Kenwood

Адрес компании
125267, Россия, Москва ул. Чаянова, 15, стр. 5, офис De'Longhi
Полное название
Kenwood Limited (Kenwood Manufacturing Co. Ltd, Кенвуд)
Официальный сайт
https://www.kenwoodworld.com/ru-RU/
Страна
Великобритания
Телефон
Горячая линия (звонок по России бесплатный): 8 (800) 200-52-62
«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений
4 октября 2019
Новости

«М.Видео Electronics Show 2019» - московская выставка мировых достижений

4 и 5 октября можно с пользой провести в Крокус Экспо, тем более синоптики обещают дожди. В 12 зале 3 павильона проходит выставка, на которой всем будет интересно: 40 крупнейших брендов-производителей техники показывают более 500 новых продуктов.

Тест шнековой соковыжималки KENWOOD JMP600SI
26 ноября 2016
Тесты

Тест шнековой соковыжималки KENWOOD JMP600SI

Перед нами шнековая соковыжималка нового поколения. Ее отличают компактные размеры, простота сборки/разборки. Практически все принадлежности можно мыть в посудомоечной машине, это несомненный плюс, так как отмывание соковыжималки – малоприятное занятие.

Сравнительный тест соковыжималок: чей сок самый летний?
22 ноября 2016
Тесты

Сравнительный тест соковыжималок: чей сок самый летний?

Для тех, кто мечтает о тепле и лете, лучший подарок на Новый год – соковыжималка, ведь что может быть чудеснее в холодный зимний день, чем бокал яркого и вкусного фреша, напоминающего о солнце и лете.Вредно пить соки или полезно? Диетологи не могут прийти к общему мнению, дискуссия обрела такую же остроту, как и извечное: «Есть ли жизнь на Марсе». Я не буду участвовать в этом обсуждении. Мое мнение, пить соки – это вкусно. Главное, знать меру. И, кроме того, любая мамочка подтвердит, что иногда сок – это единственный способ засунуть вдитятко яблочко, а еще чаще морковку и тем более какой-нибудь сельдерей.

О компании

Название бренда Kenwood происходит от имени и фамилии его основателя, которого так и звали – Кен (Кеннет) Вуд. Кен родился в 1916 году в Лондоне. Пройдя вторую мировую войну в качестве военного инженера британских военно-воздушных сил, он вместе с Роджером Лоренсом, своим сослуживцем, основал компанию по производству электробытовых приборов – Woodlau Industries (от первых слогов имен ее основателей).

Первым продуктом, массовое производство которого компания запустила в 1947 году, стал тостер А100 с функцией переворачивания хлеба. А в 1950 году компания выпустила кухонную машину А200 – прародительницу легендарной кухонной машины Kenwood Chef.

Товары компании пользовались большим успехом, и уже через несколько лет Кен Вуд стал одним из самых молодых миллионеров Великобритании. А в 1960 году компания Kenwoodпереехала в город Хавант, расширив производственные мощности, благодаря чему кухонная машина KenwoodChef вышла на мировые рынки и приобрела широчайшую известность.

В 2001 году компания вошла в состав группы DeLonghi и сегодня является одним из ключевых игроков на рынке малой бытовой техники. Каждые три секунды в мире продается один товар Kenwood. Основные категории товаров, которые представлены под маркой Kenwoodв России – это кухонные машины, мясорубки, кухонные комбайны, соковыжималки, хлебопечи и чайники.

  • 1936 — Кеннет Мейнард Вуд создал свою первую компанию Dickson & Wood по продаже, установке и ремонту радио ителевизоров.
  • 1947 — После Второй мировой войны Вуд вместе со своим сослуживцем Roger Laurence создают компанию Woodlau Industries. Начали с производства тостера, а затем миксера A200.
  • 1950 — Кеннет Вуд изобрел кухонную машину Kenwood Chef с тремя гнездами, каждое с различной скоростью, которые позволяли приготовить неограниченное число блюд за короткое время.
  • 1968 — 1989 год — KENWOOD Limited принадлежала Thorn Electrical Industries Ltd.
  • 1992, июль — компания зарегистрирована на фондовой бирже.
  • 1997 — компания насчитывает более 80 международных дистрибьютеров
  • 2001 — компания KENWOOD вошла в состав группы De'Longhi, расширив ассортимент продукции, производство и каналы сбыта