Все премии уже наши! Фотокоры МИА «Россия сегодня» стали победителями престижных международных конкурсов

Работы сразу трех фотокорреспондентов МИА «Россия сегодня» отмечены крупнейшими международными конкурсами в области фотографии - Picture of the Year International (POYi) и Sony World Photography Award (Sony WPA). Победителями POYi стали Алексей Филиппов и Андрей Стенин, выиграв соответственно специальный приз в категории  «Особое признание» и третье место в категории «Человеческие конфликты».

Андрей Стенин, погибший при выполнении редакционного задания на Украине, получит награду посмертно. Именем Андрея Стенина  назван Международный конкурс для молодых журналистов, прием работ на который продолжается на сайте //stenincontest.ru/.

Лауреатом другого международного конкурса Sony WPA стал Валерий Мельников. Обладатели призовых мест Sony WPA станут  известны на церемонии награждения 23 апреля 2015 года.

Все работы–победители выполнены корреспондентами объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня». 

В конкурсе POYi, объявившем своих победителей на портале //www.poyi.org/, приняли участие фотографии Андрея Стенина и Алексея Филиппова, специальных фотокорреспондентов Объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня». Фоторабота Андрея Стенина, погибшего при выполнении редакционного задания на востоке Украины в августе 2014 года, участвовала в конкурсе в категории «Человеческие конфликты» (Human Conflicts) и посвящена теме вооруженного конфликта на Украине. Фотография получила третье призовое место.

Серия фотографий «Воля к победе» (Will To Win) Алексея Филиппова, посвященная спортсменам – участникам XI Паралимпийских зимних игр 2014 в Сочи, получила специальную награду «Особое признание» (Award Of Excellence) в категории «Спортивная фотоистория» (Sport Picture Story). Фотоистория Филиппова являлась уникальной серией фотографий на эту тему, особо отмеченной жюри конкурса.

Sony World Photography Award (Sony WPA) опубликовал на сайте //worldphoto.org/images/image-gallery/26205/?page=2 шорт-лист своих участников. В него вошел Валерий Мельников, специальный фотокорреспондент Объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия сегодня», с серией фотографий «Черные дни Украины» (Black days of Ukraine). Публикуемый шорт-лист конкурса объявляет имена своих будущих победителей без указания категорий и призовых мест. Финальная церемония и награждение победителей Sony WPA состоится 23 апреля 2015 года в Лондоне.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ночная съемка: зажигаем звезды по всему небу
17 июня 2016
Советы

Ночная съемка: зажигаем звезды по всему небу

Пейзажная съемка - моя страсть. Я люблю вставать пораньше ради рассветных красок и ждать, когда солнце окончательно зайдет за горизонт. Много света, много цвета, привычные формы и игра тонов и теней. Но что происходит, когда становится темно, какие истории мы сможем рассказать ночью, когда разглядеть что-то можно только с фонариком? Именно за это я и люблю ночь, ведь именно ночью мы можем рассказывать не истории из жизни, а самые настоящие сказки.

Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя
22 июля 2012
Новости

Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя

Компания Panasonic представляет пополнение популярного семейства фотоаппаратов LUMIX FZ. Фотокамеры этой линейки предлагают мощный оптический зум, потрясающие возможности управления и Full HD-видеосъемку. Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 позволяют использовать не только режим iA, предназначенный для новичков, но и режимы P/A/S/M, предлагающие множество творческих возможностей опытным фотографам. Новый сенсор High Sensivity MOS с разрешением 16,1 мегапикселя и улучшенный процессор изображения Venus Engine позволили реализовать высочайшую скорость съемки...

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T110: купившись на красоту, можно быть уверенным, что получите современный фотоаппарат
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T110: купившись на красоту, можно быть уверенным, что получите современный фотоаппарат

Камера Cyber-shot T110 — промежуточный вариант на пути от младшей серии W к продвинутым TX. Дизайн такой же симпатичный, цена немного выше, а функционал вроде бы и не такой крутой, как у камер TX, но явно интереснее, чем, скажем, у бюджетной W550. Проще говоря, полный стандартный набор плюс чувствительный к прикосновениям тачскрин.

Амбассадор Nikon Дэвид Ярроу запечатлел слонов и гангстеров в Кении
30 октября 2018
Новости

Амбассадор Nikon Дэвид Ярроу запечатлел слонов и гангстеров в Кении

В новом фотопроекте амбассадор Nikon в Европе фотохудожник Дэвид Ярроу (David Yarrow) отобразил две разные стороны Кении — от исполинских слонов национального парка Амбосели до участников преступных группировок столицы страны, Найроби. При помощи фотокамеры D850 и нескольких объективов с постоянным фокусным расстоянием NIKKOR Дэвид создал снимки символов Восточной Африки — слонов национального парка Амбосели и гангстеров из столичного района Дандора, где находится одна из самых больших мусорных свалок в мире.

Съемка на фуршете NIKON DF: меньше света - больше вина?...
6 июля 2014
Советы

Съемка на фуршете NIKON DF: меньше света - больше вина?...

Профессиональная репортерская фотокамера высшего класса специально создается для работы в любых условиях. Съемка без вспышки, как правило, нужна для того, чтобы не привлекать к себе внимания и сохранить естественный рисунок освещения. Такой камерой в семействе Nikon является модель D4. Матрица, аналогичная репортерской, установлена в камере Nikon Df. Отправляясь на съемку коммерческого мероприятия и не ставя перед собой рекламных задач, я специально решил не применять вспышку и оценить возможности матрицы при съемке в помещении. Начал, как обычно, применив щадящие значения ISO. В холле фешенебельной гостиницы светло, солнечный свет проникает через огромные окна, нет необходимости в очень высоких значениях ISO.

Колонка Ritmix SP-950BTH c Bluetooth и hands free поступила в продажу
16 июля 2013
Новости

Колонка Ritmix SP-950BTH c Bluetooth и hands free поступила в продажу

Компактная акустическая система Ritmix SP-950BTH поддерживает технологию Bluetooth. Специально для использования с мобильными телефонами в колонке реализована функция hands free.

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-GH2
26 марта 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-GH2

Panasonic Lumix DMC-GH2 по своим возможностям является лидером класса компактных камер со сменной оптикой и конкурирует с зеркалками среднего класса, а в чем-то даже превосходит. Новая камера анонсирована в сентябре 2010 года.

DVD-техника In`Ergo - просто и легко!
23 мая 2006
Новости

DVD-техника In`Ergo - просто и легко!

DVD-техника In`Ergo - просто и легко! Новая линейка продукции от BBK получила крайне приятное для слуха название: In’Ergo. Более того, это слово как нельзя точнее отражает идеологию, с которой разработчики подошли к созданию новых продуктов. Суть этой идеологии заключается в том, что все продукты данной линейки должны быть настолько эргономичны, насколько это возможно.

Саундбар LG SJ8: изящество звука в ультратонком корпусе
28 июня 2017
Новости

Саундбар LG SJ8: изящество звука в ультратонком корпусе

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке саундбар LG SJ8. Особенностями модели являются 4.1-канальный звук, 300 Вт, тонкий 38 мм корпус, звук высокой четкости, технология передачи 4К-контента без потери качества 4K Pass-Through и беспроводной сабвуфер.

LG сообщает о поступлении новых Bluetooth гарнитур на российский рынок
25 ноября 2016
Новости

LG сообщает о поступлении новых Bluetooth гарнитур на российский рынок

МОСКВА, 24 ноября 2016 г. — Компания LG Electronics (LG) представляет новые Bluetooth гарнитуры премиум-класса в России. Модели LG TONE Active+™ HBS-A1001 и LG FORCE HBS-S802 поступят в продажу в ближайшее время по рекомендованной розничной цене 8 990 и 4 990 рублей соответственно. LG TONE Infinim™ HBS-9103 уже появилась на полках по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей. Новые гарнитуры отлично подходят для людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом, и по достоинству оценивающих высокое качество звучания.