Компактный лазерный кинопроектор NEC с источником RB

Компания NEC Display Solutions объявляет о выпуске лазерного кинопроектора NC1700L, обеспечивающего высокую яркость, более четкие цвета и великолепное качество изображения. Проектор идеально подходит для кинотеатров с экраном шириной до 17 метров, отличается низким экологичным расходом электроэнергии, а высокая яркость устройства отвечает потребностям большинства кинотеатров и может точно корректироваться с учетом особенностей каждого индивидуального экрана и приложения.

Построенная на основе лазерного источника с технологией RB (красный-синий), NEC NC1700L превосходит по своим характеристикам и яркости традиционные лазерно-фосфорные проекционные системы. Основные усовершенствования в лазерной проекции достигнуты с помощью красного лазерного источника.

Устройство обеспечивает больший световой поток, чем сопоставимые проекторы, а также более интенсивное и естественное воспроизведение тонов красного цвета. Это не только улучшает кинематографические качества продукта, но и значительно снижает первоначальные инвестиции и эксплуатационные расходы по сравнению с лазерными проекторами RGB.

Операторы кинотеатров оценят низкую стоимость владения и продолжительное время работы лазерного проектора NEC NC1700L, который избавляет от необходимости менять лампы или чистить фильтры и может работать до 30000 часов, практически не требуя обслуживания. NEC NC1700L отличает также низкий уровень шума и усовершенствованная система охлаждения, что позволит не отвлекать зрителей во время просмотра.


Герд Кайзер (Gerd Kaiser), старший менеджер NEC Display Solutions Europe по линейке цифровых кинопроекторов и проекторов для больших помещений  «Лазерные источники в проекторах — это будущее, мы продолжаем доказывать это, дополняя линейку лазерных кинопроекторов NEC новыми моделями. Благодаря новой лазерной технологии RB проектор NC1700L улучшает «кинематографический опыт», обладает высокой надежностью и долговечностью, позволяя сократить операционные расходы. его высокая яркость превращает проектор в масштабируемое решение для кинопоказа в формате 2D и 3D».


Наряду с другими преимуществами проектор NEC NC1700L отличает гибкость и простота инсталляции, он не требует специальной вытяжки. Гибкость установки повышается и за счет использования гораздо более широкого диапазона настройки оптики, что не влияет на качество изображения.

Кроме того, разнообразные варианты подключения проектора NEC NC1700L делают его идеально подходящим для других сфер применения, таких как корпоративные презентации или игровых мероприятия. Это означает, что операторы кинотеатров могут расширить сценарии использования и тем самым увеличить прибыль.

Сроки выпуска

Поставки лазерного кинопроектора NEC NC1700L начнутся с февраля 2017 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест принтера Kyocera FS-C5150DN
16 января 2014
Тесты

Тест принтера Kyocera FS-C5150DN

По результатам 2012 года и перво¬му кварталу 2013 года цветной принтер Kyocera FS-C5150DN стал хитом про¬даж. В 2012 году в сегменте цветных 21—30-страничных принтеров формата А4 продажи устройств Kyocera Document Solutions составили 50 % рынка, из них 38 % пришлось на принтеры FS-C5150DN. В первом квартале 2013 года доля про¬данных устройств Kyocera в этом сегменте составила 38 %, из которых 16 пришлось на продажи FS-C5150DN. Чем принтер так понравился пользователям, покажет данный тест.

«Швабе» подвел итоги крупнейшей фотовыставки мира
3 октября 2018
Новости

«Швабе» подвел итоги крупнейшей фотовыставки мира

В Кельне завершилось промышленное фотоэкспо Photokina 2018 с участием Холдинга «Швабе». Одним из ключевых событий стала презентация цифровой дальномерной камеры Zenit M. Фотоаппарат под легендарным брендом создавался Красногорским заводом им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» и немецким производителем оптики премиум-класса Leica Camera AG. В основу разработки легла камера Leica M (Type 240). Результат российско-немецкого сотрудничества был представлен на стенде «Швабе» впервые.

Pioneer представляет многоканальные медиацентры серии MCS нового поколения: MCS-737 и MCS-838
20 июня 2013
Новости

Pioneer представляет многоканальные медиацентры серии MCS нового поколения: MCS-737 и MCS-838

19 июня 2013 г. — Компания Pioneer обновляет сегмент компонентов домашнего кинотеатра выпуском двух моделей многоканальных мультимедийных систем нового поколения. Коммутационные и мощностные возможности, а также качество аудиотракта анонсированных продуктов позволяют превратить гостиную в полноценный кино- или концертный зал...

Сетевые возможности: телевизоры против компьютеров
17 февраля 2012
Тесты

Сетевые возможности: телевизоры против компьютеров

В битве за клиента производители уже не ограничиваются способностью матрицы аппарата качественно передавать подаваемый сигнал — правильно отображать цвета и без скачков воспроизводить движущееся изображение. Естественность передачи часто позиционируется в виде «как задумал режиссер», т. е. как бы дает возможность зрителю прикоснуться к шедевру в первозданном виде. Так было и с функцией 24p (способность показа видео с качеством 24 кадра в секунду), и со многими другими примочками, несущими на себе следы маркетинга...

Nikon D5500: хороший репортаж - это всегда история
1 декабря 2015
Советы

Nikon D5500: хороший репортаж - это всегда история

Первое и самое важное, что нужно раз и навсегда запомнить о любой репортажной съемке - хороший репортаж это всегда история. Все приемы съемки, выбор ракурсов и планов - все это должно работать на раскрытие той самой истории. Так что начинать съемки любого репортажа стоит с понимания, а о чем же история. Для съемок этого материала я отправился в Калужскую область, деревню Никола-Ленивец, где уже десяток лет существует уникальный для России природно-ландшафтный парк архитектора Николая Полисского...

Тест Smart-телевизора Harper 42F670T2S: вот это совсем другая OperaTV!
27 апреля 2017
Тесты

Тест Smart-телевизора Harper 42F670T2S: вот это совсем другая OperaTV!

Запомните новое имя – компания HARPER. Телевизоры под этой торговой маркой продаются в России и странах СНГ (например, в Казахстане) в течение нескольких лет, но только в этом году присутствие этого бренда на российском рынке уже невозможно не замечать.Сегодня мы тестируем Smart телевизор HARPER 42F670T2S – с матрицей FullHD, со связью по WiFi и с цифровым тюнером DVB-T2 (T/C). Из современных технологий здесь нет только функции 3D. Зато цена у новинки – приятная во всех отношениях, всего около 20 тысяч рублей...

Лучшие друзья девушек — наушники Cresyn с настоящими кристаллами Swarovski: C410E
9 декабря 2013
Новости

Лучшие друзья девушек — наушники Cresyn с настоящими кристаллами Swarovski: C410E

Москва, 5 декабря 2013 г. — ООО «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек» и известный бренд Cresyn объявляют о старте продаж в России новой модели для девушек Cresyn C410E Bijoux [Бижу]. У нее сразу несколько достоинств: отличный звук, настоящие кристаллы Swarovski и доступная цена. Наушники станут отличным подарком для тех, кто любит красивые функциональные вещи.

Pentax готовит анонс зеркальной камеры К1-Mark II
20 февраля 2018
Новости

Pentax готовит анонс зеркальной камеры К1-Mark II

Новая зеркальная камера с полнокадровым сенсором может быть объявлена в ближайшее время. Первые изображения Pentax К1-Mark II и её спецификация уже появились в открытом доступе. Недавнее снижение цены на существующую Pentax К1, которую должна заменить новая камера, также добавляет уверенности в скорм появлении К1-Mark II.

Mad Catz представляет беспроводную мышь Office R.A.T.
17 февраля 2015
Новости

Mad Catz представляет беспроводную мышь Office R.A.T.

Компания Mad Catz представляет беспроводную мышь Office R.A.T. Новинка, оптимизированная под офисные и мультимедийные задачи, обеспечит длительную работу без подзарядки и набор готовых макросов.

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q
13 августа 2016
Новости

ASUS представляет новый игровой монитор в линейке Republic of Gamers – Swift PG248Q

Компания ASUS представляет новый геймерский монитор ROG Swift PG248Q, оснащенный 24-дюймовым дисплеем с разрешением Full-HD (1920x1080 пикселей), повышенной частотой обновления экрана (до 180 Гц), низким временем отклика матрицы (1 мс) и поддержкой технологии адаптивной синхронизации NVIDIA G-SYNC. Созданный для киберспортсменов, ROG Swift PG248Q – это официальный монитор геймерских турниров ESL ONE Cologne 2016 и The International 2016.