Компания LG Electronics представила флагманский смартфон LG G2 в России

Москва, 18 сентября 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) провела в клубе Fabrique презентацию своего премиум-смартфона LG G2 (D802). Мероприятие вёл известный телеведущий Игорь Лантратов.

 

Компания LG Electronics представила  флагманский смартфон LG G2 в России

 

Отличительной особенностью смартфона LG G2 является то, что он создан на основе изучения предпочтений пользователей. Так, инновационная концепция размещения аппаратных кнопок на задней панели LG G2 возникла благодаря тщательному исследованию пользователей, которые испытывали трудности при управлении смартфонами с крупными экранами. В результате расположения кнопок только на задней поверхности смартфона в 70% случаев люди стали ронять смартфоны реже.

«Нет ничего совершенней, чем человек. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы понять потребности потребителей, проводя бесчисленное количество часов, пытаясь научится у них. Человеческое поведение и привычки определяют развитие продуктов. Поэтому мы в LG верим, что инновации сегодняшнего дня должны отвечать желаниям пользователей. Наш новейший смартфон стремится понять, научиться и лучше соответствовать человеческому поведению,» - сказал на мероприятии Дахюн Сонг, Президент LG Electronics в России.

Руководитель отдела продаж категории мобильные коммуникации Олег Сильченко рассказал в презентации, что дополнительное удобство управления LG G2 обеспечивает расширенная функциональность аппаратных кнопок смартфона. Долгое удержание верхней кнопки запускает приложение Qmemo, нижней – вызывает камеру из спящего режима. Долгое нажатие центральной кнопки активирует съёмку фото или видео.

Компания LG оснастила LG G2 5,2-дюймовым экраном разрешения Full HD, — самым крупным экраном, рассчитанным на управление одной рукой в современной популярной категории смартфонов с шириной экрана 2,7 дюйма. Кроме того, инновационная технология LG Dual Routing позволила сократить рамку вокруг дисплея до 2,65 мм. А благодаря технологии IPS смартфон LG G2 обладает реалистичной цветопередачей и сверхчетким изображением.

Также LG G2 оснащён графической оперативной памятью (GRAM), что ведет к более экономному расходу электроэнергии. Память типа GRAM сокращает энергопотребление экрана до 26% при отображении неподвижного изображения, что в целом увеличивает время автономного использования смартфона примерно на 10%. А с аккумулятором повышенной емкости 3000 мАч, имеющим инновационную архитектуру строения, которая позволяет оптимизировать размер и компактность LG G2, смартфон готов выдержать работу в течение двух дней без подзарядки.

13 Мп камера высокого разрешения смартфона LG G2 оснащена технологией оптической стабилизации изображения, что дает возможность получать более четкие фотографии даже в движении и при съемке в условиях недостаточной освещенности. Прочное сапфировое стекло защищает объектив от повреждений, что позволяет создавать снимки высокого качества.

LG G2 поддерживает воспроизведение уровня Hi-Fi (24 бит/192 кГц), что позволяет слушать любимую музыку в хорошем качестве.

LG G2 также предлагает польвателям множество удобных и полезных пользовательских функций.

ŸФункция «Быстрый ответ» — Автоматически снимает трубку и снижает громкость звонка, когда пользователь подносит смартфон к уху.

ŸВсплывающие подсказки — Рекомендует соответствующие приложения при подключении наушников или USB-кабеля.

Универсальный пульт управления QuickRemote. Встроенный ИК-порт превратит смартфон в универсальный пульт, управляющий всей домашней техникой. Так LG G2 можно использовать вместо привычного ТВ-пульта или для управления аудиосистемой, кондиционером, Blu-Ray-плеером, DVD и даже для контроля курсора и набора текста на большом экране телевизора.

ŸФункция «Гостевой режим» позволяет создать отдельный профиль для посторонних пользователей. Теперь личная владельца смартфона всегда будет под надежной защитой. А дети и друзья получат доступ только к тем функциям и приложениям, которые выберет для них сам пользователь.

ŸФункция Knock ON обеспечивает дополнительное удобство для активации смартфона. Чтобы активировать дисплей LG G2, достаточно постучать по экрану дважды, и таким же образом можно запустить спящий режим.

LG G2 снабжен 4-ядерным процессором смартфонов Qualcomm® Snapdragon™ 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, обеспечивающим высокую производительность, превосходную графику и в тоже время гарантирует длительное время работы без подзарядки.

Смартфон LG G2 появится в продаже в «Евросети» в конце сентября по цене 24 990 рублей. На текущий момент на этот смартфон открыт предзаказ в интернет-магазине «Евросеть».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Fujifilm выпустила новые прошивки для четырёх камер
19 июля 2018
Новости

Fujifilm выпустила новые прошивки для четырёх камер

Компания Fujifilm выпустила новые версии прошивок для камер X-Pro2, X-T2, X-H1 и GFX50S. Новые пршивки улучшают общую стабильность работы камер и испраялют ряд возникавших ошибок.

HONOR 20 PRO: старт продаж в России
25 июля 2019
Новости

HONOR 20 PRO: старт продаж в России

Бренд смартфонов HONOR объявляет о дате начала продаж HONOR 20 PRO. Россия стала первой страной, где станет доступна глобальная версия смартфона. В ближайшее время модель также поступит в продажу и в других странах. Флагманский смартфон HONOR 20 PRO получил высокие оценки от ведущих международных изданий, таких как Android Central, Android Authority, Digital Trends, GSMArena, PhoneArena и Tech Advisor. Основная 48 МП камера HONOR 20 PRO с четырьмя объективами получила 111 баллов от тестовой лаборатории DxOMark – это второе по величине количество баллов в глобальном рейтинге мобильных фотокамер.

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму
13 августа 2014
Новости

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму

Севастополь, 13 августа 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на территории Крыма заработал первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G. Запуск состоялся во время международного молодежного форума «Таврида-2014» недалеко от Севастополя. Вся территория проведения форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

Fujifilm X-E3 фотокамера 4К с датчиком 24 МП
18 ноября 2017
Обзоры

Fujifilm X-E3 фотокамера 4К с датчиком 24 МП

Fujifilm X-E3 – это 24-мегапиксельная камера APS-C среднего уровня, разработанная в виде младшей сестры смартфонного типа SLR-подобного X-T20. Что касается их внутреннего наполнения и характеристик – две камеры очень похожи, но X-E3 в большей степени использует сенсорную панель для управления и более похожа на дальномерные фотоаппараты 70-х.

Sony World Photography Awards 2013: послесловие с прицелом на будущее
22 июля 2013
Обзоры

Sony World Photography Awards 2013: послесловие с прицелом на будущее

25 апреля 2013 года в Лондоне состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей конкурса Sony World Photography Awards. Конкурс World Photography Awards при спонсорской поддержке компании Sony проводится Всемирной организацией фотографии (WPO) с 2007 года. WPO оказывает поддержку фотографам-профессионалам и фотолюбителям, а также студентам, изучающим фотографию. Конкурс Sony World Photography Awards признан одним из главных международных событий года в области фотоиндустрии.

Новый супер-телеобъектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR
17 января 2016
Новости

Новый супер-телеобъектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR

Корпорация FUJIFILM представляет новый объектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR, который будет добавлен в систему беззеркальных камер серии Х в феврале 2016 года. Запуская этот объектив компания расширяет возможности камер в сегменте супер телеоптики. Объектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR относится к супер телеобъективам и покрывает диапазон фокусных расстояний 152-609мм в 35мм. эквиваленте. Высококачественная оптическая конструкция из 21 элемента в 14 группах включает 5 линз из низкодисперсного стекла и одну из сверх низкодисперсионной стекла уменьшает характерные для телеобъективов хроматической аберрации. В результате он обеспечивает самое высокое качество изображения в своем классе.

Много копить не запретишь! TOSHIBA представляет беспроводной накопитель Canvio AeroCast
13 декабря 2014
Новости

Много копить не запретишь! TOSHIBA представляет беспроводной накопитель Canvio AeroCast

Toshiba представляет беспроводной накопитель Canvio AeroCast с поддержкой Wi-Fi. Новинка создаёт собственную сеть WLAN и позволяет получать удаленный доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с мобильных устройств, а также осуществлять резервное копирование данных без проводов или подключения к сети Интернет. Контент с Canvio AeroCast также можно транслировать на экран телевизора: для этого необходимо установить приложение, совместимое с Google Cast.

Nikon выпустила новую прошивку для компактной камеры Coolpix S9700
24 июля 2018
Новости

Nikon выпустила новую прошивку для компактной камеры Coolpix S9700

Компания Nikon обновила прошивку компактной камеры Coolpix S9700 до версии 1.3. Новая прошивка исправляет работу индикатора выдержки и устраняет ошибки, возникавшие при определении геоданных.

Классика не стареет
22 мая 2007
Новости

Классика не стареет

Компания NAD Electronics выпустила новые кинотеатральные и стерео компоненты в рамках серии Classic. Работу команды инженеров возглавил Бьорн Эрик Эдвардсон — легендарная личность в индустрии Hi-Fi. NAD T515 и T585 Новые DVD-проигрыватели NAD T515 и T585 поддерживают фирменную концепцию «Музыка прежде всего».

Балет двух столиц. Выставка fashion фотографа Олега Зотова
26 марта 2016
Новости

Балет двух столиц. Выставка fashion фотографа Олега Зотова

С 21 марта по 7 апреля в торговой галерее Модный Сезон будет представлена авторская выставка fashion фотографа Олега Зотова. В экспозиции будут представлены самые яркие герои балетной сцены Большого, Мариинского, Михайловского и Берлинского театров, балета Бориса Эйфмана. Но только не в классических балетных образах, а в современной fashion и арт стилистике, с огромным уважением и вниманием к человеку как личности, творцу и обладателю совершенного тела.