Обзор мойки воздуха Bork Q701

Среди своих приоритетов Bork называет заботу о здоровье потребителей, поэтому закономерным является постоянное об­новление линейки климатической техни­ки. Мойка воздуха Q701 — одна из таких новинок. Прибор одновременно очищает и увлажняет воздух в помещении. Bork Q701 оснащён системой очистки Eco-Air, обеспечивающей дезинфекцию воздуха. Предварительный фильтр, вся внутренняя поверхность и фильтрующие диски обра­ботаны антибактериальным органическим составом OMCA (Organic Metal Complex Anti-bacteria), не позволяющим микроор­ганизмам и плесени поселяться в мойке.

 

Мойка воздуха Bork Q701Bork_Q701

Мойка воздуха Bork Q701

 

Устрой­ство работает следующим образом: комнат­ный воздух проходит через предваритель­ный фильтр и попадает в систему влажных дисков. Вода задерживает все частицы размером до 10 мкм. домашнюю пыль, шерсть животных, пыльцу растений, по­глощает табачный дым и другие летучие ве­щества. Однако механическая очистка воз­духа — только часть работы прибора. Bork Q701 оснащён системой очистки Eco-Air, обеспечивающей дезинфекцию воздуха. Предварительный фильтр, вся внутренняя поверхность и фильтрующие диски обра­ботаны антибактериальным органическим составом OMCA (Organic Metal Complex Anti-bacteria), не позволяющим микроор­ганизмам и плесени поселяться в мойке. Съёмный картридж OMCA дополнительно стерилизует воду в резервуаре. Устройство обеспечивает эффективную площадь очист­ки до 30 м2 и площадь увлажнения до 45 м2 (производительность — 450 мл/ч). Мойка невелика по размеру (391x238x444 мм) и имеет ёмкость бака 5 л. Увидеть уровень воды можно через прозрачное окошко в корпусе, а при его падении ниже мини­мума загорится цветовой сигнал.

Внешний вид мойки Bork Q701 лако­ничен — строгий пластиковый корпус, но панель управления с целым рядом кно­пок, индикаторов и LCD-экраном демон­стрирует разнообразие функций. Прибор оснащён встроенным гигрометром, а ин­дикатор уровня влажности с цветной шка­лой на передней панели сам напоминает о необходимости включения. С их учётом можно выбрать интенсивность увлажне­ния turbo (максимальное увлажнение), high (высокое), low (поддержание уров­ня влажности). Кроме того, мойка может работать в четырёх запрограммирован­ных режимах: Auto (обеспечивает 55 % влажности в помещении), Sleep (ночной режим — отключается подсветка экрана и уменьшается шум), Infant (поддержи­вает рекомендованную для детей относи­тельную влажность воздуха около 66 %) и Health (тонизирующий режим, при ко­тором уровень увлажнения меняется, имитируя природные циклы). Ручной режим «Теплый пар» запускает подогрев воды и увеличивает производительность мойки воздуха. Время работы в заданном режиме (до 8 часов) контролирует таймер.

Для эффективной работы мойки возду­ха Bork Q701 рекомендуется следующий уход: раз в неделю мыть бак и диски, раз в две недели пылесосить предварительный фильтр, раз в полгода менять картридж.

ЦЕНА: 23 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест ручного миксера Maxwell MW 1351
23 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера Maxwell MW 1351

Размер имеет значение? Тогда эта миниатюрная моделька для вас, места в ящике она займет совсем немного и с большинством задач справится, что называется, «на ура». Корпус прибора сделан из блестящего пластика кремового цвета. Венчики невелики, форма сомкнутого бутончика тюльпана, то есть рабочая часть, сужена, что затрудняет взбивание (то есть наполнение воздухом, подъем) массы. Лопасти сделаны из полос шириной 4,5 мм. Насадки отполированы до блеска.

Мини-обзор встраиваемых грилей MIELE
4 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор встраиваемых грилей MIELE

В обзоре представлена «комби» панель Саламандра Miele CS 1421 S и встраиваемый электрический гриль Miele CS 1322 BG. Описаны технические характеристи, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.

В Польше как дома: от воеводства к воеводству
22 февраля 2013
Обзоры

В Польше как дома: от воеводства к воеводству

Люди, путешествующие по Европе, попадая в Польшу, удивляются тому, какая это большая страна. Едешь-едешь — и вроде бы нет конца ей, в отличие от других европейских стран, которые бодро сменяют одна другую. А как живут обычные поляки, как обустроен их быт?

Candy обновляет модельный ряд газовых варочных поверхностей
1 ноября 2018
Новости

Candy обновляет модельный ряд газовых варочных поверхностей

Благодаря новой технологической платформе UniHob компания Candy Hoover Group значительно расширила ассортимент газовых варочных поверхностей с фронтальным управлением. Модельный ряд 2019 года включает в себя 19 вариантов, выполненных в стиле «модерн» и «классика», отличающихся между собой цветом поверхности, расположением и размером конфорок, материалом решеток.

Обзор мультиварки Oursson MP5005PSD
27 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварки Oursson MP5005PSD

Достоинства: функциональность, удобное управление, яркая и подробная индикация, интересные рецепты. Недостатки: недостаточно высокая температура в режимах Жарить и Обжарить.

Мультирезки Fresh Express от Moulinex: витамины в чистом виде на вашем столе
28 апреля 2015
Новости

Мультирезки Fresh Express от Moulinex: витамины в чистом виде на вашем столе

Сочное овощное рагу, нежное яблочное повидло, ароматный щавелевый суп или бодрящий апельсиновый сок… Соскучились по витаминам на вашем столе? Или уже сейчас думаете, что делать с будущим урожаем?.. Встречайте настоящий подарок к дачному сезону от Moulinex — серию новых мультирезок Fresh Express. Они не только в разы ускорят приготовление привычных блюд, но и позволят превратить каждое из них в полезное для здоровья произведение кулинарного искусства.

Гриль, который всегда на кухне
8 мая 2011
Обзоры

Гриль, который всегда на кухне

Готовить «как на костре» теперь можно даже на самой совершенной кухне. Для чего созданы специальные приборы — встраиваемые инфракрасные грили-домино. Самый яркий пример инфракрасного излучателя — наше Солнце. Его лучи нагревают не воздух, а непосредственно землю, дома, деревья, машины, скамейки и т.д., поэтому даже в морозный день на солнечной стороне припекает. Гриль работает по тому же принципу...

Мини-обзор стайлера Braun Satin-Hair 7 SensoCare
15 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор стайлера Braun Satin-Hair 7 SensoCare

Достоинства: смарт-технологии, забота о состоянии волос, автоматическая регулировка температуры, плавающие пластины, возможность не только выпрямления волос, но и создания локонов, автоотключение. Недостатки: нет петельки для подвешивания.

Тест кофемашины Philips EP 2030 LatteGo
6 августа 2019
Тесты

Тест кофемашины Philips EP 2030 LatteGo

Отзывы на кофемашину для дома Philips EP 2030 самые восторженные. Она отлично готовит эспрессо и капучино. Стоит ли среди всех кофемашин Philips выбрать именно эту модель? Давайте протестируем и узнаем.

Обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain MN 222.61 B
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Zigmund&Shtain MN 222.61 B

Достоинства: современное, сенсорное управление с таймером и самодиагностикой. Недостатки: не такая плавная, как обычно, регулировка силы пламени.