам впервые были представлены модели серии L9363 c диагоналями 84 и 65 дюймов (213 и 165,4 см соответственно).

 

Телевизор Toshiba 65L9363

Toshiba 65L9363

 

Ultra HD телевизоры L9 с разрешением 3840х2160 пикселей представляют логическое развитие топовой модели Toshiba 55ZL2 NO GLASS 3D (55 дюймов), которая стала первым телевизором с возможностью просмотра трехмерного изображения без использования специальных очков.

Экран Toshiba 84L9363 (яркость 400 кд/м2, время отклика 5 мс, динамическая контрастность 9 000 000:1) обеспечивает потрясающее качество изображения для просмотра фильмов и телепередач, а также демонстрации фотографий и отображения видеоигр. Согласно собственным исследованиям компании, четкость изображения в телевизорах серии L9 удалось увеличить в 2,5 раза по сравнению с предшественниками.

При этом наличие контента в формате Ultra HD не обязательно. Это стало возможным за счет набора различных технологий масштабирования и нового процессора CEVO 4K, который по своей производительности сравним с чипами современных ПК.

В режиме реального времени CEVO 4K реконструирует изображение при помощи Adaptive Resolution+ (процессор анализирует отдельные части изображения и увеличивает количество пикселей в смежных цветовых зонах и количество переходов между цветами в палитре) и выдает более насыщенное, четкое, контрастное изображение. Ultra HD Reconstruction method позволяет воспроизводить фильмы, снятые в формате 4K и сжатые до привычного пользователям Full HD 1080p, в максимально приближенном к исходному качестве. Технология Active Motion & Resolution 800 увеличивает частоту до 800 кадров в секунду (процессор рассчитывает промежуточные кадры) для плавного и чёткого изображения движений на экране, а алгоритм обработки изображения деджаддер противодействует неестественному дрожанию изображения, часто встречающемуся при воспроизведении Blu-ray контента, который в зависимости от производителя может обладать различными кадровыми частотами.

Toshiba 84L9363 оснащен звуковой системой Audyssey и поддерживает Dolby Digital Pulse. На задней и боковой панелях размещены все необходимые выходы: 4 разъема HDMI, LAN, component video, USB, слот для SD-карт и др. Встроенный модуль Wi-Fi и интернет-браузер в сочетании с сервисом Cloud TV дают возможность пользователям быть всегда на связи и не ограничивать свои возможности просмотром видеоконтента. Cloud TV предлагает широкий спектр сервисов и приложений, в т.ч. для работы с социальными сетями и новостными порталами.

Известный кинорежиссер, победитель «Кинотавра» и обладатель «Золотого орла» Алексей Попогребский помог убедиться в качестве изображения в форматах 4К и 2К с применением технологий масштабирования. Он предоставил для наглядной демонстрации эксклюзивные видеоматериалы из первого российского 4К фильма «Как я провел этим летом».

«Не секрет, что в оригинале кинофильм содержит больше информации, чем любой из домашних видеоносителей. И это не просто данные — это детали, подробности и атмосфера, из которых складываются эмоции. Технология 4K в сочетании с продвинутыми алгоритмами обработки изображения позволяет приблизить домашний просмотр к тому, как видят кинофильм его создатели», — комментирует Алексей Попогребский.

Ожидается, что новая серия телевизоров Toshiba L9 поступит в магазины российских дистрибьюторов видеотехники с 1 октября 2013 года.

 

Телевизор Toshiba 84L9363

Toshiba 84L9363

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новости компаний
22 мая 2007
Обзоры

Новости компаний

Optoma HD73 Компания CTC Capital сообщает о том, что с 1 января 2007 года эксклюзивно представляет DLP проекторы Optoma. Фирма Optoma является самым крупным в мире производителем проекторов, основанных на DLP технологии. Ассортимент проекторов Optoma на сегодняшний день насчитывает около двадцати моделей самого различного назначения — от портативных аппаратов, предназначенных для выездных презентаций, до стационарных «кинотеатральных» видеопроекторов класса High End с разрешением матрицы Full HD (1920x1080 точек).

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX260 HS: особый интерес камера вызывает у путешественников, так как она оснащена GPS-модулем
14 августа 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX260 HS: особый интерес камера вызывает у путешественников, так как она оснащена GPS-модулем

Компания Canon представляет компактную камеру Canon PowerShot SX260 HS как идеального спутника в путешествиях, чему в немалой степени должен способствовать интегрированный GPS-приемник. Камеры PowerShot двухсотой серии традиционно вызывают большой интерес оптимальным сочетанием характеристик. Они удобны для постоянного ношения благодаря уникальной компактности (для зумов большой кратности). Камеры этой серии пользуются популярностью и у начинающих, и у опытных любителей.

LG представит на IFA 2014 одну из самых больших коллекций инновационных решений
5 сентября 2014
Новости

LG представит на IFA 2014 одну из самых больших коллекций инновационных решений

СЕУЛ, 4 сентября 2014 г.— В преддверии IFA 2014, крупнейшей в Европе выставки бытовой техники и электроники, которая проходит в Берлине с 5 по 10 сентября, компа-ния LG Electronics (LG) представляет впечатляющую линейку продуктов, демонстрируя, насколько они могут быть интегрированы в жизнь людей. Воплощая концепцию «Инно-вации для лучшей жизни», LG продолжает позиционировать себя как бренд, предлагаю-щий изысканные и умные решения в любой категории электроники и бытовой техники, включая первый в мире коммерческий 4K OLED телевизор, часы G Watch R на операци-онной системе Android WearTM, пылесосы серии CordZeroTM и технику, общающуюся текстовыми сообщениями.

Фотокритика Розова: снимает не камера — снимает фотограф
2 сентября 2014
Советы

Фотокритика Розова: снимает не камера — снимает фотограф

Рубрику «Фотокритика» ведет известный фотограф и преподаватель, автор популярных книг по технике и искусству фотографии Георгий Розов. В разборе фотографий участвуют снимки, присланные читателями на фотоконкурс журнала «Фото&Техника», результаты которого опубликованы в № 07 (45) 2013.

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-19LE320RU
21 мая 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-19LE320RU

Достоинства: на сигнале стандартной четкости цифровых артефактов практически незаметно, при этом движение отображается достаточно плавно. Недостатки: разрешающая способность видеотракта могла бы быть несколько больше.

Выбор профессионала: Sigma представила 5 новых объективов
26 сентября 2018
Новости

Выбор профессионала: Sigma представила 5 новых объективов

25 сентября компания SIGMA до старта участия в крупнейшей выставки фотоиндустрии Photokina представила миру сразу 5 новых объективов. Линейка Art пополнилась светосильным широкоугольным фикс-объективом и кинообъективом, Contemporary – компактным объективом для беззеркальных камер, Sports – первым в мире телеобъективом с десятикратным зумом, достигающим фокусного расстояния 600мм и светосильным телезумом для профессионалов. Ориентировочный старт продаж новых объективов в феврале 2019 года.

Запечатлейте каждое мгновение с новыми камерами Canon: LEGRIA HF G40 и серией LEGRIA HF R
22 апреля 2016
Новости

Запечатлейте каждое мгновение с новыми камерами Canon: LEGRIA HF G40 и серией LEGRIA HF R

Canon расширяет модельный ряд любительских видеокамер четырьмя новыми моделями в сериях LEGRIA HF G и LEGRIA HF R. Компактная камера LEGRIA HF G40 с производительным датчиком HD CMOS Pro типа 1/2,84, высоким качеством записи звука, полностью ручным управлением и модулем WiFi прекрасно подойдет как профессионалам, так и студентам кинематографических вузов. Кроме того, серия LEGRIA HF R пополнится новыми моделями LEGRIA HF R706, LEGRIA HF R76 и LEGRIA HF R78. Все они оснащены CMOS-датчиками Full HD и 57-кратным усовершенствованным зумом. С помощью любой из этих камер вы легко сможете снимать важные семейные события в потрясающем HD-качестве — от первых шагов ребенка до школьного выпускного — и показывать их близким.

Canon отмечает важную веху: компания выпустила 90 миллионов камер серии EOS и 130 миллионов объективов EF
18 октября 2017
Новости

Canon отмечает важную веху: компания выпустила 90 миллионов камер серии EOS и 130 миллионов объективов EF

Компания Canon объявила о достижении двух важных вех на своем производственном пути: общее количество выпущенных камер EOS со сменными объективами достигло 90 миллионов, а объективов серии EF — 130 миллионов. 90-миллионной произведенной камерой стала EOS 5D Mark IV, а 130-миллионным объективом — модель EF16–35mm f/2.8L III USM.

BQ представляет свои первые селфи-моноподы
26 января 2015
Новости

BQ представляет свои первые селфи-моноподы

В поддержку модного тренда BQ выпустил два самых полезных приспособления для любителей селфи: универсальные моноподы BQ-S001 и BQ-S002, которые можно использовать со смартфонами, планшетами, фото- и видеокамерами.

Средний формат: время перемен
15 марта 2004
Обзоры

Средний формат: время перемен

ЗАЧЕМ НУЖНА СРЕДНЕФОРМАТНАЯ ФОТОТЕХНИКА? В наше время примерно каждые полгода появляются новые, все более совершенные модели любительских зеркальных пленочных камер наиболее известных в мире марок. С каждым годом улучшаются такие технические характеристики аппаратов, как минимальная выдержка затвора, максимальная скорость протяжки пленки.