Vitek - совершенство стиля

15 ноября 2004

VITEK VT 1337 // Дорожный фен

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 1200 Вт.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: двухпозиционный переключатель температуры/скорости воздушного потока.

НАСАДКИ: концентратор воздушного потока.

ОСОБЕННОСТИ: сумочка на застежке-молнии в комплекте; петелька для подвешивания, складная ручка.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ДИЗАЙН: складная ручка делает фен очень компактным, поэтому его всегда можно взять с собой в дорогу. Сама форма фена традиционная, но существенное отличие в цветовом решении и в материале корпуса. Насадка-концентратор и элементы корпуса выполнены из пластика цвета серебристый металлик с необычным отливом цвета шампань. Сам корпус имеет накладку из нержавеющей стали. Выглядит она очень красиво и современно, а чтобы на ее поверхности не оставалось отпечатков, на металл нанесен бесцветный лак.

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: если вам необходимо только высушить волосы, то установите переключатель на максимальную мощность, если же вы хотите смоделировать прическу — необходима меньшая мощность для бережной укладки прядей. Два режима работы позволяют подобрать необходимый для определенного вида сушки или укладки волос.

В комплект входит только насадка-концентратор. Она позволяет направить выходящий воздушный поток на конкретную прядь волос, тем самым можно значительно сократить время сушки волос. Можно использовать фен и без применения насадки-концентратора, в этом случае воздушный поток будет рассеянным, что удобно в конечной стадии моделирования прически.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: мощность и скорость воздушного потока вполне достаточны для эффективной сушки и укладки волос. Возможно длительное время работы, при этом не стоит опасаться, что фен перегреется. Гибкое сочленение корпуса с сетевым шнуром дает свободу движений при сушке и укладке волос. В промежутках между сушкой и укладкой волос фен можно повесить на специальную петельку.

ЦЕНА: $12.

РЕЗЮМЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА: эта модель не случайно носит название дорожный, он универсален, т.е. его можно использовать дома или взять с собой в дорогу, и при этом он практически не занимает места на полке или в сумке. Для удобства хранения или перевозки фена в комплект входит сумочка.

ОГРАНИЧЕНИЯ: нет функции холодного обдува.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: фен предлагается покупателям по невысокой цене. Он рассчитан на потребителей, использующих фен в основном для сушки волос.

VITEK VT 1338 // Фен с функцией ионизации

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 2000 Вт.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: две скорости воздушного потока; три режима температуры выходящего воздуха; режим подачи холодного воздуха.

НАСАДКИ: концентратор воздушного потока.

ОСОБЕННОСТИ: функция ионизации; петелька для подвешивания; съемный фильтр.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ДИЗАЙН: фен имеет такой же дизайн, как и у модели VT 1337, с тем же цветовым решением. Различие моделей в размерах, мощности и более зауженной форме насадки-концентратора у данной модели. Данная модель фена имеет привлекательный и современный внешний вид.

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: казалось бы, фен достаточно стандартный: имеет шесть рабочих комбинаций для сушки и укладки волос, функцию подачи холодного воздуха и одну насадку-концентратор, а основная особенность данной модели — это функция ионизации.

Функция ионизации у некоторых моделей фенов компании Vitek существует уже не первый год и в последнее время стала пользоваться все большей популярностью среди женщин. Имеющийся в фене генератор вырабатывает поток отрицательно заряженных ионов, которые благотворно действуют на волосы: задерживают на волосах влагу, тем самым защищают их от пересушивания, нейтрализуют положительно заряженные ионы, являющиеся причиной статического электричества, особенно это актуально в зимний период, когда оно накапливается на волосах под головным убором. Кроме того, отрицательно заряженные ионы придают волосам блеск и шелковистость. Благодаря функции ионизации влага задерживается в волосах, исключается возможность их пересушивания.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: фен оснащен фильтром с мелкой сеткой для защиты от попадания внутрь посторонних предметов, которые могут вызвать поломку фена, но не способен задерживать частицы пыли, которая постепенно скапливается с внутренней стороны сетки фильтра, препятствуя нормальному поступлению воздуха. Данная модель фена имеет съемный фильтр, поэтому его можно чистить в любое время. Защитное покрытие на металлической поверхности корпуса фена предотвращает появление отпечатков и облегчает уход за феном.

ЦЕНА: $20.

РЕЗЮМЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА: наличие функции ионизации сделало эту модель фена не только безопасной для волос, но и полезной, поскольку отрицательно заряженные ионы помогают восстанавливать структуру волос.

ОГРАНИЧЕНИЯ: большая мощность фена и насадка-концентратор создают сильный направленный поток горячего воздуха с высокой температурой, поэтому сушка на полной мощности может потребовать определенных навыков.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: красивый, стильный, удобный фен с функцией ионизации.

VITEK VT 1339 // Прибор для выпрямления волос

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 33 Вт.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: один режим мощности.

НАСАДКИ: два съемных гребня.

ОСОБЕННОСТИ: функция ионизации; керамическое покрытие нагревательных пластин; световой индикатор готовности к работе; световой индикатор режима ионизации; вращающееся соединение сетевого шнура; ручка с фиксацией в закрытом положении.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ДИЗАЙН: сразу заметен современный дизайн прибора. На него обязательно обратят внимание стильные дамы и молодежь. Он создает впечатление чего-то очень женственного, нежного и хрупкого. Перламутровый цвет хорошо гармонирует с розовыми накладками по бокам ручки и кнопкой включения/выключения, придавая прибору дополнительную элегантность.

КАЧЕСТВО РАБОТЫ: прибор предназначен для обладательниц всех типов волос, которые могут за несколько минут кардинально поменять свой имидж. Для распрямления волос отделите прядь толщиной от 3 до 5 см и поместите ее между нагретыми пластинами, сожмите обе пластины и через 5—10 секунд медленно перемещайте прибор по всей длине пряди. Нет необходимости предварительно расчесывать пряди волос, это сделают гребни, расположенные по бокам распрямителя.

Режим ионизации включается при включении прибора и контролируется световым индикатором. Отрицательно заряженные ионы нейтрализуют положительно заряженные ионы, являющиеся причиной статического электричества на волосах.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: вы всегда будете знать о состоянии прибора. Для этого он оснащен двумя индикаторами разного цвета. Зеленый индикатор показывает, что прибор готов к работе, а красный — что включен режим ионизации.

Нагревательные пластины покрыты керамическим слоем, который исключает возможность случайного пережигания волос и облегчает чистку пластин.

Вращающееся соединение сетевого шнура с корпусом очень удобно при работе, поскольку сетевой шнур не перекручивается.

Фиксация ручки в закрытом положении удобна для хранения прибора.

ЦЕНА: $20.

РЕЗЮМЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА: у прибора есть полезная функция — режим ионизации, и немаловажным является керамическое покрытие нагревательных пластин.

ОГРАНИЧЕНИЯ: всего одна насадка в комплекте.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: компактный, очень красивый и простой в обращении прибор. Как всегда, Vitek смог порадовать своих покупателей качественной вещью за небольшие деньги.

15 ноября 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG представит на IFA 2014 одну из самых больших коллекций инновационных решений
5 сентября 2014
Новости

LG представит на IFA 2014 одну из самых больших коллекций инновационных решений

СЕУЛ, 4 сентября 2014 г.— В преддверии IFA 2014, крупнейшей в Европе выставки бытовой техники и электроники, которая проходит в Берлине с 5 по 10 сентября, компа-ния LG Electronics (LG) представляет впечатляющую линейку продуктов, демонстрируя, насколько они могут быть интегрированы в жизнь людей. Воплощая концепцию «Инно-вации для лучшей жизни», LG продолжает позиционировать себя как бренд, предлагаю-щий изысканные и умные решения в любой категории электроники и бытовой техники, включая первый в мире коммерческий 4K OLED телевизор, часы G Watch R на операци-онной системе Android WearTM, пылесосы серии CordZeroTM и технику, общающуюся текстовыми сообщениями.

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»
3 мая 2012
Новости

Tupperware приказал жить «Ярко, весело, легко!»

Компания Tupperware®, производитель эксклюзивных изделий для дома и кухни, представляет новый весенне-летний каталог своих изделий «Быстро, весело, легко!». В него включены как новинки сезона, которые обещают стать хитами продаж, так и популярные изделия, пользующиеся неизменным спросом. Однако каталог Tupperware® - это не просто перечень изделий: это путеводитель по здоровому и яркому образу жизни, где можно найти рецепты вкусных и полезных блюд...

Новый "NORD" - новое качество холода!
15 ноября 2004
Новости

Новый "NORD" - новое качество холода!

Холодильники и морозильники «Норд» на российский рынок пришли уже давно, стабильно пользуются большим спросом у покупателей. Торговая марка «Норд» известна в России не одному поколению домохозяек: ведь в 2003 году завод отпраздновал свой 40-летний юбилей. Качество холодильной и морозильной техники «Норд» подтверждено сертификатами качества России, а также в Германии и Дании.

Обзор электрочайника Микма ИП 522
14 сентября 2012
Обзоры

Обзор электрочайника Микма ИП 522

Достоинства: легкий корпус, удобная крышка, беспроводное подключение. Недостатки: с мощностью 1850 Вт вода закипит чуть медленнее, зато не выбьет пробки.

Новая посудомоечная машина Indesit Extra: моет посуду даже Extra размера всего за 1 час
25 января 2014
Новости

Новая посудомоечная машина Indesit Extra: моет посуду даже Extra размера всего за 1 час

Москва, январь 2014 г. — Компания Indesit представляет новое поколение посудомоечных машин, которые устанавливают рекорды качества мытья посуды с минимальными затратами времени. Благодаря специально разработанным Extra циклам, отныне процесс мойки самых крупных предметов занимает всего 1 час. Новая посудомоечная машина Indesit Extra сочетает в себе эффективность, надежность и функциональность. А благодаря дополнительной возможности эффективно задействовать внутреннее пространство рабочей камеры, у Indesit Extra есть решение для мытья посуды даже особо крупных размеров: большие кастрюли, сковороды, формы для выпечки, противни, ведра, решетки для гриля.

Зима близко: тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH
16 октября 2019
Новости

Зима близко: тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH

Sinbo представляет тепловентиляторы и тепловые пушки Sinbo серии SFH, предназначенные для быстрого обогрева помещений.

Эволюция кофемолки: ступка-мельница-автомат – чему я больше буду рад?
5 августа 2011
Обзоры

Эволюция кофемолки: ступка-мельница-автомат – чему я больше буду рад?

Кофемолка побывала и на тропе войны. «Кофемолками» прозвали во время Гражданской войны в США в середине ХIХ века… первые пулеметы системы Аджера – именно из-за больших колес, напоминавших ручки кофейной мельницы.

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме
2 сентября 2014
Новости

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме

Без кабеля, без шума, без лишних расходных материалов и без компромиссов по отно-шению к пыли — это новый аккумуляторный пылесос Bosсh Athlet, в котором высокая производительность и большая емкость батареи органично сочетаются с компактными размерами и современным дизайном. Стильный прибор станет незаменимым и функ-циональным помощником в доме: его удобно хранить, приятно использовать, а резуль-тат работы удивит даже самого взыскательного потребителя. Уборка действительно может стать комфортным и необременительным занятием, если она в руках современного и легкого Bosсh Athlet.

Жизнь под паром
29 апреля 2005
Обзоры

Жизнь под паром

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Скорость и удобство отодвигаются на второй план, когда речь заходит о полезности еды. Дилемма «вкусно — полезно» решена просто и остроумно — на свет появились пароварки, приборы для приготовления пищи при помощи горячего пара.

Элегантная ванная: VitrA представляет коллекцию мебели для ванной комнаты D-light
22 марта 2016
Новости

Элегантная ванная: VitrA представляет коллекцию мебели для ванной комнаты D-light

Компания VitrA, один из ведущих мировых производителей продуктов для ванной комнаты, плитки и керамического гранита, дополнила коллекцию санитарной керамики D-light мебелью для ванной комнаты. В серию вошли настенные высокий и боковой шкафчики, а также раковина с выдвижным ящиком или открытой полочкой под нее. Разработчики постарались совместить европейскую безупречность и удобство использования. Простые прямые линии и скругленные углы новой мебели призваны создать атмосферу гармонии и элегантности в пространстве ванной комнаты.