Вентилятор VITEK 1909 W: ветерок дует, как морской прибой, а потом тоже засыпает...

Во время летней жары каждый спасается, как может: одни уезжают в Куршевель, другие  устраиваются торговать мороженым. И если финансы не позволяют вам сделать первое, а все ларьки с мороженым уже разобрали, тогда остаётся только одно – идти в магазин за вентилятором.

Vitek-1909 W сразу же привлёкает внимание великолепным дизайном: сплошная плавность линий и переходов. Радуют и сенсорные кнопки на корпусе, и – мечта всех лоботрясов – пульт дистанционного управления. Берём? Разумеется!  Эй, продавец, проснитесь!  

 

Технические характеристики:

Вентилятор VITEK 1909 W: ветерок дует, как с морского прибоя3 скоростных режима работы

Диаметр 40 см 

Таймер на 7,5 часов 

Поворот корпуса на 90°  

Пульт ДУ  

Регулировка высоты  

Электропитание 230 В, 50 Гц 

Мощность 60 Вт

Производитель: Австрия.

 

Читать некогда, надо собирать

Открыв коробку, обнаруживаю внутри инструкцию (на нескольких языках), гарантийный талон (с кучей сервисных центров), ну и, разумеется, сам вентилятор - в разобранном состоянии.

Набравшись храбрости, начинаем сборку – в инструкцию смотреть не обязательно, так как и так понятно, что куда вставляется. Впрочем, свериться с бумагами можно только в одном случае: если остаётся подозрительно много лишних деталей.

Через пару минут у вас должно всё получится.  Если же удача прошла стороной, то сборка может увеличиться на одну-две минуты.

 

Составные части вентилятора:

  • Вентилятор VITEK 1909 W в разрезе1.    Корпус

  • 2.    Панель управления

  • 3.    Винт А

  • 4.    Ось

  • 5.    Гайка

  • 6.    Задняя решётка

  • 7.    Лопасти

  • 8.    Передняя решётка

  • 9.    Фиксатор

  • 10.  Обод

  • 11.  Удлинительная трубка

  • 12.  Декоративная накладка

  • 13.  Винт В

  • 14.  Трубка

  • 15.  Перекладина

  • 16.  Кнопка вращения корпуса

 

Во время сборки можно заметить, что пластик и металлические детали хорошего качества: нигде ничего не торчит и не отваливается, как бывает иной раз у «китайцев».

Работает вентилятор довольно тихо. Скорость вращения регулируется при помощи кнопок управления – как на пульте, так и на корпусе вентилятора. Все режимы отображаются горящими светодиодами. При включении прибор поворачивает "голову" из стороны в сторону, но при желании его можно и зафиксировать в одном положении. Хочу заострить внимание читателей на одном моменте.

В инструкции написано, что  для того, чтобы началось или прекратилось вращение корпуса, надо нажать на отвечающую за это кнопку. Помня, что примерно так и фиксировались советские вентиляторы, попробовал зафиксировать и этот. Результат нулевой. Нажал ещё раз, потом ещё – ничего, не слушается.

После получасовых тыканий, уже с припухшим пальцем, взял тайм-аут и сел подумать. А ларчик просто открывался: надо кнопку не топить, а, наоборот – дернуть вверх. Не перепутайте, иначе рискуете что-нибудь сломать: или аппарат или палец.

При написании этой статьи нахожусь от вентилятора в четырёх метрах. Даже на малых оборотах его мощности хватает, чтобы ветерок приятно обдувал распаренное на жаре тело и в голове продолжали отыскиваться нужные слова.

Но всё же мой любимый режим – это пульсирующий. В этом режиме вентилятор то набирает свои обороты, то замедляет. Можно спокойно расположиться, как в шезлонге, в мягком кресле, закрыть глаза и представить себя на берегу моря, где лёгкий бриз ерошит твои волосы. Для полноты ощущений не хватает только самого моря...

При покупке вентилятора думал, что таймер – бесполезная функция, за которую пришлось зря переплатить. Но как показала практика, жара всё время стоит такая, что уснуть просто невозможно. Вот здесь-то и пригодился таймер: с дующим вентилятором легче засыпается, а таймер позволяет прибору тоже уйти в ночи на покой, выключая его через заданное время.

За всю летнюю жару к вентилятору не было никаких нареканий. А ведь трудиться ему приходится не покладая крыльчатки: круглыми сутками. 

Несмотря на заверения разработчиков, что вентилятор кроме чистки не требует больше никакого ухода, должен с этим не согласиться – рано или поздно вам придётся взять в руки отвёртку, чтобы заменить загустевшую смазку.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Классная пароварка – с трехэтажным паром
6 мая 2011
Обзоры

Классная пароварка – с трехэтажным паром

Пароварки в базовом исполнении имеют минимум две программы приготовления. Первая — готовка под паром, вторая — готовка замороженных продуктов или размораживание (AEG, Kuppersbusch, Neff). Казалось бы, не густо, однако эти режимы позволяют пропаривать разные продукты, бережно разогревать, возвращая блюдам утраченную влагу и свежесть, а также размораживать, но совсем не так, как это делают духовки и микроволновки.

Стиральная машина Candy Simply Fi: Wi-Fi помогает стирать
5 августа 2015
Обзоры

Стиральная машина Candy Simply Fi: Wi-Fi помогает стирать

Эта стиральная машина совмещает большую загрузку с компактными габаритами. При глубине всего 44 см максимальная загрузка составляет 8 кг. При этом не обязательно каждый раз накапливать такое количество белья. В машинах, рассчитанных на большую загрузку, и малое количество одежды отстирывается лучше. Происходит это из-за того, что в большом барабане белье лучше пропитывается моющим средством, меньше сминается, равномернее и свободнее располагается при стирке. Так что большая загрузка — это своего рода знак качества хорошей стирки.

Кондиционеры LG с технологией Plasmaster - жизнь приносит больше удовольствия в атмосфере чистого и свежего воздуха!
16 мая 2016
Новости

Кондиционеры LG с технологией Plasmaster - жизнь приносит больше удовольствия в атмосфере чистого и свежего воздуха!

С наступлением мая мы не перестаем радоваться буйству красок, которые нам дарит природа! Как красивы клумбы в наших городах, как прекрасны цветущие деревья!! Но не все могут разделить с нами радость созерцания расцвета природы. Вместе с летом в дом приходит обострение аллергических заболеваний.

Тест пылесоса DYSON V6 Total Clean: заведующий чистотой с большими возможностями
15 декабря 2015
Тесты

Тест пылесоса DYSON V6 Total Clean: заведующий чистотой с большими возможностями

Уже несколько лет у меня дома чистотой заведует Dyson DC41c, и никаких проблем с уборкой нет. И поэтому, когда ко мне на тестирование приехал беспроводной Dyson V6 Total Clean, я не думала, что он будет особенно востребован: ведь что этот малыш умеет такого, с чем не может справиться его старший брат? Но оказалось, что нашлось дело им обоим.

Когда вертикальный пылесос не сосет ваши деньги
21 мая 2018
Обзоры

Когда вертикальный пылесос не сосет ваши деньги

Если вы не планируете тратить на покупку беспроводного пылесоса много средств, на что можно рассчитывать? Покупатели, уже имеющие негативный опыт использования откровенно дешевой техники no name, хорошо знают, что "скупой платит дважды". Хрупкий пластик, отсутствие запчастей и расходных материалов, ненадежные элементы, сомнительное сервисное обслуживание и быстрая поломка - такая "экономия" мало кому понравится. Совсем другими качествами обладают недорогая бытовая техника, разработанная известными производителями. Среди доступных по цене вертикальных пылесосов можно встретить вполне достойные приборы, обладающие отличным соотношением цена/качество.

Обзор холодильника Atlant XM 4425 N
12 февраля 2014
Обзоры

Обзор холодильника Atlant XM 4425 N

Достоинства: система No Frost, пятилетняя гарантия. Недостатки: нет зоны свежести.

Тест 2 СВЧ-печи Midea: микроволновка становится пароваркой
20 мая 2015
Тесты

Тест 2 СВЧ-печи Midea: микроволновка становится пароваркой

Признаюсь, идея готовить на пару в СВЧ-печке мне очень нравится: не нужно покупать отдельный прибор и искать ему место на кухне. А пар, он и в печке пар — он ни за красных, ни за белых, а за сноровистую хозяйку.

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!
3 июля 2012
Новости

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!

Любите баловать близких? Приготовьте для них что-нибудь необычное! Например, нежный крем-суп с гренками, острый соус из свежих овощей к мясу и воздушное картофельное пюре… А на сладкое — изысканный десерт со взбитыми сливками.

Пшенная каша с тыквой и фисташками в мультиварке Panasonic SR-DF101WTQ
16 февраля 2013
Рецепты

Пшенная каша с тыквой и фисташками в мультиварке Panasonic SR-DF101WTQ

Я перепробовала множество рецептов, некоторые забраковала, какие-то усовершенствовала, но были и те, что заставили меня… пойти и купить новую тыкву, когда от моей красавицы остались только семечки.

Тест дорожного чайника Scarlett Doris SC-021
11 июля 2012
Тесты

Тест дорожного чайника Scarlett Doris SC-021

Достоинства: одна из самых компактных моделей в тесте порадовала хорошим качеством пластика — он довольно плотный, матовый (похож на прорезиненный), дает ощущение прочности и надежности и, главное, ничем не пахнет. У чайника ручка с удобным захватом, на внешней ее стороне есть специальное противоскользящее покрытие. В комплект входят две небольшие чашки с ручками — очень удобно! Тихая работа тоже очень понравилась.