Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si

Семейство поставляемых в Россию про­точных электрических водонагревате­лей от компании Stiebel Eltron в апреле 2013 года пополнилось новой серией, со­стоящей из четырёх моделей. По габаритам, внешнему виду, техническим особенностям и цене все они одинаковы, отличия только в мощности установленного нагревательного элемента — от 11 до 24 кВт. Это позволяет получить потребителю от 5 до 11 литров горячей воды в минуту (при напряжении в сети 380 В и подогреве воды до 38 °С), что достаточно для одновременного обслужива­ния как одной, так и сразу нескольких точек водоразбора.

Проточные трёхфазные электрические водонагреватели Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si

Описание

Если говорить обо всём семействе трёх­фазных проточных водонагревателей Stiebel Eltron, то новая серия — самая простая, более сложные оборудуются электронным управле­нием включением и температурой, некоторые допускают управление с пульта дистанционно­го управления и обладают различными иными техническими особенностями. На этой серии реализовано гидравлическое управление, соот­ветственно, и цена устройств ниже. Температура воды на выходе регулируется протоком с помощью смесителя.

Производитель отдельно подчёркивает воз­можность использования новинок в сетях с «жёсткой» водой, с низким и нестабильным давлением, т. е, в частности, при подключении к старым коммуникациям, что в наших усло­виях порой весьма актуально при выборе обо­рудования.

Нагрев (срабатывание датчика протока) происходит при минимальном расходе воды в 2,3 л/мин, максимальное давление в подаю­щей магистрали — 10 атм. Спиральный нагре­вательный элемент устанавливается в колбе из термостойкого фторопласта. Максималь­ная температура горячей воды — 55 °С

Устройство оборудовано защитой, отклю­чающей нагрев при появлении воздушных пробок или в случае перегрева. Класс защиты нагревателей — IP 25 (защита от струй воды). Приборы собираются в Германии.

И напоследок следует отметить дизайн — элегантный и строгий, как и у всех приборов этой марки.

Технические характеристики

Тип водонагревателя

проточный

Способ нагрева

электрический

Нагревательный элемент

спиральный

Способ подачи воды

напорный

Производительность

5.5 л/мин/9 л/мин/10.5 л/мин/12 л/мин

Номинальная мощность

11 кВт/18 кВт/21 кВт/24 кВт

Напряжение сети

трехфазное 380 В

Комфорт

Управление

электронное

Безопасность

Защита

защита от перегрева, предохранительный клапан

Степень защиты от воды

5

Особенности

Установка

вертикальная, способ крепления: настенный

Размеры (ШхВхГ)

225x470x117 мм

Вес

4.5 кг

 

ЦЕНА: 10 500 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест погружного блендера STADLER FORM Blender One SFB.500
7 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера STADLER FORM Blender One SFB.500

КАЧЕСТВО РАБОТЫ. Овощи. С первого раза получилась эластичная однородная масса, гладкая и очень пышная. С большим трудом мы разглядели в ней 2-3 «крупинки» картофеля, что совершенно нормально. Молочный коктейль с замороженной клубникой. В практически идеальной консистенции коктейля, который получился также с первого раза, мы обнаружили половинку ягодки. Согласитесь, это даже пикантно. В остальном – все идеально, нежный и воздушный смузи. Белок. Превосходные результаты, почти рекорд: пена поднялась до высоты 37 мм, но главное – консистенция: однородная и «крепкая». Этот белок не оседал и не расслаивался довольно долго.

GEFEST – залог доверия и качества
23 мая 2008
Новости

GEFEST – залог доверия и качества

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Важнейшим атрибутом современной кухни, безусловно, является плита. На российском рынке представлено достаточно много производителей этой техники. Однако, к сожалению, среди них мало отечественных брэндов и компаний, представляющих эту продукцию на территории СНГ.

Обзор соковыжималок: где витаминов отжимается больше?
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор соковыжималок: где витаминов отжимается больше?

Почему-то всегда апельсиновый сок, равно как и вообще свежевыжатые соки из цитрусовых, ассоциируется с такой картиной: свой дом, рядом бассейн с лазурной водой, плетеные кресла под широким зонтом и стеклянный столик, на котором стоит графин с фрешем. Да, обязательно — яркое солнце и голубое небо с белыми облаками. И если весь этот антураж может позволить себе не каждый, то купить цитрус-пресс, выжать фреш из апельсина и приблизиться к мечте по силам любому человеку. Попробуем разобраться в многообразии соковыжималок для цитрусовых — какую выбрать? Ведь, по сути, всех их объединяет одна и та же задача — сделать сок.

На стиральной машине Samsung WF457 можно стирать по смартфону
18 января 2012
Новости

На стиральной машине Samsung WF457 можно стирать по смартфону

Москва, 18 января 2012 года — компания Samsung Electronics, лидер в области инноваций и ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявляет о выпуске инновационной стиральной машины WF457 с фронтальной загрузкой вместимостью 127 литров. Модель WF457 сочетает в себе превосходное качество стирки с новой системой управления Smart Control, значительно упрощающей управление устройством.

Духовка особых режимов
30 октября 2010
Советы

Духовка особых режимов

Современная электродуховка — довольно интересное устройство, она много умеет, и порой может поставить в тупик неискушенного покупателя: зачем так много режимов, чем они отличаются друг от друга, и, главное, нужны ли они? Вот почему мы решили подробнее разобраться в этих самых режимах, понять логику их воздействия на продукты, чтобы любой, прочитав эту статью, мог твердо решить, что ему нужно, а что нет.

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107
21 июня 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107

Машина специально разработана для России и стран СНГ, поэтому учитывает наши непростые запросы. Компактные размеры при шестикилограммовой загрузке — существенный плюс для семей, обладающих небольшими ванными комнатами. Полный набор программ и вместе с тем элементарное управление расширяет круг возможных покупателей. Немаловажен и учет особенностей работы наших систем электроснабжения и экономичность.

Видеотест пылесоса DYSON V6 Total Clean
7 января 2016
Видео

Видеотест пылесоса DYSON V6 Total Clean

ПЛЮСЫ: Высокая мощность пылесоса, позволяющая «малышу» легко и быстро убирать все. Разнообразные высокотехнологичные насадки для всех видов работ и разных типов поверхностей. Самые любимые — для твердых полов и для ковров. Легкость сборки, разборки, очистки. Маневренность пылесоса: насадки легко вращаются во все стороны. Два режима работы.

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов
28 мая 2013
Новости

Интернет-магазин «Закажи» меняет систему доставки заказов

С апреля текущего года популярный интернет-магазин «Закажи» (www.zakazi24.ru) полностью меняет систему доставки заказов покупателям. Электронный гипермаркет «Закажи» продолжает реализацию новой политики развития в составе холдинга «Симтекс». На момент покупки в апреле прошлого года гипермаркет «Закажи» имел сеть из 16 пунктов выдачи заказов в … городах. После тщательного аудита была разработана новая программа развития проекта, направленная на оптимизацию затрат, повышения эффективности работы.

Ирландский кофе
18 мая 2012
Рецепты

Ирландский кофе

Приготовление на 3 персоны: вскипятите сахар с водой в течение 1 минуты и добавьте к виски и горячему кофе. Размешайте и перелейте в бокалы. Медленно влейте в каждый бокал по 3 ложки сливок.

Тест выпрямителя для волос Scarlett IS-539
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Scarlett IS-539

Необычный диапазон температур. Мы бы назвали это диапазоном щадящих температур. В большинстве выпрямителей нижний порог — это 130-150°С, есть даже модель, где самая низкая температура 180°С. А тут всего 60°С! Не любые волосы можно уложить при такой температуре, зато выпрямлять волосы можно даже детям — например, если этого требует образ девочки-актрисы. Максимальная температура — 190°С, этого тоже может быть недостаточно для очень жестких, густых и сильно вьющихся волос. Но есть огромный плюс: этим выпрямителем практически невозможно «сжечь» волосы.