Тест ЖК-телевизора Changhong E22C718A

Достоинства: плавное отображение движения практически без цифровых артефактов, достаточно натуральные цвета изображения.

 

Недостатки: угол обзора в вертикальной плоскости мог бы быть несколько побольше.

 

ЖК-телевизор 22 дюйма BBK E22C718A

ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 22 дюйма

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

В этом пункте отметим стильный дизайн модели с подставкой с отражающим покрытием. Для подключения внешних источников в телевизоре присутствуют AV-вход/выход, компонентный вход, компьютерный вход D-Sub, разъемы HDMI и USB, а также гнездо для наушников.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

При воспроизведении сигнала 1080p с компонентного входа разрешающая способность составила около 500 телевизионных линий. Движение отображается плавно. При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения: «стандартное», «мягкое», «яркое».

В целом телевизор демонстрирует очень большой запас по цветности. Относительно угла обзора краски выцветают при просмотре сверху с угла около 60 градусов, при отклонении вниз — темнеют с угла около 20 градусов, при просмотре сбоку с угла 75-80 градусов заметно падает контрастность.

Отметим большой запас по яркости, хорошее качество отображения оттенков черного цвета. Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются со средней степенью детальности.

При воспроизведении сигнала стандартной четкости цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях не заметно. Цветовая палитра достаточно натуральна, хотя для самых придирчивых телезрителей имеется 3-ступенчатая регулировка температуры, а также регулировки отдельных цветов.

При воспроизведении стандартного телевизионного сигнала с разъема HDMI цвета достаточно натуральны. Цифровых артефактов типа гребенки на наклонных линиях почти не заметно. При воспроизведении сигнала высокой четкости движение на экране достаточно плавное. Разрешение составляет около 600-630 телевизионных линий. Стоит отметить большой запас по цветности и яркости, достаточно хорошее качество оттенков черного цвета. Черный цвет глубокий, белый насыщенный, белые предметы на белом фоне отображаются с неплохой детальностью.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Запас по громкости у Changhong E22C718A не очень большой, при этом звук воспроизводится без заметных на слух искажений.

Для детальной подстройки имеются регулировки высоких и низких частот, режим объемного звука.

Функция выравнивания громкости оградит от неприятных скачков уровня звука.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Меню отображается в правом верхнем углу экрана, пульт дистанционного управления выполнен в черном цвете, в его центре располагаются кнопки навигации, в верхней части — цифровые кнопки программ. Отдельная кнопка вызывает Sleep-таймер. Также предусмотрен таймер включения и выключения, позволяющий заранее задать не только время включения и выключения, но и номер канала включения.

В зависимости от сюжета телезритель может выбрать один из форматов изображения: «16:9», «4:3», «14:9», «авто».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест акустической системы Paradigm Reference Studio 60 v.3
23 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Paradigm Reference Studio 60 v.3

ДОСТОИНСТВА: отличная микродинамика звука, динамичный верхний бас и мидбас, контрастная звуковая панорама. НЕДОСТАТКИ: немного выделенная верхняя середина, повышенная направленность звука. ВЫВОДЫ: Studio 60 v.3 канадской компании Paradigm выделяются дорогим внешним видом и аналитичным звуком, не забывая в то же время о динамике. Колонки универсальны, их можно рекомендовать для стерео и ДТ.

Видео Nikon D5: автофокус при быстром движении
16 июня 2016
Видео

Видео Nikon D5: автофокус при быстром движении

Отличная система автофокусировки при переходе в режим Live View начинает вести себя неуверенно. Камера постоянно перефокусируется даже в том случае, если объект находится точно в точке фокусировки и движется предсказуемо.

Видеообзор внутриканальных наушников Ambient Acoustics AM5 LAM
15 июля 2017
Видео

Видеообзор внутриканальных наушников Ambient Acoustics AM5 LAM

Начну, пожалуй, с того, что AM5 LAM расшифровывается как Live Acoustic Mod. Эта модель не для всех, по-настоящему, думаю, ее оценят истинные аудиофилы и меломаны. Ко мне наушники приехали в симпатичном бумажном пакетике-сумочке черного цвета с логотипом Ambient Acoustics и надписью "Услышь свою индивидуальность!" Как написали, так и сделали, молодцы!

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix S1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix S1

FinePix S1 не ставит рекордов по скорости работы, оснащен большим, но не выдающимся зумом, не поражает воображение невиданными ранее режимами. И все же у этой модели есть своя изюминка.

Памяти светлого человека
15 марта 2004
Обзоры

Памяти светлого человека

Для кого-то он был Виктор Авксентьевич, для кого-то дядя Витя, а для кого-то просто — Руйчик. С мэтром советской фотографии Виктором Авксентьевичом Руйковичем как-то не вяжется это слово «был». Всем казалось, что Руйкович вечен, что он всегда был, и что он всегда будет. Но 20 ноября 2003 г. его не стало.

В Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги Валерия Фаминского «V.1945»
13 сентября 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги Валерия Фаминского «V.1945»

В ближайшее воскресенье, 17 сентября в 15.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги военных фотографий Валерия Фаминского «V.1945».

Panasonic представляет новую беззеркальну камеру Lumix DC-GX9
16 февраля 2018
Новости

Panasonic представляет новую беззеркальну камеру Lumix DC-GX9

Panasonic Lumix DC-GX9 поплняет линейку компактных беззеркальных камер серии GX. Камера получила 20Мп сенсор, 5-осевую стабилизацию изображения, новые программные режимы обработки, встроенный модуль Bluetooth, а также дополнительные элементы управления на корпусе, которые упращают работу с камерой. В большей степени, GX9 выглядит, как усовершенствованная GX80, а не как развитие более старшей модели GX8.

JVC: Классика не стареет!
28 апреля 2003
Новости

JVC: Классика не стареет!

JVC GR-FX16E/GR-FXM40E/GR-FXM404E Аналоговые видеокамеры формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ: Compact VHS-C. СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL. ОПТИКА: фокусное расстояние f = 2,7 — 43,2 мм, 16х трансфокатор. F1,6, диаметр фильтра 40,5 мм. ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: CCD 1/6 дюйма (320000 пикселей). Цифровое увеличение х700.

Обзор фотовыставки: Sony World Photography Awards 2012
14 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотовыставки: Sony World Photography Awards 2012

Каждый год это фотосоревнование собирает все больше участников со всего мира: в прошлом году на конкурс было подано более 105 000 фотографий, а в 2012 году жюри оценивало уже более 112 000 работ, сделанных участниками из 171 страны — рекордное количество на сегодняшний день. Приятно отметить, что по числу участников конкурса Россия занимает почетное 4-е место среди всех стран!

Фотокритика
28 ноября 2005
Обзоры

Фотокритика

Уважаемые читатели! В этом юбилейном номере журнала мы продолжаем критический разбор и анализ ваших фотоснимков, присланных в адрес редакции. Судя по откликам, данная рубрика вызывает интерес у широкого круга наших читателей. Присылая в адрес редакции свои фотографии, вы имеете шанс не только увидеть их на страницах журнала, но и получить конкретные рекомендации по практической фотосъемке, включая вопросы композиции.