Тест ручного миксера Maxwell MW 1351

Достоинства: компактность, низкая цена.

Недостатки: неустойчивость в вертикальном положении.


Миксер Maxwell MW 1351

 

Ручной миксер

Характеристики

МОЩНОСТЬ: 200 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: 5 скоростей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 венчика, 2 крюка.

ГАБАРИТЫ: 163х80х130 мм, венчики 145 мм, длина шнура 1 150 мм.

МАССА: 590 г.

Размер имеет значение? Тогда эта миниатюрная моделька для вас, места в ящике она займет совсем немного и с большинством задач справится, что называется, «на ура».

Корпус прибора сделан из блестящего пластика кремового цвета. Венчики невелики, форма сомкнутого бутончика тюльпана, то есть рабочая часть, сужена, что затрудняет взбивание (то есть наполнение воздухом, подъем) массы.

Лопасти сделаны из полос шириной 4,5 мм. Насадки отполированы до блеска.

ВОЗМОЖНОСТИ

ТЕСТ № 1. ВЗБИВАНИЕ БЕЛКОВ

В соревнованиях на скорость прибор не проявил себя должным образом. Пена из белка оказалась не самой высокой, качество удовлетворительное: масса получилась несколько рыхлая, пористая, почти белого цвета.

ТЕСТ № 2. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЮРЕ

Миксер справился с задачей, но из-за компактных венчиков требовал более вдумчивой работы самого пользователя, отчего балл был снижен. Пюре же получилось достаточно хорошим, нежным и пышным.

ТЕСТ № 3. ТЕСТО

Крюки для приготовления теста делятся на правый и левый и вставляются в соответствующие гнезда во избежание раскидывания продуктов. В процессе приготовления теста миксер повторил путь всех остальных наших приборов. Хорошо проявил себя при смешивании компонентов, но большой объем дается ему сложнее, работает прибор с видимым усилием.

УПРАВЛЕНИЕ

Элементы панели сделаны из серебристого пластика. Регулятор работает слева направо, переключение производится высоким плоским рычагом, его удобно захватывать пальцем. Переключение производится со щелчками и фиксацией на каждой из пяти скоростей. Положения регулятора подписаны аккуратными цифрами.

Кнопка сброса венчиков для безопасности при работе миксера блокируется. У нас возникло некоторое неудобство в связи с формой этой кнопки: она несколько туговата, да еще поверху не плоская, а округлая, поэтому давить на нее некомфортно. Из-за этого балл был несколько снижен.

ФУНКЦИОНАЛ

Моделька, видимо, неспроста сделана настолько компактной: ее задача время от времени выполнять не очень сложные работы, так как продолжительность использования ограничена тремя минутами. Режима Турбо в ней по той же причине не имеется.

ЭРГОНОМИКА

По этой части прибор получил максимальный балл как обладатель небольшого веса и вполне удобной ручки. Центр тяжести расположен у венчиков, при работе миксер не «водит», не подбрасывает.

КОМФОРТ

Форму миксера нельзя назвать очень удачной и, прежде всего, из-за того, что не продумана форма «пятки», она недостаточно плоская, поэтому прибор стоит ненадежно, опытов с толчками даже не требовалось. Кроме того, по низу ручки выводится шнур, из-за этого первое время вообще не получалось нормально установить миксер. Горизонтально прибор стоит безупречно, хотя это менее важно.

Длина провода 1 м 15 см дает некую свободу перемещений. При хранении провод хорошо фиксируется за плоский верх ручки и выступ нижней части.

УРОВЕНЬ ШУМА

«Голосок» у прибора высокий, не неприятный, не пугает, не раздражает.

Резюме

Достоинства: компактность, низкая цена.

Недостатки: неустойчивость в вертикальном положении.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА: ДА ИЛИ НЕТ?
1 декабря 2009
Обзоры

ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА: ДА ИЛИ НЕТ?

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Посудомоечные машины редко стоят на первом месте в списке необходимых покупок. К тому же многие хозяйки абсолютно уверены в том, что быстрее и дешевле вымыть посуду своими руками. Попробуем проанализировать достоинства и недостатки посудомоечных машин и ответить на вопрос, почему стоит покупать этот предмет бытовой техники.

Холодильники Whirlpool W Collection No Frost
1 октября 2019
Новости

Холодильники Whirlpool W Collection No Frost

Whirlpool представляет новую серию холодильников No Frost из премиальной линейки встраиваемой бытовой техники W Collection. Благодаря усовершенствованной системе охлаждения и интуитивной технологии 6TH SENSE овощи и фрукты смогут сохранять свежесть до 15 дней при хранении на любой полке холодильника.

Шопинг в интернете: как безопасно совершать покупки
21 февраля 2019
Советы

Шопинг в интернете: как безопасно совершать покупки

Почему все больше людей предпочитают покупать практически любые товары и услуги онлайн? Прежде всего, мы хотим сэкономить! С развитием интернет-торговли у покупателей появилась возможность в режиме онлайн сравнивать цены, проверять скидки и выбирать самые выгодные предложения из существующих. И вот они уже с огромной скоростью перемещаются из оффлайн-магазинов в онлайн: по данным GfK за 2018 год, 35% россиян хотя бы раз за последние полгода покупали товары в интернете. Однако преступники не дремлют и следуют за нами – они «осовременились» и научились воровать по-крупному: красть данные банковских карт и важные электронные файлы.

Обзор пылесоса Thomas CAT&DOG XT
26 марта 2014
Обзоры

Обзор пылесоса Thomas CAT&DOG XT

Особенность этой яркой новинки от известного немецкого производителя — сочетание возможностей влажной уборки, сухой уборки с системой водяной фильтрации Аквабокс и сухой уборки с большим фильтр-мешком для сбора пыли. Его можно использовать для экстренных ситуаций — например, когда любимый кот или пес опрокинул цветочный горшок и надо быстро собрать землю, или когда вы сами что-то рассыпали. Модель предназначена для всех видов покрытий, в ее арсенале есть универсальная переключаемая насадка «пол/ковер» для сухой очистки «DeLuxe».

Кухонный магнит: обзор двухкамерного холодильника с нижним расположением морозильной камеры Atlant ХМ 6324 из серии Comfort
29 ноября 2013
Обзоры

Кухонный магнит: обзор двухкамерного холодильника с нижним расположением морозильной камеры Atlant ХМ 6324 из серии Comfort

Достоинства: два независимых компрессора, длительный срок гарантии, экономичность, доступность по цене. Недостатки: несколько раз в год морозильную камеру придется размораживать вручную.

Жизнелюб или новатор: в какой группе покупателей товаров для сна окажетесь вы?
4 апреля 2017
Обзоры

Жизнелюб или новатор: в какой группе покупателей товаров для сна окажетесь вы?

Оказывается, покупатели товаров для сна делятся на три основные группы: жизнелюбы, рационалисты и новаторы. В соответствующем опросе с большим отрывом победила первая категория, два из трёх потребителей выбирают матрас, ориентируясь на собственное ощущение комфорта и удовольствия.

Panasonic представил технику для дома будущего на международной выставке IFA 2016
23 сентября 2016
Новости

Panasonic представил технику для дома будущего на международной выставке IFA 2016

Японская корпорация Panasonic представила концептуальные продукты и технологии на крупнейшей международной выставке бытовой электроники Internationale Funkausstellung Berlin 2016 (IFA), которая проходит с 2 по 7 сентября 2016 года в Берлине, Германия. Интерактивное жилое пространство на стенде Panasonic (зал 5.2 a/b) оборудовано концептами бытовой техники нового поколения, подключенными друг к другу и облачным сервисам с помощью беспроводных сетей. В Panasonic полагают, что такие комплексные решения могут стать доступными массовому потребителю уже через 3-5 лет.

Водонагреватели Electrolux: в любом положении - по классу люкс
19 января 2016
Новости

Водонагреватели Electrolux: в любом положении - по классу люкс

В 2016-м году Electrolux обновил модельный ряд электрических накопительных водонагревателей с плоским баком, представив сразу две новые модели Centurio IQ и Royal Flash. Водонагреватели серий Centurio и Royal – бестселлеры продаж на российском рынке. За 5 лет было продано более полумиллиона водонагревателей этих серий. Секрет столь высокой популярности моделей – в удобной для монтажа суперплоской форме, стильном дизайне корпуса и внешней панели, самых передовых технологиях производства, совершенствуемых с каждой новой серией, высочайшей надежности и безупречном качестве исполнения.

Тест кофемашины Melitta CaffeO Barista TS: самый широкий выбор напитков
20 января 2014
Тесты

Тест кофемашины Melitta CaffeO Barista TS: самый широкий выбор напитков

Роскошная кофемашина. Восхищенные «охи, вздохи» гостей обеспечены. Она великолепно выглядит и многое умеет. Впечатляет количество возможных напитков. Не скрою, многие названия я услышала первый раз на презентации этой модели. Среди остальных важных особенностей отметим контейнер для зерен, разделенный на два отсека. Возможность так просто и быстро менять сорт кофе была представлена на тесте только в этой модели. Интересно, что приготовление капучино и латте макиато отличается в этой модели последовательностью подачи молока/молочной пены и кофе. В общем, компания–производитель не зря гордится этой новинкой. Машина, действительно, очень интересная и функциональная.

Определены лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»
25 июля 2013
Новости

Определены лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»

12 июля 2013 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ стали известны компании-лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания». Всегда ли компании заботятся о комфорте своих покупателей? Всегда ли клиенты чувствуют гостеприимную заботу бизнеса? Проведение Конкурса, направленного на развитие цивилизованного потребительского рынка России, позволит компаниям и их клиентам создать эталон обслуживания, расставив приоритеты в системе первоклассного сервиса и качества предлагаемого товара.