Пылесборники Мелитта

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты

Фирма «Мелитта-Русланд» — дочернее предприятие международного концерна «Melitta» — уже более 10 лет предлагает российским покупателям самый широкий ассортимент фильтров-пылесборников производства Германии, подходящих для всевозможных марок пылесосов. Среди них — пылесборники Swirl® «MicroPor®/Микропор», пользующиеся большой популярностью во всем мире. По данным независимых исследований, пылесборники Swirl® «MicroPor®» являются одними из самых качественных как на Российском, так и на Европейском рынке.

Насколько эффективность уборки зависит от того, какой пылесборник стоит в пылесосе, мы часто недооцениваем. И порой недоумеваем: такой мощный пылесос, а не успеет пройти и полчаса после уборки, как пол и мебель снова покрываются серым налетом! Удивляться, однако, нечему, если в пылесосе установлен тканевый пылесборник, через стенки которого мелкие пылинки легко проникают обратно в комнату. Гораздо лучше удерживает мелкую пыль бумажный пылесборник, но при его использовании мы сталкиваемся с другой проблемой: стоит только мусору и пыли заполнить его хотя бы на треть, как начинает заметно падать мощность всасывания, и «высосать» пыль из всей толщи ковра или обивки уже не удается. Происходит это потому, что частицы пыли закупоривают поры стенок пылесборника, и проходящий через него поток воздуха испытывает значительное сопротивление. К тому же бумажный пылесборник бессилен против микрочастиц пуха животных и птиц, домашних клещей, спор растений, плесени… А, кроме того, он очень чувствителен к наличию влаги: даже случайная капля воды может привести к разрыву мешка.

Все эти недостатки удалось устранить в мешкахпылесборниках нового поколения «MicroPor®», изготовленных из специального нетканого микроволокна. Благодаря многослойной структуре «MicroPor®» задерживает не только микрочастицы, но и многие виды аллергенов, присутствующих в наших жилищах. Очистка от загрязнений происходит последовательно слой за слоем: на первом, имеющем относительно большие поры, застревают крупные частицы; второй и третий слои с меньшими порами улавливают частицы среднего размера, а проскочившие эти три преграды микрочастицы оседают на четвертом слое. Пятый слой — стабилизирующий — служит дополнительной защитой от разрыва пылесборника. Такая многоступенчатая система фильтрации позволяет решить и вторую задачу — сохранение мощности всасывания, вследствие чего эффективность сбора пыли остается высокой на протяжении всей уборки.

Благодаря своей структуре «MicroPor®» значительно превосходит в надежности бумажные пылесборники. Его синтетические волокна не боятся случайного попадания влаги — пылесборник Swirl®»MicroPor®» не порвется, если вы проведете щеткой по влажной поверхности (не стоит, однако, забывать, что пылесос, предназначенный для сухой уборки, нельзя использовать в качестве моющего).

Тем же, кто привык экономить, но хотел бы найти разумный компромисс между стоимостью и качеством уборки, хотим сообщить, что весной этого года на рынок выходит вторая марка концерна Melitta — пылесборники эконом-класса «Codiac®». Они также производятся в Германии на основе многослойного нетканого волокна, но количество слоев не 5, а 4. И хотя вследствие этого они несколько уступают Swirl® «MicroPor®» по степени очистки, но по соотношению цена/качество являются лучшим предложением на рынке, поскольку качество пылесборников «Codiac®» существенно выше, чем у конкурентов такого же ценового диапазона.

Остается добавить, что «Мелитта-Русланд» позаботилась и о том, чтобы покупателям не приходилось тратить время, приобретая то одни, то другие расходные материалы: все пылесборники Swirl® дополнительно комплектуются микро и/или моторными фильтрами, соответствующими комплектации конкретных марок пылесосов. А подобрать нужный пылесборник всегда можно на сайте www.swirl.ru.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

IFA 2018: бритва Philips Shaver Series 9000 Prestige
7 сентября 2018
Новости

IFA 2018: бритва Philips Shaver Series 9000 Prestige

На выставке IFA компания Philips представила бритву Shaver Series 9000 Prestige для бескомпромиссно чистого бритья.

Источник прохлады: Новый вентилятор Dyson Cool
27 мая 2014
Новости

Источник прохлады: Новый вентилятор Dyson Cool

Пять лет назад компания Dyson навсегда отказалась от лопастей, создав первый в мире безлопастной вентилятор Dyson Air Multiplier™. Инженеры Dyson никогда не останавливаются на достигнутом, поэтому последние три года шла работа над усовершенствованием оригинальной конструкции устройства. Новые вентиляторы Dyson Cool™ сконструированы таким образом, чтобы обеспечивать равномерный и мощный поток воздуха, обладая при этом пониженным уровнем шума и малым энергопотреблением

Мини-обзор пылесоса Dyson DC52 Allergy
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Dyson DC52 Allergy

Достоинства: нет необходимости в замене или чистке фильтров, высокий «антиаллергенный» уровень фильтрации, постоянная мощность всасывания, экономичность, маневренность, большой объем пылесборника и удобство его очистки, пониженный уровень шума. Недостатки: вся техника этой марки не дешева: за уникальные технологии надо платить.

Зона тепла: обзор тепловентиляторов
28 марта 2014
Обзоры

Зона тепла: обзор тепловентиляторов

Бывают ситуации, когда хочется согреться, находясь за рабочим столом или в кресле перед телевизором, но при этом нет смысла обогревать все помещение. Например, если это помещение слишком большое и на его обогрев уйдет уйма электроэнергии, или если других людей в этом пространстве температура воздуха устраивает. Как же создать локальный очаг тепла вокруг себя любимого?

Как приготовить полезный чай каркаде?
15 марта 2019
Советы

Как приготовить полезный чай каркаде?

Есть несколько способов приготовления полезного чая каркаде, самый простой и быстрый требует правильного температурного режима:

Чайник SILVER ION Plus от Tefal: эффективное оружие против бактерий
6 марта 2015
Новости

Чайник SILVER ION Plus от Tefal: эффективное оружие против бактерий

Болезнетворные бактерии и всевозможные вирусы подстерегают нас на каждом шагу: в офисе, на улице, в метро и даже на собственной кухне. Вы когда-нибудь задумывались, сколько бактерий живет в вашем чайнике? А сколько пыли попадает внутрь при открывании крышки и через носик! И эту воду мы пьем всей семьей, совершенно забывая о своем здоровье.Tefal предлагает революционное решение и эффективное оружие в борьбе с бактериями двойного действия. Встречайте чайник нового поколения SILVER ION Plus с запатентованной системой Microban®!

Vax напомнил звездам об уборке в доме
4 октября 2013
Новости

Vax напомнил звездам об уборке в доме

Знаменитый английский бренд Vax, мировой лидер по производству пылесосов, с которым сотрудничают многие известные европейские дизайнеры и разработчики, получил настоящую российскую прописку. Отныне эксклюзивным дистрибутором популярных на Западе инновационных моделей, выходящих из лабораторий этой компании, в нашей стране будет являться компания «Технопарк»...

Стиральная машина Siemens i-Dos: один раз заправь и двадцать - постирай!
10 декабря 2010
Новости

Стиральная машина Siemens i-Dos: один раз заправь и двадцать - постирай!

Siemens i-Dos — инновационная стиральная машина с интеллектуальной системой дозировки моющего средства. Эта новейшая разработка позволяет достигать отличных результатов стирки и при этом значительно сократить расход воды. Интеллектуальная система дозировки с немецкой точностью регулирует количество жидкого моющего средства, необходимого для каждой стирки.

Midea - новое имя красивой жизни
13 мая 2015
Обзоры

Midea - новое имя красивой жизни

Китайская компания Midea – не просто большой, а крупнейший производитель и экспортер бытовой техники. Львиную долю бизнеса занимает производство OEM: всемирно известные бренды размещают на заводах и производственных базах Midea свои заказы. C 2012 года многопрофильная корпорация Midea Group продает технику под собственной торговой маркой Midea в России.

Вытяжка ищет свое место
29 мая 2011
Советы

Вытяжка ищет свое место

Установка вытяжки на первый взгляд дело простое, однако на этапе выбора покупатель должен решить несколько серьезных вопросов. Самый первый и важный вопрос — какого типа вытяжка должна появиться на кухне. От этого зависит, каким образом будет устанавливаться вытяжка на проектное место и какие дополнительные технические моменты нужно учесть.