Мини-обзор кондиционера TIMBERK серия Laguna Nero AC TIM 07H S10B

Достоинства: Стильный дизайн, привлекательная цена, информативный дисплей.

Недостатки: Нет кармана для пульта ДУ.

Функциональность

В эту новую серию входит 6 моделей сплит-систем разной производительности для помещений площадью от 25 кв.м (описываемый) до 80 кв.м.

Воздух проходит три степени очистки – предварительная, с помощью фильтров грубой очистки, фильтр тонкой очистки Silver Ion, ионизация. Система не только освежает и кондиционирует воздух, но и очищает его от вредоносных бактерий. С помощью таймера в течение 24 часов с точностью до минуты можно задать параметры включения и выключения кондиционера, по которым аппарат будет работать автоматически. Испаритель со специальным покрытием («золотой» теплообменник) увеличивает производительность прибора, ускоряя охлаждение воздуха в помещении и продлевая срок службы сплит-системы. Режим Sleep Night Care – заданная пользователем температура поддерживается автоматически в течение 8 часов, после чего прибор отключается. Режим Turbo Super – желаемая температура достигается в несколько раз быстрее, чем при работе в обычном режиме.

Управление и дизайн

Внутренний блок послужит украшением любого интерьера – весь корпус покрыт черным лаком. Выглядит это необычайно стильно.

Управлять системой удобно с помощью пульта ДУ. На пульте есть кнопки включения ионизации и управления подсветкой. На внутреннем блоке располагается стильный и информативный дисплей с семью индикаторами Maximum Digital, отображающий все включенные функции.

Система самодиагностики и защиты контролирует состояние фильтров, давление хладагента, защищает от обмерзания внешний блок. Сплит-системой удобно пользоваться даже ночью, благодаря предусмотренному ночному режиму с пониженным уровнем шума.

При аварийном отключении электроэнергии или после отключения прибора он включится на той программе, на которой работал. Жалюзи можно поворачивать в любую сторону для более комфортного распределения охлажденного/теплого воздуха.

Технические характеристики.

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение, обогрев, осушение, вентиляция.

ХОЛОДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 2,13 кВт.

ТЕПЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 2,22 кВт.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (внутренний/внешний блоки): 450 м³/ч /1415 м³/ч.

МОЩНОСТЬ: потребляемая (охлаждение/обогрев) – 760/690 Вт.

РЕЖИМЫ: интенсивный Turbo Drive, ночной Night Care, автоматический режим поиска комфортной температуры Smart.

ДЛИНА КОММУНИКАЦИЙ: мах15 м.

ХЛАДАГЕНТ: R410A.

ФИЛЬТРАЦИЯ: трехступенчатая система очистки Silver Plus.

УПРАВЛЕНИЕ: максимально информативный дисплей на основе 7 индикаторов Maximum Digital, отображение всех необходимых режимов работы на дисплее, эргономичный пульт ДУ с возможностью активации ионизатора воздуха, управлением подсветкой и режимами дисплея, таймер 24 часа.

ОСОБЕННОСТИ: «золотой» теплообменник повышенной производительности GFA, 100% автоматический поворот вертикальных и горизонтальных жалюзи, система увеличенного комфортного воздухообмена Comfort Power Air, система понижения уровня шума Silence Dream, автоматический перезапуск, система самодиагностики и защиты.

УРОВЕНЬ ШУМА: 31–40 дБ.

КЛАСС: энергоэффективности (охлаждение/обогрев) – С/С.

ЦВЕТ: черный лак всего внутреннего блока.

ГАБАРИТЫ: внутренний блок – 745х250х210 мм, 
внешний блок – 835х330х278 мм.

МАССА: внутренний/внешний блоки – 9/25 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года и 3 года на компрессор, при условии регулярного обслуживания авторизированным сервисным центром.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Танцуем от печки
31 декабря 2003
Советы

Танцуем от печки

Это выражение повелось от давнего обычая начинать строительство дома с печки. Оно и понятно: печь и кормила, и грела, и спать укладывала. Превратившись в плиту, она раздала свои функции, оставив себе главную: быть «кормилицей». И потому плита по-прежнему занимает в доме центральное место, хотя собственно места (в смысле квадратных метров) она занимает немного.

Stadler Form представляет мультиварку Chef One Swizz Style
29 октября 2013
Новости

Stadler Form представляет мультиварку Chef One Swizz Style

Встречайте мультиварку Chef One Swizz Style в новом компактном объеме — 3 литра! В семействе мультиварок Chef One Swizz Style — обновление! Полюбившаяся всем помощница теперь представлена в новом, компактном исполнении, с объемом чаши 3 литра. Прибор идеально подойдет для тех, кто еще не обзавелся большой семьей или имеет необходимость брать мультиварку в поездки. К тому же Chef One с 3-х литровой чашей отлично впишется в любой интерьер, даже самой малогабаритной кухни.

А вы купили кондиционер? Тогда лето идет к вам...
1 июня 2011
Обзоры

А вы купили кондиционер? Тогда лето идет к вам...

Жаркое лето 2010 года учинило острый дефицит на рынке кондиционеров. И те, кто не купил его тогда, стараются сделать это до начала очередной жары. Что сейчас происходит на этом рынке, на что опираться при выборе кондиционера для квартиры или офиса? Свои мнения по многим актуальным вопросам высказали на «круглом столе» в редакции журнала «Потребитель. Бытовая техника» представители ведущих компаний и специалисты рынка кондиционирования и вентиляции.

Кухонные вытяжки: обед - на стол, запахи – на улицу, дизайн – на кухню
24 февраля 2011
Обзоры

Кухонные вытяжки: обед - на стол, запахи – на улицу, дизайн – на кухню

За последние десять лет выработалось новое отношение к вытяжке. Она стала предметом первой необходимости на кухне — таким же, как плита, холодильник или мойка. Вытяжка благотворно влияет на экологию дома в целом, «запирая» не всегда приятные запахи на кухне и очищая воздух от целого букета вредных для здоровья веществ. Но для меня как для хозяйки важен и тот факт, что вытяжка противостоит отложению жирового налета на мебели.

Новые утюги Philips AZUR: оружие для пытливой хозяйки
9 ноября 2010
Новости

Новые утюги Philips AZUR: оружие для пытливой хозяйки

hilips в очередной раз помогает прекрасной половине человечества заработать реноме идеальной хозяйки без труда и хлопот и представляет образец совершенства –новый модельный ряд утюгов AzurGC4850, GC4860 и GC4870 с усовершенствованными техническими характеристиками.

Indesit INNEX: стирка и сушка одним нажатием кнопки
1 апреля 2015
Новости

Indesit INNEX: стирка и сушка одним нажатием кнопки

30 марта 2015 года, Москва. Indesit представляет новую серию стирально-сушильных машин INNEX — продукт, который в полной мере отвечает запросам потребителей. «… Мне часто приходится просить родителей, мужа или ребенка запустить машину, пока меня нет дома… Я бы очень хотела, чтобы запуск машины и выбор программы для стирки и сушки был простым, чтобы все могли легко с этим справиться» — подобные желания вполне естественны для женщин, которые хотят, чтобы пользование бытовой техникой было предельно простым. И Indesit удалось это сделать!

Обзор чайника Vitesse VS-153
31 октября 2013
Обзоры

Обзор чайника Vitesse VS-153

Достоинства: интересное дизайнерское решение, прочность, удобная крышка, безопасность. Недостатки: нет функции поддержания тепла.

Бытовая техника Steba: сделано в Германии
5 апреля 2013
Обзоры

Бытовая техника Steba: сделано в Германии

Трудно представить более приветливый старинный немецкий город, чем баварский Бамберг, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Черепичные крыши, средневековая ратуша, самая старая (с 1437 года!) аптека в Германии и такие же старые пивоварни... И здесь одновременно – современное высокотехнологичное производство. Именно здесь, в 5 минутах езды от туристического рая, производят лучшие и самые популярные в Германии электрогрили Steba.

Обзор ультразвукового увлажнителя VES electric V-HI10
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя VES electric V-HI10

Достоинства: не требует расходных материалов, доступная цена, простота управления, возможность регулировки количества пара. Недостатки: требуется использовать только подготовленную воду, желательно иметь гигрометр для определения уровня влажности.

Тест утюга SСARLETT SC-SI30K15: компактность и сила
26 января 2018
Тесты

Тест утюга SСARLETT SC-SI30K15: компактность и сила

Какой утюг лучше: с сильным паром или с высокими температурами нагрева подошвы? Sсarlett SC-SI30K15 - самый компактный и самый легкий в нашем сравнительном тесте. Как он гладит, сколько дает пара и как им управлять - читайте.