Новая комплектация PENTAX K-70. Компактная связка с пыле - влагозащищенным объективом HD PENTAX-DA 18-50mm

Компания Ricoh Imaging представила новую комплектацию PENTAX K-70, оснащенную объективом HD PENTAX-DA 18-50mm. HD PENTAX-DA 18-50mm — самый маленький объектив с уникальным механизмом сложения линз и оправ! В парковочном положении его длина составляет всего 41 мм. В остальном это классический зум-объектив с пыле- влагозащитой, которая позволяет ему без проблем переносить сюрпризы погоды: снег, дождь, туман и пр.

Помимо ультракомпактного корпуса объектив может похвастаться фирменным просветляющим покрытием линз Pentax – HD Coating, элементами со сверхнизкой дисперсией и асферическими элементами в оптической схеме, которые позволяют эффективно снизить оптические аберрации и получить четкие резкие высококонтратные изображения. Встроенный DC-мотор делает работу автофокуса бесшумной и плавной.

HD PENTAX-DA 18-50mm разработан как компактный и удобный в использовании спутник пыле- влагозащищенной зеркальной фотокамеры Pentax, в сочетании с которой он становится просто незаменим для съемки на открытом воздухе во время путешествий, походов, отдыха вблизи воды и занятий спортом.

HD PENTAX-DA 18-50mm имеет самую маленькую в мире длину среди объективов с переменным фокусным расстоянием для малоформатных зеркальных фотокамер — 41 мм, что позволяет ему стать незаменимым компактным штатным зумом, к тому же классические фокусные расстояния 18-50 мм позволяют охватить почти весь диапазон обычных фотографических сюжетов. В пересчете на 35-мм пленочный формат этот зум-объектив покрывает фокусные расстояния от 27,5 мм до 76,5 мм.

Прочный защищенный корпус с 9 уплотнителями эффективно защищает линзы от воздействия влаги. Объектив станет отличным дополнением к пылевлагозащищенным зеркальным камерам, вспышкам и аксессуарам Pentax.

Наличие элементов с супер-низкой дисперсией и асферических элементов в оптической схеме, состоящей из 11 элементов в восьми группах, позволяет эффективно компенсировать различного рода оптические искажения для получения контрастных фотоснимков с отличной детализацией по всему полю кадра.

На поверхности линз объектива нанесено многослойное просветляющее покрытие, а также специальное покрытие HD Coating — уже ставшее привычным для объективов Pentax премиум-класса. Оно гарантирует более высокий и равномерный во всем диапазоне видимых лучей коэффициент светопропускания, что позволяет получить контрастное изображение с правильной цветопередачей без паразитных переотражений даже в условиях слабой освещенности или контрового света.

Объектив оснащен разработкой Pentax — системой Quick-Shift, которая позволяет пользователю после окончания работы автофокусировки мгновенно перейти в режим ручного наведения на резкость простым поворотом фокусировочного кольца, без необходимости переключения режимов на корпусе камеры.

  • Специальное гидрофобное SP (Super Protect) передней линзы защищает объектив от загрязнений и облегчает чистку оптики.

  • Скругленные лепестки диафрагмы для создания красивого размытия объектов за пределами зоны резкозти.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Все краски домашних развлечений
25 декабря 2006
Новости

Все краски домашних развлечений

ЖКтелевизоры относятся к наиболее перспективным источникам видео-отображения. В Европе уже около года ЖК-телевизоров продается больше, чем кинескопных — лидеров продаж последнего времени. В нашей стране наблюдается та же тенденция: аналитики прочат им в ближайшее время половину общего рынка с последующим превышением этой доли.

Цифровой фотоаппарат Canon EOS M: есть компакт-первенец со сменной оптикой!
24 июля 2012
Новости

Цифровой фотоаппарат Canon EOS M: есть компакт-первенец со сменной оптикой!

Москва (Россия), 23 июля 2012 г. – Компания Canon расширяет модельный ряд EOS, выпуская новую камеру EOS M. Это первая компактная системная камера (CSC) Canon, разработанная для тех, кто фотографирует с целью поделиться своими повседневными впечатлениями. Предлагая качество изображений, сравнимое c цифровой зеркальной камерой, а также творческие функции и возможность записи видеороликов в формате Full HD, EOS M отличается компактностью и простотой в использовании. Эта модель станет идеальной спутницей для людей, запечатлевающих хронику своей жизни, но не обязательно считающих себя фотографами.

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony
7 мая 2018
Новости

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony

Sony разработала CMOS сенсор с обратной подсветкой, который может считывать каждый пиксель одновременно, делая возможным реализацию глобального затвора. Несмотря на то, что датчик имеет разрешение 1,46 миллиона пикселей, развивающаяся технология обладает значительным потенциалом.

Audio-Technica представляет в России две новинки серии Solid Bass
7 мая 2014
Новости

Audio-Technica представляет в России две новинки серии Solid Bass

Ведущий мировой производитель в сфере высококачественного звукового оборудования Audio-Technica спешит порадовать российских меломанов новинками в серии Solid Bass. Эта линейка наушников предназначена специально для особенно чистой и точной передачи низких частот. На российский рынок вышли две новые модели ATH-WS33X и ATH-CKS77X.

Игровая консоль в кармане: беспроводной мобильный геймпад Mad Catz L.Y.N.X.3 поступает в продажу
22 марта 2016
Новости

Игровая консоль в кармане: беспроводной мобильный геймпад Mad Catz L.Y.N.X.3 поступает в продажу

Mad Catz объявляет о начале продаж в России нового складного беспроводного геймпада L.Y.N.X.3 для смартфонов и планшетов на базе Android. Новинка позволит с комфортом играть на портативных устройствах, оборудованных сенсорным экраном.

Переходник iFI Audio iEMatch: маленький гигант большого звука!
7 августа 2018
Обзоры

Переходник iFI Audio iEMatch: маленький гигант большого звука!

От английских сыщиков, как и от британских производителей, просто так не скроешься. Не успели мы обозреть две хитовые новинки iFi (ЦАП Pro iDSD и xDSD), как прилетел новый комплимент от бренда: миниатюрный аксессуар, обозначенный как iEMatch. Удивительная диковинка!

На пути к совершенству: стильное решение 2 в 1 — Новые серии LED-телевизоров BBK Ultrasound
27 января 2015
Новости

На пути к совершенству: стильное решение 2 в 1 — Новые серии LED-телевизоров BBK Ultrasound

Компания BBK объявляет о запуске в продажу стильных LED-телевизоров линейки Ultrasound: 24LED-6003/FT2CK, 24LEM-5002/FT2C и 22LEM-5002/FT2C. Особенность данных серий — эксклюзивная подставка, в которой расположена звуковая панель, разработанная с применением технологии Sonic Boom, благодаря чему достигается мощное и вместе с тем естественное звучание, превращая ваш телевизор в настоящий центр развлечений для комфортного просмотра фильмов и телепередач.

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить
13 декабря 2013
Тесты

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить

Так или иначе, интерес Nikon 1 вызывает. Насколько производителю удалось использовать потенциал сменной оптики в связке с небольшим датчиком изображения и можно ли рассматривать систему в качестве серьезного инструмента? Попробуем ответить на эти вопросы, взяв для тестирования Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3 – две актуальные модели фотоаппаратов системы Nikon 1, в компании из 6 объективов.

В линейке смартфонов Ritmix появились еще три модели на Android 4.2: RMP-405, RMP-471 и RMP-505
4 апреля 2014
Новости

В линейке смартфонов Ritmix появились еще три модели на Android 4.2: RMP-405, RMP-471 и RMP-505

В апреле южнокорейский бренд Ritmix добавил в свой каталог три смартфона, работающих под управлением Android 4.2: бюджетный Ritmix RMP-405, Ritmix RMP-471 со сменным аккумулятором и «смартшет» Ritmix RMP-505 с qHD-дисплеем.

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-H20 G: модуль GPS дополнен пространственным акселерометром и трехмерным датчиком направления
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-H20 G: модуль GPS дополнен пространственным акселерометром и трехмерным датчиком направления

Если представительница семейства Exilim Zoom, Casio EX-Z2300, идеальна и универсальна в целом, в самом широком смысле и во всех возможных применениях, то выпущенная одновременно с ней H20 G, для разграничения зон ответственности, идеальна специфически, в своей конкретной области. Это безальтернативный компакт для любителей путешествовать. Не только из-за оптики, электроники или габаритов — гораздо интереснее небольшая шишка на самой макушке камеры, под которой скрывается уникальная система Hybrid-GPS.