Тест блендера Midea MC-BL601

Эта модель со стандартной комплектацией, в ней присутствуют самые востребованные насадки: погружной блендер, измельчитель и венчик. Этого набора вполне достаточно для повседневного использования. В инструкции прописаны все функциональные возможности каждой насадки.

Блендер Midea MC-BL601

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: 600 Вт.

СКОРОСТЬ: 17, с плавным переключением.

УПРАВЛЕНИЕ: кнопка включения на ручке, кнопка турборежима, переключение скоростей в верхней части.

АКСЕССУАРЫ: стакан 600 мл, чаша для измельчения 500 мл, венчик, погружной блендер, измельчитель.

ОСОБЕННОСТИ: длина шнура питания 120 см, шнур 2х0,75 мм2, у чаши измельчителя ножки с антисколь-
зящим покрытием.

ЧИСТКА: мытье с помощью моющих средств для посуды.

МАССА: корпус без насадки –772 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР

ЦЕНА: 2013 р

Блендер предназначен для смешивания жидкостей, соусов, супов, перемешивания мягких ингредиентов (тесто для блинов, майонез), производства пюре для детского питания из отварных продуктов. Производитель рекомендует ограничиться минимальным объемом: не более2 смв стакане.

Венчик может использоваться для взбивания сливок, белков. Ограничения по объему нет. Отмечу, что очень грамотно составлены рекомендации по взбиванию белка. Вопреки расхожему мнению их не надо сразу взбивать на максимальной скорости: сначала белки должны перемешаться в единую субстанцию, а потом уже нужно включить максимальную скорость для взбивания. Именно так и советуют готовить крем в инструкции к модели.

А вот измельчитель предназначен для переработки орехов, мяса, лука, сыра, чеснока, зелени, сухого хлеба. Производители также ограничивают объем2 см.

В таблицах количество продуктов ограничено 200–250 г у твердых продуктов. Максимальное количество жидкости – 500 мл.

В комплекте есть две рабочие емкости: высокий стакан на 600 мл (шаг 100 мг) и чаша измельчителя на 600 мл (шаг 100 мг).

Одно отличие от конкурентов: у измельчителя нет крышки, которая обычно закреплена на дне чаши.

Тест № 1. Лед

В инструкции нет никаких указаний по поводу измельчения льда, но я решила попробовать. Положила в измельчитель 6 кусков льда, предварительно замороженного в морозильной камере. Для заморозки я использовала одноразовые пакеты, продающиеся в супермаркетах. Включила измельчитель и через минуту получила мелкую крошку. При этом скорость стояла на минимальной, то есть при использовании кнопки «Турбо» этот процесс станет еще быстрее.

Итоги: измельчитель справляется с трудными задачами, хватает мощности и остроты ножа.

Тест № 2. Измельчаем без забот

200 гпечени превратились в однородную массу за минуту, никаких кусочков и разлетевшихся частиц по стенкам. Добавила в массу яйцо и ложку муки и через 30 секунд получила нежный фарш для печеночного тортика.

Итоги: измельчитель отлично справляется со своими задачами.

Тест № 3. Блендер

С его помощью превращала в пюре свежую клубнику. Использовала для перемешивания высокий стакан. Никаких проблем не возникло. Первые секунды блендер «сражался» с цельными ягодами, измельчая их, а затем превратил в однородное пюре. Никаких2 см! Блендер сильнее, чем думает производитель, высокий стакан был заполнен клубникой на треть, и это не стало помехой насадке, все измельчилось.

Затем я устроила проверку насадке в суповой тарелке – пюрировала суп. Задача – посмотреть, будет ли разбрызгиваться жидкость.

Итоги: насадка работает четко, справляясь с любыми задачами. При перемешивании жидкостей в неглубокой посуде разбрызгивания практически не происходит, если работать при включенной минимальной скорости.

Тест № 4. Венчик

С помощью венчика я приготовила блинное тесто: взбила яйца, добавила сахар и соль, муку и молоко, все перемешала – и готово.

Итоги: венчик работает, как и должен.

Управление и комфорт

Расположение: переключение скоростей на рукоятке, кнопка включения и турбо на корпусе. Кнопки крупные, выполнены в виде трапеций, отделенных друг от друга широкой твердой полосой.

Материал: корпус имеет металлическую отделку, на которой красуется логотип производителя. Панель управления выполнена из пластика серебристого цвета, такой же и на «верхушке» ручки, где расположено переключение скоростей. Между серебристыми частями корпус блестящий, черный. Сочетание цветов удачное. Тактильно пластик очень приятный, нескользкий.

Эргономика корпуса: верхняя часть блендера, где расположена панель управления, уже нижней. За счет этого блендер легко держать в руках, даже несмотря на внушительный вес корпуса. Размеры корпуса тщательно продуманы, он как раз рассчитан на руку взрослого человека.

Скорости: плавное переключение от минимума к максимуму. Производитель не указывает число скоростей. Всего насечек на поворотном регуляторе 17, обозначен минимум и максимум. Удобно, что на корпусе есть насечка, благодаря которой понятно, какая скорость установлена. Каждая следующая насечка шире предыдущей, это позволяет легко определить, что скорость возрастает. При повороте регулятора раздаются приятные щелчки, похожие на те, что бывают при заводе будильника.

Закрепление насадок: блендер и венчик вставляются в пазы. Нужно приложить небольшое усилие. При закреплении насадки раздается характерный щелчок. Для вынимания насадки нужно одной рукой одновременно нажать на две кнопки на корпусе, а второй вынуть насадку. Все просто, справится даже подросток.

По-другому устроен механизм закрывания крышки измельчителя. На самой крышке в трех местах есть маленькие выступающие пластиковые кружочки, а с внутренней стороны корпуса измельчителя предусмотрены три выемки. При надевании крышки ее нужно немного повернуть по часовой стрелке, чтобы кружочки попали в выемки. В этом случае раздается характерный щелчок. Система простая и в то же время достаточно надежная.

Хранение

Аксессуаров не очень много. Блендер с измельчителем можно хранить на рабочем столе – он выглядит стильно, не испортит интерьер, а остальные насадки легко разместить на полке кухонного гарнитура.

 

Демократичная цена, все необходимые аксессуары в комплекте, удобное управление, мощности хватает даже для измельчения льда.

Нет указаний о возможности мыть чаши в посудомоечной машине, не очень длинный шнур, нет крышки для чаши измельчителя.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Каждому свое - красное и белое
23 ноября 2005
Советы

Каждому свое - красное и белое

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Как известно, для каждого напитка необходима своя форма. Правда, как «никакие связи не сделают ножку маленькой, а душу большой», так и никакая форма не способна исправить содержание, то есть сделать плохое вино хорошим.

Стиральная машина с сушкой: лучшие новинки 2017
22 февраля 2018
Обзоры

Стиральная машина с сушкой: лучшие новинки 2017

Стиральная машина +с сушкой: какая лучше? С короткими программами или с большой загрузкой, узкая или полноразмерная, с множеством режимов или с широким люком?Представляем модели 2017 года: Candy CSW4 365D/2-07, LG TW7000DS, Electrolux EWW 51697 BWD, Samsung WD5500K.

Универсальная системы кондиционирования multi split от LG
27 июня 2018
Новости

Универсальная системы кондиционирования multi split от LG

Multi Split (к одному наружному блоку кондиционера подключается несколько внутренних) компании LG Electronics предназначено для обеспечения максимальной эффективности и гибкости кондиционирования для тех, кто работает или живет в небольших зданиях или многокомнатных квартирах.

Ретро-дизайн с аппетитной корочкой: обзор духового шкафа ELECTRONICSDELUXE 6006.03 эшв (010)
8 сентября 2014
Обзоры

Ретро-дизайн с аппетитной корочкой: обзор духового шкафа ELECTRONICSDELUXE 6006.03 эшв (010)

Мода приходит и уходит, а классика остается. Она вне времени и, видимо, поэтому пользуется стабильным спросом. При этом создать классический интерьер на кухне, чтобы он был нескучным и интересным, задача одновременно и простая, и сложная. Надо постараться уйти от банальности и не переборщить с деталями. Одно из самых главных правил – правильно подобрать бытовую технику. И не надо думать, что подходящие для такого интерьера приборы представлены только в премиум-сегменте. Стилистически выдержанные и при этом оснащенные всеми современными функциями модели можно найти во всех ценовых группах. ..

Видеотест духового шкафа MIDEA 65DME40007: хочу еще!
27 октября 2015
Видео

Видеотест духового шкафа MIDEA 65DME40007: хочу еще!

Хотя на российском рынке достаточно много моделей в ретро-дизайне, Midea выделяется на их фоне. Она не вычурная, не аляповатая, а, простите за цитату, «Все тихо, просто было в ней. Она казалась верный снимок Du comme il faut» (А.С. Пушкин). Именно эти строки из «Евгения Онегина» я вспомнила, увидев первый раз этот духовый шкаф. Удивительно, как ретро сочетается с минимализмом – ничего лишнего, все органично и взаимосвязано. Эта духовка отлично впишется в кухни классического дизайна.

Новая жизнь
26 апреля 2006
Новости

Новая жизнь

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН Состоит из пяти верных помощниц — новых стиральных машин, в которых учтены все требования отечественных покупателей. Все модели имеют самый высокий класс эффективности стирки и экономичности  — А.

Обзор посудомоечной машины Siemens SN66T095RU
17 февраля 2014
Обзоры

Обзор посудомоечной машины Siemens SN66T095RU

Достоинства: экономичность, технологичность, продуманная система безопасности. Недостатки: цена посудомоечной машины весьма высока.

Обзор обогревателей Scoole SC HT HL1 1000/2000
20 ноября 2012
Обзоры

Обзор обогревателей Scoole SC HT HL1 1000/2000

Достоинства: энергоэффективность, электронный термостат, дисплей, таймер, дизайн, три цветовых решения. Недостатки: прибор не стоит использовать в ванной (IP 20).

Новые кофемашины Saeco Incanto: элегантный дизайн и впечатляющее качество любимых напитков для истинных ценителей кофе
4 августа 2015
Новости

Новые кофемашины Saeco Incanto: элегантный дизайн и впечатляющее качество любимых напитков для истинных ценителей кофе

Москва, Россия — Компания Philips запускает новую линейку кофемашин Saeco Incanto, представленную моделями HD8912 и HD8918 и разработанную специально для истинных поклонников настоящего итальянского кофе. Теперь приготовить один из множества изысканных кофейных напитков, не отличающихся по вкусу и аромату от приготовленных в традиционной итальянской кофейне, стало возможным и в домашних условиях. Регулировка степени помола кофейных зерен позволяет создать напиток желаемой крепости и насыщенности вкуса, а полностью керамические жернова сохраняют аромат зерен и не позволяют им подгореть.

Пылесос Smarty — умница и щеголь из семейства Thomas
19 января 2012
Обзоры

Пылесос Smarty — умница и щеголь из семейства Thomas

Компактный моющий пылесос с патентованной многоступенчатой системой водяной фильтрации и системой быстрой уборки HЕРА-Carbon-box. Smarty (англ.) — слово многозначное: умница и всезнайка, красавчик и щеголь. Во всех этих ипостасях новый компактный моющий пылесос Thomas Smarty всегда на высоте: он знает все об эффективной и гигиеничной уборке, владеет 3D-технологиями, а кроме того — совершенно неотразим и может смело претендовать на главную роль в вашем доме.