Новые пылесосы Kärcher для очистки от золы каминов, грилей и барбекю

К сезону холодов и уютных посиделок у огня компания Kärcher подготовила новинку — хозяйственные пылесосы для очистки от золы AD 3.000 и AD 3.200.

Пылесос Karcher AD 3.000

Всем дачникам и владельцам загородных домов прекрасно знакома проблема удаления золы из каминов, мангалов, печей и барбекю. Даже имея богатый опыт обращения с совком, ведром и метелкой, очень сложно собрать золу и угли так, чтобы не испачкать руки, одежду и все вокруг, и не надышаться при этом поднявшейся пылью. Приятная новость для всех любителей живого огня: с работой, которую вы не любите, без труда справятся мощные и надежные пылесосы для золы от компании Kärcher!

Модели AD 3.000 и AD 3.200 обладают высокой силой всасывания и оснащены баком для мусора из нержавеющей стали емкостью 17 литров. Пылесосы сконструированы с учетом самых строгих требований по безопасности использования. Все детали и узлы, имеющие контакт с золой, изготовлены из металла, а инновационная система двойной фильтрации (фильтр для крупного мусора и плоский складчатый фильтр) исключает возможность повреждения пылесоса даже в том случае, если убираемая зола еще не успела остыть окончательно. Первый этап фильтрации нужен для того, чтобы угольки гарантированно остались в контейнере и не смогли повредить турбину пылесоса. После этого мельчайшие частички золы задерживаются плоским складчатым фильтром. Для еще большей безопасности в моделях специально предусмотрено особое крепление всасывающего шланга, которое не позволит пользователю по ошибке присоединить обычный пластиковый шланг.

Базовые технические характеристики AD 3.000 и AD 3.200 идентичны: максимальная потребляемая мощность 1200 Вт; расход воздуха: 65 л/с; разрежение: 200 мбар; длина кабеля 4 м. В комплектацию входят стальной оцинкованный всасывающий шланг длиной 1,7 м и щелевая насадка. Пылесосы достаточно компактны, легко перемещаются благодаря удобным колесикам и ручкам для переноски, а также позволяют хранить сменные аксессуары на специальных креплениях, расположенных на пластиковом бампере.

Оба пылесоса справляются с уборкой не только золы, но и другого сухого мусора. Но у модели 3.200 функционал несколько шире — в число ее стандартных аксессуаров входят две хромированные удлинительные металлические трубки длиной по 0,5 м каждая, а также специальная насадка для пола, которая пригодится при уборке в оранжерее, гараже, мастерской — везде, где есть сухой мусор.

С пылесосами AD 3.000 и AD 3.200 больше не придется заботиться о том, как аккуратно убрать золу из камина, гриля или барбекю. И это прекрасно, потому что есть много других вещей, о которых так приятно думать, сидя у огня.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор термопота Stadler Form Quick Up One SFQ.010
14 сентября 2012
Обзоры

Обзор термопота Stadler Form Quick Up One SFQ.010

Достоинства: инновационность, дизайн, экологичность, моментальное кипячение порции воды, регулировка температуры, удобный налив воды в емкость. Недостатки: невозможность настроить объем подачи воды — только 100 и 200 мл.

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону
15 мая 2018
Новости

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону

Аналитики Яндекс. Маркета и Яндекс. Кассы выяснили, что россияне покупают к наступающему дачному сезону и сколько тратят на товары для дачи и сада. Учитывались покупки на Яндекс. Маркете с середины марта по конец апреля этого года, а также платежи пользователей за апрель 2018 и 2017 годов на онлайн-площадках, которые работают с Яндекс. Кассой.

Thomas Black Ocean фильтрует пыль в сухом и в моющем режиме - на 99,99 процентов
20 декабря 2011
Новости

Thomas Black Ocean фильтрует пыль в сухом и в моющем режиме - на 99,99 процентов

Немецкая компания Thomas представляет новинку — Black Ocean универсальный моющий пылесос премиум класса с системой водяной фильтрации и с системой HЕРА-Carbon-box. Модель оснащена запатентованной инновационной системой очистки HЕРА-Carbon-box, состоящей из специального пластикового контейнера с HEPA-мешком и угольным фильтром.

Рецепты для мультиварок: рис
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рис

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рис (готовится по корейскому алгоритму). Для этого мы выберем программный режим — «РИС». Нам понадобится: 1. Рис — 1 м. ст. 2. Вода — 1 м. ст.

Обзор газовой варочной панели Electronicsdeluxe 5840.00 гмв
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Electronicsdeluxe 5840.00 гмв

Достоинства: доступная цена, полный набор функций, чугунные решетки. Недостатки: не обнаружены.

WI-FI, чтобы включить духовку
4 января 2015
Обзоры

WI-FI, чтобы включить духовку

Отметим, что уже и сегодня на рынке присутствует ряд моделей, управление которыми заметно отличается от того, что было характерным для первого десятилетия 21 века. Система управления любого прибора, духовки в том числе, — это способ его общения с человеком. А насколько этот диалог будет прост и понятен, зависит от того, как устроена и функционирует система. В 2014 году сразу несколько крупных компаний, производителей бытовой техники, среди которых Candy , Whirlpool и др., заявили о своей готовности представить на российском рынке приборы, в первую очередь духовки, управлять которыми можно будет, пользуясь WI-FI. Через интернет в их электронную память можно будет загружать рецепты и программы приготовления, а сидя на работе, вы сможете включить духовку, чтобы она начала запекать блюдо к ужину.

«БЕКО» расширяет свою географию на Запад
21 сентября 2015
Новости

«БЕКО» расширяет свою географию на Запад

Мировая торговая марка «БЕКО» начала отгрузки в Германию продукции, производимой на заводе в городе Киржаче Владимирской области, тем самым расширив географию экспортных поставок.

Земляничное мороженое
27 марта 2014
Рецепты

Земляничное мороженое

Нам понадобится: 450 гр. свежей земляники, 250 мл. сливок, 100 гр. сахарной пудры, сок из одного лимона.

Бытовая техника SVAR бросает вызов мировым производителям
12 апреля 2018
Новости

Бытовая техника SVAR бросает вызов мировым производителям

В 2018 году техника для кухни SVAR появится в магазинах бытовой техники России. Новый бренд принадлежит дочернему предприятию известного ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова, на котором успешно производится техника для дома De Luxe и Electronicsdeluxe.

Посудомоечная машина БЕКО стала лучшей на 13 персон
5 мая 2011
Новости

Посудомоечная машина БЕКО стала лучшей на 13 персон

Посудомоечная машина БЕКО модель DSN 6634 FX была выбрана «Победителем Тестирования» среди техники, представленной на конкурс, проводимый наиболее престижным и независимым институтом Германии, занимающимся вопросами Тестирования и Научных разработок Stiftung Warentest (StiWa).