Мини-обзор электрического духового шкафа Whirlpool AKZM 8680 IX

Эта модель интересна наличием специальных режимов, позволяющих готовить определенные виды блюд в оптимальных условиях, продуманным управлением , наличием термощупа и пиролизной очистки.

Текст: Галина СИЗИКОВА

Электрическая духовка Whirlpool AKZM 8680 IX

ГАБАРИТЫ: 595х595х564 мм. НИША: 600х560х550 мм.

ОБЪЕМ: 73 л.

МОЩНОСТЬ: подключение 3,65 кВт.

РЕЖИМЫ: 16 – верхний + нижний нагрев, гриль, турбогриль, конвекция, подрумянивание, сохранение тепла, подъем теста, эко-режим, быстрый нагрев (Ready2Cook), 6 Sense жаркое, 6 Sense мясные блюда, 6 Sense большие порции, 6 Sense хлеб, 6 Sense пицца, 6 Sense тортики, программа очистки.

ТЕМПЕРАТУРА: от 50 до 250°С; в пиролизе – до 500°С.

УПРАВЛЕНИЕ: центральный программатор с 2 LCD-дисплеями.

ОСОБЕННОСТИ: класс энергосбережения А+, технология 6 Sense, не требуется предварительный разогрев, защитное покрытие от отпечатков пальцев, встроенный доводчик плавного закрывания дверцы, пиролитическая система очистки, эмаль легкой очистки, 4-слойное остекление дверцы.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: противень для запекания, глубокий противень (45 мм), универсальная решетка, пара телескопических направляющих, термощуп.

ДИЗАЙН: современный, цвет – нержавеющая сталь.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.

ЦЕНА: 42500 р

Интересна панель управления с двумя дисплеями. На левом отображаются основные режимы приготовления блюд. Доступные для выбора выделяются более яркой подсветкой. На правом дисплее отображаются часы, группы значков режимов 6*Sense и специальных программ.

Благодаря двум сенсорам технология 6 Sense способна определить вес продукта, адаптируя таким образом время приготовления и контролируя процесс приготовления блюда.

Каждый режим продуман для определенного типа задач. Для правильного приготовления пиццы нужен сильный жар, и духовка имитирует условия печки, а вот для подъема теста важна невысокая ровная температура, и духовка гарантирует, что не будет резких перепадов, которые пагубны для этого процесса.

Термощуп позволяет измерять точную температуру внутри мяса при приготовлении стейков. Его можно использовать в целом ряде режимов: обычный, принудительная вентиляция, конвекционное выпекание, турбогриль, 6 Sense мясо, 6 Sense большая порция. Интересно, что его можно подключить и в процессе готовки, духовка это позволяет. При использовании термощупа вы гарантированно получите мясо той степени прожарки, которая вам нужна.

Продуман и комфорт использования. Функция пиролитической очистки сжигает жир и грязь до состояния пепла, который легко можно удалить при помощи влажной губки. Духовка нагревается до 500 °C для достижения конечного результата, а вентилятор помогает удалить запах дыма и гари.

Большой объем, интересные программы приготовления, термощуп, пиролиз.

Только одна пара телескопических направляющих в комплекте.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ай да крошка! Тест мультиварки Brand 701
14 февраля 2014
Тесты

Ай да крошка! Тест мультиварки Brand 701

Производители этой мультиварки вняли просьбам домохозяек самим программировать время приготовления блюд и существенно расширили возможности в этой области. При этом сохранился и автоматический режим, так как у каждой программы установлено вполне разумное время по умолчанию. Но теперь при желании можно это время менять, причем в широких пределах: например, у Выпечки это от 10 мин. до 2 ч (по умолчанию 2 ч), у Супа от 20 мин. до 6 ч (по умолчанию 1,5 ч) и т.д.

Профессия холодильщика может стать одной из самых востребованных в России
26 февраля 2017
Новости

Профессия холодильщика может стать одной из самых востребованных в России

Согласно опубликованным в начале 2017 года результатам исследования TechNavio, в течение ближайших трех-четырех лет спрос на коммерческие холодильники будет расти минимум на 5% ежегодно. Тенденция обусловлена необходимостью массовой замены устаревшего оборудования, не соответствующего современным требованиям по энергоэффективности. Вместе с ростом рынка будет увеличиваться и спрос на профильных специалистов.

«Умная» бытовая техника Panasonic: чтобы вернуться на кухню, нужно оказаться в облаке
24 августа 2012
Новости

«Умная» бытовая техника Panasonic: чтобы вернуться на кухню, нужно оказаться в облаке

Осака, Япония – Корпорация Panasonic расширяет линейку «умной» бытовой техники и запускает в Японии новый облачный сервис, позволяющий удаленно управлять целым спектром домашних устройств, начиная с холодильников и кондиционеров и заканчивая кухонной техникой и приборами для красоты и здоровья. Приложение Panasonic Smart App, которое будет доступно с конца сентября этого года...

Погружной блендер Zigmund & Shtain BH-240M – измельчит, взобьет, нарежет.
12 мая 2019
Новости

Погружной блендер Zigmund & Shtain BH-240M – измельчит, взобьет, нарежет.

Блендер Zigmund & Shtain BH-240M прекрасно справится с любыми продуктами – подойдет для обработки и измельчения овощей, фруктов, мяса, сыра, яиц, может колоть лед.

Стиральная машина Siemens i-Dos: один раз заправь и двадцать - постирай!
10 декабря 2010
Новости

Стиральная машина Siemens i-Dos: один раз заправь и двадцать - постирай!

Siemens i-Dos — инновационная стиральная машина с интеллектуальной системой дозировки моющего средства. Эта новейшая разработка позволяет достигать отличных результатов стирки и при этом значительно сократить расход воды. Интеллектуальная система дозировки с немецкой точностью регулирует количество жидкого моющего средства, необходимого для каждой стирки.

Цена кредита
26 апреля 2006
Советы

Цена кредита

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Мы живем в интересное время. Глядя на большое количество различных предложений от банков, видя разнообразную рекламу кредитных программ, можно задуматься о том, что вот оно — светлое будущее. Но взять кредит достаточно просто, а вот вернуть его — многолетний труд.

Тест мороженицы BRAND 3812: красный, желтый, голубой - вынимай себе любой!
21 января 2014
Тесты

Тест мороженицы BRAND 3812: красный, желтый, голубой - вынимай себе любой!

В инструкции к модели есть великолепные рецепты сладкого лакомства: мороженое Йогуртово-малиновое, Йогуртово-клубничное, Творожно-абрикосовое, Клубничное молочное, Клубничное сливочное, Ягодное, Банановое, Абрикосовое, Ореховое сливочное, Ореховое молочное, С грецкими орехами, Шоколадное со сгущенкой, Шоколадно-йогуртовое, Йогуртовое, Йогуртово-ягодное, Пломбир ванильный, Шоколадное, Шоколадное сливочное, Шоколадный пломбир, Сливочное, Молочное, Со сгущенкой, Пломбир. Сорбеты – Апельсиновый, Лимонный, Клубничный. Лед – Фруктовый, Молочный.

IFA 2018: Стиральная машина Hoover AXI
4 сентября 2018
Новости

IFA 2018: Стиральная машина Hoover AXI

Candy Group представила свои новейшие разработки на IFA 2018. Главной героиней демонстрационной зоны Hoover стала стиральная машина AXI из одноимённой линейки продуктов. При этом на IFA 2018 представлен не прототип, а серийная версия AXI, способная продемонстрировать все свои возможности непосредственно на стенде.

Мультирезка Salatmeister SM-15/SM-16 от компании Zigmund & Shatin
3 марта 2016
Новости

Мультирезка Salatmeister SM-15/SM-16 от компании Zigmund & Shatin

Мультирезка Zigmund & Shtain Salatmeister SM-15/SM-16 — универсальный кухонный прибор, который значительно облегчает домашний труд и жизнь хозяйки. Это компактное устройство быстро нарежет, нашинкует, измельчит и натрет фрукты, овощи и другие продукты.

Новые пылесосы Kärcher для очистки от золы каминов, грилей и барбекю
18 октября 2012
Новости

Новые пылесосы Kärcher для очистки от золы каминов, грилей и барбекю

К сезону холодов и уютных посиделок у огня компания Kärcher подготовила новинку — хозяйственные пылесосы для очистки от золы AD 3.000 и AD 3.200.