«Умная» бытовая техника Panasonic: чтобы вернуться на кухню, нужно оказаться в облаке

Осака, Япония – Корпорация Panasonic расширяет линейку «умной» бытовой техники и запускает в Японии новый облачный сервис, позволяющий удаленно управлять целым спектром домашних устройств, начиная с холодильников и кондиционеров и заканчивая кухонной техникой и приборами для красоты и здоровья. Приложение Panasonic Smart App, которое будет доступно с конца сентября этого года, позволит владельцам смартфонов[1] на ОС Android™ удаленно управлять совместимой бытовой техникой, задавая различные программы работы устройств и отслеживая экономию электроэнергии.


Приложение Panasonic Smart App

Это не первый случай использования облачных технологий компанией Panasonic - в июне 2012 года уже были представлены микроволновая печь 3-Star Bistro и индукционная рисоварка, владельцы которых могут выбирать рецепты и программные настройки и загружать их в кухонную технику через Android-смартфоны.

25 сентября Panasonic представит в Японии новые бытовые приборы, поддерживающие управление с мобильных устройств. В их числе – кондиционеры X серии, флагманская модель холодильника NR-F557XV, стиральные машины барабанного типа со встроенной сушкой (NA-VX8200/NA-VT8200), а также техника для красоты и здоровья – анализатор параметров тела EW-FA43, счетчик калорий EW-NK63 и тонометр EW-BW53. К слову, новыми моделями кондиционеров можно будет управлять не только с Android-смартфонов, но и с мобильных устройств Apple iPhonesTM[2].

«Умная» бытовая техника Panasonic призвана сделать ежедневную жизнь пользователей удобной, приятной, и, что немаловажно, энергоэффективной. С помощью приложения Panasonic Smart App можно удаленно[3] (находясь вне дома) управлять работой домашнего кондиционера, проверять эффективность работы холодильника, или включать стиральную машину, задав необходимую программу стирки.

Программа также поможет поддерживать красоту и здоровье, позволяя пользователям эффективно управлять данными о состоянии организма – строить графики изменения массы тела, отслеживать количество потребляемых калорий и энергии, затраченной на выполнение тех или иных задач. Проверить правильность работы устройств и устранить неполадки можно будет, обратившись в специальную службу поддержки.

Бесплатное приложение для смартфонов будет доступно на глобальном сайте Club Panasonic[4]. Чтобы начать работу с сервисом, владельцам «умных» устройств нужно просто зарегистрироваться на сайте. Благодаря возможностям облачных технологий, пользователи Panasonic Smart App смогут в любое время скачивать с сервера наиболее свежую информацию - рецепты, настройки техники и многое другое.

О доступности нового сервиса и «умных» бытовых продуктов Panasonic в России будет объявлено дополнительно.

 

[1]  Смартфоны на базе Android 2.3.3 или более поздних версий, поддерживающих Osaifu-Keitai®FeliCa или NFC (за некоторыми исключениями). При первом использовании функции Osaifu-Keitai необходимы исходные настройки на смартфонах. Услуги не могут использоваться в регионах со слабым сигналом мобильной связи. Подробная информация о смартфонах, на которых может быть использована эта услуга, доступна по ссылке: //panasonic.jp/pss/qa/taiou_list.html.

[2] iPhone - зарегистрированный товарный знак Apple Inc.

[3] Для дистанционного управления кондиционером необходимы широкополосный роутер, беспроводной шлюз (CF-TC7, продается отдельно) и адаптер беспроводной сети (CF-TA9, продается отдельно).

[4] Необходимо установить эксклюзивное приложение Panasonic Smart App. Загрузка приложения тарифицируется в соответствии с расценками вашего  Интернет-провайдера.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стильные новинки для профессиональной кухни: Körting представляет новые модели газовых варочных поверхностей
22 января 2015
Новости

Стильные новинки для профессиональной кухни: Körting представляет новые модели газовых варочных поверхностей

Ассортимент Körting пополнился новыми моделями газовых варочных поверхностей в стильном ультрасовременном дизайне, с которыми процесс приготовления даже самых сложных блюд сможет превратиться в приятное занятие. Независимо от дизайна каждая из новинок оснащена большим количеством современных технологий, обеспечивающих комфортное и безопасное использование варочных поверхностей Körting.

Активная акустика Sven Royal 2r: золотая пуля, как эффективное средство для улучшения звука
30 сентября 2014
Обзоры

Активная акустика Sven Royal 2r: золотая пуля, как эффективное средство для улучшения звука

В этот раз ко мне в руки попала активная акустическая стереосистема Sven Royal 2r. Исходя из названия, звук должен быть королевский. А, может, она предназначена для озвучивания дворца? Посмотрим. А пока снимаем с коробки “пыльцу девственности” и вскрываем ее. За потраченные 200 полновесных американских рублей вы получаете стереосистему, которая отрабатывает каждый потраченный на себя цент, что большая ценность в наше время. Аналогичной техники мне не попадалось давно. Система выполнена в лучших традициях золотого века аудио. С этой системой вы можете наслаждаться музыкой любого жанра и стиля. Чего мне не хватило? Загрузчика CD или другого формата аналогичного качества для этой системы!

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P
27 февраля 2013
Новости

Миниатюрный проектор Aiptek MobileCinema A50P

Mocква, 27 февраля 2013 г., компания Aiptek, производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет миниатюрный проектор для мобильных устройств под управлением ОС Android.

"Домашняя фабрика" чистого воздуха
23 ноября 2005
Новости

"Домашняя фабрика" чистого воздуха

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Мульти-сплит-системы кондиционирования со свободной компоновкой внутренних блоков GENERAL Японский концерн FUJITSU GENERAL Ltd. представляет системы кондиционирования воздуха, которые идеально подходят для оснащения квартир, небольших офисов и коттеджей.

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 240 HS
17 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 240 HS

IXUS 240 HS не демонстрирует универсальности и всемогущества старшей модели в семействе. Конек этой камеры — универсальность во всем, включая и стоимость. При сравнимых способностях и не меньшей современности IXUS 240 стоит на 2–3 тысячи рублей дешевле.

Многогранный космос
26 декабря 2017
Новости

Многогранный космос

Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставочный проект «Многогранный космос». Проект приурочен к проведению Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 (27 августа — 1 сентября). Особый раздел выставки посвящен 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Открытием выставки станут снимки, с которых лишь недавно был снят гриф секретности. А также видео-хроника разных лет и работы современных фотографов.

Nikon обновила прошивку для камеры COOLPIX W300
20 сентября 2018
Новости

Nikon обновила прошивку для камеры COOLPIX W300

Компания Nikon обновила прошивку компактной камеры COOLPIX W300 до версии 1.3. Новая прошивки исправляет ошибки, возникавшии при работе с камерой.

IFA 2016: Philips презентовала линейку мультирум-акустики
19 сентября 2016
Новости

IFA 2016: Philips презентовала линейку мультирум-акустики

В рамках берлинской выставки IFA 2016 Philips показала четыре новых акустических мультирум-решения, которые позволят транслировать звук в каждой из комнат дома либо квартиры. Устройства работают в общей Bluetooth-сети, не требующей использования маршрутизаторов или специального ПО.

Обзор утюгов: тюх, тюх, тюх - на керамике утюг
8 августа 2012
Обзоры

Обзор утюгов: тюх, тюх, тюх - на керамике утюг

Керамические подошвы применяются довольно широко. По популярности это покрытие занимает второе место. По количеству предложений модели с керамической подошвой уступают лишь утюгам с подошвой из нержавеющей стали.

Игровая гарнитура Gametrix vTrack: инновации стали доступнее!
2 февраля 2015
Новости

Игровая гарнитура Gametrix vTrack: инновации стали доступнее!

Игровая гарнитура Gametrix vTrack отслеживает повороты головы геймера, предоставляя возможность точного и естественного обзора. Вы можете использовать эту функцию для управления игровыми персонажами, а так же управления взглядом игрока внутри виртуальной кабины. Это настоящая виртуальная реальность! Вот что нужно для полного погружения!