NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

Москва, 28 сентября 2016 г. — Компания NEC Display Solutions выпускает NC1000C — цифровой кинопроектор второго поколения, использующий ламповую технологию NSH. Он предлагает улучшенные возможности кинопоказа в кинотеатрах с небольшими экранами и проекционными помещениями. Проектор не занимает много места, тихо работает и удобен в транспортировке. Устройство отвечает специфическим требованиям мобильных киноприложений и кинотеатров без специально выделенных аппаратных помещений.

                 

Проектор NEC NC1000C предоставляет возможности цифрового кино небольшим кинотеатрам

Компактный, но мощный кинопроектор NC1000C представляет собой универсальное решение, воплощающее опыт компании NEC в индустрии цифрового кино. В этом небольшом и тихом проекторе применяется встроенный медиа-сервер (Integrated Media Server, IMS) новейшего поколения. Данный высокопроизводительный сервер обеспечивает высокий уровень гибкости при работе с контентом и уменьшает количество необходимых периферийных устройств.

Новый цифровой проектор предлагает уникальные возможности и обеспечивает исключительное качество видео благодаря четкому изображению 2К, соответствующему требованиям консорциума Digital Cinema Initiatives (DCI), и естественной цветопередаче, которые обеспечивает кинематографический движок Digital Light Processing (DLP) с поддержкой 3D. Проектор NC1000C также предлагает точную обработку цветов и регулируемые постоянные настройки контрастности для оптимального просмотра видео, что превращает его в идеальное решение для киноэкранов с диагональю до 10 м в арт-хаусах, мобильных кинотеатрах, университетах и общественных зданиях.

Герд Кайзер (Gerd Kaiser), старший менеджер NEC Display Solutions Europe по проекторам для крупных мероприятий, отметил: «Низкая стоимость владения, гибкость и эффективность сегодня стали ключевыми требованиями для кинотеатров всех типов. Проектор NEC NC1000C отвечает этим ключевым требованиям. Он станет превосходным решением для кинотеатров с небольшими экранами или маленькими аппаратными проекционными помещениями, нуждающихся в высококачественном кинопоказе. Проектор обеспечит защиту инвестиций заказчиков, он отличается также низкой стоимостью приобретения и малыми операционными расходами, повышенной гибкостью и эффективностью».

Простой в установке и требующий минимального обслуживания кинопроектор поставляется с большим набором объективов с разным фокусным расстоянием, с моторизированным зумом, фокусом и смещением линз. Это позволяет создавать различные специализированные инсталляции и легко заменять имеющиеся кинопроекторы. Кроме того, специальное средство Hot Lamp Swapping повышает надежность проектора, обеспечивая его непрерывную работу и простую замену лампы прямо во время показа. В целом кинопроектор NC1000C представляет собой очень гибкое решение и не требует вытяжной системы, поэтому его можно монтировать под потолком или устанавливать на полу.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране
24 сентября 2015
Новости

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране

24 сентября, 2015. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 25-дюймовый монитор с AH-IPS экраном, разрешением Quad HD и LED-подсветкой. Новинка сочетает в себе кристально чистое изображение и небольшие габариты. Корпус устройства на 65% состоит из переработанного пластика без ПВХ и бромсодержащего антипирена, так как продуктивность работы не должна вредить экологии.

Мини-обзор мультимедийного ультракороткофокусного DLP-проектора Canon LV-8235 UST
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного ультракороткофокусного DLP-проектора Canon LV-8235 UST

Проектор LV-8235 UST, появившийся на рынке в 2011 году, заметно выделяется среди других моделей серии LV. Ведь это первый ультракороткофокусный аппарат, выпущенный Canon, а также первый DLP-проектор в линейке этой марки.

Olympus переносит производство цифровых камер во Вьетнам
9 мая 2018
Новости

Olympus переносит производство цифровых камер во Вьетнам

До недавнего времени вся продукция компании производилась на двух основных фабриках: Olympus (Shenzhen) Industrial Ltd, в китайском городе Шэньчжень и Olympus Vietnam Co.Ltd, в провинции Донг Наи во Вьетнаме. В сложившейся экономической ситуации совет директоров Olympus принял решение о закрытии производства в Китае.

Лучшая в мире и самая продаваемая мышь для MMO-игр Razer Naga стала еще совершенней!
27 октября 2013
Новости

Лучшая в мире и самая продаваемая мышь для MMO-игр Razer Naga стала еще совершенней!

Представляем абсолютно новую Razer Naga: это усовершенствованная эргономика, переработанная механическая панель с кнопками под большой палец и революционный внутриигровой ММО-конфигуратор. Razer, мировой лидер в области высококачественного игрового оборудования, периферии и систем только что анонсировал новую версию мирового бестселлера мыши Razer Naga.

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования
26 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования

Москва, 26 декабря — Компания CACTUS представляет расширение ассортимента — серию экранов Professional. В июле 2016 года компания CACTUS анонсировала новое направление деятельности — производство экранов для проекционного оборудования. Благодаря стабильному качеству продукции, оптимальному ценовому позиционированию и широкому ассортименту новинки в короткие сроки завоевали доверие потребителей.

WD представляет новый накопитель My Book Duo
24 июня 2014
Новости

WD представляет новый накопитель My Book Duo

ИРВАЙН, Калифорния – 24 июня 2014 года –WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер в производстве решений для хранения данных, представляет My Book Duo®, новое устройство в титулованной линейке настольных систем хранения данных для дома и офиса.

Dell и Alienware представили на выставке Gamescom полную игровую экосистему для ПК
28 августа 2019
Новости

Dell и Alienware представили на выставке Gamescom полную игровую экосистему для ПК

Dell и Alienware пришли на 11-ю ежегодную выставку Gamescom с новыми технологиями, способными удовлетворить потребности как самых активных и бывалых геймеров, так и новичков. Это ноутбуки, настольные компьютеры, мониторы, гарнитуры, клавиатуры, мыши – полноценная игровая экосистема, сформированная благодаря упорным разработкам, нацеленным на выпуск новых продуктов, и неустанным инновациям.

ViewSonic представляет новый игровой монитор XG с частотой обновления 240 Гц
23 мая 2017
Новости

ViewSonic представляет новый игровой монитор XG с частотой обновления 240 Гц

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет 25-дюймовый игровой монитор XG2530 с технологией AMD FreeSync, частотой обновления 240 Гц, временем отклика 1 мс и собственным разрешением Full HD 1080p (1920x1080).

Новый друг лучше старых трех 2
29 июня 2003
Тесты

Новый друг лучше старых трех 2

В прошлом выпуске журнала мы опубликовали результаты тестирования 6 многофункциональных аппаратов: EPSON Stylus CX3200, hp officejet 4110, hp psc 1350, hp officejet 5510, Lexmark P3150 и Samsung SCX-1100. Устройства были подвергнуты нескольким испытаниям, в частности, проверке функции сканирования. К сожалению, по техническим причинам иллюстрации к тесту сканеров не были напечатаны, поэтому мы решили образовавшийся пробел восполнить в этой статье.

Беспроводные наушники Philips Fidelio M2BTBK: превосходное качество звука в любых условиях
26 августа 2015
Новости

Беспроводные наушники Philips Fidelio M2BTBK: превосходное качество звука в любых условиях

Россия, Москва — Бренд Philips представляет наушники для прослушивания музыки в беспроводном режиме — Philips Fidelio M2BTBK. Новинка отличается великолепными возможностями воспроизведения звука, присущими линейке Philips Fidelio, и обеспечивает свободу движения благодаря технологии Bluetooth®. В 2015 году модель была удостоена престижной награды CES Innovations Design and Engineering Award в категории «Наушники».