Мини-обзор встраиваемых грилей MIELE

В обзоре представлена «комби» панель Саламандра Miele CS 1421 S и встраиваемый электрический гриль Miele CS 1322 BG. Описаны технические характеристи, особенности эксплуатации, функционал, а также достоинства и недостатки каждой модели.



Miele CS 1322 BG

Встраиваемый гриль-барбекю

 

МОЩНОСТЬ:3,4 кВт.

ВОЗМОЖНОСТИ:2 поля нагрева с индивидуальными настройками, 12 уровней мощности.

УПРАВЛЕНИЕ:2 регулятора мощности нагревателей, индикаторы работы.

УХОД:нагреватели с откидной конструкцией, ванна гриля из нержавеющей стали, сливной вентиль ванны, съемная двухсоставная решетка.

ГАБАРИТЫ:380х520х100 мм, ниша 364х500 мм.

ГАРАНТИЯ:2 года.

Главная черта гриля – его «родство» с нашим любимым мангалом. А этот вид приготовления всегда настраивает на отдых, приятные беседы и, конечно, прием гостей. Что может быть приятнее, чем проводить веселые праздники, не покидая собственных стен? А рецепты все те же, наши любимые: маринованное мясо, курица, рыбка с лимоном и черным перцем.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

В ванночку гриля заливается вода, высыпаются лавовые камни. Такое «соседство» позволяет сохранить сочность блюд и придать им волнующий аромат. Далее включается нагрев. Так как нагревателя два, есть варианты. Можно сделать зоны с более сильным и слабым жаром для разных типов мяса, например. Можно, напротив, объединить их одной настройкой или же включить только один ТЭН.

Когда гриль раскалится, прямо на решетку выкладывают котлеты, шницели или просто ломтики овощей. Через несколько минут переворачивают и поджаривают с другой стороны.

ЗАЧЕМ

Это очень вкусно и быстро, но не только. Ассортимент блюд огромен: креветки, ломтики ананаса, тосты, картофель в фольге, помидоры. Хотя, бесспорно, «короли гриля» – блюда из мяса. Причем процесс приготовления так напоминает дачный вариант, что солнечное настроение гарантировано. Кроме того, грилирование – один из самых здоровых способов приготовления: весь лишний жир из продуктов вытекает, зато образуются корочка и волшебный аромат.

ХЛОПОТЫ

Жарка оставляет после себя следы. Но бороться с ними не так сложно, все продумано. Решетка легко снимается, к тому же состоит из двух частей, мыть которые можно в посудомойке. ТЭНы гриля поднимаются и не мешают уборке. Лавовые камни вынимаются. Остается ванночка, в которую попали вода и жир. Для отведения воды предусмотрен специальный слив, а остальной уход – как за мойкой.

Цена: 71 900 руб.

Miele CS 1421 S

Встраиваемый гриль-саламандра

 

МОЩНОСТЬ:1,8 кВт.

ГРИЛЬ:галогенный излучатель.

ВОЗМОЖНОСТИ:12 уровней мощности.

УПРАВЛЕНИЕ:регулятор мощности, регулятор высоты подъема «саламандры», индикатор работы.

КОНСТРУКЦИЯ:выдвижной модуль полностью утапливается в столешнице, панель из стеклокерамики, решетка, поддон для сбора жира.

УХОД:конструкция из нержавеющей стали, панель съемная.

БЕЗОПАСНОСТЬ:индикатор остаточного тепла, защита задвигания, защита зажимания, распознавание позиции, защита от перегрева.

ГАБАРИТЫ:336х423х291 мм, ниша 364х500 мм.

ГАРАНТИЯ:2 года.

Гриль-саламандра – это своего рода «невидимка» на кухне, догадаться о его предназначении с первого взгляда вряд ли получится.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Гриль имеет выдвижную конструкцию, то есть, пока он не используется, он оказывается полностью скрытым в столешнице. При включении из нее выезжает п-образная конструкция. В верхней ее части находится нагревательный элемент.

Высоту размещения этого элемента выбирают в зависимости от габаритов продуктов с таким расчетом, чтобы гриль находился на расстоянии около от 3 до 5 см от них. Немного варьируя эти сантиметры, можно менять интенсивность жарки. Но и саму мощность гриля можно менять достаточно гибко, для чего предусмотрено сразу 12 ступеней нагрева.

Подготовленные продукты, например, жульен к кокотницах, ставим на панель, опускаем гриль, выбираем мощность. Все – блюдо будет готово за несколько минут.

ЗАЧЕМ

Профессиональные повара знают, что бесконтактные грили-саламандра идеальны для глазурования, приготовления карамели, плавления сыра и поддержания готовых блюд в горячем состоянии. Принцип действия основан на излучении тепла сверху. В ресторанах для этого обычно используются громоздкие устройства, но Miele предлагает компактное решение для дома. Пользоваться прибором можно и для приготовления на гриле любых блюд.

ХЛОПОТЫ

Они минимальны. Все продумано для быстрого приведения прибора в порядок. Поверхности из стали и стеклокерамики просто протираем салфеткой. Для сбора сока и жира имеется специальный поддон, его мытье – тоже дело пары минут.

ПРОДУМАННЫЕ МОМЕНТЫ

Их много, остановимся только на функциях безопасности. Конструкция прибора выдвижная, но благодаря специальной защите спрятать «саламандру» обратно в стол можно только после ее остывания. Если при движении вниз гриль встречает препятствие, он автоматически приподнимется вверх. А еще нагрев прибора будет невозможен, если верхняя панель недостаточно поднята над поверхностью (минимум 7 см).

Истинное призвание бытовой техники – дарить радость творчества, именно поэтому в коллекции Miele есть место для столь интересных приборов. Это находка для гурманов, жизнерадостных людей и тех, кто мечтает научиться готовить как самый настоящий повар.

Цена: 175 000 руб.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107
21 июня 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107

Машина специально разработана для России и стран СНГ, поэтому учитывает наши непростые запросы. Компактные размеры при шестикилограммовой загрузке — существенный плюс для семей, обладающих небольшими ванными комнатами. Полный набор программ и вместе с тем элементарное управление расширяет круг возможных покупателей. Немаловажен и учет особенностей работы наших систем электроснабжения и экономичность.

Первая «умная» экосистема от LG будет поддерживать платформы Amazon Alexa и Google Assistant
30 августа 2017
Новости

Первая «умная» экосистема от LG будет поддерживать платформы Amazon Alexa и Google Assistant

БЕРЛИН, 30 августа 2017 г. — LG Electronics (LG) продолжает работу над расширением своей партнерской стратегии создания «умного дома», стремясь к сотрудничеству с максимально возможным количеством различных интеллектуальных платформ и сервисов. Придерживаясь стратегии открытого партнерства, открытой платформы и открытого подключения, компания LG последовательно развивала свою экосистему «умного дома», включая в нее не только «умную» бытовую технику, но и роботов, предназначенных для приема гостей, уборки помещений и стрижки газонов. Теперь LG готова представить результаты своего труда на выставке IFA 2017, которая пройдет в Берлине с 1 по 6 сентября.

Впервые в хлебопечке можно приготовить два вида хлеба одновременно
27 февраля 2014
Новости

Впервые в хлебопечке можно приготовить два вида хлеба одновременно

Компания POLARIS (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет новинку – домашнюю хлебопечку PBM 1501D. В отличие от аналогов, уже имеющихся на рынке, эта модель позволяет сделать два вида хлеба одновременно и без труда запрограммировать свой рецепт...

Samsung представила в России новую стиральную машину Samsung EcoBubble серии Crystal
20 марта 2013
Новости

Samsung представила в России новую стиральную машину Samsung EcoBubble серии Crystal

Москва, 19 марта 2013 г. — Компания Samsung Electronics представляет последние инновации для стирки и ухода за вещами, объединенные в новой стиральной машине Samsung Crystal Standard с технологией Eco Bubble. Эта стиральная машина имеет непревзойденный дизайн, уникальнные технологии и расширенные функциональные обновления, что позволяет ей легко вписаться в любой интерьер и значительно улучшить вашу жизнь. Это умное устройство, которое неизбежно покорит ваше сердце.

Двухкамерный холодильник Atlant XM 4425 N: морозит каждый день, а размораживается раз в год
20 сентября 2014
Обзоры

Двухкамерный холодильник Atlant XM 4425 N: морозит каждый день, а размораживается раз в год

Система охлаждения Full No Frost в холодильнике Atlant ХМ 4425 N основана на принудительной циркуляции воздуха, который из морозильного отделения поступает в холодильное и охлаждает его. Это предотвращает образование инея, а значит, дает возможность забыть о размораживании холодильника. Достаточно проводить уборку один раз в год. Благодаря системе многопоточной циркуляции холодного воздуха Smart Air Flow, в холодильнике достигается быстрое и равномерное охлаждение, и продукты хранятся долго.

Обзор воздухоочистителя кухонного Elica Amelie
19 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Elica Amelie

Вытяжка напоминает зеркало в раме, которое повесили с наклоном. Фронт вытяжки действительно зеркальный, а вот рама может быть покрашена в белый, причем матовый, либо отделана шпоном. Рама весьма массивная, но при этом классическая, с багетом традиционного профиля. При использовании вытяжки в режиме отвода придется устанавливать декоративный кожух на воздуховод, отчего прибор будет выглядеть менее интересно.

Electrolux Monaco Super DC Inverter- просто, лаконично, стильно
10 июля 2017
Обзоры

Electrolux Monaco Super DC Inverter- просто, лаконично, стильно

Бытовые кондиционеры Electrolux Monaco Super DC Inverter отличаются выдающимися показателями энергоэффективности: по сравнению с обычными кондиционерами типа «on/off» они потребляют на 50% меньше электроэнергии. Увеличенная длина фреоновой трассы (20 метров) делает их максимально удобными для монтажа. Это относится даже к моделям малой мощности, предназначенных для охлаждения воздуха в небольших помещениях. Значения максимального перепада высот между блоками кондиционера также отличаются в большую сторону, по сравнению с аналогичным оборудованием других производителей.

Тест ферментатора Oursson FE0205D: йогурт и квас получился просто класс!
29 июля 2015
Тесты

Тест ферментатора Oursson FE0205D: йогурт и квас получился просто класс!

Качество готовых продуктов в последнее время оставляет очень много вопросов, а так хочется, чтобы еда была и вкусной, и полезной. Отлично, когда появляется доступная по цене и недорогая в эксплуатации техника, которая позволяет в домашних условиях и без особых хлопот готовить интересные и натуральные продукты. Ферментатор Oursson как раз такой. Это не просто йогуртница, как можно подумать изначально, с его помощью можно изготавливать различные молочные продукты, «поднимать» тесто, делать квас и даже вино.

Бытовая техника Smeg на выставке «Мебель» в Москве
23 ноября 2018
Новости

Бытовая техника Smeg на выставке «Мебель» в Москве

Теплая Италия согрела меня серым ноябрьским днем на выставке «Мебель» на ярком и стенде компании Smeg. Производитель представил московской публике свои самые интересные новинки

Инверторная печь Panasonic NN-CS894 заменит плиту, духовку, йогуртницу, гриль и пароварку. А супружницу?
26 сентября 2014
Новости

Инверторная печь Panasonic NN-CS894 заменит плиту, духовку, йогуртницу, гриль и пароварку. А супружницу?

Москва, Россия — В октябре компания Panasonic представит на российском рынке уникальную инверторную печь NN-CS894 с полным сенсорным управлением. Новинка может по праву называться «7 в 1», т.к. поддерживает сразу семь режимов: приготовление на пару (Turbo steam), выпечка с использованием пара (Steam Plus), гриль с хрустящей корочкой и поджаривание, конвекция, гриль, микроволны, инверторная турборазморозка. Она сможет заменить собой, как минимум, пять бытовых приборов: плиту, духовку, йогуртницу, гриль и даже пароварку. Мощная и стильная NN-CS894 идеально впишется в любой интерьер и станет настоящим источником кулинарного вдохновения.