Авангард звука

JVC DX-T5

Данная система открывает новую линейку продуктов домашней аудио- и видеоаппаратуры. Сразу же обращает на себя внимание ее необычный дизайн. Если колонки и выглядят ортодоксально, то центральный блок напоминает по форме системный блок персонального компьютера. Его элементы только усиливают это сходство. В верхней части расположен чейнджер на 5 DVD дисков. Чуть пониже — небольшой яркий и красочный дисплейчик. Под ним выстроились в ряд кнопки контроля воспроизведения, здесь же несколько кнопок управления функциями звука, кнопки управления чейнджером и др. Деки для проигрывания аудиокассет расположены одна под другой и умело замаскированы. В самом низу располагаются разъемы для подключения микрофонов и наушников. Не привыкшему глазу сложно отказаться от мысли поискать USB интерфейс, а черная отделка передней панели корпуса вызывает в памяти компьютерное словечко «моддинг».

Акустика данной системы построена с помощью четырех колонок — двух основных и двух окружающего звука. Фронтальные АС, обладающие суммарной выходной мощностью до 300 Вт, имеют внушительные габариты. Передняя панель, защищенная металлической сеткой, несет на себе три динамика — большой конусный (18 см) НЧ динамик, конусный же среднечастотник (5 см) и двухсантиметровый твитер купольной геометрии. Сюда же вынесен порт фазоинвертора.

В плане функциональности система также напоминает универсальное устройство обработки информации. Проигрыватель дисков читает все, т. е. просто все... DVD-Audio/Video, DVD-RAM, DVD-R/RW, CD, CD-R/RW, SVCD/VCD, mp3/JPEG /WMA (CD-R/RW), DivX.

Воспроизведение кроме случайного и повторного предусматривает программирование до 99 треков. Встроены декодеры Dolby Digital и DTS. Реализована технология Rolling Pickup, позволяющая читать поврежденные диски. Функция Express Play Start позволит начать просмотр, минуя блок рекламных роликов. Есть выход прямой прогрессивной развертки (PAL).

Цифровой тюнер обладает автоматической настройкой и памятью.

Две кассетные деки работают абсолютно независимо, осуществляя автоматическую перемотку в тех случаях, когда это необходимо.

Достаточно широко представлены функции караоке — регулируется уровень микрофонного входа, настраивается эффект «эхо», можно осуществлять маскировку вокала и даже подсчет набранных вами при пении очков.

Управление звучанием возможно по нескольким критериям. Есть специальные функции, такие, как RHYTMAX — усиление звучания частот, образующих «ритм» мелодии. Реализована активная схема усиления звучания на низких частотах. Имеется функция включения псевдообъемного звучания 3D-Phonic, работающая в трех режимах. Тембры также поддаются регулировке. Кроме простой настройки уровня верхних и нижних частот есть предустановленные режимы эквалайзера, кроме того, можно сохранять и пользовательские пресеты. Также есть три режима «живого», объемного звучания для прослушивания музыки.

JVC DX-T7

Следующая по старшинству система линейки, в отличие от предшественницы, дополнена динамиком центрального канала, а также сабвуфером, подключаемым по пассивной схеме. Его максимальная выходная мощность составляет 150 Вт, столько же приходится на правый и левый фронтальные громкоговорители. На центр и окружение приходится по 50 Вт. Итого вы можете «выжать» из этой внушительной системы до 600 Вт звука.

Как и в предыдущей модели, все колонки магнитно экранированы. В соответствии с изменением конфигурации АС изменилась и технологическая «начинка» центрального блока. Декодеры Dolby Digital и DTS работают теперь на 6 каналов (схема 5.1). Появились кодеки MPEG Multi Channel, реализованные в двухканальном варианте. Реализованы алгоритмы Dolby Pro Logic II преобразования стереозвука в многоканальный. Уровень сабвуфера также можно регулировать, для этого есть 5 позиций.

В остальном система обладает функциями, аналогичными Т5.

JVC DX-T9

Авангард серии новых систем от JVC представлен поистине исполинской системой DX-T9. Основные изменения по сравнению с Т7 претерпела акустическая система. 1000 Вт выходной мощности теперь распределяются между семью (!) колонками. Стандартные фронтальные динамики дополнены увеличенным громкоговорителем центрального канала, выдающим в пике 140 Вт. Система комплектуется двумя сабвуферами, колонки окружающего звучания стали по размерам и мощности сравнимыми с остальными. В конструкции колонок окружающего звука также нашла свое применение технология Omni Directional Speakers, выражающаяся в расположении динамиков на верхней панели колонок. Стоит отметить, что данная система разработана специально для работы совместно с новой М-серией телевизоров с плоским экраном. Для того чтобы просмотр видеоизображения был максимально комфортным и приносил незабываемые впечатления, система укомплектована функциями прогрессивной развертки PAL, быстрого начала просмотра Express Play Start, минуя показ рекламных роликов на дисках. Прекрасное детальное изображение дополняется великолепным объемным звучанием, реализуемым с помощью декодеров Dolby Digital и DTS, работающих по схеме 5.1, и MPEG Multi Channel в двухканальном исполнении. Система алгоритмов Dolby Pro Logic II позволит получить удовольствие от окружающего звучания записей, сделанных в формате стерео.

Одним словом, новая серия продуктов от JVC доставит вам немало приятных моментов, помогая сделать домашний досуг разнообразнее, увлекательнее и качественнее.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Creative выпустила весьма креативные гаджеты
29 сентября 2012
Новости

Компания Creative выпустила весьма креативные гаджеты

Компания Creative известна прежде всего своими гаджетами для цифровой индустрии, поэтому часто основным приоритетом для продукции является компактность и развитый интерфейс, - что, впрочем, не мешает качеству. В этом я еще раз убедился, когда Creative представила недавно новые гаджеты сразу трех категорий - акустика, наушники и звуковые карты.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix X100: фотограф подходит не всякий - только опытный, понимающий, что фотография — это работа, вдумчивая и временами тяжелая.
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix X100: фотограф подходит не всякий - только опытный, понимающий, что фотография — это работа, вдумчивая и временами тяжелая.

От бесцельной гонки технологий и цифр разработчики устали сами. Да и пользователям она не особо интересна: обыватели уже путаются в однотипных моделях и их суперфункциях; профи, похоже, так и не поверили в 30-кратные зумы и электронный интеллект… В моду постепенно возвращается ретро-стиль, и понимать под этим нужно не столько старинный дизайн, сколько в целом подзабытую парадигму создания качественной и надежной техники для тех, кто разбирается и понимает.

Lenovo представляет в России cмартфон VIBE S1 Lite
9 июня 2016
Новости

Lenovo представляет в России cмартфон VIBE S1 Lite

Москва, 9 июня 2016 года: Компания Lenovo официально представила на российском рынке смартфон для истинных любителей фотосъемки — Lenovo VIBE S1 Lite.

На CES показали самую маленькую в мире флешку на 1 ТБ
12 января 2018
Новости

На CES показали самую маленькую в мире флешку на 1 ТБ

Среди телевизоров, ноутбуков, мобильных девайсов и бытовой техники на выставке CES 2018 нашлось место и для иных продуктов. Компания SanDisk показала самую маленькую флешку на 1 терабайт (ТБ). Разработчикам удалось добиться таковых характеристик благодаря внедрению технологии USB-C.

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm
14 октября 2018
Новости

Акция «Зимний кэшбэк» от Fujifilm

Компания Fujifilm запускает акцию «Зимний кэшбэк», которая позволит вернуть до 20000р на банковскую карту при покупке камер X-T100, X-A5, X-100F и объективов Fujinon. Акция проводится в период с 10 октября 2018 года по 10 января 2019 года.

Sony выпускает новую линейку защищённых карт памяти SD
31 августа 2018
Новости

Sony выпускает новую линейку защищённых карт памяти SD

Sony объявила о выпуске SD-карт UHS-II серии SF-G TOUGH, сочетающих прочность и высокую скорость чтения/записи. Новые карты нацелены на фотографов, которые хотят быть уверены, что их фотографии останутся в безопасности, когда карта SD будет извлечена из корпуса камеры.

Новые беспроводные наушники Philips SHB3080: мощный звук и свобода движений
23 октября 2015
Новости

Новые беспроводные наушники Philips SHB3080: мощный звук и свобода движений

23 октября 2015 года. Россия, Москва — Бренд Philips представляет новинку — наушники в диджейском стиле Philips SHB3080 с Bluetooth-подключением по доступной цене. Владельцы Philips SHB3080 получат истинное удовольствие от насыщенного и чистого звука, а также непревзойденного комфорта в использовании: продуманная и удобная конструкция модели позволит наслаждаться любимыми композициями часами, с легкостью отвечать на звонки и не ограничивать себя в движениях.

Видеопроекторы Vivitek серии D5: меньше двух кг для мобильной презентации
17 августа 2012
Новости

Видеопроекторы Vivitek серии D5: меньше двух кг для мобильной презентации

Компания Vivitek представляет новые модели отлично зарекомендовавшей себя D5-серии — D516, D517, D518 и D519. Созданные специально для современных мультимедийных приложений и мобильных презентаций, эти модели сочетают яркость 3000ANSI лм для превосходного изображения при любом освещении, поддержку 3D и высокоэффективную лампу с большим ресурсом.

Ночная видеосъемка на Panasonic FZ1000: плавное движение, точная цветопередача
1 января 2015
Видео

Ночная видеосъемка на Panasonic FZ1000: плавное движение, точная цветопередача

Видеозапись в формате AVCHD (H.264) с разрешением Full HD (1920 х 1080 точек) и прогрессивной разверткой 50 кадров/с демонстрирует плавное воспроизведение движущегося транспорта, а также точную цветопередачу, несмотря на присутствие в кадре источников света с сильно отличающейся цветовой температурой.

Компания OLYMPUS стала победителем Национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА-2016»
18 апреля 2016
Новости

Компания OLYMPUS стала победителем Национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА-2016»

14 апреля в Москве, в рамках работы ежегодной выставки hi-tech новинок ФОТОФОРУМ, состоялось награждение победителей Национальной премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА-2016». Компания OLYMPUS завоевала 6 наград в категории «Фототехника, оборудование и материалы»