Тест шнековой соковыжималки KENWOOD JMP600SI

Перед нами шнековая соковыжималка нового поколения. Ее отличают компактные размеры, простота сборки/разборки. Практически все принадлежности можно мыть в посудомоечной машине, это несомненный плюс, так как отмывание соковыжималки – малоприятное занятие.

Текст: Галина Сизикова

 

Соковыжималка Kenwood JMP600SI

 

РЕЖИМЫ: 1 скорость, реверс.

УПРАВЛЕНИЕ: трехпозиционный переключатель на корпусе.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

чаша для сокаиз прозрачного пластика с градуировкой 100–700 мл/5–25 floz, шаг 100 мл/5 floz,

емкость для жмыхаиз прозрачного пластика без градуировки,

противокапельное устройство закреплено на носике,

щетка для чистки,

вставной фильтр (сеточка для процеживания сока).

МОЩНОСТЬ: заявленная 150 Вт.

БЕЗОПАСНОСТЬ: крышка соковыжималки закрывается только при правильной сборке прибора.

ОСОБЕННОСТИ:

время непрерывной работы, рекомендованный перерыв – нет рекомендаций производителя;

фильтр, шнек, емкости для сока и жмыха можно мыть в посудомоечной машине;

шнур 3х0,75 мм2 – длина до вилки1 м.

ДИАМЕТР ОТВЕРСТИЯ ЗАГРУЗОЧНОГО ЛЮКА: 4х3 см;толкатель 3,5х2,3 см.

ГАБАРИТЫ: 41х19х15 см.Масса корпуса:2915 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.СРОК СЛУЖБЫ: н.д.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

 


ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ


Згрузочное отверстие

Толкатель

Отметим небольшие размеры соковыжималки: она высокая и стройная. Собирается и разбирается быстро, ни одна из деталей не заедает. Нет никаких многочисленных меток на разных частях конструкции, которые надо соотносить друг с другом, все просто и логично.

Шнек

Держатель фильтра
Фильтр

Емкости для сока и для мякоти отличаются одна от другой. На кран подачи сока можно надеть резиновую «закрывашку», чтобы капли сока не попадали на скатерть.

Носик для сока 4,2х3 см.

Присоски на дне корпуса

В комплекте к этому прибору поставляется ситечко, которое можно устанавливать над емкостью для сока. Оно пригодится тем, кто отдает предпочтение фильтрованным напиткам, а мякоть можно использовать как основу для нежного пюре.

Ёмкость для сока -> ёмкость для жмыха -> ситечко для мякоти


РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ


ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Работать с этой соковыжималкой очень удобно и приятно. Трудно сказать, с чем это связано: может, с простотой сборки, может, с тихим уровнем шума и приятным его тембром или с приличной скоростью обработки продуктов. Как и все соковыжималки, эта модель включается только при правильно закрытой крышке.

Метки на корпусе

Измеренные технические параметры

Сок Уровень шума, Дб Мощность, Вт
Апельсиновый 40 46-53
Тыквенный 46 161-191

Управление стандартное – скорость работы одна, как практически у всех шнековых приборов. При нажатии на клавишу с другой стороны включается реверс.

ФУНКЦИОНАЛ

При использовании любых продуктов соковыжималка работает ровно, без рывков, достаточно быстро. Сок подается уверенно, жмых – очень сухой, отжатый до предела. Сок получается однородный, с мельчайшими частицами мякоти.

 

Количество полученного сока (перерасчет на 100 г продукта) и время приготовления (из ~ 500–600 г продукта)

 

 

С мякотью,г

Профильтрованный, г

Время

Яблоки

55

37

1 мин. 46 с

Морковь

56

46

1 мин. 27 с

Виноград

81

-

-

Апельсины

68

 

-

Тыква

31

24

-

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

Соковыжималка – один из лидеров по отжиму сока из мягких продуктов. В нашем тестировании она показала лучший результат по приготовлению апельсинового сока, стала третьей – по приготовлению виноградного.

С морковкой она также управилась на славу. Причем если общее количество сока с мякотью у модели не самое высокое, то отфильтрованного сока получилось больше, чем у конкурентов. Значит, сок был отжат очень качественно.

Соковыжималка уверенно справилась и с тыквой, количество сока достаточно высоко.

Вообще, если посмотреть на результаты тестирования, то видно, что общее количество мякоти в соке – это примерно одна треть. Отфильтрованная мякоть – это, по сути, нежнейшее пюре, которое можно использовать в качестве десерта.


ИТОГИ


Шнековая соковыжималка нового поколения, предназначенная для ежедневного использования. Благодаря компактным размерам легко разместится на любой кухне. Модель отличают низкий уровень шума во время работы и высокое качество отжима сока.

KENWOOD JMP60 – один из лидеров теста по количеству отжатого сока. С ней очень приятно работать, она все делает быстро, просто, качественно.

Наличие ситечка в комплекте – приятная мелочь. Позволяет быстро профильтровать сок для тех приверед, которым не по душе мякоть в напитке. Еще один приятный бонус хозяйкам – возможность мыть почти все принадлежности в посудомоечной машине.

 

Достоинства

Тщательно отжимает сок из разных продуктов.

Компактная.

Тихая.

Легкая сборка/разборка.

Возможность мыть детали в посудомоечной машине.

Недостатки

Мало представлена в продаже.

Высокая цена.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест автоматической кофемашины Philips Saeco HD 8944
3 августа 2012
Тесты

Тест автоматической кофемашины Philips Saeco HD 8944

Достоинства: огромный выбор напитков, возможность программирования кофе для нескольких пользователей, технологичность модели, продуманность системы управления, «брутальность» модели. Недостатки: нет программирования автоматического включения и блокировки от несанкционированного включения.

Кондиционер Ballu iGreen PRO - покупайте с эксклюзивной гарантией
17 августа 2018
Новости

Кондиционер Ballu iGreen PRO - покупайте с эксклюзивной гарантией

Обновленная DC-инверторная сплит-система Ballu iGREEN PRO сочетает в себе все необходимые функции для создания оптимального микроклимата и удобного использования.

Ставлю в холодильник с зоной «Zero»!
27 июля 2011
Обзоры

Ставлю в холодильник с зоной «Zero»!

Что такое зона сохранения свежести? Ученые выяснили, что большинство свежих продуктов питания дольше всего сохраняет вкусовые и полезные свойства при температуре около +0,7ºС. При этой температуре бактерии и микроорганизмы, оказывающие тлетворное влияние на продукты, размножаются медленнее всего. Так в холодильниках появилась зона сохранения свежести...

Тест электрической варочной панели CANDY CH64EXFP
9 июля 2019
Тесты

Тест электрической варочной панели CANDY CH64EXFP

Я спросила у всех знакомых, какие качества, на их взгляд, самые ценные для варочной панели? Общий ответ такой: «Скорость нагрева, понятное управление, необременительный уход». Подумав, многие добавляли: «И безопасность». Протестирую варочную панель CANDY CH64EXFP и узнаю, насколько она соответствует этим параметрам.

Фаршированная форель
14 ноября 2012
Рецепты

Фаршированная форель

Это очень нежное и необычайно вкусное блюдо придётся по вкусу всем гостям и великолепно украсит новогодний стол.

Centurio IQ 2.0: инновационный водонагреватель с Wi-Fi-управлением
30 мая 2017
Новости

Centurio IQ 2.0: инновационный водонагреватель с Wi-Fi-управлением

Потребители техники Electrolux давно привыкли к тому, что в продукции компании органично сочетаются инновационные инженерные решения и уникальные технологии производства. Для предоставления пользователям еще большего комфорта и свободы от внешних обстоятельств, в ассортиментном портфеле бренда регулярно появляются новые продукты, полностью соответствующие ритму современной жизни.

Тест электрической кофеварки-турки Sinbo SCM 2908
16 июля 2012
Тесты

Тест электрической кофеварки-турки Sinbo SCM 2908

Достоинства: замечательна сама идея: электрическая турка идеальна для приготовления кофе по-турецки и дает возможность любителям этого напитка варить его в отеле, в офисе — везде, где есть розетка. В турку можно сразу добавлять сахар! Ею можно пользоваться и как чайником, кипятя в ней обычную воду. Форма самой турки и захвата ручки чрезвычайно удобны, пластик толстый и выглядит надежным и качественным. Провод длинный и толстый, а значит, более безопасный.

Vestel представил инновационную систему охлаждения Cold Wrap
11 октября 2012
Новости

Vestel представил инновационную систему охлаждения Cold Wrap

Компания Vestel представила новую систему охлаждения камеры холодильника Cold Wrap, которая скоро появится на российском рынке. Благодаря технологии Cold Wrap холодильник прослужит намного дольше, а продукты будут оставаться свежими в течение большего срока.

Рецепты для мультиварок: гречневая молочная каша
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: гречневая молочная каша

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить гречневую молочную кашу. Для этого мы выберем программный режим — «МОЛОЧНАЯ КАША». Нам понадобится: 1. Гречка — 1 м.ст. 2. Молоко — 2 м.ст. 3. Вода — 2 м.ст. 4. Соль — 0,5 ч.л. 5. Сахар — 1 ст. л. 6. Масло сливочное — по вкусу.

Коллекция Expressionist — идеальное сочетание формы и содержания от Electrolux
8 февраля 2016
Новости

Коллекция Expressionist — идеальное сочетание формы и содержания от Electrolux

Москва, Россия, 8 февраля 2016 г. Кухонная коллекция Expressionist от Electrolux разработана, чтобы значительно улучшить ежедневный процесс готовки и превратить его в нечто удивительное. Единый дизайн коллекции всегда будет радовать глаз.