Рецепт тальятелле с лососем, цуккини с соусом песто для кухонной машины Kenwood Chef Sense

Насадки:

Крюк для теста,

Насадка для раскатки пасты AT 970,

Насадка для нарезки тальятелле AT971,

Терка-шинковка AT643,

Блендер AT338.

 

Нам потребуется:

Для теста:

Яйца — 4шт.,

Мука — 400 г,

Заправка:  

Лосось — 200 г,

Цуккини —  200 г,

Оливковое масло— 40 г,

Чеснок — 1 зубчик,

Сливки — 60 мл,

Водка — 40 мл.

Для соуса:

Сыр «Пармиджано» — 80 г,

Базилик — 80 г,

Кедровые орехи —  40 г,

Чеснок — 1 зубчик.  

Тальятелле с лососем, цуккини с соусом песто для кухонной машины Kenwood Chef Sense

Способ приготовления: 

1. В чашу кухонной машины Kenwood Chef Sense добавляем все ингредиенты для теста, вымешиваем с помощью крюка. Оставляем тесто отдохнуть.

2. С помощью насадки терки-шинковки измельчаем цуккини. Добавляем нарезанный кубиками лосось.

3. Обжариваем чеснок на оливковом масле, добавляем лосось и обжариваем до золотистого цвета.

4. Добавляем водку, фламбируем. Когда выпарится алкоголь, добавляем сливки.

5. Измельчаем сыр с помощью специального барабана для сыра для насадки терки-шинковки. С помощью насадки блендер для кухонной машины Kenwood Chef Sense смешиваем ингредиенты для соуса.

6. Устанавливаем насадку для раскатки пасты, и частями пропускаем тесто между роликами, постепенно перемещая отметку регулятора толщины пасты с 1 до 7.

7. Нарезаем пасту при помощи насадки для приготовления тальятелли.

8. Отвариваем пасту, заправляем лососем с цуккини в сливочном соусе.

9. Сервируем и украшаем соусом песто.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый год с Kärcher: приятные и функциональные подарки
6 декабря 2012
Новости

Новый год с Kärcher: приятные и функциональные подарки

Новый год — волшебный и сказочный праздник, который приносит много радости и взрослым, и детям. Это замечательная возможность подарить то, о чем мечтают ваши близкие, родные и друзья. Удивительно, но выбор подарка для многих является настоящей проблемой. Однако ничего сложного в этом нет – любому приятно получить не просто сюрприз, а практичную и функциональную вещь, которая окажется полезной в каждом доме. Компания Kärcher, известный немецкий производитель уборочной техники и решений для очистки, поздравляет всех с наступающим Новым годом и делится идеями универсальных новогодних подарков, которые помогут быстро справиться с уборкой и сэкономить время, которого нам порой так не хватает на общение с родными и близкими.

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман»
12 июня 2017
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман»

Линейка сплит-систем «Флагман» отличается богатым функционалом и доступной ценой. Система встроенных датчиков, полностью автоматизированное четырехстороннее управление воздушным потоком, бесшумный режим, ионизатор – вот неполный перечень достоинств данной модели. Если добавить традиционно высокую надежность техники Panasonic и продуманный дизайн, то станет понятно, почему она заслуживает вашего внимания.

Тест мультирезок - прямое попадание на стол к обеду
2 мая 2014
Тесты

Тест мультирезок - прямое попадание на стол к обеду

Мультирезки — компактные приборы, которые умеют резать, шинковать и натирать самые разные продукты. Впрочем, и сами приборы очень разные — и по конструкции, и по функционалу. В отличие от комбайнов, в мультирезках нет чаш, в которых происходит нарезка, а силовой блок, где находится двигатель, намного меньше, чем у комбайнов. Мультирезки подают измельченные продукты прямо на тарелку или в миску — по этому же принципу работают мясорубки. Только вместо шнеков в мультирезках работают режущие насадки. В трех моделях теста насадки абсолютно разные: вращающийся режущий диск с разными вставками, как в обычном комбайне (Philips), вращающиеся режущие конусы (Moulinex Fresh Express) и вставки-кассеты, которые движутся назад-вперед (Moulinex Fresh Express Cube&Stick).

Новинки от Zigmund & Shtain — Погружные блендеры BH-130RM и BH-131M
11 марта 2016
Новости

Новинки от Zigmund & Shtain — Погружные блендеры BH-130RM и BH-131M

Погружные блендеры BH-130RM и BH-131M — эксклюзивные новинки от компании Zigmund & Shtain. Модели выполнены в новом лаконичном дизайне, который превращает обычный блендер в стильный, компактный и удобный прибор.

Electrolux UltraSilencer: если заснули за уборкой, пылесос вас не разбудит
25 мая 2011
Новости

Electrolux UltraSilencer: если заснули за уборкой, пылесос вас не разбудит

В рамках программы по снижению уровня вредного воздействия бытового шума компания Electrolux совместно c клиникой SDS в Гётеборге в Швеции провела исследование совместимости шума пылесоса с процессом сна. Результаты показали, что новый пылесос UltraSilencer работает настолько тихо, что человек может заснуть и спокойно спать рядом с работающим прибором, а также не просыпаться при его включении и выключении.

Кухонная машина ANKARSRUM: на моей кухне появился шведский стол! День первый.
4 июня 2014
Мастер-классы

Кухонная машина ANKARSRUM: на моей кухне появился шведский стол! День первый.

Я чувствую себя настоящей европейской хозяйкой, ведь готовлю теперь с помощью шведской кухонной машины ANKARSRUM! Программа на ближайшие четыре дня у меня обширная. Все страницы поваренной книги, которые имеются в моей активной памяти, я полна решимости конвертировать в аппетитные блюда – с помощью универсального процессора. А что получится – проверить на своих домашних. Итак: День первый

ШКАФ-ПЛАНШЕТ, WI-FI В ХОЛОДИЛЬНИКЕ И МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО ОТ CANDY
11 июля 2016
Обзоры

ШКАФ-ПЛАНШЕТ, WI-FI В ХОЛОДИЛЬНИКЕ И МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО ОТ CANDY

Раз в два года в апреле Милан превращается в столицу дизайна и технологий — на выставку Eurocucina съезжаются специалисты со всех стран Европы и из Китая, чтобы посмотреть, потрогать, оценить и пофотографировать новинки мебели и кухонной техники. Эта выставка — одновременно и отчет компаний о проделанной работе, и заявка будущих достижений.

Три проекта из России отобраны для участия в конкурсе Electrolux Design Lab 2013
17 апреля 2013
Новости

Три проекта из России отобраны для участия в конкурсе Electrolux Design Lab 2013

Для участия в международном конкурсе Design Lab жюри отобрало 105 концептов из 29 стран. Из 1700 заявок, поданных для участия в конкурсе Electrolux Design Lab 2013, было отобрано 3 идеи, присланных российскими студентами, специализирующимися в области дизайна и проектирования.

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG
9 апреля 2018
Новости

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG

В год своего 60-летия (1958-2018) компания LG Electronics представила новую бытовую технику и даже роботов! #ПространствоРешений LG объединило всю премиальную бытовую технику, включающую линейку холодильников в черном цвете - InstaView Door-in-Door и P-Iskra, холодильник с функцией InstaView Door-in-Door™, стиральную машину TWINWash, паровой шкаф LG Styler с увеличенной загрузкой, новую серию беспроводных пылесосов CordZero™, микроволновые печи NeoChef, встраиваемую технику LG Studio и футуристический климатический комплекс.

Встраиваемые электрические духовые шкафы и варочные панели REEX
21 марта 2019
Новости

Встраиваемые электрические духовые шкафы и варочные панели REEX

Российская компания REEX предлагает встраиваемую технику в ретро-дизайне, отличающуюся по цвету и функционалу.