Смартфоны Moto получат обновление до Android 7.0

Москва, 13 декабря 2016 года: Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) анонсирует обновление смартфонов линейки Moto Z до последней версии Android 7.0 Nougat. Помимо всех нововведений Android 7 улучшены жесты Moto для уменьшения рабочей области при работе одной рукой, а также добавлена поддержка VR-гарнитуры Google Daydream.

Компания Lenovo анонсирует обновление смартфонов линейки Moto Z до последней версии Android 7.0 Nougat

Несмотря на то, что ОС Android 7.0 похожа на предыдущую версию, изменений в системе много. Самое заметное обновление — это меню уведомлений и быстрых настроек. Теперь переключатели беспроводных соединений, ориентации дисплея, и пр. выводятся в виде ленты, а при нажатии открываются подробные настройки. Уведомления можно раскрывать и просматривать информацию, не запуская приложения. Кроме того, в мессенджерах теперь доступна опция ответа прямо из уведомления.

Ещё одно обновление — это масштабирование различных элементов системы. Раньше в Android можно было только изменять размер шрифтов, теперь люди со слабым зрением могут настроить ещё и увеличение ярлыков приложений.

В новой ОС Android 7.0 Nougat теперь доступна многозадачность. При длительном нажатии на клавишу списка задач экран делится на две части и можно работать с двумя приложениями параллельно. Особенно это будет удобно на смартфонах с большим экраном. Удобно, что между двумя окнами можно передавать файлы, например, перебросить файл из галереи в мессенджер или Google Photos.

Но есть и такие изменения, которые не заметны с первого взгляда. Так, например, в Android 7.0 реализована экономия интернет-трафика. Есть возможность запретить отдельным приложениям пользоваться интернетом, если они работают в фоне. Кроме того, можно отметить, что некоторыми Wi-Fi точками не нужно пользоваться для выгрузки всех данных в облаке, т.к. это всего лишь смартфон, с которого раздаётся интернет. Эта функция будет полезна, например, для работы в роуминге.

Помимо этого, в Nougat есть и глубокие системные изменения. Благодаря технологии Doze 2.0 новая версия Android на 20% энергоэффективнее предыдущей Marshmallow. Смартфон сможет ориентироваться по датчикам и снижать до минимума активность приложений, когда им не пользуются.

В первую очередь обновление до Android 7.0 получат смартфоны Moto Z и Moto G4 Plus. На Moto Z Play и остальных моделях новая ОС будет доступна позже. Обновиться на Android Nougat можно будет «по воздуху», без потери данных.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Роскачество представило обновлённый международный рейтинг смартфонов 2018. Новые модели, новые функции, новые лидеры
29 октября 2018
Обзоры

Роскачество представило обновлённый международный рейтинг смартфонов 2018. Новые модели, новые функции, новые лидеры

Роскачество совместно с ICRT (International Consumer Research and Testing) продолжило масштабную проверку смартфонов, представленных на рынке в 2018 году – к внимаю пользователей представляется обновленных рейтинг, состоящий из 296 смартфонов.

Фонтан в ГУМе. Тестовое видео на камеру Nikon D7200
14 июля 2015
Видео

Фонтан в ГУМе. Тестовое видео на камеру Nikon D7200

На тестовом видео, снятом камерой Nikon D7200 в помещении с преимущественно дневным освещением, наглядно видно, что камера при частоте 30 кадров в секунду способна без рывков передавать перемещение камеры, движение людей и брызг струй в фонтане. Цветопередача естественная, картинка немного высветленная.

Sigma разрабатывает новое просветляющие покрытие для своих объективов
2 июля 2018
Новости

Sigma разрабатывает новое просветляющие покрытие для своих объективов

Компания Sigma подала патент на разработку многослойного просветляющего покрытия для линз объективов, которое будет состоять из 6-ти слоев с различными показателями преломления и обеспечивать низкую отражательную способность в широком диапазоне длин волн.

Inrigo – умный и водонепроницаемый рюкзак для камер
19 декабря 2017
Новости

Inrigo – умный и водонепроницаемый рюкзак для камер

Если вы любите снимать природу вблизи водопадов, рек и озёр, а также не раз попадали под дождь, то Inrigo, безусловно, вас заинтересует. Рюкзак полностью водонепроницаем и оснащён датчиком влажности Bluetooth.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot S100 стала выставкой фирменных достижений Canon
29 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot S100 стала выставкой фирменных достижений Canon

Пока прочие разработчики, включая уже и сверхконсервативный Nikon, развивают сегмент системных компактов, Canon сосредоточился на конкуренции «снизу». Идея не лишена смысла: PowerShot S100 хотя и не имеет сменной оптики, запросто посоревнуется с беззеркалками в развитости функционала и обширности ручного контроля, и при этом остается компактной, по-настоящему карманной фотокамерой.

Смартфоны Motorola C/C+ и Е/Е+ на российском рынке
30 июня 2017
Новости

Смартфоны Motorola C/C+ и Е/Е+ на российском рынке

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявляет о начале продаж на российском рынке сразу нескольких новинок – доступных по цене смартфонов Moto С и Moto C Plus с ярким запоминающимся дизайном, а также стильных смартфонов Moto E и Moto E Plus. Устройства рассчитаны на тех покупателей, кому требуется высокое качество и широкие возможности по разумной цене.

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления
7 января 2019
Новости

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления

Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, представила на выставке CES 2019 новинки своего продуктового портфеля, в том числе новые модели твердотельных накопителей. Выпускаемые компанией решения помогут всем, кто ведет активную цифровую жизнь, — от заядлых геймеров и звезд Instagram до создающих семейные фотоальбомы родителей и представителей творческих профессий — в полной мере пользоваться преимуществами цифрового мира даже в условиях постоянно происходящих изменений.

Сравнительный тест проекторов JVC DLA-X500R, X700R и X900R: проще выбрать девушку Бонда…
12 октября 2014
Тесты

Сравнительный тест проекторов JVC DLA-X500R, X700R и X900R: проще выбрать девушку Бонда…

А если девушки Бонда соберутся вместе? Ну, не все – хотя бы за три последних сезона… Подумал об этом, глядя в упор на три стреляющих глаза из стойки с премиум-проекторами JVC DLA - X500, X700 и X900. А сам Бонд, интересно, смог бы сделать однозначный выбор? Вот и я призадумался – все три модели привлекательные и крутые, аж дух захватывает! Все по высшему разряду. Но разница все-таки есть и выражена в цене: одно дело 300 тысяч рублей и несколько другое – 700 тысяч за любовь на ближайшие годы… Разберемся, как лучше потратиться?

Чистый свет камеры-обскуры
29 марта 2011
Обзоры

Чистый свет камеры-обскуры

Камера-обскура (лат. camera obscura — «темная комната») — простейший вид устройства, позволяющего получать оптическое изображение объектов. Представляет собой светонепроницаемый ящик с отверстием в одной из стенок и экраном (матовым стеклом или тонкой белой бумагой) на противоположной стенке.

Курс лекций для детей в МАММ
3 октября 2019
Новости

Курс лекций для детей в МАММ

Этой осенью Мультимедиа Арт Музей, Москва запускает новый курс лекций и мастер-классов по истории искусства для детей. Главные шедевры мирового искусства, искусство Древнего Рима и Византии, эпохи Возрождения, Европы XVIII века, становление и развитие современного искусства — обо всем этом дети узнают на занятиях, состоящих из рассказа и практикума. Лекторы раскроют особенности великих открытий эпохи Возрождения, тонкого и капризного века рококо, творений импрессионистов и прерафаэлитов, концепций contemporary art и многое другое.