Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических конвекторов Dantex SDC4

/plyus.jpgВстроенный ионизатор воздуха, быстрый нагрев помещения, экономичность, два варианта установки, бесшумность, таймер.

 

Нет защиты от замерзания, нет отключения при опрокидывании (для напольного варианта).

 

Текст: Геннадий КИМ.

 

Серия электрических конвекторов с ионизатором воздуха Dantex SDC4,SDC4-05, SDC4-10, SDC4-15, SDC4-20

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 500/1000/1500/2000 Вт.

ПЛОЩАДЬ ОБОГРЕВАЕМОГО ПОМЕЩЕНИЯ: 5–8/10–13/15–18/20–24 м².

УПРАВЛЕНИЕ: блок управления за фронтальной панелью, LED-дисплей, таймер.

РЕЖИМЫ: 1.

КОНСТРУКЦИЯ И УСТАНОВКА: плоский металлический корпус, Х-образный нагревательный элемент, встроенный ионизатор. Два варианта установки — настенная и напольная (ножки с колесиками входят в комплект).

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от перегрева и возгорания, класс пыле/влагозащиты IP-24.

ГАБАРИТЫ: 460х400х78/640х400х78/ 930х400х78/ 1265х400х78 мм.

МАССА: 3,8/4,8/6,2/8,3 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

Электрические конвекторы британской фирмы Dantex со встроенным ионизатором являются классическими современными отопительными приборами данного класса. Они оснащены интеллектуальным электронным термостатом, который поддерживает заданную температуру с минимальной погрешностью, и Х-образным нагревательным элементом X-Thermo. Этот нагревательный элемент нового поколения хоть и не является цельнолитым, но применяемые в нем материалы обладают одинаковым коэффициентом температурного расширения, что исключает потрескивания и щелчки при нагревании и обеспечивает бесшумность работы прибора. На рабочий режим обогреватель выходит всего за 2 минуты, а его КПД достигает 90%. Температура рабочих поверхностей нагревательного элемента невысока, поэтому не происходит сжигания кислорода и осушения воздуха в помещении. Однако конвектор не только не ухудшает состав воздуха, но и улучшает его. Встроенный ионизатор создает в воздухе отрицательно заряженные частицы. Образующиеся при этом свободные радикалы посредством химического расщепления дезинфицируют пространство и устраняют неприятные запахи.

Блок управления конвектором расположен за фронтальной панелью корпуса и снабжен LED-дисплеем. Требуемая температура выставляется с шагом в 1ºС и поддерживается автоматически при помощи электронного датчика, отслеживающего перепады температуры с точностью до 0,1ºС. Для удобства эксплуатации предусмотрены функция Auto Restart и таймер.

Конвекторы серии SDC4 имеют мощность от 500 до 2000 Вт, что позволяет им стать основным или дополнительным источником тепла для помещений от 5 до 24 м². Предусмотрена как настенная (на кронштейнах), так и напольная установка. Для напольной установки в комплект входят ножки с колесиками, и в этом варианте конвектор можно быстро перемещать в помещение, где нужен дополнительный обогрев.

В соответствии с европейскими стандартами конвекторы имеют класс пыле/влагозащиты IP-24, а также защищены от перегрева и возгорания. Наружные стенки приборов не нагреваются до опасной температуры и безопасны, впрочем, как и у всех современных электрических конвекторов.

Цена: 3354 рублей.



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Bosch SensorSteam: паровая станция - в классическом корпусе утюга
18 февраля 2012
Новости

Bosch SensorSteam: паровая станция - в классическом корпусе утюга

► Серия утюгов Bosch SensorSteam обладает всеми преимуществами паровой станции, но в компактном корпусе классического утюга. ► Сенсационно высокая мощность 3100 Вт и равномерно высокая подача пара в вертикальном и горизонтальном положениях. ► Уникальная система безопасности Bosch: включение утюга от прикосновения к ручке. ► Экономия электроэнергии

Vitek - совершенство стиля
15 ноября 2004
Новости

Vitek - совершенство стиля

VITEK VT 1337 // Дорожный фен ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЩНОСТЬ: 1200 Вт. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: двухпозиционный переключатель температуры/скорости воздушного потока. НАСАДКИ: концентратор воздушного потока. ОСОБЕННОСТИ: сумочка на застежке-молнии в комплекте; петелька для подвешивания, складная ручка.

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si
28 июня 2013
Обзоры

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si

Семейство поставляемых в Россию про¬точных электрических водонагревателей от компании Stiebel Eltron в апреле 2013 года пополнилось новой серией, состоящей из четырёх моделей. По габаритам, внешнему виду, техническим особенностям и цене все они одинаковы, отличия только в мощности установленного нагревательного элемента — от 11 до 24 кВт. Это позволяет получить потребителю от 5 до 11 литров горячей воды в минуту (при напряжении в сети 380 В и подогреве воды до 38 °С), что достаточно для одновременного обслуживания как одной, так и сразу нескольких точек водоразбора.

Кофе «Серенада»
18 мая 2012
Рецепты

Кофе «Серенада»

Приготовление. Сварить кофе по-турецки, охладить и подать в стаканах со сливками. Приготовленный таким способом кофе очень крепок. Поэтому к нему иной раз нужно добавить воды.

Гриль в России работает круглый год!
20 марта 2011
Советы

Гриль в России работает круглый год!

Приготовление на углях у современного человека часто ассоциируется с временами «доисторического материализма», когда не было не то, что плит, но даже печей. Эта глубоко «дремучая» пища и процесс ее приготовления, однако, доставляет нам много удовольствия. Иначе откуда появились бы наши традиции проводить летние вечера на природе за жаркой шашлыков или, как говорят американцы, барбекю.

Panasonic представил технику для дома будущего на международной выставке IFA 2016
23 сентября 2016
Новости

Panasonic представил технику для дома будущего на международной выставке IFA 2016

Японская корпорация Panasonic представила концептуальные продукты и технологии на крупнейшей международной выставке бытовой электроники Internationale Funkausstellung Berlin 2016 (IFA), которая проходит с 2 по 7 сентября 2016 года в Берлине, Германия. Интерактивное жилое пространство на стенде Panasonic (зал 5.2 a/b) оборудовано концептами бытовой техники нового поколения, подключенными друг к другу и облачным сервисам с помощью беспроводных сетей. В Panasonic полагают, что такие комплексные решения могут стать доступными массовому потребителю уже через 3-5 лет.

Пылесборники Мелитта
17 мая 2007
Новости

Пылесборники Мелитта

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Фирма «Мелитта-Русланд» — дочернее предприятие международного концерна «Melitta» — уже более 10 лет предлагает российским покупателям самый широкий ассортимент фильтров-пылесборников производства Германии, подходящих для всевозможных марок пылесосов.

Эти вкусные волны
17 ноября 2006
Обзоры

Эти вкусные волны

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Микроволновые печи по сравнению с плитами неприлично молоды. Это не помешало им уверенно поселиться в наших кухнях, тесня, а порой и полностью вытесняя, традиционные плиты. Что неудивительно: по сравнению с небольшими элегантными СВЧ-печами с призывно светящимися окошками, плиты выглядят просто монстрами.

Новая СВЧ-печь MIDEA AM720KFR-BS
24 августа 2018
Новости

Новая СВЧ-печь MIDEA AM720KFR-BS

Компания Midea представляет новую СВЧ-печь AM720KFR-BS без поворотного стола.

Мультишеф BORK U801: роскошь в миниатюре
3 марта 2014
Новости

Мультишеф BORK U801: роскошь в миниатюре

Компания BORK представляет новинку, мультишеф BORK U801. Компактная модель с чашей объемом 3 литра оснащена IQ-системой автоматизированного приготовления. Новинка позволяет готовить неограниченное количество блюд различной степени сложности, а также обладает функцией sous-vide — приготовление в вакууме при низких температурах.