Новые компактные ультра зум камеры PowerShot X540 HS и PowerShot SX420 IS помогут приблизить важные для вас кадры

Canon расширил свой модельный ряд PowerShot двумя новыми компактными камерами с суперзумом — PowerShot SX540 HS и PowerShot SX420 IS. PowerShot SX540 HS отличается потрясающим качеством съемки при низкой освещенности и полным набором творческих функций, позволяющих максимально раскрыть потенциал мощного сверхширокоугольного объектива с 50-кратным оптическим зумом. Камера PowerShot SX420 IS обладает объективом с впечатляющим 42-кратным зумом, 20-мегапиксельным CMOS-датчиком, процессором DIGIC 4+ и рядом функций для автоматической съемки и несложных творческих задач, а также модулем Wi-Fi с поддержкой Dynamic NFC для простой передачи данных. 

PowerShot SX540 HS — и великолепное качество

Камера PowerShot SX540 HS оснащается мощным процессором DIGIC 6 и CMOS-датчиком разрешением 20,3 Мпикс, который запечатлеет снимки с удивительной четкостью. Высокая чувствительность датчика обеспечивает потрясающее качество съемки даже при недостаточной освещенности, а 50-кратный оптический зум помогает приблизиться к месту действия, чтобы запечатлеть его во всех деталях. Цифровая технология ZoomPlus дополнительно удваивает увеличение без потери разрешения, так что вы сможете уверенно снимать здания вдалеке или спортивные соревнования с задних рядов стадиона. 

Чтобы во время съемки с большим увеличением вы не упустили объект из видоискателя, улучшенная функция блокировки ZoomFramingAssistLock теперь включает режим стабилизации, помогающий без труда найти объект и скомпоновать кадр, в то время как камера при помощи интеллектуального алгоритма будет удерживать объект в фокусе в центре кадра. Сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 ммпозволит создавать выразительные городские и природные пейзажи, умещая в один кадр огромное пространство, и поможет вам делиться с друзьями и близкими впечатлениями из поездок. 

Для начинающих видеооператоров PowerShot SX540 HS предлагает видеосъемку Full HD в формате MP4 при поддержке системы динамической стабилизации изображения по 5 осям, которая обеспечивает плавность видео даже при съемке на ходу. Функция StoryHighlights самостоятельно выполняет интеллектуальный анализ фотографий и клипов за определенную дату или с определенным человеком и монтирует из них тематический видеоролик, который вы сможете посмотреть сами и отправить близким. 

PowerShot SX420 IS — широкие возможности в карманном формате

В компактный корпус камеры PowerShot SX420 IS встроен сверхширокоугольный объектив с 42-кратным оптическим зумом, благодаря чему она станет идеальным выбором для простой съемки в любых ситуациях — как в повседневной жизни, так и в увлекательных поездках. 20-мегапиксельный датчик в сочетании с процессором DIGIC 4+ гарантируют великолепное качество изображения, а система интеллектуальной стабилизации изображения обеспечивает резкость и отличную детализацию фотографий и видео в формате HD.

Большой набор художественных фильтров, включая эффект миниатюры и эффект «рыбий глаз», позволяет мгновенно создавать уникальные выразительные кадры. ЖК-экран диагональю7,5 см (3 дюйма) обеспечивает удобный просмотр фотографий и видео, а эргономичная конструкция корпуса помогает уверенно вести съемку в любой ситуации.

Творите и делитесь

Обе камеры оснащаются встроенным модулем Wi-Fi с поддержкой Dynamic NFC, чтобы без труда подключаться и передавать фотографии и видео на совместимые смартфоны, планшеты или устройства хранения — например, Canon CS100, — а также управлять камерой дистанционно.

Специальная кнопка Wi-Fi служит для прямого доступа к функциям подключения, позволяя делиться результатами прямо в ходе съемки. Обе камеры оснащены функцией ImageSync, так что вы не рискуете потерять сделанные снимки и видео: как только вы подключитесь к Интернету, они будут автоматически переданы для резервного сохранения в облачные службы, например, irista или GoogleDrive™.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Настоящее чудо не тускнеет... Определены победители конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»
23 июня 2015
Новости

Настоящее чудо не тускнеет... Определены победители конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»

Жаль расставаться с чудесами. А приходиться. Иной раз и сам себе удивляешься: вчера еще что-то казалось очевидным и невероятным, сегодня - просто обыкновенным чудом, а завтра чудо затирается в обычное дело - вроде очередного полета в космос... Однако среди фотографий, присланных на конкурс Nikon "Обыкновенное чудо", есть такие мгновения жизни, которые окрыляют независимо от того, сколько раз они попали «на линию огня». И это есть самое главное чудо, когда особый взгляд фотографа на будни вдруг конвертируется в нечто такое, что не тускнеет от времени... В общем, обыкновенное чудо имеет место быть и в нашей версии как минимум в трех вариантах, занявших конкурсный пьедестал.

Контрасты Евгения Мохорева
15 марта 2004
Обзоры

Контрасты Евгения Мохорева

Евгений Мохорев в современной российской фотографии — явление уникальное. Его основная тема, как стекло, самый хрупкий, и в то же время очень опасный человеческий материал — дети и подростки. Мохорев единственный из российских фотографов, кто на протяжении многих лет исследует эту тему. Он, как когда-то Селинджер, вторгся в ту территорию, в которую нет доступа взрослому человеку.

Adobe представила полноценную версию Photoshop для iPad Pro
16 октября 2018
Новости

Adobe представила полноценную версию Photoshop для iPad Pro

О том, что Adobe работает над полноценной версией Photoshop для iPad Pro стало известно ранее в этом году. Официальный анонс редактора состоялся 15 октября на конференции Adobe MAX 2018 в Лос-Анджелесе.

Тест Full HD ЖК-телевизора Toshiba 32DB833R
6 марта 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора Toshiba 32DB833R

Достоинства: аппарат «все в одном», позволяющий просматривать Blu-Ray диски без подключения дополнительных устройств. Недостатки: не очень широкий диапазон автовольтажа.

Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha A7S
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha A7S

Sony Alpha A7S стал третьим «системным» фотоаппаратом, поддерживающим запись в формате 4 К; вторым, который при этом имеет сенсор формата 35 мм; и опять же первым, кто использует всю площадь сенсора по ширине для видеосъемки, а сигнал снимает «честно» с каждого диода, без выборки отдельных ячеек или групп пикселей. Не в последнюю очередь за счет этого создателям камеры удалось добиться невероятной светочувствительности при вполне достойном качестве картинки.

Атомные модели: ASUS представил ZenFone – линейку смартфонов с экраном от 4 до 6 дюймов и процессором Intel Atom Z2520
16 января 2014
Новости

Атомные модели: ASUS представил ZenFone – линейку смартфонов с экраном от 4 до 6 дюймов и процессором Intel Atom Z2520

Компания ASUS представляет ZenFone – новую линейку смартфонов, в которую входят модели с размером экрана от 4 до 6 дюймов. Учитывая их доступность в нескольких цветовых вариантах, каждый пользователь сможет выбрать ZenFone по своему вкусу.Удобный доступ ко всем функциям новых устройств обеспечивает эксклюзивный программный интерфейс ZenUI.

Компактный фотоаппарат Olympus XZ-1 уверенно конкурирует с основными аналогами
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Olympus XZ-1 уверенно конкурирует с основными аналогами

По анонсам и первым обзорам Olympus XZ-1 вырисовывалась как удивительно крутой и мощный компакт с рядом весьма привлекательных и, без прикрас, уникальных особенностей, нацеленных на опытных и требовательных фотолюбителей. Появление камеры на полках магазинов добавило новое измерение в сложившуюся картину, а именно весьма высокую для аппарата с несменной оптикой цену. Это одна из самых дорогих фотокамер в нашем обзоре, да и в целом на рынке. XZ-1 обгоняет даже одну из фирменных незеркалок E-PL1 и незначительно уступает по цене новой E-PL2.

Venus Optics открыла предзаказ на Laowa 25mm F2.8 2.5-5X Ultra Macro
9 марта 2018
Новости

Venus Optics открыла предзаказ на Laowa 25mm F2.8 2.5-5X Ultra Macro

Компания Venus Optics, производящая объективы под брендом Laowa, объявила о старте продаж, анонсированного неделю назад, макрообъектива Laowa 25 mm F2.8 2.5-5X Ultra Macro.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой LG 37LE5500
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой LG 37LE5500

Достоинства: отсутствие цифровых артефактов на движущихся наклонных линиях. Стильный дизайн. Неизменность красок при изменении угла просмотра. Недостатки: черный фон немного теряет в глубине при просмотре с угла.

В сотовых сетях заработал короткий номер центра поддержки госуслуг «115»
13 марта 2014
Новости

В сотовых сетях заработал короткий номер центра поддержки госуслуг «115»

Москва, 13 марта 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в сетях подвижной радиосвязи по всей стране заработал короткий номер «115» для вызова Единой службы поддержки граждан для консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.