Технология защиты Intel Security в смартфонах Samsung Galaxy S6

Москва, Россия  — 17 апреля 2015 г. — В России начались продажи смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. Компания Samsung  предлагает  пользователям новых моделей специальное решение для обеспечения безопасности, которое позволит им защититься от ряда мобильных угроз. Впервые устройства Samsung Galaxy S6 и S6 Edge поставляются с предустановленной технологией VirusScan Mobile. В рамках заключенного соглашения устройства Galaxy S6 будут защищаться с помощью технологии обеспечения безопасности, которая даст пользователям дополнительное чувство уверенности при выходе в сеть Интернет с мобильного устройства.

Наряду с повсеместным распространением мобильных устройств, растет и количество цифровых угроз. В результате атаки Celebgate в сеть «утекли» фотографии многих знаменитостей. Но для обычных пользователей серьезных угроз сейчас больше чем когдалибо: количество мобильных платежей продолжает расти, при этом увеличивается и число специального шпионского ПО, учащаются атаки на устройства в рамках концепции Интернета вещей, появляются все новые уязвимости мобильной техники и связанные с этим риски. Согласно новому отчету McAfee Labs, объемы мобильного вредоносного ПО, вредоносных приложений и URL-ссылок за I кв. 2014 г. увеличились на 14%. Кроме того, документ содержит информацию о том, что уровень заражения мобильным вредоносным ПО вырос на 8% (IV кв. 2013 г.).                                                                                         

«Мы живем в условиях расширенных сетевых возможностей, когда люди используют свои мобильные устройства для решения практически любых задач: от банковских операций до онлайн-шоппинга и заполнения налоговых деклараций—это подвергает риску их личные данные, — сказал Джон Джиаматтео (John Giamatteo), старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Security. — С помощью разработок Intel Security все владельцы смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge смогут воспользоваться преимуществами надежной системы защиты, чтобы обезопасить себя в сети Интернет».

Решения для обеспечения безопасности Intel Security уже предлагаются крупнейшими производителями ПК во всем мире. Благодаря этой предустановленной технологии пользователи Samsung Galaxy S6 и S6 Edge получат встроенную активированную систему защиты и сканирования вредоносного ПО, что позволит им спокойно насладиться мобильным образом жизни.

«Благодаря предустановленному решению для обеспечения безопасности пользователи Samsung Galaxy S6 и S6 Edge получат новейшую технологию защита от вредоносного ПО, — сказал Генри Ли (Henry Lee), вице-президент по исследованиям и разработкам в сфере безопасности, подразделение Samsung Mobile Communications. — Мы тесно сотрудничаем с партнерами для того, чтобы предложить нашим покупателям самые лучшие решения, которые помогут им почувствовать себя -защищенными в современном мобильном мире»

Технология McAfee VirusScan

McAfee VirusScan Mobile — это система защиты от вредоносного ПО, которая сканирует приложения и файлы на самом устройстве и карте памяти, помогая защититься от вирусов, червей, троянов и другого вредоносного программного кода.

Доступность

Устройства Samsung Galaxy S6 будут поставляться с предустановленной системой McAfee VirusScan. Дополнительное приобретение ПО не требуются.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что ждать от полнокадровой беззеркалки Canon?
29 августа 2017
Новости

Что ждать от полнокадровой беззеркалки Canon?

В сети уже достаточно много слухов о том, что Canon готовит беззеркальную камеру с полнокадровым датчиком изображения. На данный момент этому нет подтверждения, но уже появилось много предположений о характеристиках и особенностях новой системы

Обзор напольных акустических систем Yamaha NS-F140
13 июля 2012
Обзоры

Обзор напольных акустических систем Yamaha NS-F140

В этом году компания Yamaha пополнила свой и без того богатый ассортимент Hi-Fi акустических систем начального уровня двумя интересными моделями: NS-F150 и NS-F140.

Почувствуй энергию стиля
1 декабря 2006
Новости

Почувствуй энергию стиля

CASIO Линейка фотоаппаратов Exilim была создана для тех из нас, кто ценит стиль и стремится во всем находить удовольствие. Здесь каждая модель — это в буквальном смысле тонкая работа опытных мастеров. В настоящий момент линейку возглавляют камеры Z1000 и S770, привлекающие миниатюрным корпусом из нержавеющей стали, богатым набором функций и удобным управлением.

Смартфон m-net Power 1 с аккумулятором 5050 мАч и быстрой зарядкой – уже в России
7 августа 2017
Новости

Смартфон m-net Power 1 с аккумулятором 5050 мАч и быстрой зарядкой – уже в России

Бренд m-net объявляет о начале продаж в России своего 5,0-дюймового смартфона Power 1, отличительной чертой которого стала невероятно емкая литий-полимерная батарея на 5050 мАч. Power 1 способен не только работать в режиме ожидания больше месяца, но и заряжать другие гаджеты. И все это по минимальной привлекательной цене.

Мировые продажи Galaxy Fold начнутся в сентябре
29 июля 2019
Новости

Мировые продажи Galaxy Fold начнутся в сентябре

Samsung Electronics объявляет о финальном этапе тестирования Galaxy Fold, продажи которого на ряде рынков планируются уже в сентябре. Подробности о том, где и когда именно станет доступно устройство, будут обнародованы ближе к старту продаж.

DJI оспаривает испытания на столкновение дрона с крылом самолёта
23 октября 2018
Новости

DJI оспаривает испытания на столкновение дрона с крылом самолёта

Спорная ситуация возникла из-за опубликованного видео «Risk in the Sky?», которое демонстрирует разрушительные последствия столкновения дрона с крылом самолёта. Тест проводился в моделируемой среде исследователями из Дейтонского научно-исследовательского института (UDRI). По мнению DJI тест не отражает реальной действительности и является «несбалансированным, заказным исследованием».

LG представляет смартфоны Optimus L Series второго поколения на выставке Mobile World Congress
14 февраля 2013
Новости

LG представляет смартфоны Optimus L Series второго поколения на выставке Mobile World Congress

Сеул, 14 февраля 2013 г. — Компания LG остается верной своему богатому дизайнерскому наследию, представляя смартфоны серии Optimus L SeriesII на выставке Mobile World Congress (MWC) этого года. Успешная серия L Series получила новый виток развития, опираясь на эстетику современного дизайна и инновации, улучшающиие оригинальные модели. За первые 10 месяцев было продано 10 миллионов смартфонов серии Optimus L. Благодаря утонченному стилю и неординарным возможностям, смартфоны Optimus L SeriesII продолжат эту динамику.

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще
4 февраля 2014
Новости

Новые Bluetooth-микросистемы Pioneer: воспроизводить музыку без проводов стало проще

Мельзеле, Бельгия (31 января 2014) — Компания Pioneer Europe дополняет линейку микросистем моделями X-SMC01BT и X-HM21BT, которые открывают доступ к новейшим музыкальным источникам и устройствам. С помощью встроенного интерфейса Bluetooth можно без проводов слушать на микросистемах аудио практически c любого смартфона, планшета или РС. Одновременно Pioneer выпускает Android-приложение Pioneer BT Streaming, которое упрощает подключение мобильного гаджета к поддерживающим Bluetooth устройствам Pioneer и позволяет пользователю выбирать музыку по своему вкусу.

Hi-Fi-наушники Audio-Technica ATH-A900X LTD уже в России
24 апреля 2014
Новости

Hi-Fi-наушники Audio-Technica ATH-A900X LTD уже в России

Ведущий мировой производитель в сфере высококачественного звукового оборудования Audio-Technica выпустил на российский рынок новые профессиональные Hi-Fi наушники ATH-A900X LTD. Новинка порадует ценителей не только высочайшим качеством звучания, но и непревзойденно изысканным дизайном.

Cactus RQ250 – моноблок с беспроводным управлением размером с ладонь.
7 марта 2018
Новости

Cactus RQ250 – моноблок с беспроводным управлением размером с ладонь.

Лёгкий и портативный Cactus RQ250 специально разработан для фотографов, которые хотят вести натурную съёмку, не обременяя себя громоздким осветительным оборудованием. При своих скромных габаритах моноблок обеспечивает мощность импульса равную 250 Вт, что в три раза больше, чем мощность обычной вспышки GN60.