29-31 октября, проект Smart Home — дом, управляемый гаджетами.

С 29 по 31 октября в Экспоцентре на Красной Пресне состоится уникальный по своему формату проект «Умный дом», представляющий собой полномасштабную действующую модель дома, оснащенного различными системами управления и даже «умной» бытовой техникой!

Зачем нужен «умный дом»? Сколько стоят такие решения? С какими стилями интерьера их можно сочетать? Правда ли, что «умный дом» может сам приготовить еду и помыть посуду?

 

Проект ответит не только на эти и другие вопросы, но и позволит вживую прикоснуться к технологиям, оценить удобство и простоту управления своим домом с помощью гаджетов и других привычных девайсов, ставших неотъемлемой частью повседневной жизни современного человека.

Действующая модель будет состоять из 5 традиционных помещений дома или квартиры: кухня/ столовая, гостиная, lounge-зона/гостиная, спальня, детская, которые спроектированы и оснащены одной из инсталляционных компаний: Alef Electro, Teletask, IBC Solutions, Бестрон.

Впервые в России, в рамках проекта будет представлена линейка«умной» бытовой техникиCandy, управляемая через мобильное приложение по беспроводной сети Wi-Fi. Ежегодно растущий интерес к такого рода продуктам демонстрирует, что «умная» техника — это не просто модная игрушка, а удобный гаджет, позволяющий контролировать повседневные домашние процессы приготовления пищи, стирки и мытья посуды, когда пользователь занят другими делами: находится на прогулке, задерживается на работе или стоит в пробке. Интерактивность приборов позволяет также предупреждать владельца о возникающих неисправностях. Среди «умной» техники в проекте также будут представлены электронное биде Panasonic, зеркальные водонепроницаемые телевизоры  AGATH и MIRROR-MEDIA, «умные» детские игрушки Fischertechnik и ZOMETOOL.

Другие полезные функции «умного дома», с которыми могут познакомиться посетители проекта — управление системами освещения и безопасности, системой защиты от протечек воды, шторами и солнцезащитными конструкциями, встроенной акустикой, системой «мультирум» и «домашний кинотеатр», домофония. Все технологии будут продемонстрированы на оборудовании ведущих мировых и российских компаний рынка домашней автоматизации и техники: ABB, GIRA, iRidium mobile, HDL-BUS (BMS Trading), Vimar, DECOLUX, BMS Trading, REVOX, OSRAM, AXIS Communications, INNO, LoopDock, Elittech, domotix.pro, Абсолютное Аудио, Астром-комфорт и других.

 

Помимо владельцев жилья, проект будет интересен архитекторам и дизайнерам, работающим на рынке частной недвижимости. В неформальной обстановке домашнего уюта они смогут завязать полезные знакомства с инсталляционными компаниями и расширить круг перспективных партнерских отношений по совместному выполнению сложных проектов для взыскательных заказчиков. В рамках деловой программы им и специалистам рынка автоматизации будет предложено посетить ежегодную конференцию «Умный дом» с презентацией последних новинок оборудования и курсы профессиональной ассоциации CEDIA «Домашние сети» и «Дизайн домашнего кинотеатра».

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», павильон 2, зал 2.

Проект SMART HOME(Умный дом) организован в рамках международных выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2014.

Бесплатная регистрация для посещения проекта «Умный дом» на сайте www.smarthomeproject.ru 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Подарки на 8 марта: сад вместо букета
22 февраля 2019
Новости

Подарки на 8 марта: сад вместо букета

Специалисты компании GARDENA разработали целую систему вертикального озеленения, которая подходит для оформления небольших площадей.

Встраиваемая техника REEX в ретро-дизайне
21 марта 2019
Обзоры

Встраиваемая техника REEX в ретро-дизайне

Как создать уютную кухню в ретро-дизайне? Российская компания REEX предлагает встраиваемую технику в ретро-дизайне. Электрические духовые шкафы можно дополнять газовыми или комбинированными варочными панелями.

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»
16 марта 2015
Новости

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»

9 апреля, в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo, будут объявлены победители Национальной премии «Продукт Года-2015», которая по традиции обозначит лучшие новинки в области потребительской электроники и бытовой техники.

Вертикальный пылесос Bork V704: высококачественная уборка с возможностью полировки пола
23 мая 2012
Новости

Вертикальный пылесос Bork V704: высококачественная уборка с возможностью полировки пола

Компания Bork представляет новинку, не имеющую аналогов на российском рынке — вертикальный пылесос Bork V704 с функцией полировки, предназначенный для уборки больших площадей и разных напольных покрытий. Нестандартная конструкция вертикального типа обеспечивает высокую мощность всасывания при низком энергопотреблении, а высокоэффективная система фильтрации S-класса гарантирует очистку воздуха от пыли на 99%.

Варенье из облепихи
27 декабря 2012
Рецепты

Варенье из облепихи

Вот как мы это сделали. Ягоды облепихи свежего урожая, собранные летом 2012 года, перебрали и промыли под струей холодной воды. Засыпали в кастрюлю GreenPan Cookware объемом 2 литра и в ней размочили в горячей (температура +50 °С) воде в течении 3-х часов. Затем воду слили, растерли ягоды на крупной терке, (можно расплющить ложкой – если нет терки). Затем засыпали растертые ягоды в ту же кастрюлю, обильно сдобрили сахаром, и в таком виде, перемешивая, кипятили до размягчения – в течении полутора часов на режиме нагрева «7» варочной панели Delonghi SMA3X PVC63 TC.

Обзор воздухоочистителя кухонного Faber SkyLift
19 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Faber SkyLift

Модель выполнена из высококачественной полированной стали, а панель всасывания – из белого стекла, сквозь которое происходит подсветка варочного стола. В качестве подсветки используются две светодиодные лампы со световой температурой 4100 К (белый нейтральный свет).

В каком классе стиральная машина?
3 января 2011
Советы

В каком классе стиральная машина?

Машины, оборудованные системой Fuzzy Logic, стоят на 3000-4500 рублей дороже обычных моделей аналогичного класса. И, наряду с удобством в управлении, дают ощутимую (до 20%) экономию электроэнергии и воды.

Куриные ножки по-испански
6 мая 2011
Рецепты

Куриные ножки по-испански

Потребуется: 4 куриные ножки, 1 ст. л. оливкового масла, сладкий перец, 4 спелых томата без кожуры, 2 кабачка, 1 ч. л. замороженной порезанной зелени, 12 маслин, соль. Приготовление: разогреть оливковое масло в сковороде с антипригарным покрытием и поджарить курицу со всех сторон для образования румяной корочки. Затем положить курицу в нижнюю часть пароварки. Посолить и поперчить. Накрыть крышкой и пропаривать 15 минут.

Вентилятор VITEK 1909 W: ветерок дует, как морской прибой, а потом тоже засыпает...
1 августа 2012
Советы

Вентилятор VITEK 1909 W: ветерок дует, как морской прибой, а потом тоже засыпает...

Во время летней жары каждый спасается, как может: одни уезжают в Куршевель, другие устраиваются торговать мороженым. И если финансы не позволяют вам сделать первое, а все ларьки с мороженым уже разобрали, тогда остаётся только одно – идти в магазин за вентилятором. Vitek-1909 W сразу же привлёкает внимание великолепным дизайном: сплошная плавность линий и переходов. Радуют и сенсорные кнопки на корпусе, и – мечта всех лоботрясов – пульт дистанционного управления. Берём? Разумеется! Эй, продавец, проснитесь!

ZIGMUND&SHTAIN: ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ И СДЕРЖАННОСТЬ
12 июля 2016
Обзоры

ZIGMUND&SHTAIN: ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ И СДЕРЖАННОСТЬ

Этот комплект интересен не только своей демократичной ценой. Производители умудрились оснастить каждый прибор самым нужным и востребованным. У газовой панели — это чугунные решетки, электроподжиг и газ-контроль, у духовки — конвекция, утапливаемые переключатели и телескопические направляющие, доводчик закрытия дверцы, две большие лампы освещения камеры с диммером, у вытяжки — экономичные светильники и индикация загрязненности фильтров. Все, что нужно для работы на кухне.