Фотообъектив формата FX NIKKOR 35mm f/1.8G призван завоевать сердца фотолюбителей, которые хотят работать с классическим фокусным расстоянием

Компания Nikon объявляет о выпуске объектива с фиксированным фокусным расстоянием формата FX, который любители фотографии так ждали — AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G. Высокая светосила и оптика, созданная для цифровых зеркальных фотокамер с большим разрешением позволяет новому объективу Nikon создавать неотразимые четкие и контрастные снимки. Идеально подходящий для съемки на улице, на природе, для ландшафтной фотографии и съемки городских видов, новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием позволяет кадрировать сцены в классическом стиле и снимать фон, не жертвуя деталями объекта съемки. Более легкий, более компактный и более доступный, чем его более светосильный аналог, NIKKOR 35mm f/1.8G призван быстро завоевать сердца фотолюбителей, которые хотят работать с классическим фокусным расстоянием.

 

Фотообъектив NIKKOR 35mm f/1.8G

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения Nikon Europe, отметил: «Объективы с фокусным расстоянием 35 мм завоевали особое место в сердцах многочисленных уличных фотографов, документалистов и фоторепортеров с первых дней фотографии. После недавнего обновления профессиональной линейки объективов с AF-S NIKKOR 35mm f/1.4 мы решили сделать такой же подарок любителям.

Создавая объектив для современных цифровых зеркальных фотокамер высокой четкости, мы значительно улучшили оптическую конструкцию и снабдили новый объектив более светосильной диафрагмой f/1,8 — и всё это по доступной цене, которая позволит еще большему числу фотографов познать прелести 35-мм объективов, которые по праву занимают свое место в истории классической фотографии.»

 

Классический дизайн, классическое фокусное расстояние

Новый AF-S NIKKOR 35mm f/1.8 отлично подойдет для любого сюжета или объекта — от оживленных улиц до портретов в интерьере и от дневных пейзажей до ночных городов. Ценимые за отличное кадрирование снимков, 35-мм объективы всегда были краеугольным камнем искусства фотографии. Фотографам, снимающим энергию и ритм городских улиц, среднеширокое поле зрения объектива поможет создать эмоциональную перспективу, перемещающую зрителя в самую гущу событий.

Портретные фотографы, стремящиеся передать отношения между объектом фотографии и его окружением, могут делать снимки с близкого расстояния, которые тем не менее будут включать фоновый контекст. Большая диафрагма,  универсальность и компактность не позволят вам оставить дома этот объектив NIKKOR, отличающийся прекрасной оптической конструкцией и легкостью.

 

Большая диафрагма и четкость 

Большая диафрагма f/1,8 позволяет контролировать глубину резкости для четкого разделения объекта съемки и фона. Как и во всех объективах NIKKOR с фиксированным фокусным расстоянием, особое внимание было уделено визуальным функциональности: Благодаря скругленной диафрагме и постепенному размытию от точки фокусировки к фону, боке получается округлым и мягким.

Большая диафрагма позволяет снимать с более короткими выдержками, получать четкие результаты при плохой освещенности и наслаждаться более ярким изображением в видоискателе, что обеспечивает более точную компоновку кадра.

 

Прославленное качество NIKKOR 

Созданный для современных матриц с большим разрешением, новый AF-S NIKKOR 35mm f/1.8 обеспечивает потрясающую четкость и контрастность по всему кадру. Благодаря оптической конструкции, позаимствованной у профессиональной модели (объектива AF-S NIKKOR 35mm f/1.4), точечные источники света отображаются с минимальной засветкой, что позволяет делать потрясающие снимки ночных пейзажей.

Оптическая конструкция состоит из 11 элементов в 8 группах и включает одну асферическую линзу и одну линзу из низкодисперсионного стекла ED для снижения хроматических аберраций и получения резких контрастных снимков. Благодаря бесшумному ультразвуковому мотору Nikon SWM, автофокусировка работает плавно, тихо и быстро. Минимальное расстояние фокусировки составляет 0,25 м.

 

Готов к дороге 

Легкий, компактный и доступный, AF-S NIKKOR 35mm f/1.8 заслуживает места в багаже любого фотолюбителя. Оптимизированный для работы с фотокамерами формата Nikon FX, AF-S NIKKOR 35mm f/1.8 также подойдет для фотографов, использующих камеры формата Nikon DX, которым необходим объектив для съемки классических изображений с потрясающими цветами и контрастностью.

AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G поставляется с мягким чехлом для объектива CL-0915 и крышкой для объектива HB-70.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Начинаются продажи смартфона Lexand Callisto с 5-дюймовым дисплеем
28 мая 2013
Новости

Начинаются продажи смартфона Lexand Callisto с 5-дюймовым дисплеем

Компания «Лаборатория "Лександ"», российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, маршрутизаторов и аксессуаров, объявляет о выходе на рынок Android-смартфонов. Бренд представляет свое первое устройство этого типа — Lexand Callisto. Новинка относится к среднему классу и обладает 5-дюймовым дисплеем, 8-мегапиксельной камерой и двухъядерным процессором. Lexand Callisto поступил в продажу в середине мая. До конца 2013 года под маркой Lexand планируется выпустить ещё не менее 7 моделей смартфонов.

Встречайте тонкошовные LCD видеостены Barco UniSee!
23 апреля 2018
Новости

Встречайте тонкошовные LCD видеостены Barco UniSee!

Компания Barco представляет видеостену Barco UniSee, ключевыми особенностями которой являются высочайшее качество изображения, отсутствие швов между панелями и простота монтажа. Экраны UniSee View, собранные на основе PVA-матриц, обладают разрешением Full HD, яркостью 800 кд/м2 и контрастностью 4000:1. Срок службы подсветки составляет 100000 часов даже без применения дополнительного охлаждения.

Один из крупнейших фотоконкурсов мира Nikon Photo Contest отмечает 50-летие
16 июля 2018
Новости

Один из крупнейших фотоконкурсов мира Nikon Photo Contest отмечает 50-летие

Компания Nikon объявляет о грядущем старте 37-го Nikon Photo Contest. Впервые он прошел в 1969 году и очень скоро стал главным конкурсом, объединившим фотографов-профессионалов и любителей. Nikon Photo Contest дал сообществу масштабную площадку для обмена опытом и возможность развиваться.

Новые беспроводные телефоны премиум-класса Philips S10 и S9
25 сентября 2012
Новости

Новые беспроводные телефоны премиум-класса Philips S10 и S9

Philips представляет новые беспроводные телефоны с технологией MobileLink, позволяющей синхронизировать домашний и мобильный телефоны.

Обзор аудиоплеера Cayin i5: музыка на позитиве и гламурное селфи с Линкольном
30 августа 2016
Обзоры

Обзор аудиоплеера Cayin i5: музыка на позитиве и гламурное селфи с Линкольном

«Ничего так не бодрит, как с утра метеорит!» - вспомнилась мне эта смачная фразочка про чебаркульский метеорит, когда до меня долетел (не из космоса, конечно, а из самой Поднебесной) новый аудиоплеер Cayin. Яркие моменты земной жизни сами собой иногда всплывают в памяти: Cayin и на этот раз взбодрил меломанов оригинальным продуктом. В отличие от своего старшего брата, Cayin N6, (помните обзор аппарата с «иллюминатором»?) новинка может похвастать стильным дизайном и продуманной эргономикой. А если сравнить новый i5 c предыдущей, «голой пятеркой» - N5, то звук стал более полноводным. Кто сам играет или играл, нутром почувствует новые полутона и краски… Итак, сегодня вместе слушаем и обозреваем аудиоплеер Cayin i5.

Мастерство иллюзии
22 мая 2007
Новости

Мастерство иллюзии

Компания KEF представила уникальные акустические системы для домашнего кинотеатра — модели Model 11 и Model 7 из серии fivetwo. Технологии Uni-Q и NXT помогают создать реалистичное пятиканальное звучание при использовании только 2 фронтальных громкоговорителей. Басовую поддержку им оказывает сабвуфер KEF HTB-2.

Применение фильтров нейтральной плотности в жанре уличной фотографии
1 июля 2018
Советы

Применение фильтров нейтральной плотности в жанре уличной фотографии

Чилийский фотограф Эдуардо Асенджо Матус использует фильтр нейтральной плотности для съёмки оживлённых мест и улиц города с большим потоком людей, демонстрируя технику своей съёмки в серии фотографий «Звуки тишины».

Телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном: цена известна
4 мая 2018
Новости

Телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном: цена известна

На международной пресс-конференции IFA-2018, прошедшей в Риме в конце апреля, были анонсированы новинки, которые будут представлены на выставке IFA2018 в Берлине с 31 августа по 5 сентября. Компания Sharp, главным «козырем» которой является телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном, сообщила о его выходе на европейский рынок уже в конце апреля 2018 года – модель называется 70" 8K SUPER HI-VISION MONITOR LV-70X500E и будет стоить 11999 евро.

Объективы
31 декабря 2003
Обзоры

Объективы

дополнительное оборудование 34'2004 Фотография, родившись более полутора веков назад как физический эксперимент, сейчас уже прочно утвердилась в нашей жизни и как надежное средство точной фиксации происходящих вокруг нас событий, и как один из видов искусства. Однако, даже несмотря на столь солидный возраст, фотография развивается и сейчас, радуя всех увлекающихся и интересующихся открывающимися перед ними все новыми и новыми возможностями.

Новое поколение AV-ресиверов Pioneer линейки VSX поддерживает видео 4K 50/60 Гц (на базе интерфейса HDMI 2.0)
7 мая 2014
Новости

Новое поколение AV-ресиверов Pioneer линейки VSX поддерживает видео 4K 50/60 Гц (на базе интерфейса HDMI 2.0)

AV-ресиверы – это ключевое направление деятельности компании Pioneer. Концепция нового поколения ресиверов VSX - это сочетание новейших технологий, высокой мощности, экономичности и простоты эксплуатации. Созданные, чтобы быть центром всех домашних развлечений, новые AV-ресиверы повышают планку качества воспроизведения аудио и видео.